Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №15 и бывший "Источник"  (Прочитано 17874 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #45 : 21 Июнь 2019, 11:13:48 »

Ни кому не буду советовать эту схему. Она работала в советское время.
Добиться увольнения учителя и директора можно. Но, кто будет работать?
Учитель не ко всем плохо относится, многие её любят, приходят навещать.
Я посоветую только бежать не оглядываясь от учителя, которому Ваш ребёнок не мил. Не бойтесь менять класс, школу.
Стокгольмский синдром? Не должны учителя травлей заниматься! Не ребенок должен бежать из класса, из школы, а учитель, который в совке до сих пор пребывает!
Насчет "кто будет работать?" - свято место пусто не бывает. И директора найдут, и учителя.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #46 : 21 Июнь 2019, 17:50:06 »

Психолог есть. Как-то не получилось познакомиться.
Меня эти истории не затрагивали, лишь однажды я почувствовала на себе эту слаженную систему в действии.
Очень не приятно.
просто, если периодически из класса "сбегали" дети, то хороший психолог сразу бы понял , по детям и обстановке, в чём дело

И значит либо психолог вообще низкоквалифицированный, либо всё знает, но молчит (что совсем уж жееесть от профессионала, чья задача как раз состоит в прямо противоположных действиях),  либо всё не так и учитель не занимался травлей, а причины ухода учеников другие :al:

Сновамама!

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #47 : 30 Январь 2020, 15:41:09 »

Ни кому не буду советовать эту схему. Она работала в советское время.
Добиться увольнения учителя и директора можно. Но, кто будет работать?
Учитель не ко всем плохо относится, многие её любят, приходят навещать.
Я посоветую только бежать не оглядываясь от учителя, которому Ваш ребёнок не мил. Не бойтесь менять класс, школу.
Ведь по сути я была уверенна в хороших отзывах. Лучший учитель, Источник!!! Но, только в 4 классе мне открыли глаза.
Я обратилась к стороннему педагогу и она мне рассказывала, что должна дать учитель по этой программе в каждый урок.
Так вот, в лучшем случае 20% материала дети проходили в классе. 40% задавали на дом.
По программе были сочинения, изложения, диктанты. Но, их А.Б. не давала или давала выборочно. Например, сложный диктант за 1 четверть 4 класса заменяла простым за 3 класс, который дети уже писали. Можно сказать, что детей жалели. Дети слабенькие. Но, кому нужна такая медвежья услуга? После 4 класса выпустила и это проблема уже учителя в 5 классе.

Это ваша месть учителю? Мы с вами учились в одном классе. Знаете, если вы скачете из класса в класс, наверное, проблема все же не в классе и не в учителе. По факту, ребенок слабенький, систематически не выполнял домашние задания, не тянул программу. А маме хотелось, видимо, видеть его гением. Отсюда завышенные ожидания и претензии к хорошему учителю. Уж поверьте, на выпускном вас обсудили всем классом и выдохнули, что вы больше не с нами. Сколько вы неприятностей доставили учителям, не только Анне Борисовне, Бог вам судья!


IrinMo

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #48 : 29 Май 2020, 01:30:53 »

Это ваша месть учителю? Мы с вами учились в одном классе. Знаете, если вы скачете из класса в класс, наверное, проблема все же не в классе и не в учителе. По факту, ребенок слабенький, систематически не выполнял домашние задания, не тянул программу. А маме хотелось, видимо, видеть его гением. Отсюда завышенные ожидания и претензии к хорошему учителю. Уж поверьте, на выпускном вас обсудили всем классом и выдохнули, что вы больше не с нами. Сколько вы неприятностей доставили учителям, не только Анне Борисовне, Бог вам судья!

Не то что бы месть, а как говорит АБ "Земля круглая" :)
Я не та мама, которую мы с Вами обсуждали на выпускном. :)
Но, то что произошло с той мамой и её ребёнком - это следствие, многлетней безнаказанности учителя. Нашёлся человек, который попытался что-то поменять. И наконец-то дал отпор учителю. Вы считаете, что это педагогично натравливать детей на ученика? Вы считаете это правильно? Собирать подписи с родителей об исключении? Ведь все подписали. :(
И что в итоге - выговор директору, а АБ вышла сухая из воды. АН ещё и медаль ей вручила (незнаю за что).
Ещё раз хочу отметить, что учитель может и хороший для кого-то, но мой опыт показал, что не для меня.
Программу не даёт. Домашки огромные. В классе работают мало. В основном беседы о поведении и болтовня с другими учителями или по телефону.
Может мы учились в сложный период жизни учителя и ей было не до нас. У АБ мама как раз в тот момент мама умерла.:(
Мой отзыв прежде всего для людей, которые собираются к АБ. Подумайте! А нужно ли Вам такое? Если ребёнок вундеркинд и девочка идите, девочек она любит больше мальчиков.:) Если ребёнок не усидчив и на него нужно тратить время, то однозначно - нет. Не тратьте нервы учителю и себе. Вас всё равно выживут из класса.:)

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа №15 и бывший "Источник"
« Ответ #49 : 13 Июль 2020, 22:41:45 »

Не то что бы месть, а как говорит АБ "Земля круглая" :)
Я не та мама, которую мы с Вами обсуждали на выпускном. :)
Но, то что произошло с той мамой и её ребёнком - это следствие, многлетней безнаказанности учителя. Нашёлся человек, который попытался что-то поменять. И наконец-то дал отпор учителю. Вы считаете, что это педагогично натравливать детей на ученика? Вы считаете это правильно? Собирать подписи с родителей об исключении? Ведь все подписали. :(
И что в итоге - выговор директору, а АБ вышла сухая из воды. АН ещё и медаль ей вручила (незнаю за что).
Ещё раз хочу отметить, что учитель может и хороший для кого-то, но мой опыт показал, что не для меня.
Программу не даёт. Домашки огромные. В классе работают мало. В основном беседы о поведении и болтовня с другими учителями или по телефону.
Может мы учились в сложный период жизни учителя и ей было не до нас. У АБ мама как раз в тот момент мама умерла.:(
Мой отзыв прежде всего для людей, которые собираются к АБ. Подумайте! А нужно ли Вам такое? Если ребёнок вундеркинд и девочка идите, девочек она любит больше мальчиков.:) Если ребёнок не усидчив и на него нужно тратить время, то однозначно - нет. Не тратьте нервы учителю и себе. Вас всё равно выживут из класса.:)

а Вы  у этого учителя все 4 года учились?она сейчас перешла в другую школу ,вот думаю стоит к ней идти