Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Что Вы будете делать, если в группе садика обнаружится ребенок, больной туберкулезом?

Ничего не буду делать
- 11 (10.1%)
Перестану водить своего ребенка в садик
- 31 (28.4%)
Буду настаивать, чтобы больного ребенка не пускали в садик
- 61 (56%)
Считаю, что такая ситуация невозможна
- 6 (5.5%)

Проголосовало пользователей: 110


Автор Тема: Туберкулез в садике - как относиться?  (Прочитано 32313 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #45 : 17 Октябрь 2014, 10:46:03 »

почему тема находится в разделе  "без прививок"?
больной туберкулезом может оказаться привитым.
А может оказаться и не привитым :ad:
Так куда же эту тему "совать"?
Тема туберкулеза для всех актуальна, верно?

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #46 : 31 Октябрь 2014, 10:24:24 »

А мы живем неподалеку от туббольницы на Ленина...
Пока проблем не было, но какие меры посоветуете дополнительно предпринять, чтобы быть ответственным родителем в этом вопросе?
БЦЖ делали в роддоме, что дальше?
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #47 : 31 Октябрь 2014, 12:39:45 »

А мы живем неподалеку от туббольницы на Ленина...
Пока проблем не было, но какие меры посоветуете дополнительно предпринять, чтобы быть ответственным родителем в этом вопросе?
БЦЖ делали в роддоме, что дальше?
да что дальше))
ничего-есть качественную пищу, вести здоровый образ жизни, мыть руки после улицы- как и всем людям.
всё будет хорошо. тую .можно и в транспорте подцепить и в общепите((
главное- не переживать.
42 !

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #48 : 04 Ноябрь 2014, 16:31:55 »

Что Вы будете делать, если в группе садика обнаружится ребенок, больной туберкулезом?

alexvod, я думаю, что в этой теме просто большинство отвечающих на опрос все же мамы привитых детей  :fence:вот вам и ответ почему такая раскладка в голосовании получилась :ab:

а мой ответ: буду наблюдать за своим ребенком :ab: у туберкулеза любой формы есть облигатные симптомы, которые все равно разовьются.   И кстати в коллективах всегда почему то :ah: обнаруживается один человек больной туберкулезом, а не два и не три. Что наводит на мысль... Хотя может мне просто не известно о таких случаях...

P/S Вы же имеете ввиду что "обнаружившийся в детском саду"  ребенок "больной туберкулезом" - уже с установленным диагнозом туберкулеза? Потому что подозрение на туберкулез и покашливание - это не диагноз)))) и в таких случаях кипишиться по поводу туберкулеза, вообще не имеет смысла, это может быть и какая-нибудь другая "зараза"   У меня например хронический бронхит и как следствие покашливаю круглогодично))



Пишу нынче с сотового, прошу простить

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #49 : 05 Ноябрь 2014, 13:16:30 »

alexvod, я думаю, что в этой теме просто большинство отвечающих на опрос все же мамы привитых детей  :fence:вот вам и ответ почему такая раскладка в голосовании получилась :ab:

а мой ответ: буду наблюдать за своим ребенком :ab: у туберкулеза любой формы есть облигатные симптомы, которые все равно разовьются.   И кстати в коллективах всегда почему то :ah: обнаруживается один человек больной туберкулезом, а не два и не три. Что наводит на мысль... Хотя может мне просто не известно о таких случаях...

P/S Вы же имеете ввиду что "обнаружившийся в детском саду"  ребенок "больной туберкулезом" - уже с установленным диагнозом туберкулеза? Потому что подозрение на туберкулез и покашливание - это не диагноз)))) и в таких случаях кипишиться по поводу туберкулеза, вообще не имеет смысла, это может быть и какая-нибудь другая "зараза"   У меня например хронический бронхит и как следствие покашливаю круглогодично))

сомневаюсь что " мамы привитых детей" заходят в раздел " без прививок"  :glasses:
дочке 14 лет и сыну 6

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #50 : 05 Ноябрь 2014, 13:19:22 »

Заходят! Могут быть частично привитые, как мы :sorry:  Недопривитые или сомневающиеся и изучающие :scratch:
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 13:29:12 от Alien Cat »
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

budarina87

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #51 : 06 Ноябрь 2014, 14:46:25 »

А мы живем неподалеку от туббольницы на Ленина...
Пока проблем не было, но какие меры посоветуете дополнительно предпринять, чтобы быть ответственным родителем в этом вопросе?
БЦЖ делали в роддоме, что дальше?
Каких то особых мер нет, и близость к туббольнице не опасность, подхватить где угодно можно! Правила защиты стандартные, как и для любой болезни.
По поводу симптомов - не было у нас ни единого который указал бы, что мы подхватили инфекцию (выяснилось только на КТ и то что у нас уже - излеченая форма), кроме частых ОРВИ, как у большинства детей ходящих в садик. Не у всех форм есть очевидная, присущая только туберкулезу симптоматика.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #52 : 15 Декабрь 2014, 22:42:25 »

а мой ответ: буду наблюдать за своим ребенком :ab: у туберкулеза любой формы есть облигатные симптомы, которые все равно разовьются. 

Странный подход. Лично я предпочел бы исключить контакт своего ребенка с больным туберкулезом, а не ждать пока он заболеет и появятся выраженные симптомы.

А через какое время, после начала заболевания Вы сможете выявить такие симптомы?

Какие, например, "облигатные симптомы" у туберкулезного менингита?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 22:44:38 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #53 : 15 Декабрь 2014, 22:44:09 »

А мы живем неподалеку от туббольницы на Ленина...
Пока проблем не было, но какие меры посоветуете дополнительно предпринять, чтобы быть ответственным родителем в этом вопросе?

Все дело в продолжительности контакта. Одно дело короткий контакт на улице или даже в транспорте и совсем другое по нескольку часов ежедневно в закрытом помещении.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #54 : 19 Декабрь 2014, 02:53:10 »

Странный подход. Лично я предпочел бы исключить контакт своего ребенка с больным туберкулезом, а не ждать пока он заболеет и появятся выраженные симптомы.


Ну так вы же задали такой вопрос?:
Цитата: alexvod от 24 Июль 2014, 10:08:05
Что Вы будете делать, если в группе садика обнаружится ребенок, больной туберкулезом?

Он же так звучал в полном объеме?

Так я конкретно на именно эту формулировку вопроса и ответила. Ведь насколько я знаю по нашему законодательству, всем снипам и "пииииипипам" если в д/с действительно "обнаружится ребенок, больной туберкулезом", а для меня эта фраза означает "установлен диагноз туберкулез" (а не предполагается, подразумевается диагноз и тд) то такой ребенок в любом случае уже будет разобщен с моим ребенком и не будет ходить в д/с, а будет уже в профильном учреждении.

Или у меня лыжи не едут (допускаю)? или вы просто не то имели ввиду в своем вопросе? :be:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #55 : 19 Декабрь 2014, 04:20:17 »

[quote author=alexvod link=topic=149736.msg8229776#msg8229776 date=1418672545

Какие, например, "облигатные симптомы" у туберкулезного менингита?
[/quote]

Ух ты))))) я думала вы будете меня про всеми любимый туберкулез легких мучать)))) а вы так с разбегу в менингит)))) (пытаюсь пошутить))))))

Хотела вначале броситься описывать вам известные мне симптомы)))) потом хотела отослать вас самого почитать какой-нибудь медицинский талмуд на эту тему))))

Но потом вдруг подумала: ну у нас с вами как-то интересно получается)))))  мы же в 21 веке живем)))) в крупном областном центре))))
я обыкновенная мама в д/с, а вы врач и спрашиваете меня о клинике туб менингита))))

ну заболел у мамы ребенок или что-то ее насторожило, тем более, что она знает что в д/с выявили больного с туберкулзом. мама сразу что делает - идет к врачу и естественно как любая бдительная, а кто у нас не бдительный сообщает врачу, что в их д/с "о ужаааас" больного туберкулезом обнаруживали. А если вы еще и врач бдительный или не дай бог этот д/с к вашей поликлинике прикреплен то вы и сами об этом "о ужааассс" в курсе. Ну и что вам мешает быть бдительным и начеку и провести диагностику))))и донаправить куда надо и к кому надо на обследование.

только не говорите о трудностях диагностики (не опускайте авторитет врачей))))))): у первого детсадовца же как то туберкулез выявили? вот и у контактного найдут при внимательном и профессиональном подходе к делу))))   

а то все такие спецы по профилактике))) но диагностику еще тоже никто не отменял. за нее тоже "зряплату" платят :ad:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #56 : 28 Декабрь 2014, 00:35:48 »

ну заболел у мамы ребенок или что-то ее насторожило, тем более, что она знает что в д/с выявили больного с туберкулзом. мама сразу что делает - идет к врачу и естественно как любая бдительная, а кто у нас не бдительный сообщает врачу, что в их д/с "о ужаааас" больного туберкулезом обнаруживали. А если вы еще и врач бдительный или не дай бог этот д/с к вашей поликлинике прикреплен то вы и сами об этом "о ужааассс" в курсе. Ну и что вам мешает быть бдительным и начеку и провести диагностику))))и донаправить куда надо и к кому надо на обследование.

А сколько времени, в среднем, проходит от момента появления первых симптомов туберкулеза до постановки диагноза? (в нашей стране).

Хотите про туберкулез легких? Пожалуйста. Для примера, некоторым детям диагноз астмы не могут поставить пару лет, хотя астма - более частое заболевание. И "настороженность" у врачей имеется. И в семье кто-то из родственников с астмой, и у ребенка уже поставлен диагноз аллергического ринита. И все равно могут год ходить и сдавать "кровь на вирусы" и заниматься изгнанием "высоких титров к вирусам и микоплазмам". Или сдачей иммунограмм и "повышением иммунитета". И приносят потом истории в палец толщиной и стопку иммунограмм.

Или Вы считаете, что в наше стране с диагностикой туберкулеза намного лучше, чем с диагностикой астмы? Я уж не говорю, о сторонниках гомеопатии, БАД, биорезонанса и проч. Ведь эти люди не любят ходить даже к педиатрам, не то, что к фтизиатру и на рентген.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2014, 01:00:19 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #57 : 28 Декабрь 2014, 00:48:30 »

Сколько времени займет диагностика туберкулеза у ребенка, если родители признают исключительно гомеопатию? Кто-нибудь вообще знает о случаях, когда диагноз туберкулеза поставил гомеопат?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2014, 00:59:41 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #58 : 28 Декабрь 2014, 01:15:05 »

Так я конкретно на именно эту формулировку вопроса и ответила. Ведь насколько я знаю по нашему законодательству, всем снипам и "пииииипипам" если в д/с действительно "обнаружится ребенок, больной туберкулезом", а для меня эта фраза означает "установлен диагноз туберкулез" (а не предполагается, подразумевается диагноз и тд) то такой ребенок в любом случае уже будет разобщен с моим ребенком и не будет ходить в д/с, а будет уже в профильном учреждении.

Официально диагноз туберкулеза может поставить только фтизиатр. А заразность при туберкулезе не зависит от того, поставлен диагноз официально или нет. Если родители кашляющего ребенка не хотят идти к фтизиатру, то официального диагноза у них не будет никогда. А некоторые вместо к фтизиатра идут в прокуратуру. И в этом случае ребенок может попасть в садик даже при наличии активного туберкулеза
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #59 : 06 Январь 2015, 10:52:19 »


Алексей Сергеевич, у Вас переполнен ящик
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 01:12:38 от Любимочка »

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013