Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Как складываются Ваши взаимоотношения с беженцами?

Хамят, считаю им с таким отношением не место в России.
- 62 (17%)
Общаюсь с ними, очень благодарные люди.
- 56 (15.3%)
Не пересекалась с беженцами.
- 228 (62.5%)
Хамят, но все же их жалко, пусть живут у нас.
- 19 (5.2%)

Проголосовало пользователей: 351

Голосование закончилось: 14 Август 2015, 12:38:55


Автор Тема: Взаимоотношения с беженцами из Украины  (Прочитано 222309 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #585 : 21 Август 2014, 21:25:54 »

А что за предприятие в Шахтах?
ростовуголь с еще работающими 12 шахтами, глория, ХБК, БКС(шьют военную форму), гидропривод, 3 куриных фермы
, 2 индюшачьих фермы это только из крупного. а еще этим летом в питере подписали контракт на постройку металургического кластера класса Мариуполь в Аюте - 4 крупных предприятия и 16 средних, а еще забыла завод пластиковых окон.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #586 : 21 Август 2014, 21:33:54 »

ростовуголь с еще работающими 12 шахтами, глория, ХБК, БКС(шьют военную форму), гидропривод, 3 куриных фермы
, 2 индюшачьих фермы это только из крупного. а еще этим летом в питере подписали контракт на постройку металургического кластера класса Мариуполь в Аюте - 4 крупных предприятия и 16 средних, а еще забыла завод пластиковых окон.
:ay: :ay: :ay:  я даже сначала подумала, что это шутка. Потом перечитала, нет, не шутка) Вы из Шахт, ссори за оффтоп. Мало кто у нас знает про местные предприятия, большинство говорят  " В Рост. области ничего не производят"  :aq: :aq: :aq:

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #587 : 21 Август 2014, 21:39:34 »

на главном ЖД вокзале на втором этаже (на 11.08) на полу лежат беженцы с детьми, неужели кто-то ставит себя с ними в один ряд?! люди в экстремальной ситуации.

Таня, в соответствующей теме писала Наташа по скольку раз они возвращаются обратно....поговорки типа " человек ищет где лучше , а рыба где глубже" лично на меня не действуют.....в их ситуации " бери что дают"
дочке 14 лет и сыну 6

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #588 : 21 Август 2014, 21:42:00 »

:ay: :ay: :ay:  я даже сначала подумала, что это шутка. Потом перечитала, нет, не шутка) Вы из Шахт, ссори за оффтоп. Мало кто у нас знает про местные предприятия, большинство говорят  " В Рост. области ничего не производят"  :aq: :aq: :aq:
училась там в школе, сейчас там родители живут. шахтинцы очень похоже на донецких - из того же угля сделаны - из антрацита. горят внутри, но так что доменные печи от этого жара работают. В массе своей беженцы такие же они тихие но как попрут - так фиг остановишь. Так что честно для экономики Дона это хорошо. А про хамство - мужиков мало что может вывести из себя, зато бабы  :ap:. в 60х годах было судебное дело в Шахтах - одна шахтерская жена отравила другую, за то что та купила шторы лучше чем у нее. После этого советсткая власть построила Шахтинский хлопчато-бумажный комбинат, хотя его выгоднее было размещать в самом казахстате - возле плантаций. Вот такая она беспощадная советсткая власть.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #589 : 21 Август 2014, 21:50:01 »

После этого советсткая власть построила Шахтинский хлопчато-бумажный комбинат, хотя его выгоднее было размещать в самом казахстате - возле плантаций. Вот такая она беспощадная советсткая власть.
да ладно! а в Донецке РО кто когго тюкнул? там аж две фабрики - Донецкая хлопчатобумажная (ныне кленели) и Донецкая трикотажная. в детстве часто помню себя на складах - по тюкам с хлопком кайф было лазить)))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #590 : 21 Август 2014, 22:07:46 »

Таня, в соответствующей теме писала Наташа по скольку раз они возвращаются обратно....поговорки типа " человек ищет где лучше , а рыба где глубже" лично на меня не действуют.....в их ситуации " бери что дают"

есть те,кто надеется,что война закончится скоро,и их очень много!!!
уехав так далеко-страшно,что на обратный билет не найдут.
Многие очень хотят вернутся,начинать с нуля-сложно очень.Не все же молодые там.

Есть те,кто не уехал,и живет там в условиях-нет еды,нет воды,электричества.
Потому,что это дом,возраст,и начинать с нуля нет сил совсем.
У меня тетя там ,с сестрой,с племянницей.
Не приедут.Как будут жить не понятно,как ребенок их будет выживать-тоже.
У всех надежда,что закончится.
Все 3 семьи ,которые у мамы,работают не официально,и ждут ждут-когда можно уехать будет.Просто и секунды мысли нет-что ехать возможно будет некуда.
Брат двоюродный,с семьей под Луганском-тоже не приедет,не бросит 2 дома..

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #591 : 21 Август 2014, 22:10:47 »

Катя, я говорю не про то что они с Украины опять сюда возвращаются....а возвращаются с областей куда их направили по возможности, потратили деньги на это...а получается зря  :al:
дочке 14 лет и сыну 6

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #592 : 21 Август 2014, 22:14:24 »

Катя, я говорю не про то что они с Украины опять сюда возвращаются....а возвращаются с областей куда их направили по возможности, потратили деньги на это...а получается зря  :al:

Они не настроены тут обустраиваться-вот и все.Они ждут ,что со дня на день перестанут бомбить(я об этом пишу)

Все кто у нас,ВЕРИТ,что СКОРО,ОЧЕНЬ СКОРО они будут дома.Я не переубеждаю,но очень печально все это.
Возможно другие живут тем же-они хотят домой.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #593 : 21 Август 2014, 22:21:10 »

Они не настроены тут обустраиваться-вот и все.Они ждут ,что со дня на день перестанут бомбить(я об этом пишу)

Все кто у нас,ВЕРИТ,что СКОРО,ОЧЕНЬ СКОРО они будут дома.Я не переубеждаю,но очень печально все это.
Возможно другие живут тем же-они хотят домой.
Катя,вот что тебе пытается сказать Таня!
Выкладывала Наташа:

Приподниму розовые очки.
Беженцы на вокзале не все страдальцы. Есть те, которые живут там по месяцу по своей доброй воле - ждут с моря погоды лучшей доли, чем им может предложить МЧС.
Не все шёлковые - знаем, кто воровал гуманитарку, а теперь приходится ключи выдавать строго по паспорту.
Не все белые и пушистые - знаем, у кого имеются деньги на спиртное.
Не все рады добры и щедры - скандал из-за тюбика пасты уже нас не удивит.


Потому просьба - отдавайте волонтёрам - они знают кому нужнее. Не устраивайте цирк с раздачей щедрых даров. Вы самолично раздали в руки беженцам принесённые крохи и ушли, у вас на душе спокойно от совершенного подвига.  Но акт добра по факту может и не совершился!

Кидаться покупать билеты тоже не стоит. Уже были прецеденты. Беженцев МЧС отправляет по добровольному распределению в другую область, а они возвращаются! И устраиваются на вокзале на "гуманитарных харчах" в ожидании лучшей жизни, и просят отправить в третий регион, четвертый...

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #594 : 21 Август 2014, 22:27:17 »

Дя я это читала.

Думаю,что все разные.Кто то паразитирует осознанно.И такие не только среди беженцев есть. :al:

okhromina

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

  • У меня есть сын Ярослав
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #595 : 21 Август 2014, 22:39:07 »

Катя,вот что тебе пытается сказать Таня!
Выкладывала Наташа:

Приподниму розовые очки.
Беженцы на вокзале не все страдальцы. Есть те, которые живут там по месяцу по своей

Кидаться покупать билеты тоже не стоит. Уже были прецеденты. Беженцев МЧС отправляет по добровольному распределению в другую область, а они возвращаются! И устраиваются на вокзале на "гуманитарных харчах" в ожидании лучшей жизни, и просят отправить в третий регион, четвертый...

Боже мой. Катя, неужели это правда? Есть те кто просится в 3й и даже в 4й?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #596 : 21 Август 2014, 22:40:30 »

Боже мой. Катя, неужели это правда? Есть те кто просится в 3й и даже в 4й?
я перенесла отсюда http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,148617.1980.html это правда

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #597 : 21 Август 2014, 23:22:29 »

Лично беседовала с людьми, которые сменили несколько районов жительства. Таких единицы (!!!), но они есть и по их отрицательных качествах почему-то судят о всех беженцах...

Возвращались в палаточные лагери из Питера, из Мордовии, Краснодарского района, Адыгеи...

На днях вернулась семья  из Волгограда к своей родне в Ростов (ранее расселённая в Таганроге).

Я две недели назад устраивала девочку Юлю с месячной малышкой Миланой к Ане на вертолётное поле. Юля через 10 минут запросилась обратно в палаточный лагерь! И уехала. Сама. На такси. Это было её шестое место, куда её пытались пристроить, так как были уверены, что такой крохе не место в палаточном лагере. Но молодая мамочка решила иначе. Итог - 2 недели в палаточном лагере. Уехала в Тверь. Обещала мне позвонить по приезду.


Положительных случаев конечно же подавляющее большинство, но они банальны и неинтересны. Приехали, нашли жильё, работу. Живут. Работают. Никому не досаждают. Попросят один раз помочь, в основном заказ на одежду тёплую. И всё.  Ну канцтоварами сейчас просят помочь.  Именно про такие случаи Катя Динамика и пишет... Но эти случаи неинтересно обсуждать.  Интереснее про таких постояннопереселяющихся Юль читать и смаковать их поведение.


Что касается вокзала. Концентрация интересных личностей там намного выше. Потому и прошу передавать всё волонтёрам - они дозируют и выдают наиболее нуждающимся!




« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 00:10:13 от Kuripochka »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #598 : 22 Август 2014, 00:02:36 »

Не в первый раз читаю про вокзал. На каком вокзале живут беженцы? В каких условиях?

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #599 : 22 Август 2014, 00:06:12 »

Не в первый раз читаю про вокзал. На каком вокзале живут беженцы? В каких условиях?

Главный ж/д вокзал.

Беженцы там не живут! Они ожидают покупки билетов.

Но сердобольные граждане пытаются там создать все условия именно для жизни беженцев. Даже кровати требовали поставить в зале ожидания! И некоторые интересные личности пользуются добротой неопытных волонтёров.

Повторюсь. Жизненнонеобходимыми вещами - горячая еда, вода, лекарства - беженцы на вокзале обеспечены!
Устраивать из вокзала ПВР необходимости нет.
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 00:12:06 от Kuripochka »