Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Генетическая двойка  (Прочитано 43223 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Генетическая двойка
« : 13 Август 2014, 06:54:14 »

Привет.кто сдавал и какие были результаты двойки генетической?я сдала хгч повышен,но при этом пью дюфастон и по узи предлежание хориона.узи в норме.

Blondinka231

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2014, 13:14:11 »

Сдавала... на 12 неделе. Сейчас 15. Сама из Новочеркасска, сдавать в родном городе хоть и бесплатно совсем не хотелось (дуры одни сидят). Сдавала в НИИАПЕ! Все очень понравилось! По узи все в норме, а за результатом крови приехала через недельку. Все анализы показали норму.

MAMA-LISKA

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #2 : 08 Январь 2015, 15:13:35 »

Я сдавала в поликлинике бесплатно в 12 недель, на следующий день после узи. Врач сказала, что всё в норме.

vesnyshka_ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #3 : 22 Август 2015, 17:06:01 »

Делала узи 12 недель в НИИАПе - все в норме, заодно сдала у них ген. двойку. Результат в бланке рукой вписан, просто 2 значения
ХГЧ - 450 000 ме/мл (почему такая огромная и округл. цифра???)
PAPP-a - 1655 ме/мл

Никаких МоМ нету...риски не рассчитаны...идти к генетику...а он направит на прокол за немалые деньги???

В нете я случаев с таким хгч не нашла...такое бывает??? Или же человек был не в настроении и лишний ноль нарисовал?

На следующий день пересдала ХГЧ в евродоне - 69 070.07 (нормальная неокругленная цифра)

Кому верить? Что делать?

katinkar

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #4 : 22 Август 2015, 18:35:34 »

Делала узи 12 недель в НИИАПе - все в норме, заодно сдала у них ген. двойку. Результат в бланке рукой вписан, просто 2 значения
ХГЧ - 450 000 ме/мл (почему такая огромная и округл. цифра???)
PAPP-a - 1655 ме/мл

Никаких МоМ нету...риски не рассчитаны...идти к генетику...а он направит на прокол за немалые деньги???

В нете я случаев с таким хгч не нашла...такое бывает??? Или же человек был не в настроении и лишний ноль нарисовал?

На следующий день пересдала ХГЧ в евродоне - 69 070.07 (нормальная неокругленная цифра)

Кому верить? Что делать?
Здравствуйте! У меня ситуация один в один как у вас! Узи делала в 12 недель в НИИАПе, всё в норме. Генетическая двойка, без расчетов рисков, составлена от руки. Нет даже печати и фамилии кто выполнял анализ. ХГЧ 275300. ПАпп - 2380. Как теперь это всё расшифровывать не понятно. Я записалась к генетику в НИИАП.

vesnyshka_ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #5 : 23 Август 2015, 12:48:49 »

 Я завтра иду к Шокареву, там же в Ниапе...я надеюсь , что он скажет, что это ошибка какая-то...ну невозможны такие цифры....а через неделю 69 тыс....
Либо это все развод на деньги..за прием к врачу отдай....потом еще и направят на прокол...за немалые деньги...

vesnyshka_ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #6 : 23 Август 2015, 12:52:06 »

Ещеб лаборанта этого найти и поговорить, пусть подтвердять цифру...откуда переписывала...нервничать не хочется...но чувствую придется...

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #7 : 23 Август 2015, 13:05:52 »

Делала узи 12 недель в НИИАПе - все в норме, заодно сдала у них ген. двойку. Результат в бланке рукой вписан, просто 2 значения
ХГЧ - 450 000 ме/мл (почему такая огромная и округл. цифра???)
PAPP-a - 1655 ме/мл

Никаких МоМ нету...риски не рассчитаны...идти к генетику...а он направит на прокол за немалые деньги???

В нете я случаев с таким хгч не нашла...такое бывает??? Или же человек был не в настроении и лишний ноль нарисовал?

На следующий день пересдала ХГЧ в евродоне - 69 070.07 (нормальная неокругленная цифра)

Кому верить? Что делать?
А я бы не думала об этом анализе.Вполне возможно,что это ошибка.Я верю узи.Я у генетика перед планированием много чего сдавала HLA типирование 7 тыс р,кариотипы,еще в связи с редким заболеванием,которое у меня появилось недавно,но многие врачи до сих пор не могут понять,что это,я сдавала 2 анализа,которые возили в  Москву за 18т.р. и 8т.р.После она сказала,что в период беременности с самых ранних срокой помимо 2 и 3 генет. надо сдавать еще массу всего.Но я не стала.И не заморачиваюсь.Перед двойкой вообще диету не соблюдала,узи нормально и все.У меня просто других проблем много,так что считаю,что генетика -это второстепенное.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #8 : 23 Август 2015, 13:23:17 »

Ещеб лаборанта этого найти и поговорить, пусть подтвердять цифру...откуда переписывала...нервничать не хочется...но чувствую придется...
не надо нервничать. Главное УЗИ. Я очень жалею, что поддалась общему психозу родственников и поехала к генетику.узи у меня была отличная а двойка плохая.  пришлось пройти через амниоцентез и последующее лежание в больнице с угрозой выкидыша. платить за процедуру не нужно, онлайн бесплатно. Квота оформляется во второй областной.
Смотрю на свою кроху и становится страшно, что я е её чуть не потеряла.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

bantikova

  • за здоровый образ жизни
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #9 : 23 Август 2015, 13:25:39 »

девочки,а это с какого возраста пристально следят за двойками\тройками?
мне за 30ть.
тоже будут гонять по анализам?
а папе будущему вообще под 40к(((
не хочется нервы тратить почём зря

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #10 : 23 Август 2015, 13:29:49 »

девочки,а это с какого возраста пристально следят за двойками\тройками?
мне за 30ть.
тоже будут гонять по анализам?
а папе будущему вообще под 40к(((
не хочется нервы тратить почём зря
двойку делают независимо от вашего возраста. Всем. Анализы не обязательны от них можно отказаться.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

bantikova

  • за здоровый образ жизни
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #11 : 23 Август 2015, 13:31:05 »

двойку делают независимо от вашего возраста. Всем. Анализы не обязательны от них можно отказаться.
Спасибо,но немного переживательно. Когда интернет не читала и не знала- как-то легче было,а сейчас столько информации и всё на себя примеряешь. Не представляю-это же так страшно через амниоцентез пройти!

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #12 : 23 Август 2015, 13:36:31 »

Тут надо решить для себя что вам даст результат. Если будет "плохой" вы избавитесь от ребенка? Если твердо намерены не смотря ни на что родить малыша, то и не делайте его. Зачем себя накручивать. Мне тяжело дети достаются очень. Я не делаю двойки-тройки потому что не буду ничего предпринимать. По узи когда все отлично, все органы развиты и на месте, то мне больше ничего не важно.
Кире 13 Глебу 6

bantikova

  • за здоровый образ жизни
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #13 : 23 Август 2015, 13:38:07 »

Вы знаете, я тоже так думаю. Уже прокручивала эту мысль не раз в голове. Конечно,дети никому легко не даются-это факт.
Тогда и переживать не стоит. Просто какой-то комплекс отличницы- всё нужно на 5- и анализы и всё всё всё)))

Annetta

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • Анюта
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #14 : 23 Август 2015, 13:49:49 »

Девочки, слушаю, читаю, и вот как то страшно сдавать эту двойку. У меня на 27 запись в Юнону. И отказываться как то страшно. Вдруг что то не так? Ну не то чтобы от ляли отказаться, а может помочь чем то.
Хотя конечно, с сыном я ничего подобного не сдавала... не на инфекции, не на краснухи всякие. Тогда не требовали ничего. Это было двеннадцать лет назад. И родила здоровенького красавчика сына 3800.