Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Генетическая двойка  (Прочитано 43361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesnyshka_ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #15 : 23 Август 2015, 14:13:26 »

Сына рожала - ничего не сдавала, рожала любого!
Сын доставался тяжело после первой замершей беременности...анализы и диагнозы...тромбофелия, неусваиваемость фолиевой кислоты.
В итоге сына планировали на препаратах и на дорогих витаминах.
Эта беременность у нас немного незапланированная...сбился цикл или овуляция совсем поздняя...Врач напугала сразу, что возможен риск патологий...т.к. не пропила таблетки и витамины специальные...
Муж больше настаивает на всех анализах на синдромы эти. Страх сильный у него....хотя и я не представляю как рожать ребенка с патологиями...не дай бог не совместимое с жизнью что-то....
И вот после такой генетической двойки - спокойно уже не поспишь... Муж за все процедуры, вплоть до прокола.... Боюсь этого...боюсь навредить малышу.

katinkar

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #16 : 23 Август 2015, 14:27:11 »

Читала, что сейчас вместо амниоцентеза можно выполнить неинвазивный пренатальный тест. Берут кровь из вены и отправляют анализ на исследование в Калфорнию. Пишут, что точность очень высокая, НО цена!!!!около 40 000руб.((((

vesnyshka_ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #17 : 23 Август 2015, 14:45:43 »

Тоже это уже прочитала про такой анализ по крови, амниоцентез на большее количество патологий анализируется.
Завтра в разговоре с генетиком...думаю он сам будет будет предлагать варианты(прокол или кровь) и что из этого лучше....
А вообще иду с надеждой, что он забракует этот анализ и успокоит. 

Leka E7

  • Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #18 : 23 Август 2015, 14:58:03 »

Я в 38 лет не сдавала двойку, мне достаточно было хорошего узи у компетентного специалиста, при том, что колола хгч и принимала прогестерон, результат мог быть искажен. Как ни странно, врачи, наблюдавшие мою беременность, были согласны с моим решением. А тройка вообще, не информативна.

vesnyshka_ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #19 : 23 Август 2015, 15:08:54 »

У меня петед ген.двойкой еще и угроза с 9 недели, отслойка 13мм...
Пила и пью до сих пор 3 таб. дюфастона, витамины , одна капсула из которых - чистый рыбий жир, и пью аминокислотный комплекс(его спортсмены пьют)...это для плаценты врач прописывала...
Рассчитывала что это повлияет на результат, но не до таких пределов же (450 000 хгч)

Leka E7

  • Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #20 : 23 Август 2015, 15:14:30 »

Вот поэтому я и не сдавала этот анализ, чтоб расчитанные генетиком риски не давали спать ночами потом всю беременность. И Заманская и Хлопонина сказали, хорошее узи-это 90 процентов отсутствия видимых генетических патологий. Я верила в свою крошечку :love:

vesnyshka_ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #21 : 23 Август 2015, 15:20:49 »

Угрозы и прием препаратов генетик должен брать в учет.
Узи, как раз у Хлопониной и делала - очень она мне нравится, у Заманской с первой беременностью была...всегда выходила без улыбки...ничего не скажет...обругает ни за что...ничего не спросишь...хотя я тихий одуванчик...

Leka E7

  • Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #22 : 23 Август 2015, 15:38:28 »

Да? А мне нравится Заманская, мы всегда после узи еще и мило болтали :bravo: В 32 недели пожелала мне легких родов и здорового малышика))

vesnyshka_ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #23 : 23 Август 2015, 17:18:18 »

Может потому что я к ней всегда экстренно попадала, то хгч переставал расти, то выделения розовые, меня врач сама водила к ней...
Может это ее и напрягало...что я без записи и вне плановых сроков.

vesnyshka_ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #24 : 24 Август 2015, 12:03:57 »

Была сегодня у Шокарева, увидя анализ...с порога, спросил откуда паника...не переживайте...сказал что совсем логично что угроза и препараты мои(дюфастон) могли так повлиять на анализ.
Отправил гулять до 16-17 недели, сделать ген. тройку  с рассчетными рисками в Инвитро(только там делают 3-ку с расчетом рисков). Потом снова прийти.
Так что немного успокоилась. Врач понравился)))

Kati_025

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #25 : 24 Август 2015, 12:25:50 »

 Не знаю, может успокою кого?... В моей семье растет доченька с СД. Ей сейчас 2 года и 3 мес))) И ген двойка и все узи показывали, что все хорошо, а вот родилась и нате вам сюрприз!!!!! Зато сколько подруг знакомых после этого ходили на первый скрининг в 12 недель и скольким пророчили особенного ребенка!!! ВСЕ родили здоровеньких детишек!!!! Сейчас сама на 32 неделе, жду когда рожу))) В этот раз ХГЧ был хороший, а вот ПАПП завышен. Генетик сказала, что это угрозы невынашивания.... Так и есть... Сейчас контролируем...

vesnyshka_ira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #26 : 24 Август 2015, 14:28:01 »

Никто конечно ни от чего не застрахован...анализы эти...сам врач тоже сказал - только вероятность....это наша кровь и наши анализы....точно можно говорить только работая напрямую с ребенком.
Вот и на что эти анализы спрашивается??? Ответил - чтоб всех сразу не прокалывать...с помощью этих анализов отбирают подозрительных...
 

БеспокойнаяМамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #27 : 24 Август 2015, 16:59:01 »

Девочки, у меня такая же ситуация. Сдавала в нииапе двойку и узи. Двойка дали результат без расшифровки. С мужем искали в инете расшифровку. Так и не нашли. У меня хгч 250040. Очень странная цифра. Это 12 недель. Может они специально так делают, чтоб к гинетику шли. У меня тоже ни печати ни фамилии врача.

katinkar

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #28 : 24 Август 2015, 17:07:25 »

Была сегодня у Шокарева, увидя анализ...с порога, спросил откуда паника...не переживайте...сказал что совсем логично что угроза и препараты мои(дюфастон) могли так повлиять на анализ.
Отправил гулять до 16-17 недели, сделать ген. тройку  с рассчетными рисками в Инвитро(только там делают 3-ку с расчетом рисков). Потом снова прийти.
Так что немного успокоилась. Врач понравился)))
Скажите, а он вам риски просчитал? Мне идти к нему в пятницу. я вот думаю, что может и не стоит пока идти, а также сделать ген тройку в Инвитро...

katinkar

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая двойка
« Ответ #29 : 24 Август 2015, 17:13:07 »

Девочки, у меня такая же ситуация. Сдавала в нииапе двойку и узи. Двойка дали результат без расшифровки. С мужем искали в инете расшифровку. Так и не нашли. У меня хгч 250040. Очень странная цифра. Это 12 недель. Может они специально так делают, чтоб к гинетику шли. У меня тоже ни печати ни фамилии врача.
Да, действительно, это очень странно. Я когда сдавала анализ в НИИАПе была уверена, что мне риски просчитают. Я читала на сайте русмедсервер, что генетическая двойка без расчета рисков абсолютно не информативна.