Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Как складываются Ваши взаимоотношения с беженцами?

Хамят, считаю им с таким отношением не место в России.
- 62 (17%)
Общаюсь с ними, очень благодарные люди.
- 56 (15.3%)
Не пересекалась с беженцами.
- 228 (62.5%)
Хамят, но все же их жалко, пусть живут у нас.
- 19 (5.2%)

Проголосовало пользователей: 351

Голосование закончилось: 14 Август 2015, 12:38:55


Автор Тема: Взаимоотношения с беженцами из Украины  (Прочитано 222324 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #960 : 25 Август 2014, 16:28:25 »

Вы как на базаре: надо сажать в автобусы и отправлять домой. А где законодательная база: на основании какого закона вы будете "не культурных" насильно сажать в автобусы и отправлять домой. Сейчас ответите мне, что надо такой закон принять.  Возможно. Но тогда вам не на Ростовской маме надо пальцы об клаву бить, а заходить на официальные сайты с таким рационализаторским предложением.  

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #961 : 25 Август 2014, 16:36:12 »

а вот и нет....сравнили ж.... с пальцем....
за приемного государство платит и не плохо

Да что Вы говорите?)))  Видимо, многих приняли. Да и вообще прекрасное отношение к детям. То есть усыновил, деньжищ получил, а они лежат себе в углу сарая штабелями и кушать не просят.  :girl_haha:
Для справки: при усыновлении дается 30тыр. или около того. А потом все расходы - как за родного. И наследовать этот ребенок имеет право как родной. Так что если сравнение и не в тему, то только потому, что беженцев никто за свой счет всю жизнь кормить не будет.

Девочки, правда, противно читать и стыдно. Ростов исстари знаменит своим хамством. Ни один другой город России не сравнится... Я считаю, что единственное конструктивное зерно в этой теме - необходимость ввести принудительную депортацию правонарушителей. А вот хамов, позвольте, больше не стало - пропорции те же, нормальных больше, но хамы "толще".   Не так много встречала беженцев. Но ни один хам не попался, ведут в среднем себя вполне прилично.  Так что не стоит из-за меньшинства клеймо лепить. Наверняка ведь неприятно читать, что Ростов - столица русского хамства. Каждый думает сразу, что он не такой, и все его родные не такие... А от русских из Украины ждете, что они должны здесь каждый день извиняться за своих земляков, которых они, возможно, и в глаза не видели.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #962 : 25 Август 2014, 16:38:14 »

Юлечка,я понимаю,что это не мне адресовано,но я скажу,как есть...девочки,давайте будем честными..

Оль, я тебе писала. Просто мы чуть раньше рассуждали, скажется ли это на нас.
Моя подруга-наша активная форумчанка, не буду тыкать пальцем, осталась без мужа. Не важно по какой причине.
2 маленьких дочки и садик обещают, когда младшая уже в школу пойдёт! Родственников, чтобы сидеть с девочками, нет. В декрете она почти 6 лет и по специальности вряд ли найдёт с ходу заработок, чтобы няню содержать!
Это благо, что у девочки есть талант и руки золотые и она дома хоть немного подрабатывает. А если бы нет? На алименты с 2-мя детьми сладко проживёшь?

Вот лично за себя я бы и не пикнула- выкрутилась и без садика бы. Тяжко, но можно.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #963 : 25 Август 2014, 16:39:04 »

Так что если сравнение и не в тему, то только потому, что беженцев никто за свой счет всю жизнь кормить не будет.
Почему не в тему сравнение, я подробно писала выше. Полюбопытствуйте, будьте добры.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Сероглазая

  • Гость
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #964 : 25 Август 2014, 16:49:40 »

Знаете, логику многих участниц этой темы можно проиллюстрировать такой ситуацией: семья усыновляет ребенка, примерно ровесника своего родного сына. Мальчики вместе "проказничают", вместе "косячат". Однако родному сыну негласно прощают, а неродному выговаривают:"Ты же понимаешь, в твоей ситуации "косячить" нельзя. Мы тебя усыновили, мы тратим на тебя свои деньги, свою любовь, а ты себя плохо ведешь..." Диковато? Так вот это ваши рассуждения.
Эта логика неверна. В нынешней ситуации это бомж "здрасте, я у вас поживу, у меня хата сгорела".
А приемный ребенок - это приведенные в этой теме примеры про этнических немцев и евреев, которых зовут на родину, и всячески поддерживают там.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #965 : 25 Август 2014, 16:50:01 »

я у СЕБЯ дома делаю ЧТО хочу....а вы пока в гостях  :al:

Вам это только кажется!

Здесь на земле мы только гости...
Ничто не вечно под луной.
Настанет день - и нас попросят
Переместиться в мир иной...
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #966 : 25 Август 2014, 16:51:51 »

.. Я считаю, что единственное конструктивное зерно в этой теме - необходимость ввести принудительную депортацию правонарушителей.

только вот хамство эдинтифицировать с точки зрения законодательства не просто...и считается ли хамство правонарушнием?
Всем здоровья и мира!!!

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #967 : 25 Август 2014, 16:53:51 »

а вот и нет....сравнили ж.... с пальцем....
за приемного государство платит и не плохо
Ну и вы беженцев не из своей кастрюли кормите. Государство выделяет деньги. И эти затраты государства никак не сказываются на вашем благополучии.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #968 : 25 Август 2014, 16:55:33 »

Вы как на базаре: надо сажать в автобусы и отправлять домой. А где законодательная база: на основании какого закона вы будете "не культурных" насильно сажать в автобусы и отправлять домой. Сейчас ответите мне, что надо такой закон принять.  Возможно. Но тогда вам не на Ростовской маме надо пальцы об клаву бить, а заходить на официальные сайты с таким рационализаторским предложением.  
Спасибо, что указали куда мне заходить, надулась и полетела :run:
Если бы я знала, что такой закон примут, что меня послушают, наделят полномочиями, то Вы уже и этих беженцев не видели бы. Поясню: ХАМОВ, а то сейчас форум в истерике биться будет.  :girl_haha:
И да, меня спросили, я ответила.
Хорошо там, где мы есть.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #969 : 25 Август 2014, 16:57:42 »

Эти ваши золотые беженцы, содержание которых никак якобы не вредит мне и остальным, мало того что на работу идти не хотят, так еще и устроившись-таки, не хотят работать...
Простой пример - магазин Окей в Новочеркасске. Мама рассказывала, ее подруга там работает. Набрали беженцев, которые ходят и плюют в потолок!
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #970 : 25 Август 2014, 16:58:26 »

только вот хамство эдинтифицировать с точки зрения законодательства не просто...и считается ли хамство правонарушнием?
Примеры уже приводились - требуют от продавца продать дешевле на что она не имеет права - вызываем полицию, пьяный дебош - вызываем полицию, не заплатили в салоне красоты - вызываем полицию, гуй - гай после 23-00 - ну вы знаете что делать, несанкционированный митинг, ну даже статья отдельная есть. Это касается между прочим всех случаев со всеми национальностями.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #971 : 25 Август 2014, 16:58:47 »

Наверняка ведь неприятно читать, что Ростов - столица русского хамства.
Лично мне все равно. Сколько лет уже ассоциация с русскими-водка? И что? Каждый раз, прочитав/услышав это утверждение, за грудь хвататься и перебирать родственников? Нет, конечно.
Хорошо там, где мы есть.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #972 : 25 Август 2014, 17:02:21 »

Ну и вы беженцев не из своей кастрюли кормите. Государство выделяет деньги. И эти затраты государства никак не сказываются на вашем благополучии.
Да что вы говорите? А на моем благополучии это отражается очень сильно. У них нет полиса медицинского,нет родового сертификата,а это половина моей зарплаты. Государство никак за них не платит.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #973 : 25 Август 2014, 17:03:01 »

Оль, я тебе писала. Просто мы чуть раньше рассуждали, скажется ли это на нас.
Моя подруга-наша активная форумчанка, не буду тыкать пальцем, осталась без мужа.
Юль,я там потом написала про одиноких мам...роно,жалоба...одинокие мамы в другой категории...их и раньше опрокидывали с местами...жаловаться!!!!!
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #974 : 25 Август 2014, 17:04:59 »

Эти ваши золотые беженцы, содержание которых никак якобы не вредит мне и остальным, мало того что на работу идти не хотят, так еще и устроившись-таки, не хотят работать...
Простой пример - магазин Окей в Новочеркасске. Мама рассказывала, ее подруга там работает. Набрали беженцев, которые ходят и плюют в потолок!
И тем самым даже налоги не отчисляют в нашу казну.