Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ищем хорошую музыкальную школу  (Прочитано 136036 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #195 : 28 Март 2011, 20:05:36 »

Девочки, я дома вообще не занималась. :ah: Так и играла, только на уроках. Учительница (моя любимая :love:) хвалила меня, говорила, что сегодня получше.)) Она, конечно, понимала, что лентяйничаю, но поймать не могла.)) Все экзамены-зачеты по специальности я сдавала на пять. Много от способностей зависит, но если хотите взрастить профи - тут только заниматься и заниматься...  :aha: А если для общего развития - то лучше пусть будет в удовольствие, имхо. :ab:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #196 : 28 Март 2011, 20:12:07 »

Оль, будущие профи могут и попозже начать заниматься  - когда надумают ими становиться :ad: я вот даже насчет старшего еще не уверена, что он решит с музыкой судьбу связать, но если вдруг случится чудо и он останется в этой стихии, то верю, что успеет нагнать (да он и не отстает особо от тех, кто давно уже знает, что будет музыкантом :ab:)
Так что солидарна с твоей учительницей - хвалить и подбадривать, чтобы не отбить желание:)))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #197 : 28 Март 2011, 20:48:39 »

А я не жалеюсь, что не пошла в музыку. Смотрю по маме. На жизнь особо не заработаешь. Молодежь, которая приходит после училища и даже консервы преподавать получает по 7 000-8 000. А мальчик - он же опора семьи будет. Разве что вторым образованием получить, для души отучиться.
Мне прочили большое музыкальное будущее, конечно, не хватает сцены, выступлений... Но я смотрю на маму, да. она любит свою работу, она очень долго проработала в консерватории, теперь с детками работает, но плюсов, кроме свободного графика и каникул особо не вижу. Просто любить музыку, петь и играть можно и без среднего и высшего музыкального образования.
А сольфеджио я обожала, с абсолютным слухом, никаких проблем не было, очень легко давалось. А вот фано подбешивало иногда. Особенно всякие экзамены ненавидела, про технические вообще молчу.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #198 : 28 Март 2011, 21:15:20 »

Маш, я с тобой согласна, хотя смотрю по его преподам - они совсем даже не бедствуют, по крайней мере, если судить по машинам :ab: правда,я  не в курсе, из чего доход складывается :scratch: да и музыкантов очень много, а я вижу лишь небольшую часть, не самых бедных представителей явно, но что есть, то есть
ну посмотрим, я пока смутно его будущее представляю, а уж он тем более :girl_haha:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #199 : 28 Март 2011, 21:55:34 »

У меня есть знакомые, которые очень любили музыку и параллельно учились, к примеру, в РГУ и училище искусств, мне тоже предлагали такой компромисс, но я поленилась. Да и 9 лет учиться, прямо как в медике, после 9 лет музыкалки :be: Не вытянула бы, тем более я в учебе дотошна, просто загнулась бы, грызя гранит науки  :ag:
Мама сетует, что зарплаты мизерные у молодежи. она-то стала получать достойную, но у нее такой разряд, который один, ну максимум 3 на школу, опять же консерваторский опыт, но такие зарплаты стали только в последние годы, а до этого смешно было... Зав отдела, завуч, ведет свои предметы, три направления, при этом 6000 зарплата, я тогда после вуза только получала на Эмпилсе 7000 руб. Жалко педагогов, реально сейчас туда поступают или совсем влюбленные в музыку или те, у кого мощная материальная база.

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #200 : 28 Март 2011, 22:05:16 »

извиняюсь,что влажу,но...у меня желание пропало где-то года через 3,когда я стала ненавидеть уроки сольфеджио,не столько уроки сколько саму учительницу,но родители настояли и муз.школу я закончила,но больше к муз.инструментам тяги не имею.

эХ, фано у меня теперь называется "ящик для хранения картошки".... а ведь просто в выпускном классе поменялась учительница (моя старенька ушла, а молодайка что пришла сильно моими интересами не озадачивалась) и  теперь этот инструмент классный,отменного качества стоит в качестве мебели...
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #201 : 28 Март 2011, 22:17:18 »

Соглашусь.  :aha: Лично для меня, преподаватель ф-но - это все. От него все зависит. Первый год я не успела к набору в муз.школу и меня отдали в какую-то школу (типа бюро услуг, где преподавали ф-но). Проучившись год я играла по отдельности! руками. Представляете, год учебы! На экзамене в конце года я играла произведение попеременно руками и поставили мне 4.  :girl_haha:
На следующий год я пошла в муз.школу и уже через месяц освоила  две руки одновременно. Так что, от преподавателя оооочень много зависит. :aha:

Музыкантша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #202 : 30 Март 2011, 21:07:58 »

Да,типа балалайки,тоже русский народный инструмент,только форма корпуса другая.

но смотрите как здОрово можно играть на балалайке :ad: http://www.you**tube.com/watch?v=PKpZqz6m4oA

&feature=related

« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 21:56:52 от Юльянка »

Музыкантша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #203 : 30 Март 2011, 21:17:31 »

я тоже училась много лет на домре, потом училище, конса, сейчас работаю в оркестре, но частенько вспоминаю именно школу, что раз 5 хотела по серьезному бросить, потому что менялись учителя-моя первая учительница 2 раза в декрет сходила, меня кидали по нескольким учителям и в итоге моя первая и выпустила..каждый раз уговаривали родители "ну, доходи еще месяцок-мы уже оплатили..." или "ну, уже год заканчивается, ну доходи уже..."потом опять меня захватывала учеба..А теперь это моя жизнь, больше я ниче делать не умею и не представляю, как можно, например, сидеть в офисе на одном стуле с 9 до 6 или стоять на ногах целый день, где-нибудь на заводе...с моей работой я и мир смотрю-езжу, и с ребенком успеваю школьными делами заниматься и по разным кружкам...Но почему-то не хочу я, чтоб моя дочь серьезно музыкой занималась, только для общего развития,но это уже другая история))...

Музыкантша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #204 : 30 Март 2011, 21:19:24 »

А я не жалеюсь, что не пошла в музыку. Смотрю по маме. На жизнь особо не заработаешь. Молодежь, которая приходит после училища и даже консервы преподавать получает по 7 000-8 000. А мальчик - он же опора семьи будет. Разве что вторым образованием получить, для души отучиться.
Мне прочили большое музыкальное будущее, конечно, не хватает сцены, выступлений... Но я смотрю на маму, да. она любит свою работу, она очень долго проработала в консерватории, теперь с детками работает, но плюсов, кроме свободного графика и каникул особо не вижу. Просто любить музыку, петь и играть можно и без среднего и высшего музыкального образования.
А сольфеджио я обожала, с абсолютным слухом, никаких проблем не было, очень легко давалось. А вот фано подбешивало иногда. Особенно всякие экзамены ненавидела, про технические вообще молчу.

про зарплату эт точно. Вы не хотите , как мама, а я дочери тоже такого не пожелаю))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #205 : 30 Март 2011, 22:01:37 »

Женщинам в этом плане немного попроще, если есть опора в лице мужа, а вот мужчина-музыкант, у меня тоже есть примеры, но не столь удачные.

Музыкантша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #206 : 30 Март 2011, 22:03:59 »

бывает, что и вся семейка)..зато я бы сказала они живут сплоченее и дружней и добрые все! Вот что музыка делает!))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #207 : 30 Март 2011, 22:35:34 »

да уж, у меня тоже несколько примеров музыкальных семей перед глазами, очень дружные они:))))
сама бы не против, если бы сынуля нашел себе подружку из числа своих коллег по муз.школе, девочки у них все умницы и красавицы:))))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #208 : 30 Март 2011, 22:45:34 »

Олечка - Мамулечка, уже невестку присматривает=)))


У меня кстати родители творят вместе ,т.е. мама у меня сотни произведений написала, их играют, выпускала сборники, а папа изучил программу на компьютере и стали они записывать диски. Уже 5 свет увидели. Вроде общее дело, только ругаться стали кошмарно в процессе. Мама топает ногами, что она творец, что у папы нет музыкального образования, и он ни на что не имеет права. А папа говорит, кто все это набивает в программу, того и тапки. И что он тоже имеет право на самовыражение. Так что семья у меня музыкальная, но пока в ней был один профессиональный музыкант (мама), один любитель (я) и один поклонник (папа) все было гладко, как только случился тандем, так начался апокалипсис. Причем я выступаю как амортизатор.  :ag:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #209 : 30 Март 2011, 22:53:24 »

Представляю, Маш:)))) но не все ж так страшно?:))))) уверена, что они обожают друг друга :love:
хорошо, когда из-за творчества ругаются, хуже, когда никому ни до кого дела нет, живут как соседи, зато молча :ad: