Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.  (Прочитано 175963 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ka3nka1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Меня зовут Катя, ко мне на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1335 : 11 Октябрь 2015, 18:12:25 »

Всем привет!! Да, слова осваиваются активно )) Вот с горшком у нас пока нет успехов, все понимает, показывает куда надо писить, но все равно лужи.  Активно ложкой сама ест, особенно творог любит.Рассказывайте про своих!! )))

С горшком тоже самое, показывает, если успеем посадить то все ок. А так лужа или по пути к нему лужа. В общем потихоньку осваиваем.  :ah:
Наш в один период отказался есть ложкой просил чтоб его кормили, сейчас вроде опять взял ложку, ттт.  :group:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1336 : 11 Октябрь 2015, 18:33:04 »

А мы только на горшок ходим, ночью спим без памперсов, проснется, я его на горшок и до утра спит сухой.
У нас с питанием ситуация не совсем понятная)), очень много кушает, прям очень и часто, и всё.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1337 : 12 Октябрь 2015, 00:18:38 »

Ника очень любит есть ложкой, все сама- кричит отдай, если я хочу кормить.
Очень любит воду, если решила купаться, то все снимает и идет (хотя нам уходить надо из дома и ничем не отвлечешь).
На горшок удачные дни, если я не занята и сажаю, если она в делах своих, то может извиваться и не сесть, а через минуту лужа.
По большому обычно успеваем. На ночь один раз хорошо прошло сухо поспать, потом две ночи потоп, не кайф матрасы новые засыкивать, спим в подгузе.
И СИСЯ! Сопли рекой, так что отлучение пока откладывается.
Из слов: мама, папа, апа (купаться и спать), аблабла- вода, кать-кать (качели и коляса), кот, авава (собака), маня (Машу мультики), пока пока (пока и тини лав), кукла, упала (четко прям говорит).

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1338 : 12 Октябрь 2015, 09:25:18 »

Я после ночи всегда полный памперс снимаю, а поднимать ее несколько раз за ночь жалко, плакать начинает. У меня старший сын к 2-м годам просто перестал писить ночью, утром вставал и сразу на горшок, вообще его никогда не поднимала и не приучала, так что надеюсь с дочкей также получится )))

Ест все подряд, даже баклажан ей предложила...ей понравился )) 

ka3nka1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Меня зовут Катя, ко мне на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1339 : 16 Октябрь 2015, 12:45:21 »

А мы только на горшок ходим, ночью спим без памперсов, проснется, я его на горшок и до утра спит сухой.
У нас с питанием ситуация не совсем понятная)), очень много кушает, прям очень и часто, и всё.
Мы тоже садим ночью, но он плачет, потом пописает и все засыпает, но на горшок выгибается, зато с утра милое дело сразу писать.

К ванне мы относимся спокойно, зато любим пончо после нее  и с голой попой бегать  :ab:

Кстати вопрос про мультики/телевизор/планшеты? Кто как?

Мы еще не смотрим, иногда на рекламу с кисами/лялями залипнем. Как ваши детки смотрят? Играют в игры на планшетах?   

И вопрос про подарки.... Кто что дарить будет? а то я уже заморочилась  :be:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1340 : 16 Октябрь 2015, 20:15:15 »

 Смотрим Машу и медведя, тинилав наизусть, на планшете звуки животных.
Ника любит кукол и коляску кукольную, навалит горой их катает. Купила зайца недавно, который ищет морковку, ну так себе, тягает его за уши.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1341 : 16 Октябрь 2015, 20:41:49 »

У меня оба ребенка фанаты лошадей, что старший любил (да и сейчас), теперь младший, все мультики только про лошадей, скачет дома и имитирует звуки клацанья копыт.
  Наши мультики: (интересно, ссылки можно выкладывать?!))






 Ну и звуки  животных. Их много, и в пк, и в телефоне, и на планшете. Обожаем приложение "Говорящий ТОМ", разговаривает с ним, правда сенсор мешает ему играть.
 А это наше собственное видео https://youtu.be/JE7_Odu8xiY (9 секунд) Причем это не случайность, он постоянно так повторяет слова, как ему вздумается.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1342 : 16 Октябрь 2015, 20:47:26 »


 А это наше собственное видео https://youtu.be/JE7_Odu8xiY (9 секунд) Причем это не случайность, он постоянно так повторяет слова, как ему вздумается.
:ay: :ag:

ka3nka1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Меня зовут Катя, ко мне на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1343 : 17 Октябрь 2015, 11:39:01 »


 А это наше собственное видео https://youtu.be/JE7_Odu8xiY (9 секунд) Причем это не случайность, он постоянно так повторяет слова, как ему вздумается.

 :ag: красавчик ))))  :aw:

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1344 : 22 Октябрь 2015, 16:51:50 »

привет всем.
а у нас ребенка воспитывает бабушка((((
я работаю с Тошкиных 1,4.
горшок не понимаем, ложкой почти не едим, только только начал во вкус входить, ночью спим в пампе, сисю не употребляем с 8 мес.

вот такая я мамаша :sorry:

зато мы спортики, любим подтягиваться, уголок держать, пресс, книжки читать, мамину машину открывать и  болтать по своему много без остановки :girl_haha:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1345 : 22 Октябрь 2015, 17:54:39 »

вот такая я мамаша :sorry:

мы тут все немного "такие" ))  У меня старшему сыну 6 лет, сейчас все его сверстники одинаково развиты, и уже в голову никому не придет обсуждать "приучен ли к горшку, ест ли сам.."   Все потом выравнивается ))  Мы тоже в памперсе спим ночью, поднимать на горшок целая проблема, все хотят спать ))

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1346 : 22 Октябрь 2015, 17:58:51 »

мы тут все немного "такие" ))  У меня старшему сыну 6 лет, сейчас все его сверстники одинаково развиты, и уже в голову никому не придет обсуждать "приучен ли к горшку, ест ли сам.."   Все потом выравнивается ))  Мы тоже в памперсе спим ночью, поднимать на горшок целая проблема, все хотят спать ))
я даже и не парюсь)))

ночью мась просыпается только потому что скучает перекладываю к нам он меня за шею обнимает и спит дальше  :ba:
скучает очень.
а еще я по весне хочу отдать его в  сад - не хватает общения с детками.

Лорак

  • Я-Юлия Со мной очень просто...просто не все умеют...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1347 : 24 Октябрь 2015, 06:38:41 »

Всем привет ! Мой на мульты не интересуют особо , а в планшет с играми развивашками интересны , с горшком у нас бой , приносит садится и может долго сидеть , а дел не сделает . Разговаривает по не многу , ростом 87 см и 12800

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1348 : 24 Октябрь 2015, 21:54:17 »

Девочки, привет всем!
За горшок не ругайте деток до двух лет минимум. У них только к двум годам созревает отдел мозга, который отвечает за позывы к испражнениям(я читала). Так что это чистая физиология - не чувствуют они, когда им хочется....
Я горшок в полтора года приобрела, стоит на видном месте, для чего он нужен, Василий знает, но еще ни разу туда ничего не сделал. Летом ходил в трусиках постоянно (я стирала), а сейчас в памперсах (и днем и ночью) - у меня нет времени караулить его весь день, чтоб на горшок сажать вовремя. До двух лет не буду переживать по этому поводу точно.
Васютка до сих пор грудь сосет. Уже второй месяц думаю, как отучать его... Чего-то он не собирается сам бросать, а вроде бы пора уже...
Разговаривает пока только отдельными словами и на свой манер. Дочка в его возрасте уже предложениями говорила.
Все такой же улыбашка, как и раньше. И очень-очень ко мне привязан! Мне это так приятно!
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #1349 : 25 Октябрь 2015, 00:08:19 »

Девочки, привет всем!
За горшок не ругайте деток до двух лет минимум. У них только к двум годам созревает отдел мозга, который отвечает за позывы к испражнениям(я читала). Так что это чистая физиология - не чувствуют они, когда им хочется....
Чувствуют. Многие детки просятся, мой даже ночью просыпается, чтобы  сходить на горшок. Когда-никогда проспит сие событие.
Вопрос в другом... нужно ли это родителям и их деткам. Лишние хлопоты только, в итоге все-равно рано или поздно все научатся.
Я замороченная на вреде постоянного ношения памперсов, поэтому у нас подгузники только на ночь были и на улицу. Но и постоянные пописы/покаки тоже не дело для мебели да и квартиры в целом, поэтому высаживала на горшок. Как только научился сидеть, посадила и книжку читаем, если сделал дело, похвалила, дала понять, что он умница, если нет, то чуть позже еще раз пробуем. Сейчас он сам знает, что от него требуется, сам несет горшок в ту комнату, где я нахожусь, прям кричит и требует, чтоб посадила, если не обращаю внимания.
вот такая я мамаша :sorry:
Ты хорошая мама, не наговаривай на себя, ты работаешь, обеспечиваешь семью и малыша всем необходимым. Не вини себя, если б не работала, меньше б был доход, больше б приходилось экономить, малыш нуждался б в чем-то. И бабушка молодец у вас, не каждая согласится еще.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 17:58:45 от Инно44ка »