Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Работающие мамы грудничков, обмен опытом  (Прочитано 36886 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #180 : 17 Август 2014, 09:33:55 »

Настя, а с кем Аня была, когда ты на работу вышла? Няня? Или бабушки, которые уже поняли, что очень захотели на пенсию?
Когда я работала с Сашей, с ним сидела свекровь. Когда родилась Аня с ней сидела моя мама, а когда я вышла в офис, мой муж пошел в отпуск по уходу за ребенком, и сидит с дочкой. Иногда когда его нет в городе с ней сидит либо свекровь, либо моя мама.

Свекровь не работает. моя мама работает по сменам.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #181 : 17 Август 2014, 09:35:20 »

с совестью только как быть и с осуждением окружающих
:al: для меня моя зарплата и мое место на работе важнее чем осуждение окружающих. Я просто знала что если уйду в декрет, то обратно меня уже никто не возмет.
Саше 13  Ане 9

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #182 : 17 Август 2014, 09:46:14 »

с совестью только как быть и с осуждением окружающих
А что с совестью? переживаете. что вы работать будете. а ваша крошечка без вас? это всем мама присуще. посмотрите с другой стороны - вы работаете, для того чтоб будущее ребенка обеспечивать и в настоящем чтоб у него все было. У всех по разному получается. У меня трое детей. Квартира была в ипотеке - с первым сыном вышла работать ему 6.5 мес было. Тогда меня на РМ не было. ГВ постепенно на нет сошло. Со вторым вышла на работу сразу после больничного - 2 месяца 3 недели было сыну. В командировки моталась. На работе сцеживалась. ставила в холодильник молоко. отвозила домой в термосумке. Кормила до 1г 2 мес. Дети были со свекровью, мамой, мужем - няня была не по карману. Работала пол-дня, плюс командировки.
Только с младшей наконец-то полноценно декретом насладилась до 1г 2 мес дома была. все это время кормила, конечно. Сейчас работаю неполную ставку.
Да, на море мы ездили с 9 месячным ребенком, и на наше (снимали квартиру) и заграницу - прекрасно.
Все возможно. поверьте.
И посмотрите - вокруг очень много работающих кормящих мам. даже в этой теме.
Все у вас получится!

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #183 : 18 Август 2014, 10:20:54 »

:al: для меня моя зарплата и мое место на работе важнее чем осуждение окружающих. Я просто знала что если уйду в декрет, то обратно меня уже никто не возмет.
аналогично...а осуждение окружающих - за что?! они что, знают какая у вас ситуация дома? как с деньгами дела обстоят и по какой причине вы работаете
это наша ментальность и общество - у нас работающая мам. которая к тому же и любит свою работу - это нонсенс :ao:
а что плохого в том. что мне нравится работать? и да, мне скучно сидеть дома, даже с дитем. которое я безумно люблю!  :ai:не все же созданы для того. чтобы быть домохозяйками...у кого-то лежит к этому душа у кого-то нет. у кого-то просто возможности материальной нет расслабиться и не работать

2mmm7mmm16

  • я-Драффинка-Маринка (напортачила с ником)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля
    • Видеонаблюдение Ростов-на-Дону
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #184 : 18 Август 2014, 10:43:49 »

аналогично...а осуждение окружающих - за что?! они что, знают какая у вас ситуация дома? как с деньгами дела обстоят и по какой причине вы работаете
это наша ментальность и общество - у нас работающая мам. которая к тому же и любит свою работу - это нонсенс :ao:
а что плохого в том. что мне нравится работать? и да, мне скучно сидеть дома, даже с дитем. которое я безумно люблю!  :ai:не все же созданы для того. чтобы быть домохозяйками...у кого-то лежит к этому душа у кого-то нет. у кого-то просто возможности материальной нет расслабиться и не работать
+100000000000000 :ax: :ax: :ax: :ax:

roknrol

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #185 : 22 Сентябрь 2014, 16:46:36 »

У меня сестра вышла на работу, когда племяннику было 7 дней. Выходила, конечно, не на полный день. С племяхой сидела я. Ей было тяжеловато, но я никогда не скажу - что она делала это из эгоизма! Она очень любит сына. Просто муж зарабатывал копейки, а детей в семье трое %/ Причем она до года умудрялась кормить грудью. Утром сцедитmся, была бутылочка Pigeon - она сосется, почти как грудь, я через 3 часа покормлю. К обеду она прибегает, кормит, сцеживается и снова уходит.

2mmm7mmm16

  • я-Драффинка-Маринка (напортачила с ником)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля
    • Видеонаблюдение Ростов-на-Дону
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #186 : 02 Октябрь 2014, 00:20:09 »

У меня сестра вышла на работу, когда племяннику было 7 дней. Выходила, конечно, не на полный день. С племяхой сидела я. Ей было тяжеловато, но я никогда не скажу - что она делала это из эгоизма! Она очень любит сына. Просто муж зарабатывал копейки, а детей в семье трое %/ Причем она до года умудрялась кормить грудью. Утром сцедитmся, была бутылочка Pigeon - она сосется, почти как грудь, я через 3 часа покормлю. К обеду она прибегает, кормит, сцеживается и снова уходит.
Вариант, конечно…

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #187 : 02 Октябрь 2014, 00:40:38 »

Занимаюсь своей работой с дочкиных 2-х недель. Уезжаю на работу три раза в неделю. Когда она была совсем маленькая, уезжала на 2 часа, она как раз спала, просыпалась-мама мне звонила, я возвращались снова ее кормила и назад, но мне ехать 15 минут от работы до дома, бутылки и соски она у меня не признает, сцеживаться было бесполезно. В 6 дочкиных месяцев у меня были госы и диплом, ввели прикорм, стало немного проще-не надо нестись домой, бабушка покормит. Сейчас уже дама взрослая и покушает у бабушки хорошо пюрешку и спать сама может лечь, даже качать не всегда надо. Работаю больше для себя, те деньги что я зарабатываю идут на оплату комуналки и на всякие штучки-брючки типа очередной коляски, сумки, пампов и платья для дочи, подарок мужу. Мне работа нужна для эмоциональной разрядки, 3-4 часа 3 раза в неделю дают мне отдохнуть, отвлечься, несмотря на то что я как любая другая мама очень люблю свою дочь. Я по своей сути не домохозяйка и уж тем более не мама погодок, сума сойду)))

« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 00:45:20 от Grenka »

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #188 : 02 Октябрь 2014, 00:46:53 »

b]Мне работа нужна для эмоциональной разрядки, 3-4 часа 3 раза в неделю дают мне отдохнуть, отвлечься, несмотря на то что я как любая другая мама очень люблю свою дочь. [/b]


Я мечтаю именно о таком варианте работы! По-моему, идеальный вариант для молодой мамы!
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

2mmm7mmm16

  • я-Драффинка-Маринка (напортачила с ником)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля
    • Видеонаблюдение Ростов-на-Дону
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #189 : 02 Октябрь 2014, 09:19:42 »

Занимаюсь своей работой с дочкиных 2-х недель. Уезжаю на работу три раза в неделю. Когда она была совсем маленькая, уезжала на 2 часа, она как раз спала, просыпалась-мама мне звонила, я возвращались снова ее кормила и назад, но мне ехать 15 минут от работы до дома, Я по своей сути не домохозяйка и уж тем более не мама погодок, сума сойду)))


Спасибо за ваш рассказ!