Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Как складываются Ваши взаимоотношения с беженцами?

Хамят, считаю им с таким отношением не место в России.
- 62 (17%)
Общаюсь с ними, очень благодарные люди.
- 56 (15.3%)
Не пересекалась с беженцами.
- 228 (62.5%)
Хамят, но все же их жалко, пусть живут у нас.
- 19 (5.2%)

Проголосовало пользователей: 351

Голосование закончилось: 14 Август 2015, 12:38:55


Автор Тема: Взаимоотношения с беженцами из Украины  (Прочитано 222305 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #240 : 18 Август 2014, 16:11:55 »

А кто-то сомневается что это не так? Если бы мы не забрали Крым, то такого бы не было, люди увидели, что Россия себе Крым забрала и тоже подумали, что проведут референдум и Россия их заберет, но не тут то было.
Невзирая на то, что Путин - сказал - "рано референдумы проводить" .... Так что это они нам проблему привесили, извините, как их теперь забрать, а вовсе не мы им.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #241 : 18 Август 2014, 16:12:28 »

И че нам с дум этих? У нас Россия и Путин, кто их не любит - "на туда", подальше от нашего "Мордора".
Да ничо. ПРосто стараюсь понять- почему.
Лично меня этот вопрос никак не затрагивает, я стараюсь беспристрастно смотреть на всё.

А кто-то сомневается что это не так? Если бы мы не забрали Крым, то такого бы не было, люди увидели, что Россия себе Крым забрала и тоже подумали, что проведут референдум и Россия их заберет, но не тут то было.
яж говорю- тут такие игры масштабные.
но у истории сослагательного наклонения нет ведь. "если бы","как бы".
имеем то, что имеем.

Это Вы про беженцев говорите? У вас опыт общения  с ними? Я также думаю. В любом случае, то. что они пережили и переживают - это очень тяжело. Очень! И как бы они не думали, чтобы не понимали - им легче приехать сюда. Здесь помогут, организуют... В другом случает, они сами по себе. Но, если бы я стала свидетелем такого случая  с хамством, я бы поставила на место человек. т. е. сделала б ему замечание. Так я думаю.
да.
42 !

МЭРИхж

  • я Маша, сын Вадим.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #242 : 18 Август 2014, 16:12:52 »

Сестра работает в парикмахерской на Зорге. Из общежития регулярно приходят женщины и мужчины на маникюры-педикюры. Сколько это?  1000 рэ примерно. При этом не забывая ругнуть страну.  Может ругань это такой постсоветский тренд, но многие из них явно неплохо устроились и без работы. Щаз знаю, будет "не считайте чужих денег", но это совершенно не первая необходимость. И эти средства могли бы пойти на помощь тем, кто жарится на вокзалах. Таких эпизодов много и я считаю, что мы, жители страны, не должны развивать в себе комплекс вины за свое недовольство.  Многие действительно дают повод, надо осаживать. Нн теряя при этом человеческий облик.
+1000000000000000000000000

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #243 : 18 Август 2014, 16:13:29 »

А кто-то сомневается что это не так? Если бы мы не забрали Крым, то такого бы не было, люди увидели, что Россия себе Крым забрала и тоже подумали, что проведут референдум и Россия их заберет, но не тут то было.

 :an: :an: :an:  

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #244 : 18 Август 2014, 16:13:54 »

Сестра работает в парикмахерской на Зорге. Из общежития регулярно приходят женщины и мужчины на маникюры-педикюры. Сколько это?  1000 рэ примерно. При этом не забывая ругнуть страну.  Может ругань это такой постсоветский тренд, но многие из них явно неплохо устроились и без работы. Щаз знаю, будет "не считайте чужих денег", но это совершенно не первая необходимость. И эти средства могли бы пойти на помощь тем, кто жарится на вокзалах. Таких эпизодов много и я считаю, что мы, жители страны, не должны развивать в себе комплекс вины за свое недовольство.  Многие действительно дают повод, надо осаживать. Нн теряя при этом человеческий облик.
Ира,молодец! Очень правильно.
42 !

dop

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #245 : 18 Август 2014, 16:15:51 »

Не пишите если не уверенны, они к нам не просились как Крымчани. Они хотели быть федеративным округом Украины. Это две большие разницы. А если бы мы  Крымчан послали бы то страшно представить что бы там бандеры натворили бы.
Донецкая народная республика (ДНР) провозгласила себя суверенным государством по итогам референдума о статусе региона. Ее временное правительство обратилось к Москве с просьбой о присоединении к России.

"Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне ДНР является суверенным государством… Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации"
Это так для информации

Катюша Л.

  • Гость
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #246 : 18 Август 2014, 16:17:03 »

Донецкая народная республика (ДНР) провозгласила себя суверенным государством по итогам референдума о статусе региона. Ее временное правительство обратилось к Москве с просьбой о присоединении к России.

"Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне ДНР является суверенным государством… Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации"
Это так для информации
Этого хотели процентов 25!

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #247 : 18 Август 2014, 16:17:11 »

Что можно разжигать,если все выжено уже!? я считаю,что надо перетерпеть и конечно не молчать,а отвечать конечно на хамство. Я верю что в любой стране есть и нормальные люди,а есть и хамы и тд,но читая урк форумы от желчи и свкрнословия мне становилось дурно,я перестала читать.. Как можно так воспитывать своих детей,что там за родители!? Как можно с радостью плясать и смеяться сжигая чучело путина и ржали же и старшие,взрослые люди :be: Как можно митинговать из-за отключения воды,а против войны нет :be:
У меня муж в интернете это смотрел,он в шоке был.Там и дети же были,действительно кого они воспитывают.У меня свекровь в деревне,у нее соседка,звонила своим родственикам на Западную Украину,говорит сколько я про Путина наслушалась,это жуть,он у них как антихрист.А еще мы с мужем по телевизору видели как Украинская армия в церкви Московской молится ,говорят что это церковь от сатаны,есть Украинская церковь ,там и молитесь.Это же просто жуть,реально страшно смотреть на это

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #248 : 18 Август 2014, 16:17:34 »

Сестра работает в парикмахерской на Зорге. Из общежития регулярно приходят женщины и мужчины на маникюры-педикюры. Сколько это?  1000 рэ примерно. При этом не забывая ругнуть страну.  Может ругань это такой постсоветский тренд, но многие из них явно неплохо устроились и без работы. Щаз знаю, будет "не считайте чужих денег", но это совершенно не первая необходимость. И эти средства могли бы пойти на помощь тем, кто жарится на вокзалах. Таких эпизодов много и я считаю, что мы, жители страны, не должны развивать в себе комплекс вины за свое недовольство.  Многие действительно дают повод, надо осаживать. Нн теряя при этом человеческий облик.
Собственно в этом и суть. Все за помочь, думаю на нашем форуме сложно найти человека который бы хоть чем-нибудь да не помог беженцам, но! все за справедливость, а не за хотелки некоторых хамов (которых нужно осаживать невзирая), ибо хамам начхать и на своих, и на чужих, война, не война, хаму одна  забота свой живот набить и приютившую страну обс...ть, и из-за них меньше помощи достается тем, кто действительно нуждается.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #249 : 18 Август 2014, 16:19:41 »

Действительно если люди бежали от войны,то им не до маникюра и т.д. будет.Женщины бегущие с детьми на руках,потерявшие своих родных,свой дом и привычную жизнь,вот таких людей жалко до слез

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #250 : 18 Август 2014, 16:22:29 »

Донецкая народная республика (ДНР) провозгласила себя суверенным государством по итогам референдума о статусе региона. Ее временное правительство обратилось к Москве с просьбой о присоединении к России.

"Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне ДНР является суверенным государством… Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации"
Это так для информации
Грубо говоря нас шантажнули этим заявлением, я напомню, Путин сказал "рано референдумы проводить". Но сделали из серии - а вот теперь вы не отвертитесь, и точно, теперь Россия крутись как хочешь, но спасай население, выдумывай схемы на ходу, перекраивай все международные обязательства, выдумывай как прокормить еще миллионов 20,  и т. д. и т. п.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #251 : 18 Август 2014, 16:36:28 »

девочки, ну никто ж не запрещает помощь адресно оказывать. я например деньги не даю, смотрю где помощь нужнее и туда продукты везу. сестра передала вчера кучу вещей новых подростковых - куртки, брюки т .д., специально для школьников, на мужчин принципиально одежду не давала, вот буду исктаь и переджавть лично в руки, потому что на тех же складах гумпомощи не уверена что достанется именно нуждающимся. Только сегодня мне наша беженка рассказывала что приходят некоторые и все что новое без разбора гребут, а потом продают :aq:
я тоже не понимаю проживания в общежитии бесплатно и при этом посещение маникюра/педикюра.

но о хамстве - только за последние 2 недели мне нахамили сразу 2 русские барышни водители, не просто нахамили, а с матом  трехэжтажным. Обе новички за рулем, обе были не правы (у меня стаж 10 лет, правила знаю хорошо). Давайте тему создам - хамство новичков женщин за рулем?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #252 : 18 Август 2014, 16:37:58 »

Да весь день ждали, когда наша бабушка на улице умерла.
 
Однозначно не скорый случай. Выбрали тот вызов, где возможно такую же бабушку резали. Все вызовы по степени "срочности" выстраивают.

...
 Да, жуть. И таксисты там крутятся, цены накручивают. Знакомый видел, как женщина золотой браслет хотела продать, куда идти не знает, так облепили, чтоб задаром купить. Хотел подойти, показать ломбард, но побоялся таксистов..
Кому война, а кому мать родна.... Мародеры везде есть.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #253 : 18 Август 2014, 16:39:53 »

предлагаю провести митинг, всех беженцев отказавшихся три раза от предложенной им работы, депортировать обратно и лишить всех пособий! неработающих дебоширов у нас и так хватает! Зачем нам деградация нации!!!!!!!!!!!!! у нас на бирже труда три раза отказался, пособие перестают платить, так чем же они лучше!


Во-первых, у слова "хамят" проверочное слово "хам", а не хомяк. Те, кто придумал "замечательный" соц. опрос, исправьте свою ошибку: не "хомят", а "хамят".
Во-вторых, вам не кажется, что поднятая тема попахивает маразмом? Россияне, а тем более ростовчане - это что пример-эталон великосветской учтивости? "Если вы хамы, то у нас вам не место."?  :be:
А, в-третьих, если хотите идти на митинг, то не забудьте позвонить Макаревичу - будет веселей с песнями. Пособие выплачивают ограниченное количество времени, так что рано или поздно - без наших с вами митингов, все беженцы закончат делать маникюр и выйдут на работу.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #254 : 18 Август 2014, 16:41:18 »

да,можно, даже нужно обсуждать то что "наболело". при этом ничего не мешает и дальше помогать тем,кому действительно это надо
+ многа!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB