Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ищем хорошую музыкальную школу  (Прочитано 135851 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OlgaDD

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #120 : 17 Август 2010, 21:10:33 »

Набор всегда весной, но мы в стольких музыкальных школах столько лет были - ситуация, думаю, схожая везде - если вы понравитесь, то могут и позже взять. Особенно если мама даст понять педагогу, что собирается принимать активное участие в занятиях ребенка дома. Так что смело подходите к педагогу лично. Особенно если подготовишки-малыши, там же в основном групповые занятия, индивидуальных или нет, или мало, так что как правило плюс минус 1 малышок .... на это школы всегда идут.

semina_mama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #121 : 12 Сентябрь 2010, 11:58:38 »

моя крестница занимается в детской школе искусств им.Глинки на  ЗЖМ, в эстрадно-фольклорной группе  :hi!: идет набор, кстати, сейчас....
чтобы не сочли  за рекламу, не пишу тут имен и телефонов...
кому интересно, пишите мне в  личку!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #122 : 19 Сентябрь 2010, 15:37:25 »

Племяннику нужна книжка, нигде найти не можем. Может у кого уже лежит ненужная? Купят, возьмут в аренду и т.д.  "Учебник для 4 класса детской музыкальной школы и школы искусств" (Лагутин А.И., Владимиров).
 Если вы напишите мне в личку, а я не отвечу, значит ЛС не дошло, повторите плиз, очень нужна!

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #123 : 24 Октябрь 2010, 15:48:40 »

НаЗЖМ отсановка "Военкомат" на коммунистическом очень неплохая школа музыкальная №7, я сама там отучилась 8 лет с большим удовольствием, вот дочка уже тоже на фортепиано хочет, но раньше 5 лет никак :al: :ab:
Девочки, вообще очень хочется узнать ваше мнение, лучше ребенка отдавать в почти 6 лет в подготовительный класс в музыкалке? Или в почти 7 лет? ( моя мама боится что в 6лет усидчивости никакой :av: Но едло в том, что такой спорный вопрос, а в почти 7 лет она у меня в первый класс пойдет и если сразу и в музыкалку тоже-это ж такая нагрузка :be:Или я не права? Кто сталкивался с такими ситуациями, когда лучше отдать? :ax:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #124 : 24 Октябрь 2010, 15:58:31 »

Я училась в музыкалке с 5 лет. Сейчас же, к примеру, у моей мамы в школе берут даже с 3-х, но занятия скорее развивающие, проходят в игровой форме.

Pavla

  • Гость
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #125 : 24 Октябрь 2010, 16:01:11 »

Я училась в музыкалке с 5 лет. Сейчас же, к примеру, у моей мамы в школе берут даже с 3-х, но занятия скорее развивающие, проходят в игровой форме.

где с 3 берут?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #126 : 24 Октябрь 2010, 20:52:34 »

В школе искусств им. Артамонова точно.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #127 : 26 Октябрь 2010, 23:47:40 »

Девочки, вообще очень хочется узнать ваше мнение, лучше ребенка отдавать в почти 6 лет в подготовительный класс в музыкалке? Или в почти 7 лет? ( моя мама боится что в 6лет усидчивости никакой :av: Но едло в том, что такой спорный вопрос, а в почти 7 лет она у меня в первый класс пойдет и если сразу и в музыкалку тоже-это ж такая нагрузка :be:Или я не права? Кто сталкивался с такими ситуациями, когда лучше отдать? :ax:
Мой совет - отдавайте раньше семи, чтобы действительно к 1-му классу она успела хоть немного втянуться в музыкалку, иначе тяжеловато будет. Сужу по своей дочке-первокласснице, она сейчас так устает в основной школе, что музыкой занимается скорее по инерции. Благо, что ходит уже четвертый год и может позволить себе немного запустить это дело, позже наверстает.

Ёlka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • ^^
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #128 : 23 Ноябрь 2010, 13:54:31 »

Девушки, расскажите кто знает про лицей при консерватории. Кого туда берут, с какого возраста, как там учатся детки. Там же вроде и среднее образование можно получить 2 в одном, или я ошибаюсь?

Откликнитесь! Очень надо. :ax:
Желающего судьба ведет, не желающего тащит

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #129 : 23 Ноябрь 2010, 14:00:25 »

НаЗЖМ отсановка "Военкомат" на коммунистическом очень неплохая школа музыкальная №7, я сама там отучилась 8 лет с большим удовольствием, вот дочка уже тоже на фортепиано хочет, но раньше 5 лет никак :al: :ab:
Девочки, вообще очень хочется узнать ваше мнение, лучше ребенка отдавать в почти 6 лет в подготовительный класс в музыкалке? Или в почти 7 лет? ( моя мама боится что в 6лет усидчивости никакой :av: Но едло в том, что такой спорный вопрос, а в почти 7 лет она у меня в первый класс пойдет и если сразу и в музыкалку тоже-это ж такая нагрузка :be:Или я не права? Кто сталкивался с такими ситуациями, когда лучше отдать? :ax:
Дашутка туда ходит в 1 класс к Алле Николаевне (директор) по специальности фортепиано. Очень хороший педагог. Дашка устаёт сильно, я рада, что мы пока в обычную школу не ходим, иначе не потянула бы. А так отрабатываем навыки усидчивости.

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #130 : 30 Ноябрь 2010, 23:35:40 »

Кotik, Барса, Лето спасибо! :ax: Я скорей всего Анюту и отдам с почти 6 лет, чтоб адаптироваться начала, а то потом еще школа навалится на ребенка :be: :ab:

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #131 : 14 Февраль 2011, 14:26:54 »

Девочки, а как часто , сколько раз в неделю и по времени сколько детки занимаются первый гол по курсу ФОртепиано? :ax:

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #132 : 14 Февраль 2011, 14:31:46 »

Специальность 2 раза в неделю по 45 минут. Это у Даши так.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #133 : 14 Февраль 2011, 14:34:17 »

я сама заканчивала шк. им. "Иполитова-Иванова", там очень сильное фортепианное отделние, но честно, если вашему ребенку это нужно для общего развития, а не для тогочтобы стать величайшим пианистом, то советовала бы другую школу....сама я на хор ходила к маме в школу им. "М.Ф.  Гнесина" и в итоге пела у нее в ансамбле до 24 лет....и там больше различных возможностей, и вокал, и народное пение есть и эстрадно-джазовое отделение, и все кафедры развиты очень, не только ф-но....и еще, там можно пока дети занимаются, самому пойти на барабанах заниматься или петь))
пы.сы, занятия по спецательности - 2 раза в нед по 45 минут, сольфеджио и муз литература 1 раз в неделю 2 часа и еще хор, 1 раз в неделю 45 мин, и сводная репетиция 1 раз в 2  недели  ( с октября по апрель)1-1,5 часа

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #134 : 14 Февраль 2011, 18:54:37 »

у нас пока тоже 2 раза в неделю по 45 минут специальность
а сыну класса с третьего мы брали доп.часы, потому что за 45 минут не успевают плодотворно позаниматься, ему проще полтора часа урока отсидеть, зато потом дома практически не репетировать:))