Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Что Вы будете делать, если в группе садика обнаружится ребенок, больной туберкулезом?

Ничего не буду делать
- 11 (10.1%)
Перестану водить своего ребенка в садик
- 31 (28.4%)
Буду настаивать, чтобы больного ребенка не пускали в садик
- 61 (56%)
Считаю, что такая ситуация невозможна
- 6 (5.5%)

Проголосовало пользователей: 110


Автор Тема: Туберкулез в садике - как относиться?  (Прочитано 32373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

budarina87

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #60 : 12 Январь 2015, 16:23:01 »

Что Вы будете делать, если в группе садика обнаружится ребенок, больной туберкулезом?
А какая форма подразумевается в Вашем вопросе?
Есть формы туберкулеза при которых разрешено посещать детские коллективы.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #61 : 12 Январь 2015, 17:40:56 »

А сколько времени, в среднем, проходит от момента появления первых симптомов туберкулеза до постановки диагноза? (в нашей стране).

Хотите про туберкулез легких? Пожалуйста. Для примера, некоторым детям диагноз астмы не могут поставить пару лет, хотя астма - более частое заболевание. И "настороженность" у врачей имеется. И в семье кто-то из родственников с астмой, и у ребенка уже поставлен диагноз аллергического ринита. И все равно могут год ходить и сдавать "кровь на вирусы" и заниматься изгнанием "высоких титров к вирусам и микоплазмам". Или сдачей иммунограмм и "повышением иммунитета". И приносят потом истории в палец толщиной и стопку иммунограмм.

Или Вы считаете, что в наше стране с диагностикой туберкулеза намного лучше, чем с диагностикой астмы? Я уж не говорю, о сторонниках гомеопатии, БАД, биорезонанса и проч. Ведь эти люди не любят ходить даже к педиатрам, не то, что к фтизиатру и на рентген.


скажу кратко, не пускаясь в дебри: так я ж с вами по этому поводу и не спорю :ab:   я сама от много в нашей стране "в восторге" в том числе и от мед. помощи, в частности от диагностики.   

пугает только ваш вопрос в начале)))) "сколько времени в среднем ... в нашей стране))))"  ----  это как зарплатой средней по стране)))))   

 просто моему другу близкому (врачу) как-то лет 15 так назад "в нашей стране"ВООБЩЕ так и не поставили диагноз туберкулез, как он ни бился в течении 2 лет настаивая на нем)))))   пришлось ему ехать за границу, там ему поставили диагноз, снабдили таблетками на весь курс лечения и он с этим чемоданчиком вернулся в нашу рашу и благополучно вылечился (даже не понадобилось третьей операции, а тут ему делали две: первая в БСМП2 , вторая в меде)  :group:
так он по приезде НИКОГО тут уже не ставил в известность о своем установленном диагнозе  :fence:  сказал: идите... вы...  я за вами два года бегал и сам настаивал....   

так что в данном случае время постановки диагноза "в нашей стране" - было приближено в бесконечности
есть еще пара личных примеров)))
но этот самый показательный :knitting:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #62 : 12 Январь 2015, 17:51:48 »

Официально диагноз туберкулеза может поставить только фтизиатр. А заразность при туберкулезе не зависит от того, поставлен диагноз официально или нет. Если родители кашляющего ребенка не хотят идти к фтизиатру, то официального диагноза у них не будет никогда. А некоторые вместо к фтизиатра идут в прокуратуру. И в этом случае ребенок может попасть в садик даже при наличии активного туберкулеза

ну вы мне просто описываете реалии нашей жизни:тут все звенья не в адеквате))))

 я тоже "в них" живу к сожалению((((

просто к чему сыр-бор? вы же врач? если имеете ввиду какой-то конкретный случай, где вы (хоть и не фтизиатр) серьезно подозреваете туберкулез у ребенка (а не просто так: вас  беспокоит его постоянный кашель))))и вы в принципе боитесь туберкулеза)  то вам надо бить тревогу и в саду и в мед учреждении к которому он прикреплен. что конкретно делать сказать не могу))))"нужно знать все обстоятельства дела"))))   

но тут надо быть уверенным в своей правоте, потому что кашель у ребенка, даже длительный....   это мягко сказать.... редко туберкулез    есть еще много другой заразы и не заразы

 
Пишу нынче с сотового, прошу простить

votechok

  • Азовский район,с.Кулешовка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Я - Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #63 : 04 Август 2015, 12:17:04 »

Подскажите плиз. Если имеется квартирный или семейный контакт, какова профилактика заболевания детей? И как проверить, заразился ребенок или нет, без манту ? У детей есть бцж,  других прививок нет и не будет.
Сергей 28.12.2010
Матвей 05.05.2013
Тихон 01.07.15
Мария 16.08.18

votechok

  • Азовский район,с.Кулешовка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Я - Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Туберкулез в садике - как относиться?
« Ответ #64 : 04 Август 2015, 12:20:51 »

Спасибо, уже ответили
Сергей 28.12.2010
Матвей 05.05.2013
Тихон 01.07.15
Мария 16.08.18

elektrosamokatgasauro

  • IrinaAvoigoAdvagueAQ
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • https://clck.ru/36Evqh
-
« Ответ #65 : 22 Июнь 2022, 05:30:59 »

так бывает. если не удается зайти на форум - сбрасывайте кэш. если это сложно - то всегда можно зайти в режиме приватного просмотра. ctrl-shift-P, если не ошибаюсь.
и это. вебмастерам. я тут аватарку ставил. кто придумал писать зеленым по зеленому?
 еле догадался что к чему.