Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Архив негатива, не только про прививки  (Прочитано 39713 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #30 : 11 Сентябрь 2006, 15:02:11 »

Перед родами не надо всякие кошмары читать и слушать.
Надо думать о хорошем и светлом. Мысли материализируются.
А в патологии вообще лежать надо в берушах, чтобы никого не слушать и не видеть.
Желаю от души удачных и счастливых родов!!! :ax:

скажу о себе: как  раз ближе к родам всё активнее и активнее изучала вопрос(роды, больницы, врачи, схватки и др.)

и образумилась более менее...

а сидеть и думать о светлом- пустое, никчёмное занятие... человек
(тем более беременный- 30% мозга работает и т.п.)  :af: \
не понимая и не осозновая процессов- может натворить глупостей...

так что даже "ужасы", какие б они не были- безмерно полезны!!!
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #31 : 11 Сентябрь 2006, 15:12:12 »

Всё хорошо в меру, раз.  :av:
К тому же не плохо , если человек умеет отфильтровывать информацию, два.  :ay:
Сама тоже считаю, что предупреждён, значит вооружён, но излишняя истерия вредна.
ПОЗИТИВ и ещё раз ПОЗИТИВ.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #32 : 11 Сентябрь 2006, 15:26:54 »

скажу о себе: как  раз ближе к родам всё активнее и активнее изучала вопрос(роды, больницы, врачи, схватки и др.)

и образумилась более менее...

а сидеть и думать о светлом- пустое, никчёмное занятие... человек
(тем более беременный- 30% мозга работает и т.п.)  :af: \
не понимая и не осозновая процессов- может натворить глупостей...

так что даже "ужасы", какие б они не были- безмерно полезны!!!

Не совсем согласна. Чем больше беременная получает негативной информации тем хужи. Врачи как известно любят пугать, а беременные все принемают за чистую монету. Мысль как говорит Светлана действительно материальна, это не только беремености касается. Не зря же советуют, что если малыш лежит не правельно поговорить с ним и часто малыш переворачивается. Наша мысль, наш настрой иногда могут больше врачей. Конечно настраиваться на благополучные самостоятельные роды при условии неправельного положения малыша, да еще при обвитии пуповиной   и не слушать врачей это уже легкомыслие, но настраивать себя на пазитив надо всегда!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2006, 20:30:28 »

Я думаю,что негатива беременым в жизни хватает,так что правельней ЗДЕСЬ создавать им положительный настрой,ИМХО
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Yuliya

  • Гость
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #34 : 26 Сентябрь 2006, 20:15:41 »

 :ai:Ужас какой, но я таких историй начиталась во время беременности, особенно в конце. Психоз был еще тот! Но меня не оттянуть было за уши от монитора, почему не пойму. Видимо, готовилась ко всему. Но это сказалось не очень, я ждала чего-то плохого, чтоли.Поэтому такое лучше и не писать, ведь беременные читают все.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #35 : 26 Сентябрь 2006, 22:38:23 »

Не Оль, все намана :ap: Мне по моему все пофигу, все читаю, страх весь проходить стал тьфу тьфу

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2006, 14:07:02 »

Я тож до родов была в шоке от эпидуралки и интересовалась этим вопросом. Мать моя говорит поэтому мне ее и делали. Я в это не верю. Могла и отказаться, тогда б наркотики кололи.
А про ужастики и договоренности. У меня знакомая в ЦГБ рожала, отдали за это 7000 с лишним. В итоге шла по плановым + ускорение. Вообщем родила в палате при всех. Она заорала рожаю, пока врачи добежали уже вот ребенок лежит. С ними все в порядке было, ну тока застудили дитя. Она довольна и мне еще советовала туда идти рожать. Да еще и оказалось, что ее мама и та врачи знакомые. Вот и договоренность!

Yuliya

  • Гость
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2006, 16:11:36 »

в ЦГБ практически все роды плановые и ускоренные. Там даже есть так наз "плановые дни" - вторник и четверг, особенно у Мироненко и МАслака
У меня соседка рожала у Маслака.. тоже очень довольна, за вторым - только  к нему.  :ai: :be: :al:Родила всего за 3!!! часа с клизьмой, проколотым пузырем, лежа,раздельным кормлением и т.д. У нее была всего 39 нед. Рожала в четверг, ес-но планово, он ей в ср. сказал - приходи завтра, будем рожать. Я, конечно, отговаривала, но она решила рожать. Схваток и в помине не было. Заплатила 10000, лежала в общей палате. После родов ее почистил так, что теперь проблемы с маткой и месячными.Я в ужасе, у ребенка невролгия - гипертонус, чего-то еще, кривошея, проблемы с ГВ. Вобщем полный набор. Ребенка увидела на след. день, он спал, грудь не хотел!

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2006, 16:25:05 »

Да :al:, у каждого свое представление о счастье.
В первую беременность информации не было, вся в розовых мечтах была, и хлебанула по полной программе, вычухивала ребенка до полутора лет, и 15 лет в себя приходила. Сейчас предпочитаю, кто предупрежден - тот вооружен. У меня, чем страшнее картины нарисую и переживу, тем потом легче, как бы уже пережила в оображении и в жизни прошло мимо, но это очень индивидуально, на форуме страсти ни к чему, стремлюсь негатива не писать.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

wmouse

  • Гость
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2006, 17:27:05 »

вот меня поражают такие мамочки. Говорят - врачом довольны! родили хорошо! спрашиваешь - а что именно хорошо?????? и начинается: " врач хорошо отнесся, быстро родила, обезболил и т.п." - короче плюсы только для себя любимой((((((((
Наташ, такое сплошь и рядом :(

Fomalhaut

  • Гость
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2006, 17:51:12 »

вот меня поражают такие мамочки. Говорят - врачом довольны! родили хорошо! спрашиваешь - а что именно хорошо?????? и начинается: " врач хорошо отнесся, быстро родила, обезболил и т.п." - короче плюсы только для себя любимой((((((((
Угу. Когда я отказалась от эпидуралки, врачи оказались очень удивлены. А когда я ответила, что не хочу анестезию, т.к. это может негативно отразиться на ребенке, то услышала, что молодец, большинство как раз думают только о себе и вредят малышам... :(

wmouse

  • Гость
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #41 : 21 Ноябрь 2006, 00:06:59 »

Угу. Когда я отказалась от эпидуралки, врачи оказались очень удивлены. А когда я ответила, что не хочу анестезию, т.к. это может негативно отразиться на ребенке, то услышала, что молодец, большинство как раз думают только о себе и вредят малышам... :(
однако мало кто из врачей это проговаривает, но знают многие, и молчат...

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #42 : 21 Ноябрь 2006, 00:16:03 »

А может они молчат потому что мамочки не спрашивают? Я заранее узнала все плюсы и минусы эпидуралки и мой врач не скрывала от меня негатив. И хоть воспользоваться эпидуралкой не пришлось, все равно я была к ней готова

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #43 : 21 Ноябрь 2006, 00:20:01 »

А может они молчат потому что мамочки не спрашивают? Я заранее узнала все плюсы и минусы эпидуралки и мой врач не скрывала от меня негатив. И хоть воспользоваться эпидуралкой не пришлось, все равно я была к ней готова

ха. а мне пришлось(экстренное КС)

но теперь, думаю, если буду рожать сама- никакой эпидуралки. это так неприятно  :ai:
отходняк всмысле и ваще один вред сплошной
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

wmouse

  • Гость
Re: Врачи-убийцы?
« Ответ #44 : 21 Ноябрь 2006, 00:22:33 »

А может они молчат потому что мамочки не спрашивают? Я заранее узнала все плюсы и минусы эпидуралки и мой врач не скрывала от меня негатив. И хоть воспользоваться эпидуралкой не пришлось, все равно я была к ней готова
они молчат, потому что как правило в доле с анестезиологом