Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: На Чёрное море с детьми и палаткой. (ст. Благовещенская)  (Прочитано 57064 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля

честно сказать, именно на Малом мы и были.
только это было 5 лет назад.
возможно народу стало больше....
я не утверждаю. я просто говорю.
почему "без детей". потому как помнится мне, что в доль моря шли мы долго достаточно.
я была со школьниками. забыла напрочь как назывался тот слет. что-то типа пионеров.
так вот самых маленьких  везли туда на автобусе.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

честно сказать, именно на Малом мы и были.
только это было 5 лет назад.
возможно народу стало больше....
я не утверждаю. я просто говорю.
почему "без детей". потому как помнится мне, что в доль моря шли мы долго достаточно.
я была со школьниками. забыла напрочь как назывался тот слет. что-то типа пионеров.
так вот самых маленьких  везли туда на автобусе.

Понятно. Если мне не изменяет память, то с Малого там можно заезжать на машине, идет дорога вдоль моря. Но жить с палатками на проезжей дороге как-то не очень комфортно. Потом идут несколько лагун, где выхода наверх в лес нет, жить с палаткой там невозможно. А как только начинаются жилые лагуны, там народу все равно очень много...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Иль...я

  • Гость

 seleand, я думаю многое зависит от того, в каоке время Вы там были. Народу оприори на ЧМ очень много... поэтому "меньше народу" и "отдаленное место" - понятие весьма относительные. С пресной водой и в городах проблемы... значит остается либо фильтрация либо бутилированная вода.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

seleand, я думаю многое зависит от того, в каоке время Вы там были. Народу оприори на ЧМ очень много... поэтому "меньше народу" и "отдаленное место" - понятие весьма относительные. С пресной водой и в городах проблемы... значит остается либо фильтрация либо бутилированная вода.

Это - да. Ехать нужно осенью. Начиная с последних чисел августа народа становится совсем немного. Бутылизированная вода - это выход. Там кстати в любую щель можно на лодке доехать. Когда покупаешь несколько пятилитровиков - это решение проблемы...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А куда именно? мы просто думаем поехать и нет особо то компании пока... У нас пока детей нет, но мы очень хотим и, к тому же, мы за спокойный, семейный отдых...

А в горы, без моря, не хотите на недельку, может чуть больше?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Иль...я

  • Гость

Это - да. Ехать нужно осенью. Начиная с последних чисел августа народа становится совсем немного. Бутылизированная вода - это выход. Там кстати в любую щель можно на лодке доехать. Когда покупаешь несколько пятилитровиков - это решение проблемы...

Вот, вот! Тем более, что я так и планировал август-сентябрь, т.к. летом у нас тоже есть куда в палатках.. острова, берега Волги...

А в горы, без моря, не хотите на недельку, может чуть больше?


Вообще - классно, но жена моря не видела... может во второй раз так и сделаем.. чисто горный выезд. А у Вас есть конкретное предложение?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Да есть несколько вариантов :) И по проще и по сложнее, в плане спортивности :)
Но слишком тяжело точно не будет, мы с ребенком пойдем.
Возможно это будет Архыз.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Иль...я

  • Гость

Да есть несколько вариантов :) И по проще и по сложнее, в плане спортивности :)
Но слишком тяжело точно не будет, мы с ребенком пойдем.
Возможно это будет Архыз.


вот я один - точно поехал б... но не в этом году полюбому! В 2009 надо показать море жене!!! а вообще мне очень интересны походы. никогда не пробовал, но мечтаю хотя бы 2-3 дневный без особых сложностей поход... это так романтично!!!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А на море мы всегда после гор едим. В Сочи у нас друзья живут, останавливаемся у них.
Люди гостеприимные, сами туристы и привыкли что летом к ним вместе со знакомыми лицами вваливается незнакомые личности с рюкзаками и жувут пока не уедут :)))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Иль...я

  • Гость

А на море мы всегда после гор едим. В Сочи у нас друзья живут, останавливаемся у них.
Люди гостеприимные, сами туристы и привыкли что летом к ним вместе со знакомыми лицами вваливается незнакомые личности с рюкзаками и жувут пока не уедут :)))

В Сочи и у меня есть дружищще... !!! хм... а когда планируете выдвигаться?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Есть вариант очень простенького походика в районе Туапсе, с возможностью полазить по скалам. ну и в конце цевильный отдых на море у наших друзей, с еще каким нибудь походиком на выходные.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Иль...я

  • Гость

Есть вариант очень простенького походика в районе Туапсе, с возможностью полазить по скалам. ну и в конце цевильный отдых на море у наших друзей, с еще каким нибудь походиком на выходные.

Прикольно! я тут темку создал - давайте там писать, а то оффтоп получается... http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,24305.0.html

АнжиНика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • АНЖЕЛИКА Старый ник: QWERTYUI
    • Просмотр профиля

А мы вот собрались в Домбай. Муж уговорил на лыжи стать, я теперь не знаю что делать.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

А мы вот собрались в Домбай. Муж уговорил на лыжи стать, я теперь не знаю что делать.

чемоданы паковать и лыжи навострять, муж то ведь уже уговорил  :ad:

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

А мы вот собрались в Домбай. Муж уговорил на лыжи стать, я теперь не знаю что делать.
паковаться, конечно! в прошлом году в Карпатах катались, в этом году ничего кроме Чумбур косы и Деркула нам не свети((( а как хочется! хотя на новый год на санках душу отвели:)
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((