Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №15 и бывший "Источник"  (Прочитано 17886 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мериса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #30 : 10 Август 2018, 16:06:35 »

девочки, поделитесь отзывами о школе.
Кто учится, какие плюсы и минусы.
У нас она по прописке, но ходят слухи, что много неблагополучных детей...... хотя мне кажется, что в садах, которые рядом со школой и относятся к ней по прописке, живут, как раз, почти все благополучные ))))))
Неужели никто не ходит в эту школу?
главное к кому из учителей попасть, у нас 15 тоже по прописке, но я не решилась отдать туда детей

Пушiстiк

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #31 : 11 Август 2018, 18:29:32 »

Мы по прописке. Старшего не рискнули в 15 отдавать, отучился в другой. Младшего отдали, пока довольны. Школа как школа, дети обычные, в нашем классе проблемных нет и по мне она уютнее, чем у старшего(117). Охранник, всех детей знает по именам.)  Директор не плохая. контактная женщина. Короче бояться её не стоит.)
« Последнее редактирование: 12 Август 2018, 09:25:26 от Пушiстiк »

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #32 : 13 Август 2018, 12:36:43 »

Мы по прописке. Старшего не рискнули в 15 отдавать, отучился в другой. Младшего отдали, пока довольны. Школа как школа, дети обычные, в нашем классе проблемных нет и по мне она уютнее, чем у старшего(117). Охранник, всех детей знает по именам.)  Директор не плохая. контактная женщина. Короче бояться её не стоит.)
спасибо за Ваш отзыв!

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #33 : 20 Август 2018, 10:26:41 »

Мы тоже в 15, во 2 класс дочка идет, обычная школа, у нас очень хорошая учительница, поэтому я довольна)
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #34 : 28 Август 2018, 10:20:19 »

Мы тоже в 15, во 2 класс дочка идет, обычная школа, у нас очень хорошая учительница, поэтому я довольна)
и вам спасибо за отзыв. Убеждаюсь, что не так страшен черт, как его малюют. А в школе есть продленка? Кружки какие-то?

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #35 : 07 Февраль 2019, 07:38:51 »

добрый день!

у кого дети ходят в эту школу, можете поделиться общей обстановкой?  :ah:

Пушiстiк

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #36 : 07 Февраль 2019, 15:01:28 »

Все нормально, обстановка такая же как во всех школах.

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #37 : 08 Февраль 2019, 18:40:58 »

добрый день!

у кого дети ходят в эту школу, можете поделиться общей обстановкой?  :ah:
Школа совершенно обычная, обстановка в школе нормальная.Дочка во втором классе, поэтому про учителей, кроме началки , ничего сказать не могу. Учатся по программе "Школа России" , если что-то конкретное интересует, спрашивайте)
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #38 : 12 Февраль 2019, 07:32:57 »

а началка учится по субботам?

Пушiстiк

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #39 : 12 Февраль 2019, 12:08:32 »

нет, пятидневка.

IrinMo

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #40 : 20 Июнь 2019, 00:31:51 »

мой старший ребенок учился в Источнике,затем перешли в школу № 15.
по Начальной школе могу сказать что ХОДАКОВА Анна Борисовна лучший учитель в мире для меня!!!
Красивая,приятная,строгая в меру,справедливая!!!
со вторым ребенком к ней в набор не попали.
нам в 17-ом году идти.
а учитель набрала первоклашек в 16-ом.
вот теперь в раздумьях?
кто знает учителя хорошего в начальной школе?

С Вами не соглашусь.
В классе практически не работают. Учитель может говорить по телефону или разговаривать с другим учителем по пол урока.
Домашки огромные.
Претензий к оценки знаний у меня нет. Справедливо.
К ВПР не готовились, всё дали списать.
Много времени уделяется поведению и обсуждению конкретного происшествия. Выбирается жертва. Есть любимчики. Учитель настраивает детей против друг друга, поощряет ябеду.
У учителя самые лучшие показатели в школе, за счёт изгнания слабых учеников из класса. Очень изощрёнными способами. Как правило - это делается так: собираются деньги на что-то, списка она не ведёт под роспись. А потом сообщает, что деньги не сдавались. Очень многие уходили после такого. Эта схема много раз проворачивалась.
Директора она не боится. Считаю это ошибкой руководителя.
Каждое родительское собрание - это неприятное событие на котором обливают грязью новую жертву (родителя). И не известно кто станет ей.
Постоянная травля кого-то в классе. Родительский комитет получает команду "Фас" и жертву исключают из чата, никто не хочет общаться с токсичным родителем. Собираются подписи всех родителей, что бы ребёнка исключили из класса. Детей настраивают против неугодного одноклассника. И тот в итоге уходит из класса. Поверьте, Ходакова Анна Борисовна, в этом огромный специалист, с богатым, многолетним опытом.
После такого обучения я уже ничего не боюсь. И со всем справлюсь.
Если не Вы станете изгоем, то придётся наблюдать эту не здоровую обстановку. С ужасом представляю, что переживают дети.

В началке есть два учителя английского языка, которые преподают по программе Верещагиной. Очень сильная программа, сложная, диктанты со второго класса - предложениями. Уровень спец школы. На мой взгляд 2 часа в неделю - очень мало. Домашн. задания большие. 


 

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #41 : 20 Июнь 2019, 00:51:39 »

А куда смотрит школьный психолог?  Или он туда же заодно?

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #42 : 20 Июнь 2019, 01:43:20 »

С Вами не соглашусь.
В классе практически не работают. Учитель может говорить по телефону или разговаривать с другим учителем по пол урока.
Домашки огромные.
Претензий к оценки знаний у меня нет. Справедливо.
К ВПР не готовились, всё дали списать.
Много времени уделяется поведению и обсуждению конкретного происшествия. Выбирается жертва. Есть любимчики. Учитель настраивает детей против друг друга, поощряет ябеду.
У учителя самые лучшие показатели в школе, за счёт изгнания слабых учеников из класса. Очень изощрёнными способами. Как правило - это делается так: собираются деньги на что-то, списка она не ведёт под роспись. А потом сообщает, что деньги не сдавались. Очень многие уходили после такого. Эта схема много раз проворачивалась.
Директора она не боится. Считаю это ошибкой руководителя.
Каждое родительское собрание - это неприятное событие на котором обливают грязью новую жертву (родителя). И не известно кто станет ей.
Постоянная травля кого-то в классе. Родительский комитет получает команду "Фас" и жертву исключают из чата, никто не хочет общаться с токсичным родителем. Собираются подписи всех родителей, что бы ребёнка исключили из класса. Детей настраивают против неугодного одноклассника. И тот в итоге уходит из класса. Поверьте, Ходакова Анна Борисовна, в этом огромный специалист, с богатым, многолетним опытом.
После такого обучения я уже ничего не боюсь. И со всем справлюсь.
Если не Вы станете изгоем, то придётся наблюдать эту не здоровую обстановку. С ужасом представляю, что переживают дети.

В началке есть два учителя английского языка, которые преподают по программе Верещагиной. Очень сильная программа, сложная, диктанты со второго класса - предложениями. Уровень спец школы. На мой взгляд 2 часа в неделю - очень мало. Домашн. задания большие. 


 
Слушайте, то, что вы описали - травля детей, решается на раз. Собрание записывается на диктофон, не дай Бог учитель обсуждает какого-то ученика! Если директор в особых отношениях с учителем, то к ней и ходить не надо. Пишете заявление в районо. Звонить не надо, разбираться будут, но всё равно замнут. Писать по электронной почте и анонимно (группа родителей подпишитесь). Ждёте недельку и делаете звонок в минобраз области, отдел по борьбе с коррупцией. Приедут на следующий день и по поводу поборов такое устроят! Но, естественно, должна быть группа родителей, которая подтвердит факты.
Было в одной школе недавно, учителям по выговору, директора по собственному.

IrinMo

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #43 : 21 Июнь 2019, 00:53:30 »

А куда смотрит школьный психолог?  Или он туда же заодно?
Психолог есть. Как-то не получилось познакомиться.
Меня эти истории не затрагивали, лишь однажды я почувствовала на себе эту слаженную систему в действии.
Очень не приятно.

IrinMo

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #44 : 21 Июнь 2019, 01:21:59 »

Слушайте, то, что вы описали - травля детей, решается на раз. Собрание записывается на диктофон, не дай Бог учитель обсуждает какого-то ученика! Если директор в особых отношениях с учителем, то к ней и ходить не надо. Пишете заявление в районо. Звонить не надо, разбираться будут, но всё равно замнут. Писать по электронной почте и анонимно (группа родителей подпишитесь). Ждёте недельку и делаете звонок в минобраз области, отдел по борьбе с коррупцией. Приедут на следующий день и по поводу поборов такое устроят! Но, естественно, должна быть группа родителей, которая подтвердит факты.
Было в одной школе недавно, учителям по выговору, директора по собственному.

Ни кому не буду советовать эту схему. Она работала в советское время.
Добиться увольнения учителя и директора можно. Но, кто будет работать?
Учитель не ко всем плохо относится, многие её любят, приходят навещать.
Я посоветую только бежать не оглядываясь от учителя, которому Ваш ребёнок не мил. Не бойтесь менять класс, школу.
Ведь по сути я была уверенна в хороших отзывах. Лучший учитель, Источник!!! Но, только в 4 классе мне открыли глаза.
Я обратилась к стороннему педагогу и она мне рассказывала, что должна дать учитель по этой программе в каждый урок.
Так вот, в лучшем случае 20% материала дети проходили в классе. 40% задавали на дом.
По программе были сочинения, изложения, диктанты. Но, их А.Б. не давала или давала выборочно. Например, сложный диктант за 1 четверть 4 класса заменяла простым за 3 класс, который дети уже писали. Можно сказать, что детей жалели. Дети слабенькие. Но, кому нужна такая медвежья услуга? После 4 класса выпустила и это проблема уже учителя в 5 классе.