Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Как складываются Ваши взаимоотношения с беженцами?

Хамят, считаю им с таким отношением не место в России.
- 62 (17%)
Общаюсь с ними, очень благодарные люди.
- 56 (15.3%)
Не пересекалась с беженцами.
- 228 (62.5%)
Хамят, но все же их жалко, пусть живут у нас.
- 19 (5.2%)

Проголосовало пользователей: 351

Голосование закончилось: 14 Август 2015, 12:38:55


Автор Тема: Взаимоотношения с беженцами из Украины  (Прочитано 222316 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

МЭРИхж

  • я Маша, сын Вадим.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #405 : 20 Август 2014, 12:40:17 »

Прошу зарание прощение за то что не отвечаю на хамские высказывания и замечания, меня еще бабушка учила что делать замечания не прилично.
Pusha-mama 10 баллов! я то же за адекватное восприятие ситуации.
Мне очень понравилось высказывание Жириновского, на днях. " Царь один раз сказа " ВСЮ КАЗНУ НА ВОЙНУ" и вся нынешняя Европа села на попу", когда будет закон и страну уважать, тогда и волнений не будет, а поощряя и разрешая вести себя не по закону, не говорю даже о хамстве, все быдла разом успокоится. Кто ни будь на миг представ те, что Литва пойдет войной на США???? смешно не правда ли?? потому что боятся. Или беженцы с Украины в той же Америке начнут права качать? выдворят и все. А мы говорим о гуманности ко ВСЕМ без исключения.
Одна из моих любимых цитат: Причинять людям зло частью не так опасно, как делать им слишком много добра.
Нужно знать свою историю, а историю я очень в школе любила, пусть не так как русский, но это меня не делает хуже или лучше кого то ни было.
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 13:08:19 от МЭРИхж »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #406 : 20 Август 2014, 12:49:00 »

Переход на личности. Отредактировано.
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 13:50:01 от RostovMama »

МЭРИхж

  • я Маша, сын Вадим.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #407 : 20 Август 2014, 13:05:37 »

В тему по теме: интересное письмо.
Кто не работает - тот не ест: открытое письмо архангелогородца беженцам с Украины
http://dvinaland.com/?p=3664
На одной волне!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #408 : 20 Август 2014, 13:13:48 »

Правильно все написал. "Мы никому не нужны"- ты посмотри обиделись.  :ag:Большинство беженцев не по статусу себя ведут.
А как по статусу ? На коленях стоять ,руки целовать благодарителям?
Они нам как и мы им ничего не должны , по большему счету.  "Сделал добро брось его в воду"
 Надо разбираться с каждым случаем неадекватного поведения или криминала , а не всех ставить в рамки какого-то статуса.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #409 : 20 Август 2014, 13:37:23 »

Но им никто не собирает гумманитарную помощь,не ищут им работу, в вузах нет для них льгот, их не лечат бесплатно, они "крутятся" и зарабатывают сами, и,в конце-концов правоохранительные органы обращают на них внимание,проверяют наличие документов необходимых,и живут они на нашей территории по нашим законам. Вы не путайте - это совсем разные вещи.

Мне любопытно посмотреть, как бы люди, которые так говорят, сами бы себя вели в ситуации, когда внезапно разбомбили дом, лишились большей части своего имущества, работы и вообще привычного уклада жизни, потеряли кого-то из близких. Тут если кто-то из знакомых ремонт делает - все, караул. Люди в неадеквате, бегают с круглыми глазами, ничего не успевают и работать толком не могут и что вы от меня хотите у меня же ремонт!. Или если ребенок поступает. Как людей типает и трясет. И срываются и на близкий, и на коллег иногда.
Это не про оправдание хамства, это про то, что большая часть людей после таких событий как бы теряет связь с реальностью, им сложно вот так взять и снова начать обычную жизнь.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #410 : 20 Август 2014, 13:43:26 »

Мэрихж, что лично вы сделали против хамства, обращенного к вам? Есть хорошая фраза" предлагаешь- делай!". А то призываете всех на митинг, прикрываясь тем, что хамить в ответ вы не умеете. Т.е кто- то должен прийти в кабинет свекрови и ставить там всех хамов на место. Вам за родню обидно, так пусть все теперь возненавидят беженцев, так что ли. К главврачу с жалобами обращались по поводу таких горе- посетителей, на сайт администрации города  писали?  И кстати, не припомню случая, чтобы в поликлиниках медперсонал не мог за себя словесно постоять. Особенно, когда в кабинете внеплановый чайный перерыв, а у тебя талончик на это время .

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #411 : 20 Август 2014, 13:47:50 »


Pusha-mama 10 баллов! я то же за адекватное восприятие ситуации.


вы,наверное,меня не поняли...я не поддерживаю позицию вашей свекрови...я как-то больше склоняюсь к этому посту


Мэрихж, что лично вы сделали против хамства, обращенного к вам? Есть хорошая фраза" предлагаешь- делай!". А то призываете всех на митинг, прикрываясь тем, что хамить в ответ вы не умеете. Т.е кто- то должен прийти в кабинет свекрови и ставить там всех хамов на место. Вам за родню обидно, так пусть все теперь возненавидят беженцев, так что ли. К главврачу с жалобами обращались по поводу таких горе- посетителей, на сайт администрации города  писали?  И кстати, не припомню случая, чтобы в поликлиниках медперсонал не мог за себя словесно постоять. Особенно, когда в кабинете внеплановый чайный перерыв, а у тебя талончик на это время .

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #412 : 20 Август 2014, 14:11:35 »

Мне любопытно посмотреть, как бы люди, которые так говорят, сами бы себя вели в ситуации, когда внезапно разбомбили дом, лишились большей части своего имущества, работы и вообще привычного уклада жизни, потеряли кого-то из близких. Тут если кто-то из знакомых ремонт делает - все, караул. Люди в неадеквате, бегают с круглыми глазами, ничего не успевают и работать толком не могут и что вы от меня хотите у меня же ремонт!. Или если ребенок поступает. Как людей типает и трясет. И срываются и на близкий, и на коллег иногда.
Это не про оправдание хамства, это про то, что большая часть людей после таких событий как бы теряет связь с реальностью, им сложно вот так взять и снова начать обычную жизнь.


Ага и на фоне стресса теряется чувство меры,чувство благодарности и развивается хамство и вседозволенность и люди забывают слово "спасибо", а только вспоминают слово" все должны"???

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #413 : 20 Август 2014, 14:16:42 »

Переход на личности. Отредактировано.
Уважаемый Модератор!
Прошу также обратить внимание, что сама тема (в которой вы почему-то избирательно модерируете) провокационная и в первом же посте автора идет призыв к межнациональному конфликту.
Статья 282 УК РФ.

Моя свекровь работает в больнице в травмпункте, работает за копейки и только по тому что жалко людей без помощи оставить. Так вот недавно рассказала как себя ведут беженцы с Украины. Волосы стали дыбом!  :aq: :aq: :aq: :aq: мы им помогаем, из наших же пенсионных накоплений  им часть денег перечисляют а они наших матерей матом кроют!  :ai: :ai: :ai:  И при чем говорит все , ВСЕ Украинцы пришедшие за помощью хамят, матом кроют!! Думаю надо заострить и самих Украинцев на их поведении, и Властей, на эту тему! за чем нам хамло , которое работать не хочет, приезжают живут на пособие и еще дебоширят!
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 14:20:21 от Мириталь »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #414 : 20 Август 2014, 14:17:55 »

Ага и на фоне стресса теряется чувство меры,чувство благодарности и развивается хамство и вседозволенность и люди забывают слово "спасибо", а только вспоминают слово" все должны"???

вопрос,почему у одних развивается,а у других не развивается...и пример с ремонтом очень странный...у меня год стройка шла,да,я переживала,здесь писала,получала поддержку...но чтоб стрессануть до неадеквата,имхо,это надо постараться...пример некорректен абсолютно

не приведи Господи,люди теряют детей,родителей,жен и мужей в этой мясорубке...вот это беда,трагедия...но что-то мне подсказывает,что не они хамят в очередях...да и до этого ли им?

меня впечатлили слова одного мальчика лет 9-ти,по телеку показывали.он говорил:мне не страшно умереть...только если со всеми...а если кто-то погибнет,а я выживу,тогда мне очень страшно...он имел ввиду маму,сестру и бабушку...это просто ужас...поэтому я ещё в начале лета не понимала,почему не вывозят детей,чего ждут...пусть ходят в садики,ходят в школы,поступают в вузы,были бы живы...а взрослых хамов мне не жаль
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #415 : 20 Август 2014, 14:19:41 »

Ага и на фоне стресса теряется чувство меры,чувство благодарности и развивается хамство и вседозволенность и люди забывают слово "спасибо", а только вспоминают слово" все должны"???
  думаю,  имелось в виду, что люди в таком состлянии сосредоточены на собственных потребностях и переживаниях. От себя добавлю - надо напоминать о нналичии окружающей действительности. Нормально, по-человечески.


А жалобы модерам больше не анонимны?
ааа, показалось что в посте жалоба процитирована.


Только увидела "заострить укранцев на эту тему" - шедеврально. Куда уж острее.
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 14:23:36 от Ржу »
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #416 : 20 Август 2014, 15:02:28 »

Забыла написать ранее,что я не так давно столкнулась с хамством волонтера,которого здесь многие обожествляют и я просто стала в ступор,как так можно себя вести с человеком которого ты даже в глаза не видел.Вот так,а тут беженцы :sorry:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #417 : 20 Август 2014, 15:09:46 »

Забыла написать ранее,что я не так давно столкнулась с хамством волонтера,которого здесь многие обожествляют и я просто стала в ступор,как так можно себя вести с человеком которого ты даже в глаза не видел.Вот так,а тут беженцы :sorry:
Ой,да Ростов- чемпион по хамству. Тоже мне новости=)
Ростовчан видно и слышно отовсюду- делов то. Просто не надо близко к сердцу принимать да и всё- на всех не напасёшься нервов.
42 !

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #418 : 20 Август 2014, 15:11:50 »

Забыла написать ранее,что я не так давно столкнулась с хамством волонтера,которого здесь многие обожествляют и я просто стала в ступор,как так можно себя вести с человеком которого ты даже в глаза не видел.Вот так,а тут беженцы :sorry:
а вы ей лучик любви и света отправили?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #419 : 20 Август 2014, 15:21:28 »

а вы ей лучик любви и света отправили?
А вас на лучиках заклинило :girl_haha: Я ее и слышать не слышала,подняла трубку и слушала истерические крики.