Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.  (Прочитано 178114 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #975 : 01 Ноябрь 2014, 21:14:10 »

Ну как как...мясо кидаете в воду, закипает, воду сливаем...наливаем новую...вот вам второй бульон..

вика02032012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #976 : 01 Ноябрь 2014, 22:44:44 »

Ну как как...мясо кидаете в воду, закипает, воду сливаем...наливаем новую...вот вам второй бульон..
:ah: :ax:

Nemka86

  • Я Катерина, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Случайности не случайны!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #977 : 01 Ноябрь 2014, 22:52:17 »

а как учила садиться?
я в итоге сама посадила. но он не хочет с моей помощью садится. помогаю ему...садится и сразу ищет мои руки чтобы опереться и встать. кроватку уже сделали само высоко ибо он там уже если я его сидя в ней оставила то сам становится

зубов нет, и не признаем никаких грызушек кроме колечек-яблок(тетя насушила)
Я никак не учила, сначала помогала ему, а потом в один прекрасный день увидела как он сам сел , после этого перестала помогать. Мне кажется, что мы ползать и не будем, сразу пойдем :ab:
А еще у нас вес большой, может еще и поэтому отстаем, тяжелова-то ему. :mom:

Nemka86

  • Я Катерина, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Случайности не случайны!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #978 : 01 Ноябрь 2014, 22:57:34 »

Сегодня обнаружила, что у него десна внизу красные и набухшие, может это то, что я думаю   :love:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #979 : 02 Ноябрь 2014, 00:35:38 »

Мы тоже беззубые. И пока даже намеков нет. Но она и дёснами кусает и откусывает неплохо.

Девочки, ползать детям очень полезно. Это важный этап, наоборот, не очень хорошо, когда ребенок его проскакивает.
У меня Ди сейчас ходить хочет очень. Цепляется за одежду и пытается идти вмсте с мамой или папой.
Сидеть не любит, только стоять. Вдоль дивана шагает. Но с равновесием проблемы еще, видно, что плохо себя держит пока. Не нужно спешить, пусть ползает.
Это полезно не только для крупной моторики, но и для развития мозга (например, в частности, пространственного мышления).

Тёма прикольный в наушниках:)

Про поильник. Я тоже купила поильник. С трубочкой. Старшая у нас научилась из трубочки пить довольно рано, и лет до полутора, наверное, все через трубочку пила.
Купить купила, но пока еще не пользовались, даже не помыла :scratch:

Aleksa_Azov

  • Саша)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • Азов
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #980 : 02 Ноябрь 2014, 11:10:17 »

Всем привет, девочки) читаю темку регулярно, смотрю мало кто здесь остался) все малыши такие взрослые уже) мы вот тоже взросляки, сидим, стоим, ходим потихоньку вдоль кроватки или дивана, а ползать не хотим, встанет на четвереньки, покачается и сядет обратно :mom:
Вчера за одну руку немножко прошел, в общем ходить-самое любимое пока у нас)))
У Илюхи три зуба, верхний лез очень проблемно, с температурой 39 и криками трехдневными(

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #981 : 04 Ноябрь 2014, 20:14:20 »

Девочки, приветик! :hi!:
Сто лет тут не была)
Мы уже деловые колбаски... ползаем по всей квартире, шкодим, все изучаем :girl_haha: У нас показался 6 зуб уже, но прикорм как-то мееедленно идет. Едим по настроению исключительно.


Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #982 : 04 Ноябрь 2014, 23:20:13 »

А у нас аппетитик - это что-то с чем-то, ттт. Мы вечно голодные(. Ест и грудь, и еду, и мясное уже приходится давать, иначе голодный.
Я очень много провожу времени на кухне, мало того, что готовлю взрослым, так теперь и ему. Супы овощные, курицу отварную (остальное мясо в баночках даю), каши (иногда магазинные, иногда сама варю разные), овощи вареные разные, желток яичный, соки, творог, кисломолочные по чуть-чуть, фрукты разные (бананы обожает, яблоки, груши, хурма), а самая любимая вкусняшка - печенье. Стараюсь покупать детское (и стараюсь вообще не давать, мы и так не худенькие)), но он у  старшего отнимает обычное ювелирное.
Спасибо, аллергии ни на что нет. Недавно приехали от бабушек со вздутием, капусты наелся(, 2 дня мучался. Проблема в том, что и на диете его подержать нереально, ручку в кухню выставляет и всё, несите его туда. Эспумизан помог, на ночь 2 ч.ложечки, проснулся с полным памперсом и мягким животиком.  :ay:
  Ползать категорически не хотим, только ходить мечтает. Пока получается только стоять, держась об опору.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 23:23:26 от Инно44ка »

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #983 : 05 Ноябрь 2014, 08:12:00 »

Инна, вот это да! Сразу вспоминается детский возраст старше 2 лет, когда вообще проблема что-то им впихнуть - ничего есть не хотят кроме сладостей!
Девочки, читаю вас, такие все взрослячки уже с разными умелками! Здорово! И все разные :) Васютка на общем фоне как-то скромненько выглядит :))
Ира, с зубками вас! Прям как годовасик уже! Столько зубов! У Васи вот на днях прорезался один сверху и рядышком еще один на подходе, уже видно, но на ощупь еще не прощупывается. Так что будет уже 4 зубика.
И Василий ни ходить, ни ползать не хочет, его и так все устраивает, передвигается в ходунках, везде сует свои ручки, старшим детям приходится от него отгораживаться и прятать все (мелкие игрушки, карандаши, бумагу и раскраски). Еще думаю недельку-две покатается и буду убирать ходунки. С соской мы на 7 мес. распрощались и сразу с засыпанием стали проблемы. Вернее, проблема для меня :))), так как с рук перекладываться в кроватку категорически не хочет, а с нами спит с большим удовольствием.

Вчера ездили в Детский мир, готовились к дням рождения. Как приятно покупать одежду детям!! Не знаю, поймет ли кто-то меня... Просто нам все время отдают и дарят кучу одежды... А тут я САМА ходила выбирала, и столько вокруг красивого и классного, и столько хочется всего! Накупила Василию баночек и коробочек с питанием...
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Aleksa_Azov

  • Саша)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • Азов
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #984 : 05 Ноябрь 2014, 13:34:23 »

Вот это аппетиты)  :ap:
Ну я очень люблю когда ребенок хорошо ест, аж спокойно на душе)))
Мы тоже кушаем уже и мясо и творог, пока только идейку сама готовлю,а вот овощи только баночные ест, у меня полная морозилка овощей с маминого огорода, а парню банки подавай))) ну ничего может попозже оценит)
Хотела попробовать дать желток, но мама говорит не стоит, рано.
У нас проблема с поглощением кусочков, если отложится кусочек печенья, или еще чего, он сразу давится, поэтому я ничего такого ему не даю. Яблоко в сеточке обожает, бегает с ним по дому в ходунках.


Альбина, а почему ходунки убирать будешь? По мне так это мамино спасение :girl_haha:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #985 : 05 Ноябрь 2014, 14:28:50 »

Может и нам ходунки приобрести?! Тяжело с ним, сейчас вообще только отойду от него, он уже брякнулся(. ну а постоянно с ним напряает, конечно. Ходунки боюсь как-то, ортопеды не советуют.

Злата

  • Я ЛЕНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #986 : 05 Ноябрь 2014, 14:44:55 »

Нам очень сильно манеж в этом плане помогает., посадила туда и душа спокойна.
А на кухне прогулочная коляска, посадила дала в руки венчик и ребенок занят. А то тоже думала летчиками вырастим.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 14:47:30 от Злата »

Aleksa_Azov

  • Саша)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • Азов
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #987 : 05 Ноябрь 2014, 18:03:50 »

Мы в манеже сидим минут 15 максимум, потом крик, поэтому ходунки нас спасают)
А вот история по поводу безопасности в манеже: у нас Илюха в крестике ходил всегда, как только покрестили, в один из дней он сидел в манеже, я прибежала на крик буквально за три секунды, а крестик попал в ячейку от сетки на манеже, ну и сами понимаете, пока я вырвала крестик из сетки, уже на шее след был от веревочки :ak: я чуть не умерла от страха, после этого мы крест не носим... О таком даже не подумаешь никогда(((
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 18:06:37 от Aleksa_Azov »

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #988 : 05 Ноябрь 2014, 18:30:13 »

Саша, ужас какой! Хорошо, что все хорошо закончилось!

У нас манежа не было ни у одного из детей, да они бы и не смогли бы там сидеть, не тот характер! У меня манеж ассоциируется поэтому с камерой заключения (никого не хочу обидеть!). Вот Василий, наверное, смог бы там время проводить, но обойдется уже :)).
У нас уже традиционно ходунки служат средством передвижения для детей в период, когда ползать и ходить еще не могут, а лежать на одном месте ой как неохота!!! Это как раз с 6 до 8 мес. В 8 мес. уже как правило отлично сидят, ползают, стоят детки и в принципе могут проводить время на полу на ковре.. Вот поэтому и думаю убирать уже ходунки, да и надо ведь учиться ползать ребятенку! А раньше на полу мы время не проводили, потому что Вася еще не мог сидеть уверенно, мог завалиться легко и удариться, а лежать на полу как-то не очень... Вот уже два дня на полу время проводим, главное, убрать в округе все мелкие и опасные предметы.

На счет ортопедов спорить не буду, я подробности не читала, в чем проблема, не знаю. Просто ходунки надо правильно настраивать по высоте, чтоб не были колени выше попы, но чтоб всей ступней касался пола, когда пытается встать (не висел бы на промежности) + домашняя обувь правильная. У нас в Вовки с Машей есть плоскостопие, но больше проблем нет никаких. От ходунков ли это - я не знаю. Можно ли за 2 мес использования ходунков получить проблемы по ортопедии? Я не знаю. Но точно знаю, что спасает маму эта вещь колоссально!!!!
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Kairos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #989 : 05 Ноябрь 2014, 18:53:15 »

Мы наверно одни остались без зубов, сами не садимся, ползаем только задом  :glasses:

зато мы прикорм все пюрехи уже попровали и начали вчера творожок)
Не одни) мы тоже беззубые, не сидим и ползем назад))))
---
Я ходунки точно покупать не буду, боюсь за ножки. Сейчас у нас на кухне стоит прогулочный блок от коляски и стульчик для кормления. Первый очень выручает,хотя малой из него почти вырос. Скоро его уберем и манежик маленький туда поставим. А зал планируем по максимуму обезопасить для ребенка и поставить ограждения из Mothercare и пусть сын делает там, что хочет))) пространства ему предостаточно будет)
---
Я поильник-непроливайку Авент сыну покупала, но он из нее не пьет.
---
А присаживать ребенка, пока он самостоятельно не сел, вредно для позвонков.
Уморилась исправлять. Являюсь владелицей самого умного на свете устройства - планшет. Почти везде, где написана чушь с ошибками, это не я, это ОН.