Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ищем хорошую музыкальную школу  (Прочитано 135835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Музыкантша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #165 : 27 Март 2011, 22:14:10 »

Лицей при консе-загубленная жизнь)) я имею ввиду это надо себя полностью отдать только музыке (а вокруг ведь столько интересного))...Неплохой вариант школа при училище искусств, итам есть эстетический центр для маленьких деток, преподы с училища работают с детьми!...

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #166 : 27 Март 2011, 22:26:31 »

Лицей при консе-загубленная жизнь)) я имею ввиду это надо себя полностью отдать только музыке (а вокруг ведь столько интересного))...Неплохой вариант школа при училище искусств, итам есть эстетический центр для маленьких деток, преподы с училища работают с детьми!...
Этот вариант тоже хороший. Я, кажется, поняла кто вы.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #167 : 27 Март 2011, 23:28:19 »

Девочки, а как ваши детки дома занимаются? Я вообще нот не знаю - для меня это темный лес. И я думаю - вот будет доча моя дома заниматься - как я смогу проконтролировать, правильно она учит или нет, если я в этом деле полный профан?  :girl_haha:

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #168 : 27 Март 2011, 23:31:07 »

У меня мама - преподаватель музыкальной школы, сейчас кстати подумывает, чтобы сменить старый инструмент на электрическое пианино. Там тот же молоточковый механизм, педали, даже выглядит похоже, но чуть компактнее и возможностей больше, можно к компьютеру на прямую подключать и т.д. Но удовольствие дорогое, если качественный инструмент брать.
Маш, сколько стоит примерно ?

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #169 : 27 Март 2011, 23:35:51 »

Девочки, а где вы покупали фортепиано? Мне как-то попадались объявления, что их даром отдают с условием самовывоза.
Мы вот так и купили,но ездили с преподавателем.Она подсказала,какой инструмент подходит.Действительно,почти даром,но вся фишка в самовывозе:)Недешево это:)

joanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #170 : 27 Март 2011, 23:50:52 »

Маш, сколько стоит примерно ?
я не Маша, но если можно, отвечу : минимум 30, и  :ai:далее......, видела в Медиамаркете.

Мы фортепиано покупали по объявлению, очень много объявлений "самовывоз", но мы искали во-певрвых малогабаритку, во вторых не очень старое, 80-90-х годов. Но я хочу сказать так: во-первых, если место позволяет, можно и не малогабаритное, во-вторых, если ребенку нужно просто для обучения, нет "отягощенной" музыкантами наследственности - можно в принципе любой (просто обзванивать объявления, спрашивать годы выпуска), настроить, если нет непоправимых дефектов (отсутсвие/разбитые клавиши, западание клавиш, хотя последнее еще спорный вопрос, в некоторых случаях исправляется) НЕ ПРОБЛЕМА!
И еще - если кому нужно , могу дать телефон хороших грузчиков, которые специализируются именно на перевозке интструментов, стоило чуть больше года назад 1500 р, все делают сами: приезжают, забирают, привозят, ничего не стукнут, не разобьют. На 10 этаж за 10 минут подняли! Если нужно, пишите в личку.

Ban

  • Анна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #171 : 27 Март 2011, 23:53:22 »

Девочки, а как ваши детки дома занимаются? Я вообще нот не знаю - для меня это темный лес. И я думаю - вот будет доча моя дома заниматься - как я смогу проконтролировать, правильно она учит или нет, если я в этом деле полный профан?  :girl_haha:
У нас учитель пускает родителей на урок , чтобы дома могли контролировать и помогать с дом.заданиями. Я тоже в музыке полный ноль , но ничего сложного :ad:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #172 : 27 Март 2011, 23:59:05 »

Девочки, а как ваши детки дома занимаются? Я вообще нот не знаю - для меня это темный лес. И я думаю - вот будет доча моя дома заниматься - как я смогу проконтролировать, правильно она учит или нет, если я в этом деле полный профан?  :girl_haha:
Контролировать элементарно - шоб слышно было, как бренчит. :girl_haha: Желательно каждый день по паре часиков. :ab:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #173 : 28 Март 2011, 09:01:28 »

я не Маша, но если можно, отвечу : минимум 30, и  :ai:далее......, видела в Медиамаркете.
друзья за 80 покупали, и все равно учительница забраковала, пришлось к классике вернуться :be:

Контролировать элементарно - шоб слышно было, как бренчит. :girl_haha: Желательно каждый день по паре часиков. :ab:
:))))) для нас это из области фантастики. Оба бренчат не каждый день и не больше 30-40 минут. Мелкая моя может, просто проходя мимо инструмента, остановиться и на бегу что-то сбацать, даже на стул не присаживаясь, и таких подходов бывает десяток за день, а может и не подойти вообще, это от настроения зависит. А старшему просто некогда дома заниматься, он постоянно ил в школе одной, или в другой, или на пути из первой во вторую:))) Бороться давно перестала,но взяла им доп.часы на специальности, чтобы занимались усиленно в школе. В принципе, этого хватает, у них потрясающая учительница, с которой они за полтора часа урока успевают сделать невозможное:))) 

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #174 : 28 Март 2011, 10:10:56 »

Да... 80 вот это стоимость... :be:

Оля, а когда у них желание стало пропадать? Ну вот я по своей дочке вижу - она вся в нетерпении, чуть ли не навязчивая идея. Интересно - надолго этого безумного желания хватит? После пары первых уроков? :girl_haha:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #175 : 28 Март 2011, 10:23:07 »

Маш, сколько стоит примерно ?
Олюнь, самое дохлое 21 000, стоящие 42 и 48 000 руб.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #176 : 28 Март 2011, 10:25:49 »

друзья за 80 покупали, и все равно учительница забраковала, пришлось к классике вернуться :be:
Маме уже все равно=0) Наоборот, ей не хватает возможностей, т.к. она экспериментирует с записью на компьютере.

А вообще я сама помню терпеть не могла дома заниматься, но заставляли, конечно, при этом маму то не провести было :ag:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #177 : 28 Март 2011, 10:28:40 »

Да... 80 вот это стоимость... :be:

Оля, а когда у них желание стало пропадать? Ну вот я по своей дочке вижу - она вся в нетерпении, чуть ли не навязчивая идея. Интересно - надолго этого безумного желания хватит? После пары первых уроков? :girl_haha:
Себя вспоминаю, я с 5 лет до 14 училась в музыкальной школе, при этом официально закончила в 13 лет, но еще год типа пережидала, чтобы поступить в Муз. училище. В общем, сплошной негатив у меня начался как раз в подростковом периоде, лет в 12, поэтому родители приняли мудрое решение, чтобы я не 2 раза пересиживала в 6-м классе, а спокойно закончила и потом уже делала, что мне заблагорассудится.
К слову, это было очень верно, т.к. доучилась я с красным дипломом, а вот дополнительный год, практически перестала ходить, ну и поступать передумала.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #178 : 28 Март 2011, 10:33:08 »

Девочки, а как ваши детки дома занимаются? Я вообще нот не знаю - для меня это темный лес. И я думаю - вот будет доча моя дома заниматься - как я смогу проконтролировать, правильно она учит или нет, если я в этом деле полный профан?  :girl_haha:
я тоже полный ноль в музыке, вместе с ним на занятиях все изучала,для начала этого хватало,а сейчас пошли уже сложные произведения,хорошо муж  у меня разбирается,он и занимается дома с дитем,гоняет его,чтобы не просто брынчал,а именно правильно играл,где надо громче или тише,быстрее или медленнее,а я как послушаю,так мне кажется,что он все правильно играет.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #179 : 28 Март 2011, 10:57:58 »


Мы фортепиано покупали по объявлению, очень много объявлений "самовывоз", но мы искали во-певрвых малогабаритку, во вторых не очень старое, 80-90-х годов. Но я хочу сказать так: во-первых, если место позволяет, можно и не малогабаритное, во-вторых, если ребенку нужно просто для обучения, нет "отягощенной" музыкантами наследственности - можно в принципе любой (просто обзванивать объявления, спрашивать годы выпуска), настроить, если нет непоправимых дефектов (отсутсвие/разбитые клавиши, западание клавиш, хотя последнее еще спорный вопрос, в некоторых случаях исправляется) НЕ ПРОБЛЕМА!


Обзвонив продавцов по обьявлениям,я обошла их сама.Выбрала 4 приличных варианта,а потом
смотрели их с настройщиком.Так вот,то ли хозы хотели ввести меня в заблуждение,то ли сами уже забыли,но ВСЕ инструменты оказались гораздо старше :al:.
А ведь фоно не скрипка.
Поэтому я советую брать с собой опытного настройщика,он поможет выбрать достойный инструмент.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!