Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Как складываются Ваши взаимоотношения с беженцами?

Хамят, считаю им с таким отношением не место в России.
- 62 (17%)
Общаюсь с ними, очень благодарные люди.
- 56 (15.3%)
Не пересекалась с беженцами.
- 228 (62.5%)
Хамят, но все же их жалко, пусть живут у нас.
- 19 (5.2%)

Проголосовало пользователей: 351

Голосование закончилось: 14 Август 2015, 12:38:55


Автор Тема: Взаимоотношения с беженцами из Украины  (Прочитано 222296 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #300 : 18 Август 2014, 22:34:01 »

Да бесполезно, это злоба от безысходности, от нищеты, от слабости, когда нет ни сил ни желания что-то менять в своей жизни, то начинаешь искать виноватых вокруг, их всегда можно найти. Тут постоянно кто-то кого-то в чем-то обвиняет - это нормально и здесь еще культурно, на фрирм открываются совершенно поразительные грани ростовмам.
Поверьте, людей, которых все в жизни устраивает, у которых есть цель, любимое дело, достаток заработанный своими руками/головой, а не мужем/родителями/детьми вы здесь не встретите  - им просто некогда и неинтересно здесь впустую тратить время.

Простите, "здесь" - это где?
на форуме? правильно я поняла?

ПыСы и это пишет человек у которого  18 тыс сообщений :ad:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #301 : 18 Август 2014, 22:37:18 »

Здесь - это в этой теме, форум многие используют как справочник. И именно потому что у меня 18000 сообщений я знаю о чем пишу )))  Я раньше в день оставляла столько сообщений сколько теперь за месяц

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #302 : 18 Август 2014, 22:38:50 »

Здесь - это в этой теме, форум многие используют как справочник. И именно потому что у меня 18000 сообщений я знаю о чем пишу )))  Я раньше в день оставляла столько сообщений сколько теперь за месяц

а..поняла  :bf:

mama Nicole

  • Я Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Нас становится все больше!
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #303 : 18 Август 2014, 23:01:53 »

Девочки, хочу обратить ваше внимание на несколько принципиальных нюансов, связанных с беженцами
1. Пособий от нашего государства они не получают. Да и благотворительные фонды готовы помочь, но денег на руки не дают.
2. Чтобы начать легально работать в России нужно реально 1-3 месяцев. Процедура оформления документов многоэтапная, включая снятие отпечатков пальцев и многочисленные медицинские анализы (много на инфекции)
3. Гражданство России получить непросто. Есть несколько путей. Но каждый из них от года до бесконечности.
3. Легально работающие граждане Украины платят в наш бюджет налог в 30 процентов.
4. В садик дети беженцев могут быть устроены только по общей очереди (очень мало кому это удалось)
5. В школы зачислены при наличии свободных мест ( в школах места, как правило, есть. с этим проще)
6. Три ростовских Вуза принимали в этом году беженцев на учебу. Они шли вне конкурса, по выделенной минобром резервной квоте. Учитывая демографическую яму и постепенный рост рождаемости, чтобы сохранить ВУЗы наша страна заинтересованна в притоке абитуриентов. А для региона  - дополнительные квоты, это дополнительные деньги.
7. Жилье беженцам никто не дает просто так. Есть примеры, когда нужных специалистов ( например, врачей) принимают в районах области, предоставляя жилье из фонда муниципалитета. Но не в собственность, а в пользование.
8. Сейчас Ростовская  область принимает беженцев только как транзитный регион. У нас смогут остаться только те, кто уже начал процесс оформления разрешения на временное пребывания, статуса и т.д.

Так что мнение, что беженцам все, а нам ничего - миф. Многие беженцы не были готовы к столь непростым правилам, не воспринимали Россию как иностранное государство. Логика же российской стороны примерно такая: в беде не бросим, но дальше все зависит от каждого конкретного человека. Наша страна ежегодно нуждается примерно в  миллионе трудовых мигрантов. И украинские беженцы, русскоговорящие, с православным менталитетом, с образованием, близким нашему, могут частично решить эту проблемы.
Сыночек 22.11.2008, дочурка 3.10.2012

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #304 : 18 Август 2014, 23:09:07 »

Люди, вы в своем уме?!!!
При чем здесь туалет?!!! Ну давайте вообще все валить на беженцев, это ж так приятно, когда виноват кто-то, а не то, что у тебя самого руки из задницы растут.
Автор, зайдите в башни на Социалке. Там дамы из "крутых" офисов обделывают свои же туалеты не хуже, чем в офисе вашей сестры беженцы.
Уже сто раз написали, что если человек свинья по жизни, то от перемены места жительства вряд ли что поменяется. Это не зависит от нации или статуса, только от воспитания.
А выводы классные - несколько человек нагадило, зато размазали по всем беженцам.
Поганая тема! :against: :against: :against:

Странно, что ещё не закрыта. Наверно ещё нет желаемого аншлага...
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #305 : 18 Август 2014, 23:12:21 »

Да бесполезно, это злоба от безысходности, от нищеты, от слабости, когда нет ни сил ни желания что-то менять в своей жизни, то начинаешь искать виноватых вокруг, их всегда можно найти. Тут постоянно кто-то кого-то в чем-то обвиняет - это нормально и здесь еще культурно, на фрирм открываются совершенно поразительные грани ростовмам.
Поверьте, людей, которых все в жизни устраивает, у которых есть цель, любимое дело, достаток заработанный своими руками/головой, а не мужем/родителями/детьми вы здесь не встретите  - им просто некогда и неинтересно здесь впустую тратить время.
и еще раз макнули всех присутствующих)))))
как же мы любим за счет других выглядеть белее и пушистее)))
ну для владельца ком.темы это вообще не красиво - своих же клиентов за лохов вслух держать)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #306 : 18 Август 2014, 23:14:40 »

Кстати, я вот подумал, а Беларусь принимает беженцев?
сегодня как раз в новостях прочитала, что якобы 26 тысяч украинских беженцев в Белоруссии. Тоже было интересно- они только к нам едут?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #307 : 18 Август 2014, 23:15:27 »

а я считаю тему нужной. Мужей, свекровей, соседей уже обсуждали. так чего же из хамов делать священных коров?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #308 : 18 Август 2014, 23:21:46 »

и еще раз макнули всех присутствующих)))))
как же мы любим за счет других выглядеть белее и пушистее)))
ну для владельца ком.темы это вообще не красиво - своих же клиентов за лохов вслух держать)
Просто некоторые не понимают,что не все могут быть белыми и пушистыми.А есть еще и люди,обслуживающие этих пушистых и самодостаточных,а они их унижают и оскорбляют. Фууу,противно. Мы тут на беженцев обижаемся,а у самих таких людей предостаточно.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #309 : 18 Август 2014, 23:22:19 »

а..поняла  :bf:
Нормально так )))
Опубликовано на правах ИМХО.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #310 : 18 Август 2014, 23:23:36 »

и еще раз макнули всех присутствующих)))))
как же мы любим за счет других выглядеть белее и пушистее)))
ну для владельца ком.темы это вообще не красиво - своих же клиентов за лохов вслух держать)
так моих клиентов тут и нет )) Как ни странно, но у меня не первая комм.тема - чаще обращаются в личку те, кто на форуме или не пишет совсем, или пишет очень мало. Но да это тут вообще ни при чем, клиенты не клиенты - какая разница? Я просто обозначила истоки злобы и яда, которые здесь изливаются. Или вы считаете, что я не права?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #311 : 18 Август 2014, 23:23:56 »

Да, Настюшка забыла, как была слабой и нищей. С 18000 сообщениями память отшибает :girl_haha:



Ну вот, Николь подтвердила мои слова. 7 и 8 пункт.
Вот 6 пункт под вопросом. У знакомой сына не приняли отличника на бюджет. Сказали, что мест нет из-за беженцев. Хотя подразумеваю, что могут быть не чисты на руку и под видом "мест нет, мест нет!!" вымогать взятки.
А есть список ВУЗов квотных и как родителям узнать точно ли мест нет или их разводят?

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #312 : 18 Август 2014, 23:25:22 »

Да бесполезно, это злоба от безысходности, от нищеты, от слабости, когда нет ни сил ни желания что-то менять в своей жизни, то начинаешь искать виноватых вокруг, их всегда можно найти. Тут постоянно кто-то кого-то в чем-то обвиняет - это нормально и здесь еще культурно, на фрирм открываются совершенно поразительные грани ростовмам.
Поверьте, людей, которых все в жизни устраивает, у которых есть цель, любимое дело, достаток заработанный своими руками/головой, а не мужем/родителями/детьми вы здесь не встретите  - им просто некогда и неинтересно здесь впустую тратить время.
вот чего то задумалась. Не нищая, относительно любимое дело есть, достаток зарабатываю сама. И чО я тут делаю??? Страдаю от безысходности?
Офигеть, ну и постик вы запостили.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Катюша Л.

  • Гость
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #313 : 18 Август 2014, 23:27:30 »

Да,я вообще смотрю старые-добрые бывшие модераторы,стали все такие злые :ai: :bg:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #314 : 18 Август 2014, 23:28:33 »

Просто некоторые не понимают,что не все могут быть белыми и пушистыми.А есть еще и люди,обслуживающие этих пушистых и самодостаточных,а они их унижают и оскорбляют. Фууу,противно. Мы тут на беженцев обижаемся,а у самих таких людей предостаточно.
У меня муж работает в самой что ни на есть сфере обслуживания - телефоны и интернет чинит абонентам Ростелекома, разных людей встречает, не все адекватные, не все добрые, некоторые и поскандалить любят, но ни разу за 12 лет жизни с ним я не слышала от него оскорблений или жалоб в адрес людей с которыми он пересекается. А беженцы у меня на первом этаже живут, мальчик 19 лет с осколочным ранением в ногу ищет работу, по специальности автослесарь, а параллельно ищет хирурга, который ему платно перевязку сделает, т.к. рана не заживает. И мы чем можем помогаем, и работу стараемся найти, и врача, и продуктами поделиться.