Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Можно ли предотвратить инсульт?  (Прочитано 27486 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #15 : 28 Август 2014, 16:43:31 »

Кстати,многие гипотоники с возрастом становятся гипертониками.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #16 : 28 Август 2014, 19:55:32 »

а чем вам цитрамон не угодил?
я его иногда да, бывает, "употребляю"...ну раз в 3-6 месяцев....это плохо? Когда голова болит
но я знаю, что давление у меня пониженное, я еще не пенсионерка...далеко...и наверное, не буду :girl_haha:
(мне 42)

Или вы возмущены тем, что пенсионерка его не контролирует, как и я? Регулярно надо?

Зависит от того, насколько часто есть потребность в обезболивающих. Раз в месяц - нормально. Через день - нужно искать причину. Обезболивающие, как и алкоголь, не позволяют решить проблему, они просто помогают забыть о проблеме.

Пониженное всегда? Даже при возникновении головной боли?

но я знаю, что давление у меня пониженное, я еще не пенсионерка...

Я не понял смысл Вашего поста здесь. С какой целью Вы все это писали?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #17 : 28 Август 2014, 20:02:49 »


я не измеряю давление, когда она не болит, а когда болит-да, пониженное...
но я сейчас попыталась вспомнить, когда я измеряла последний раз давление....очень давно. Хотя, аппарат  дома есть, хороший


Пониженное всегда? Даже при возникновении головной боли?

Я не понял смысл Вашего поста здесь. С какой целью Вы все это писали?

просто я очень давно слышала, что цитрамон за границей не выпускается, хочется понять причину вашего возмущения приемом этих таблеток (связаны ли 2 этих факта?)  в целом, и применительно к себе, в частности...те, его не стОит употреблять без измерения давления? Или его нельзя пить вообще?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #18 : 28 Август 2014, 20:58:51 »

а чем вам цитрамон не угодил?
я его иногда да, бывает, "употребляю"...ну раз в 3-6 месяцев....это плохо? Когда голова болит
но я знаю, что давление у меня пониженное, я еще не пенсионерка...далеко...и наверное, не буду :girl_haha:
(мне 42)

Или вы возмущены тем, что пенсионерка его не контролирует, как и я? Регулярно надо?



Я тоже далеко не пенсионерка. И тоже раньше пила цитрамон при головной боли. А еще очень любила кофе. Потому что тоже давление раньше было пониженным. Но потом, видимо, что то изменилось. И в 36 лет случайно, по электрокардиограмме мне сказали, что у меня повышается давление. Купила тонометр ( и то не сразу) и обалдела. Давление скачет периодически. Сейчас 39. Если честно- мне страшно. Особенно когда кризы были - до 170-180 давление поднималось. Причину найти так и не смогла. Последнюю неделю снова мучают головные боли ( в одном месте) и подъем давления.


Кстати, Alexvod, отчего может каждый день болеть голова ( в течении недели). В одном месте ( слева между лбом и виском). Ощущение, что гвоздь туда вбили  :ak:.  Боль усиливается при подъеме давления. Раньше просто такого не было.
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 21:05:05 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #19 : 28 Август 2014, 21:21:16 »

хочется понять причину вашего возмущения приемом этих таблеток (связаны ли 2 этих факта?)  в целом, и применительно к себе, в частности...те, его не стОит употреблять без измерения давления? Или его нельзя пить вообще?

Еще раз: обезболивание - это не лечение. Поэтому если обезболивание требуется часто, то нужно искать причину, вызвавшую боль. Это общий принцип для любой боли.

Если у Вас болит живот раз в два месяца - это одно. Если Вы принимаете обезболивающее из-за боли в животе 4-6 раз в неделю - нужно искать причину.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #20 : 28 Август 2014, 21:24:55 »

Кстати, Alexvod, отчего может каждый день болеть голова ( в течении недели). В одном месте ( слева между лбом и виском). Ощущение, что гвоздь туда вбили  :ak:.  Боль усиливается при подъеме давления. Раньше просто такого не было.

Причин может быть много (мигрень, повышение внутриглазного давления,...).

Повышение давления само по себе может вызвать головную боль. Лучше обратиться к врачу очно. Как вариант - пробная гипотензивная терапия - если боль вызвана подъемом давления, то на фоне терапии она исчезнет. Если нет - искать дальше.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #21 : 28 Август 2014, 21:32:49 »

А если наследственность весьма и весьма паршивая, но текущих жалоб у меня нет, давление стабильное (хотя тоже не ах, с большим разрывом между систолой и дистолой), когда начинать регулярно сдавать анализы? С момента появления жалоб? С определенного возраста?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Элина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #22 : 28 Август 2014, 21:37:09 »

Интересная тема

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #23 : 28 Август 2014, 22:56:41 »

постою послушаю, по жизни рабочее давление 105-107, если выше или ниже то крайне сильно болит голова((

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #24 : 28 Август 2014, 23:03:34 »

Причин может быть много (мигрень, повышение внутриглазного давления,...).

Повышение давления само по себе может вызвать головную боль. Лучше обратиться к врачу очно. Как вариант - пробная гипотензивная терапия - если боль вызвана подъемом давления, то на фоне терапии она исчезнет. Если нет - искать дальше.
Спасибо  :ax:. Главное, врача найти нормального. А то мне год назад в районной ПК терапевт при моих жалобах на давление ( в тот день 180 было и скорую вызывали на работу) про плохую карму рассказала  :wallbash:. Сказала идти домой и пить таблеточки. На мое предложение "может, анализы какие то сдать нужно?" Ответила-"иди, пей таблеточки  :support:"
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #25 : 28 Август 2014, 23:57:30 »

alexvod Подскажите и мне пожалуйста,  как себя поберечь.
Я гиппотоник. Как только плохо себя чувствую - меряю сразу давление  и получаю цифры примерно 54/92 или 54/100, может встречаться 65/104. Головная боль не часто, чаще слабость, ощущение нехватки воздуха, трусит всю и голова может кружиться. Таблетки не пью. Пью крепкий и сладкий черный чай с шоколадкой  и не сижу, двигаюсь. Правда иногда могу и спать лечь.
Что делать с этим? Как не превратиться в гипертоника?
 Наследственность есть с маминой стороны по линии дедушки, инсульты и инфаркты - основной диагноз.
 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #26 : 29 Август 2014, 16:01:48 »

Гипотоникам, периодически лежащим без сил надо свои "слабенькие сосудики" тренировать: закаляться, заниматься зарядкой, каждый день дома-контрастный душ. Пить жидкости не менее полутора литров  в сутки. Полноценно питаться. Спать не менее 8 часов в сутки. Принимать поливитамины курсами.
А если совсем дело плохо: обследование  у эндокринолога с подозрением на гипотиреоз или хроническую надпочечниковую недостаточность, у терапевта на предмет анемии, язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки.
А пить энерготоники типо по литру зеленого чая в день и объедаться шоколадом это как раз таки и дорога в инсульту или сахарному диабету. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #27 : 29 Август 2014, 16:05:56 »

А если наследственность весьма и весьма паршивая, но текущих жалоб у меня нет, давление стабильное (хотя тоже не ах, с большим разрывом между систолой и дистолой), когда начинать регулярно сдавать анализы? С момента появления жалоб? С определенного возраста?
Измерять артериальное давление периодически  вполне достаточно в молодом возрасте.
Если есть плохая наследственность, тогда главное при уже констатированном повышенном давлении(обычно женщин без лишнего веса это может настичь годам к 45, у полных раньше) не пытаться все свернуть на "плохо спала, с утра не ела, погода плохая и пр", а принимать препараты антигипертензивные и кардиологические формы аспирина в постоянном режиме, не считая их "вредной химией" , а осознавая что это продление жизни и сохранение ее качества.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #28 : 29 Август 2014, 16:28:01 »

, а принимать препараты антигипертензивные и кардиологические формы аспирина в постоянном режиме, не считая их "вредной химией" , а осознавая что это продление жизни и сохранение ее качества.
Веста, а что это за препараты?
Мне один врач назначал энап, другой, через два года, сменил на арифон. Это про подобные препараты речь  :scratch:. Когда давление входит в норму действительно перестаю их принимать, считая "вредной химией"  :ah:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли предотвратить инсульт?
« Ответ #29 : 29 Август 2014, 18:44:31 »

Антигипертензивные препараты это препараты для снижения артериального давления. Подбор производится всегда индивидуально каждому пациенту очно.
Если не хочется "вредную химию", нужно сначала разобраться, что является причиной повышения АД: нет ли повышения функции щитовидной железы, нарушения функции надпочечников(редко), патологии почек или почечных сосудов, системных заболеваний(редко). Пересматриваем свой рацион: нет ли избыточного употребления энерготоников, всевозможнейших БАДов, содержащих таурин, кофеин, женьшень, сибутрамин. Берем свои волшебные коробки и банки и читаем состав, где есть перечисленное-в топку.
Исключаем собственно сибутрамин: Меридиа, Редуксин и  и прочую опасную хрень.
Ежели все это дело исключено, а давление повышается -таки, имеются родители, дяди-тети, бабудеды-гипертоники, значит Америку мы не открываем, а вынуждены признать что это генетически запрограммированная гипертония. И тут мы должны в первую очередь максимально справится с моделируемыми факторами риска: например ожирение. Снижение веса жизненно необходимо, причем обязательно в сочетании с борьбой с гиподинамией, те ежедневная физзарядка, ходьба не менее 3 км непрерывно быстрым шагом в удобной обуви , идем дружненько к эндокринологу исключать инсулинорезистентность , при ее подтверждении пьем препаратики, худеем. Бросаем курить ибо все трендежи, что ничего не помогает, а при этом человек-куряга просто переливание их пустого в порожнее. Кароч, бросай курить -вставай на лыжи(с). Забываем о таком изделии как пиво. Ибо то дерьмо, которое производится у нас(включая лицензионное)-просто сгусток индукторов сердечно-сосудистого риска. Это же относится к всевозможным ягуарам и прочая хэ. Только хорошее вино, как полагается истинной женщине.
Но если и это не помогает, тогда значит присоединяется медикаментозная терапия. Она зависит от разных факторов , понятных только врачу. Схема подбирается месяца два, скорее всего навсегда.
Пересматривается только если женщина собирается беременеть ( месяца за 3 до прекращения контрацепции на непопулярный, несовременный, но разрешенный беременным и кормящим препарат).
В остальных случаях, схема жить полноценно, естьпитьсексомзаниматься не мешает абсолютно. Никак не переводит человека в разряд неполноценных.
Наоборот: продлевает жизнь в здравии и рассудке, а не жить энцефалопаткой, забывающей выключить газ на кухне или не помнящей элементарного, ходящей под угрозой инфаркта, инсульта и пр. сердечно-сосудистых осложнений.
Как-то так. :ab:
« Последнее редактирование: 29 Август 2014, 18:50:44 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."