Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кредитная карта - ХЕЛП!!!  (Прочитано 7196 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« : 12 Август 2014, 15:05:25 »

Помогите, пожалуйста советом:
 По просьбе одного близкого человека подала заявку на оформление кредитной карты, у них сейчас проходит акция (сразу скажу, человек не чужой и не глупый, по этому сразу как-то расслабленно отнекивалась, в итоге согласилась - маленький ребенок, просто не было времени изучать досконально всю инфу). Мне эту заявку, есественно, одобрили. Радость-то какая :ar:
Была инфа, мол, подаем, пользуемся акцией и закрываем карту.
Потом перед визитом сотрудника банка, который должен ее привезти выясняется, что договора не будет, будет заявление-анкета, в которой я подписываюсь, что согласна на то, что написано в интернете на их сайте во всех приложениях и что они свои условия могут изменить... :be: Короче бред полный.
Подписывать такую ерунду противоречит всем моим жизненным принципам, но вот должен приехать этот чертов курьер с картой...
Я не хочу ее получать и не хочу ее активировать (включила наконец-то свой собственный мозг, ага :af:)

И вот теперь  вопрос - как завершить этот процесс малой кровью?
1. Если я не подписываю и пакет с картой остается у курьера, мои личные данные, банк - мошенники те еще, могут ли они эту карту активировать без меня? (или курьер этот), ведь пароль для активации я вводила у них  на сайте
2. Если я подписываю эту анкету, считается, что я оформила у них кредитную карту, даже если не активирую - договор считается заключенным.

Звонить туда и спрашивать у них смысла нет, мне по телефону их сотрудник уже сказал, что будет договор. Лапши на ушах уже достаточно.
Лучше отправить им оффициальное письмо с отказом от получения карты? образца и опыта написания такого рода писем у меня естественно нет :ac:

Одно радует, получила бесценный опыт "почти обладания кредиткой" без особых пока последствий.

Люди добрые, кто в этом понимает, помогите, как аннулировать эту карту правильно, чтобы никто ей не воспользовался и чтобы не пострадала моя кредитная история (мало ли что). Ну в общем, не проходите мимо :ax:
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 15:09:44 от Носик »


Меня зовут Женя

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #1 : 12 Август 2014, 15:10:04 »

Жень, я не в теме, но все описание с твоих слов. Думаю, лучше озвучить сайт, акцию, банк, чтобы девочки "в теме" могли посмотреть оригинальные доки.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #2 : 12 Август 2014, 15:15:52 »

Это банк Тинькофф.
оригинальные доки трудно посмотреть. я, изрядно порывшись в интернете нашла договор:
https://www.tcsbank.ru/static/media/terms_of_integrated_banking_services.pdf

но договор это одно, сижу вот читаю, но может там еще что-то есть, чего я не читала. В этой анкете сказано, что я ознакомлена со всеми приложениями универсального договора, размещенными на сайте банка...


Меня зовут Женя

Zlobray

  • this is Yuliya
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #3 : 12 Август 2014, 19:48:00 »

Вы можете получить карту и уничтожить ее,разрезав по магнитной ленте,лучше так,чем оставлять карту у курьера!Тинькофф этот вообще не понятно откуда данные берет :aq:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #4 : 12 Август 2014, 19:53:17 »

Вы можете получить карту и уничтожить ее,разрезав по магнитной ленте,лучше так,чем оставлять карту у курьера!Тинькофф этот вообще не понятно откуда данные берет :aq:
там в договоре написано, что я обязуюсь вернуть им карту в случае сли что-то меня не устраивает. Читаю договор, осилила 3 страницы из 9-ти :be: много подводных камней, например, бапнк если меняет условия или тариф обязан предупредить  владельца не менее чем за 30 дней до вступления  изменений в силу, а владелец не менее чем за 30 дней должен погасить все задолженности покарте и уведомить банк о том, что хочет расторгнуть договор... короче владелец карты по-любому не успеет :al:


Меня зовут Женя

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #5 : 12 Август 2014, 20:09:15 »

Мне лет 5 назад по почте приходила карта Тинькофф. Неизвестно, откуда взяли данные, никаких анкет не заполняла. Конечно, с ними связываться смысла нет, скажут то, что ИМ надо. Консультацию получила в Сбере (у своего будущего мужа). Без владельца карты и его паспорта карту не активируют. Заберите у курьера, разрежьте и забудьте.
На днях отцу пришло письмо о перевыпущенной кредитке от Сбера (когда-то навязали для выполнения плана, он ею не пользовался). Муж сказал, можно даже не ходить за ней.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #6 : 12 Август 2014, 20:17:02 »

чтобы забрать - надо подписать договор-анкету, меня это смущает :ah: если бы можно было забрать и ничего не подписывать - я бы так и сделала


Меня зовут Женя

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #7 : 12 Август 2014, 20:25:59 »

А если после получение и не активации, вы позвоните и попросите заблокировать карту?
Тогда по логике будет 2 варианта:
- или вам по горячей линии скажут, что карта не активирована..А нет активации - нет и пользованием, соответственно и плата за обслуж-е не должна исчисляться...
- или заблокируют  карту, вы оплатите чего-то там за возможное обслуживание..и вы ее сдадите и будете спать спокойно...



Но это так...мои мысли вслух...
тоже интересно послушать "банкиров"

Zlobray

  • this is Yuliya
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #8 : 12 Август 2014, 21:03:50 »

На сколько я знаю Тинькофф бесплатно выпускает карты и пока ей не пользуется за обслуживание платить не надо. Карта именная? По идеи вы можете просить сотрудника банка уничтожить карту в вашем присутствии,но у Тинькофф же нет представительства. Мне они присылали карту по почте,я сразу порезала и выкинула ее!
Я до дикрета работала на кредитках,но в разных банках разные условия :al:да,в договоре прописано,что карта является собственностью банка,но клиент,на имя которого карта выпущена,может уничтожить ее самостоятельно.
В нашем банке карта не активно пока ее не вставили в банкомат/терминал,любое действие с картой(проверка баланса,оплата) является ее активацией.Заблокировать карту можно по звонку на горячую линию,при условии отсутствия задолжности.

КсенияM

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #9 : 12 Август 2014, 21:11:37 »

Я работаю в банке) если вы ничего не подписали, то банк с вас и не может ничего потребовать. Если распишитесь, значит согласитесь со всеми тарифами, указанными в Договоре о комплексном банковском обслуживании-это распространенная практика банков. Соответственно, сегодня, например, у вас бесплатное обслуживание счета, а завтра банк может изменить тарифы и будет платное. Оповещают банки об изменении тарифов обычно в интернет-банке фразой "С такого-то числа изменились тарифы", что именно изменилось, не пишут, нужно самой читать тарифы. Реже банки оповещают посредством смс-сообщений, такой же фразой.
Если вы все же возьмете карту, после того, как решите ей не пользоваться, нужно в стандартных банках написать заявления на закрытие счета, карты и отключение всех услуг (смс оповещений, например). Как это происходит в Тинькофф, не знаю, т.к. отделений у них нет. Можно позвонить в тел.центр, уточнить
Если пользоваться не планируете, карту не стоит брать и подписывать документы, соответственно.
Также советую узнать в ТЦ, как передать заявление на отказ использования ваших персональных данных, а то рассылками и рекламой завалят
Если по

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #10 : 12 Август 2014, 21:24:08 »

и чего не взять, если дают? у карт Тинькофа очень даже замечательные условия, если не обналичивать сумму кредита, а пользоваться льготным периодам. 1% от суммы покупки кэш-бэк, годовое обслуживание всего 590р  :bd:

КсенияM

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #11 : 12 Август 2014, 21:36:10 »

Главное, не подключать их страховки, у меня у мамы как раз такая карта, сейчас общаюсь с ними по поводу отключения... одна страховка 1% в день от суммы задолженности (по словам мамы, хорошо, что она мне позвонила и попросила договор прочитать, ее она не успела подключить), а вторая 1500 руб в меяц, ее уговорили на месяц подключить, а сейчас говорят, что она сама должна была позвонить за 7 дней до списания и отключить. Не спорю, это написано в договоре (его она мне не присылала))). Но ТКС презентует себя, как банк, решающий все вопросы по телефону, а значит при первом разговоре должны учесть, что страховка только на месяц. Оставила им претензию, чтобы деньги за второй месяц вернули, сказали, что в течение 5 дней позвонят, 4-й уже закончился...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #12 : 12 Август 2014, 21:55:03 »

На счет отозвать разрешение об обработке перональных данных тоже подумала. Написала им вопрос - как это сделать?
Спасибо, Ксения, это очень дельная мысль :ax:
Вообще всем спасибо за советы. интересно чем все закончится :ah:

Позиционировать себя они могут как угодно, но по факту после разговора с сотрудникомм банка о том что с картой будет договор, который я внимательно изучу, а по фактту анкета о том, что я согласна на все на свете :al: я не хочу решать с ними вопросы по телефону :av:
и чего не взять, если дают? у карт Тинькофа очень даже замечательные условия, если не обналичивать сумму кредита, а пользоваться льготным периодам. 1% от суммы покупки кэш-бэк, годовое обслуживание всего 590р  :bd:
да мне все это совершенно не нужно. У меня достаточно налички чтобы покрывать свои траты и в случае чего есть у кого занять. На акцию повелась, вернее повелся мой знакомый
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 22:00:56 от Носик »


Меня зовут Женя

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #13 : 12 Август 2014, 22:06:50 »


В нашем банке карта не активно пока ее не вставили в банкомат/терминал,любое действие с картой(проверка баланса,оплата) является ее активацией.Заблокировать карту можно по звонку на горячую линию,при условии отсутствия задолжности.

т.е. если не активна (не вставляла в банкомат, не платила, и т.д.), то и плата за обслуживание не идет?

Просто я в свое время для чего-то оформила карту, которая в Меге выдается (вернее сначала думала, что на нее просто бонусы капают, а по факту оказалось, что карта кредитная и бонусы за покупки - это сопутствующая, но не основная услуга)..А обслуживание там 90 руб / год. И вот лежит она у меня не активированная...

КсенияM

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #14 : 12 Август 2014, 22:12:29 »

В некоторых банках карта активируется при выдаче. И к карте могут быть подключены услуги, например, смс информирование, за которую может списываться комиссия даже при неактивированной карте, т.к. данная услуга в одних банках подключается к счету, в других к карте