Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Высыпания на коже  (Прочитано 40342 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже
« Ответ #60 : 30 Апрель 2009, 12:37:56 »

У ребенка все время проблемы с кожей. :ac: Алергия на все! И началось это...да еще и месяца ему небыло.Сидела на строгой,почти тюремной диете,не помогало...пили фенистил..мазали элиделом..вроде сыпь проходила,а кожа была очень сухая и шершавая.Сыпать продолжает до сих пор.Стали врачи грешить на воду для купания..на средства для стирки..но все равно нет идеальной гладкой кожи!Только спинка и попка в порядке,а все тело как пемза.
Может у кого-нибудь было так? что делать? врачи посылают друг к другу,а так никто и не помог!!!! :ac:

У нас было все точно так же. И чего только не пробовали! Поменяли средство для стирки и стали полоскать после стирки еще 2 раза дополнительно. Все прошло! была реакция на порошок. Попробуйте может и вам поможет.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже.фото
« Ответ #61 : 04 Июнь 2009, 21:16:02 »

уплотнение.неужели укус?но раньше такого не было.у кого было?

Karola

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже
« Ответ #62 : 15 Июнь 2009, 22:47:23 »

может, и укус. По крайней мере очень похож. Беспокоит сильно? я так понимаю, что краснота вокруг - это расчесано? или само высыпало? я такие вещи мажу боро-плюсом (на себе проверенный) зелененьким. Всякие ранки, царапины и т.д. мажу пуреланом (Медела). Он от трещин на сосках, но детской коже помогает тоже будь здоров! у меня осталось со времен ГВ, вот я и использую (экономная, ага). А еще просто деть аллергик и не каждый крем подходит. На самом деле много всяких средств для кожи, но фишка в том, что они все вызывают привыкание, и если пользоваться постоянно, то эффект сведется к нулю. Первое, что нужно делать - это устранять причину высыпаний, а не только лечить следствие. У нас так обнаружилась страшнейшая аллергия на кошку и собаку. Пришлось менять место дислокации (хотя бы временно). Благо есть, куда уехать. Сейчас ребенок чистый! А была вся кожа в красных чешущихся корках :(

СинийОдуван

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

  • Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.
    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже
« Ответ #63 : 09 Январь 2011, 16:15:41 »

у нас тоже все тело с недавних пор сухенькое, а щеки и лоб в ужасных красных шелушащихся пятнах)))) :ah: Отмечусь...

katyako

  • Катенька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Люблю сынулика Егора :)
    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже
« Ответ #64 : 01 Февраль 2011, 21:57:01 »

а я сегодня обнаружила у масика на ладошке прыщик и между пальчиков.... что это может быть? :al:

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже
« Ответ #65 : 13 Март 2011, 23:51:03 »

Девочки! У кого было подобное, подскажите, что делать. После дневного сна на улице, у малыша, на щечках, под глазиком возникает покраснение, усиливается, достигает пунцового цвета и минут через 20 ПОЛНОСТЬЮ исчезает. В центре покраснения светлые бугорки - очень похоже на ожог крапивы или на укус насекомых. В этом месте кожа просто горит! Самое интересное, пока спит на улице или уже зайдя домой все нормально, начинается через 5-10 минут после пробуждения. Возникает в разных местах, не симметрично, его не беспокоит. Из еды вроде ничего нового не вводила, мы на ГВ на 80%, сегодня сели на жесткую диету, но меня это очень пугает. До сих пор не было аллергических реакций вообще.
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже
« Ответ #66 : 13 Март 2011, 23:58:55 »

у нас тоже бывают подобные пятнышки на лице но не проходят....может просто кожа тонкая,и так сосуды реагируют на холод или на ветер? Мы воообще со своей сыпью не отмучаемся :ak: Девочки ну подскажите дерматолога толкового

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже
« Ответ #67 : 14 Март 2011, 00:40:06 »

у нас тоже бывают подобные пятнышки на лице но не проходят....может просто кожа тонкая,и так сосуды реагируют на холод или на ветер? Мы воообще со своей сыпью не отмучаемся :ak: Девочки ну подскажите дерматолога толкового
Вряд ли на холод-ветер. У нас это 3 дня только - наоборот, потеплее стало, а в мороз не было. А с дермотологами ваще проблема... мы ходили со старшей в поликлинику, которая на Соколова находится (р-н ЦГБ), но фамилию я же не помню, это лет 5 назад было. А врач мне понравилась, надо её искать...
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже
« Ответ #68 : 18 Апрель 2011, 19:38:21 »

Посмотрите у Комаровского, может это чем-нибудь поможет вам. http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
Юля, спасибо вам огромное за ссылку! + доброе имя!
ооочень полезная статья!
я поняла причину наших высыпаний! грешила на еду, прикорм, а на деле передоз витамина Д+активный рост зубов (3шт.за неделю)
и комплекс мероприятий тоже уяснила. буду выполнять и надеяться на то, что все пройдет)

Galina3071987

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже
« Ответ #69 : 03 Февраль 2012, 18:18:45 »

Девочки,подскажите пожалуйста,у нас два прыщечка на лице появилось,как поры черные(на губе и ухе),нам 2 месяца. Что это может быть? :al:

selma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже
« Ответ #70 : 06 Февраль 2012, 12:22:54 »

А бепантеном покрасневшие щёчки мажут?

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже
« Ответ #71 : 18 Февраль 2012, 12:17:47 »

А бепантеном покрасневшие щёчки мажут?
мажут конечно.

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже
« Ответ #72 : 03 Июнь 2012, 09:04:08 »

Спрошу жуткую вещь: если высыпания (не мокнующие, не алого цвета, просто прыщички и мелкие пятнышки) у грудных детей никак не лечить, это все равно пройдет рано или поздно, без последствий для детки? Сколько прочитала высказываний, комментариев и даже статей, в большей половине вывод получается именно такой......

selma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже
« Ответ #73 : 03 Июнь 2012, 16:55:48 »

Я пришла к такому же выводу  :aha:
Сыпь у нашей малышки началась через несколько дней после выписки из роддома. Мы полностью на гв, я на жёсткой диете. Ну с чего бы взялась эта сыпь? Непонятно :al: Я несколько раз пересматривала и так ограниченное своё меню, всё без толку. Лицо красное, и каждый день то там появятся покраснения, то в другом месте исчезнут. Вобщем, забила я на это и сыпь у нас прошла сама :ab:

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Высыпания на коже
« Ответ #74 : 03 Июнь 2012, 23:22:16 »

Вот-вот! Ну как тут угадаешь, на что высыпало?!....К тому же еще одна загвоздка: допустим, никак не можешь найти продукт на который как тебе кажется высыпает, перебираешь другие возможные варианты, приходит мысль, что это вообще не продукт, а к примеру, реакция на порошок стиральный, меняешь его на другую более дорогую марку, лишь бы дитятке хорошо было, сыпь проходит, и ЭВРИКА!...А на самом деле это была не реакция на порошок, а просто прошла реакция на определенный продукт (организм перерос), а ты все пользуешься другим порошком еще много-много месяцев...  :girl_haha: