Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Как складываются Ваши взаимоотношения с беженцами?

Хамят, считаю им с таким отношением не место в России.
- 62 (17%)
Общаюсь с ними, очень благодарные люди.
- 56 (15.3%)
Не пересекалась с беженцами.
- 228 (62.5%)
Хамят, но все же их жалко, пусть живут у нас.
- 19 (5.2%)

Проголосовало пользователей: 351

Голосование закончилось: 14 Август 2015, 12:38:55


Автор Тема: Взаимоотношения с беженцами из Украины  (Прочитано 220452 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #15 : 18 Август 2014, 12:10:24 »

Ох, какая трудная тема.... :ac:
Люди все разные. И то, что их настигла беда, не делает их другими. Хороший человек и в беде человеческий облик не теряет. А если совести не было изначально, то под бомбежками она не вырастет(
Я тоже вижу и слышу от знакомых о примерах, когда беженцы проявляют себя не ах( Но не все, а скорее малая часть. Но вот только они виднее, они выпячивают свой "дай!", "я на море приехал!" и т.д.

Плюснусь  к  тебе  1000  Люди  разные  .  И  у  нас  такого  Г  хватает конечно .
Те  кто  хочет  жить  и  работать  ,едут  и  в  регионы  устраиваются  и  спокойно живут .  
А  свинья  -она  и  в  Африке  свинья .
Я  тоже  считаю  что  на  уроне  власти их  не помешает  угомонить .
Знакомые  проживают в  общежитии  ,  туда  заселили  временно  первую  волну  ,как  они  себя  ведут  это  что-то  . С  русскими  там  же  проживающими  чуть  ли  не  в  драки  лезут  - Вы   нам  должны  :aq:
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #16 : 18 Август 2014, 12:14:21 »

А я вообще считаю или получай статус беженцы или езжай к себе домой обратно, а то многие пр езжай как на курорт, пересадили, поели попили и через пол годика поехали, а нам их кормить, да еще и столько гуманитарной им отправлять, хотите получить что-то от России становись ее гражданином и работай,плати налоги, а так к чему все это? Понятно, жалко людей, а своих граждан не жалко, которые копейками переливается и живут в аварийных домах? В России своих проблем хватает, имхо
Получить статус беженца не так уж и просто. ((. А тем более гражданство.
Это просто помощь людям оказавшимся в беде. Безусловно, она не должна переходить рамки основных параметров жизнеобеспечения.

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #17 : 18 Август 2014, 12:14:42 »

Обидеть не хотела, но в первом да и втором посте столько гнева и злости...
Соглашусь и с другими ораторами, что не стоит всех под одну гребенку равнять.
Кто то искренне благодарен за помощь, кто то обижен на весь белый свет.
Но не те люди виноваты , которые от войны бегут, а то государство, которое создало им такие услрвия.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #18 : 18 Август 2014, 12:15:48 »

Моя свекровь работает в больнице в травмпункте, работает за копейки и только по тому что жалко людей без помощи оставить. Так вот недавно рассказала как себя ведут беженцы с Украины. Волосы стали дыбом!  :aq: :aq: :aq: :aq: мы им помогаем, из наших же пенсионных накоплений  им часть денег перечисляют а они наших матерей матом кроют!  :ai: :ai: :ai:  И при чем говорит все , ВСЕ Украинцы пришедшие за помощью хамят, матом кроют!! Думаю надо заострить и самих Украинцев на их поведении, и Властей, на эту тему! за чем нам хамло , которое работать не хочет, приезжают живут на пособие и еще дебоширят!

Я вам не верю! Просто так уж  ВСЕ подряд матом кроют?! Это бред! На Украине такие же люди живут, что и тут. Более того почти у каждого из нас там мамы, отцы, браться, сестры- но это уже вообщем-то обсуждалось..У нас тоже хамов хватает, ежедневно встречаешься с этим в общественных местах, а в больницах, собесах, пенсионных всяких то и подавно!!!  

МЭРИхж

  • я Маша, сын Вадим.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #19 : 18 Август 2014, 12:16:34 »

а разве нет никаких способов отказать от лечения,если матом кроют.это не частная клиника,естественно, но наши врачи же тоже не на помойке себя нашли,чтобы это выслушивать!обматерить не только беженцы могут,это уже вопрос воспитания конкретного человека.
как сказала  , С ХАМСТВОМ Я БЕССИЛЬНА, и за чем да их уровня опускаться

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #20 : 18 Август 2014, 12:17:18 »

Я беженцам не помогаю. И рубашку чужую на себя не примеряю, чтобы себя на их месте почувствовать. Но выходить с митингом против беженцев это как-то странно, знаете ли
Я пока тоже не собираюсь выходить,а первое время вообще жалко их было,чуть ли не последний кусок хлеба хотелось им отдать.Но время идет,все меняется,и мое отношение к ним тоже.Так что не зарекаюсь,может дойти дело и до митинга,так как я не могу позволить,чтоб оскорбляли меня и мой народ,который хочет(хотел) им только добра.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #21 : 18 Август 2014, 12:18:10 »

У меня мама живет в Зверево , там беженцы заполонили все , что было свободное .Часть их них живет у нас в местной больнице , там же работает мой сосед .Так он рассказывает ,что такие хамы эти беженцы , лечат их не так и не тем , в очереди они стоять не будут , кормят их плохо , невкусно , и вообще все им всё должны , работать тоже отказываются , каждый вечер бухают ,а потом устраивают драки между собой , не раз уже резали там друг друга .

димама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • Инна тел. 89286215341
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #22 : 18 Август 2014, 12:18:18 »

полностью согласна. Я сначала сочувствовала, жаль мне людей конечно, но наглеть не надо!
Есть исключения, и по всей видимости работает у нас , по началу конечно тяжело, депрессия ..... время лечит и мы стараемся отогреть, представьте себе потерять все нажитое, и жилье и бизнес дававший очень хороший достаток, к тому же родители отказались уезжать, возвращаться нет возможности. Сложность во взаимопонимании , у нас свой менталитет - у них свой.
Осенью через нас украинская семья покупала квартиру, очень радушные люди :ab:
Но по отзывам очень часто слышу, что ведут себя хамовито, к нам обратились семьи на снятие жилья - не можем заселить , при чем про платить готовы за полгода и за год, весь город перевернули с ног на голову, все отказывают.

Анна-Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #23 : 18 Август 2014, 12:19:11 »

Я пока тоже не собираюсь выходить,а первое время вообще жалко их было,чуть ли не последний кусок хлеба хотелось им отдать.Но время идет,все меняется,и мое отношение к ним тоже.Так что не зарекаюсь,может дойти дело и до митинга,так как я не могу позволить,чтоб оскорбляли меня и мой народ,который хочет(хотел) им только добра.
Присоединяюсь!

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #24 : 18 Август 2014, 12:19:32 »

я тоже знаю именно порядочную семью из Донецка. Очень стараются. Оба работу тут нашли, дочку в школу устроили. А вот квартиру им сдавать никто не хочет  :ac: Даже с готовностью платить.

Но согласитесь, что если взять любой народ или часть народа, то хамов, к сожалению, всегда окажется больше чем приличных людей  :ac:

МЭРИхж

  • я Маша, сын Вадим.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #25 : 18 Август 2014, 12:21:34 »

да нет не какой злости те которые работать и вести себя нормально пусть живут , а те которые приехали на пособие жить и от работы отказываются?? Зачем они в нашем и бес того не до конца здоровом обществе, проблем своих хватает.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #26 : 18 Август 2014, 12:24:09 »

А как отсеять хамов и оставить порядочных? :scratch:
или всем помогать, или никому...

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #27 : 18 Август 2014, 12:26:22 »

да нет не какой злости те которые работать и вести себя нормально пусть живут , а те которые приехали на пособие жить и от работы отказываются?? Зачем они в нашем и бес того не до конца здоровом обществе, проблем своих хватает.
у вас кусок хлеба забирают?
Зачем создавать голосование с вопросом "пусть заселяют НАШИ земли.."
На ВАШУ землю никто не претендует!
В Ростове полно гастарбайтеров, полно безработных и лентяев - так что ж вы у беженцам с Украины так негативно относитесь?
Люди бежали не по собственной воле! А чтобы выжить самим и спасти детей.
И повторюсь, не равняйте всех под одни грабли!

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #28 : 18 Август 2014, 12:27:23 »

как сказала  , С ХАМСТВОМ Я БЕССИЛЬНА, и за чем да их уровня опускаться
А отказаться обслуживать и жалобу на антисоциальное поведение посетителей подать она также бессильна? Я с людей худею просто. В транспорте заставала момент, стоит выступает древний укр чего ему Россия должна, стоят все слушают, не успела встрять, мужик один четко ему в трех словах рассказал что ему Россия должна и как ему развернуться и дуть на Украину нужно, и ничего заткнулся страждущий и более претензий к окружающим не выдвигал. Тут же епсель-мопсель митинг свекрови нужен.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #29 : 18 Август 2014, 12:28:26 »

Просто не нужно наше гражданство раздавать всем кому не попадя,то получается мы увеличиваемся не из-за качества,а тупо из-за количества. Второе,я считаю что вот этот беспрепятственный проезд к нам таджиков, украинцев и т.д. надо прикрывать, так как следить у нас не умеют.А такой митинг это глупо ИМХО.