Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ищем хорошую музыкальную школу  (Прочитано 135818 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #285 : 29 Февраль 2012, 13:08:41 »

В нашем районе (Центр, Комс, ЦГБ) есть музыкальная школа на Семашко,  132 при ней есть Школа эстетического воспитания там принимают деток (кажется с 3-4 х лет) после прослушивания. В школе разностороннее музыкальное, эстетическое развитие. СТоимость 1000 руб в месяц.
Знаю, что подобные занятия есть в другой муз школе на Текучева (около полиции Ленинского района), а также в дуригих муз школах города.
Я всю эту информацию искала просто через поисковик в инете, на нашем ростовском гос портале есть информация обо всех муз школах. Можно поискать территориально близкую вам муз школу и спросить о кружках для малышей.
На Западном в районе Стачки/Малиновского есть РЭРЗ (раннее эстетическое развитие) там также музыкально малышей развивают, дополнительно к общеобразовательным занятиям

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #286 : 01 Март 2012, 11:41:08 »

Ой, мне так жалко тех,кто в Назаретова издалека ездит(( иногда сама себе завидую,что всего 3 остановки промчать на машине, мы ж туда каждый день ездим и иногда даже не один раз))
В Назаретова занятия каждый день? :be:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #287 : 02 Март 2012, 08:43:25 »

у тех,кто в оркестре, а еще в каком-нибудь ансамбле, а еще на инструменте,отличном от фоно (или,например, на вокале)- запросто))

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #288 : 04 Март 2012, 11:49:42 »

Да уж,каждый день не наездишься :bh:Везет тому,кто рядом живет.Это ж вторая школа получается.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #289 : 10 Март 2012, 20:43:48 »

Девочки, подскажите, где поискать фортепиано? Те, что отдают бесплатно очень громоздкие, как-то не очень хочется. В музыкальных магазинах посмотреть компактное электронное специализированных или типа Медиа Маркта?

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #290 : 11 Март 2012, 15:48:44 »

подскажите, пож., а в школе на Коммунистическом для малышастиков 5 лет  в какое время занятия проходят?  с садом совместимо?  и по сколько человек в группах??  :ax:
ищу дачный участок!!!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #291 : 11 Март 2012, 16:23:52 »

Девочки, подскажите, где поискать фортепиано? Те, что отдают бесплатно очень громоздкие, как-то не очень хочется. В музыкальных магазинах посмотреть компактное электронное специализированных или типа Медиа Маркта?
Родители у меня приобрели электронное пианино в специализированном музыкальном магазине на Буденновском-Серафимовича по стороне Дома обуви.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #292 : 11 Март 2012, 17:23:49 »

подскажите, пож., а в школе на Коммунистическом для малышастиков 5 лет  в какое время занятия проходят?  с садом совместимо?  и по сколько человек в группах??  :ax:
В прошлом году занятия были в среду и субботу в 12часов,группы небольшие.Как сейчас не знаю,у них там меняется все каждый год :sorry:

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #293 : 15 Март 2012, 16:21:53 »

Почитала немного и не совсем поняла: с какого точно возраста берут деток в Музыкальную школу на Коммунистическом?

узнавали в школе недавно. нам сказала, что раньше 6 не возьмут..  :ac: но как то ж там 5-летки занимаются? :al:
кто знает к кому обращаться, подскажите.  :ax: :ax:
ищу дачный участок!!!

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #294 : 15 Март 2012, 16:45:21 »

узнавали в школе недавно. нам сказала, что раньше 6 не возьмут..  :ac: но как то ж там 5-летки занимаются? :al:
кто знает к кому обращаться, подскажите.  :ax: :ax:

Спасибо! Наверно сейчас поменяли условия приема деток. Да, мы и сами с мужем подумали, что 4 года - рановато все-таки. Меня еще РЭР (раннее эстетическое развитие) в ДДТ Советского района заинтересовало, но там сейчас такое не удобное расписание: с 10 до 13. Может в следующем году что-то поменяют.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #295 : 15 Март 2012, 16:59:59 »

Спасибо! Наверно сейчас поменяли условия приема деток. Да, мы и сами с мужем подумали, что 4 года - рановато все-таки. Меня еще РЭР (раннее эстетическое развитие) в ДДТ Советского района заинтересовало, но там сейчас такое не удобное расписание: с 10 до 13. Может в следующем году что-то поменяют.
У мамы в школе с 3-4 лет берут.

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #296 : 15 Март 2012, 21:19:52 »

Спасибо! Наверно сейчас поменяли условия приема деток. Да, мы и сами с мужем подумали, что 4 года - рановато все-таки. Меня еще РЭР (раннее эстетическое развитие) в ДДТ Советского района заинтересовало, но там сейчас такое не удобное расписание: с 10 до 13. Может в следующем году что-то поменяют.
а что за ДДТ просветите? :ah:

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #297 : 15 Март 2012, 21:29:48 »

а где он находится, что входит  в РЭР? и цена вопроса?! :ah: :ax:

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #298 : 15 Март 2012, 21:49:37 »

Я как бывший учитель музыки, в т.ч. и индивидуально-частно, совершенно не советую морочить голову лет до 6. Ручка вашего ребёнка ещё просто функионально не готова работать фортепиано, для кисти ребёнка тяжеловато и физически, и анатомически (клавиши все стандартные расчитаны на руку и растяжку уже зрелого человека). Освоение нотной грамоты, чтение нот очень трудно даётся, особенно если ваш ребёнок не читает (т.е. не привык воспринимать и запоминать символы буквенные, числовые и др., не у всех хорошо развит ритмический слух).
До 6 лет необходимо заниматься общим музыкальным и ритмическим развитием- пойте, танцуйте, слушайте. А хорошая муз. школа с обучением на муз. инструментах- это, поверьте, огромный труд для ребёнка, и достаточно сложные и серьёзные занятия, ориентированные в целом на начального школьника (память, восприятие, физиология и.т.д.).
Я со своей дочерью инструментом занималась не раньше 7 лет только по её желанию и настрою, через 3 года занятий она просто не захотела подходить к инструменту на полгода, я не настаивала. Сейчас у нас опять наплыв чувств и эмоций, возникло желание и снова взяли нотки и разбираем популярную классику. Корочки нам не нужны, играем для себя. Карьеры музыканта своим знакомым не посоветую.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Ищем хорошую музыкальную школу
« Ответ #299 : 15 Март 2012, 21:52:48 »

Родители у меня приобрели электронное пианино в специализированном музыкальном магазине на Буденновском-Серафимовича по стороне Дома обуви.

Вот мы хотим компактное, но педагог отговаривает. Говорит, что все равно там звучание не то, педаль другая. В общем, ратует за классический инструмент.  :be: