Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Re: Лучики лета 2010  (Прочитано 87479 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Лучики лета 2010
« Ответ #60 : 28 Сентябрь 2014, 11:45:34 »

Всем привет!

Матвея и Аленку с годиком!!! ( с прошедшем уже. Только добралась до компа, чтоб написать  :be:)

Наташа, с хорошей поездкой! У меня Саша нормально ел в Турции. Конечно из под палки. Но он и в Ростове так.

Саша до сих пор в пампе спит. И я не парюсь. Перерастет. Уж к неврологу точняк не поведу из-за этого. Он засыпает в своей кровати, а потом ночью идет к мужу в зал спать. Так и спим, как Оля раньше, я с Мариной, папа с Сашей  :be: Может как перестану кормить, тоже их вместе спать отправлю. Правда они ж разнополые  :scratch:

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Лучики лета 2010
« Ответ #61 : 28 Сентябрь 2014, 12:13:38 »

Приветик!
Вчера написала длинный пост, а тел зараза разрядился в момент отправки(((
Владик до сих пор спит наполовину со мной, засыпаем вместе, потом я ухожу и примерно в 5-6 утра он меня зовет громким: мааааамааааа, ты гдееее спиииишь? Ну так укоризненно, типа опять убежала))) но это я только начала его отселять, вернее себя))
Казусов нет ночных, но каждую ночь он или сам просыпается или я бужу под утро если сильно ворочается, я это расцениваю как хочет писать, но не может проснуться))

natasha07

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Лучики лета 2010
« Ответ #62 : 28 Сентябрь 2014, 12:34:52 »

Всем привет!
Аленку и Матвея с годовасием!!!

         к нам тоже этот "Казус" стал приходить. похолодало, плюс заболел, стала водой поить. в 5 утро пробую сухо, часам к 6 уже лужу сделал возле меня. сил вообще нет высаживать, хронический недосып. в 1 ночи высаживала, так сын как "тряпочка" вообще не просыпается.
 

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Лучики лета 2010
« Ответ #63 : 28 Сентябрь 2014, 12:53:19 »

Всем привет!
Я хотела Свету записать к логопеду в садике, так не взяли :sorry:. Сказали, что только после 5 лет. Так что ждем до 5лет. Звук "р" не говорит и твердое "л", как "В" звучит ("мовоко" вместо "молоко").
По ночам у нас "промахов" не было с 2-х лет. По этой проблеме мне сказать нечего. Но знаю, что у многих, особенно мальчишек, бывает и в нашем возрасте. Даже не знаю, нужно ли париться. Но по меньшей мере, может не поить после 7 вечера :scratch:?
Если дети плохо сами засыпали, я с ними договаривалась и ложилась рядом. Вместе пели колыбельную или сказку рассказывали, целовались и я уходила. Иногда и сейчас так делаю, доча скучает. У Светы слуха совсем нет :ag:. С сыном сажусь вечером рядом, глажу по голове и разговариваю.

 

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #64 : 28 Сентябрь 2014, 14:16:15 »

Натуль ну греция ж дороже турляндии... Питание ... Я с лео мучаюсь все время... И в турции тоже...
Грецию по той же цене можно взять попроще отель, но питание будет гораздо лучше) просто для меня оказалось большой неожиданностью, что за натуральный турецкий кофе в Турции пришлось платить, пахлава была всего пару раз, а рахат лукум поела аж дома, купили в дьюти фри. В Греции если отдыхаешь, то ты чувствуешь что ты в Греции, оливковое масло, греческий кофе, сыр Фета и греческий мед - всегда и в неограниченном количестве))

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #65 : 28 Сентябрь 2014, 16:39:45 »

Наташа-Граната, если я не буду поить сына после 7ми, он выпьет мою кровь :ag: он адский водохлеб. Пусть лучше писиется т.к. для организма много пить это полезно. Особенно с вечными болячками  :be:

Наташа-Смит, вы в 4ку ездили? У нас ни разу такой проблемы с питанием в 5ке не было :scratch:

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #66 : 28 Сентябрь 2014, 16:56:57 »

Наташа-Граната, если я не буду поить сына после 7ми, он выпьет мою кровь :ag: он адский водохлеб. Пусть лучше писиется т.к. для организма много пить это полезно. Особенно с вечными болячками  :be:

Наташа-Смит, вы в 4ку ездили? У нас ни разу такой проблемы с питанием в 5ке не было :scratch:
Нет, мы были в 5ке, мармарис резорт делюкс.. Вообще мы были одни из немногих, кому не понравилась еда..
Кофе из автомата я не считаю натуральный кофе, хотя мне одна женщина сказала, что самолично видела, как туда засыпали зерна кофе))) но его реально невозможно пить..
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2014, 16:59:15 от Mrs Smith »

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #67 : 28 Сентябрь 2014, 17:20:52 »

А у меня Уля говорить то ррррр умеет, нон как сказала логопед-неправильно, с закрытыми зубами, и поэтому ей сложно ее говорить в словах. У нас,как уже выше писали,слова с ррр произносятся с "притормаживанием".
Спим тьфу-тьфу уже с 2 лет сами(очень любит свою кроватку), главное чтобы там было уютно и тепленько перед укладыванием. Ночью не писиемся, но вот днем можем подмочить слегка, пока соберемся дойти-ведь столько дел возникает внезапно поп пути в туалет  :ab: проходили в сад недельку-орви.. Вот будем пока дома.

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #68 : 28 Сентябрь 2014, 19:29:08 »

Наташа-Граната, если я не буду поить сына после 7ми, он выпьет мою кровь :ag: он адский водохлеб. Пусть лучше писиется т.к. для организма много пить это полезно. Особенно с вечными болячками  :be:
Я поэтому и написала, что может не поить после 7 вечера. Всем индивидуально. Тебе, как маме своего ребенка, однозначно видней, как поступать :ax:. У моей племянницы был энурез (уже и в школьном возрасте) и я помню, что ей ограничивали питье вечером.
проходили в сад недельку-орви.. Вот будем пока дома.
Мы тоже что-то все то сопливим, то кашляем. ОРВИ у нас прошло быстро и без осложнений, чего и вам желаю :ax:!

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #69 : 28 Сентябрь 2014, 20:00:05 »

Мы тоже что-то все то сопливим, то кашляем. ОРВИ у нас прошло быстро и без осложнений, чего и вам желаю :ax:!
Спасибо.  :ab:

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #70 : 28 Сентябрь 2014, 20:25:56 »

Девчонки, задумалась о покупке увлажнителя воздуха в квартиру, не знаю как подступиться к этой теме.. У кого есть? Говорят, что детки реже болеют и быстрее выздоравливают))). У нас еще полы теплые в прихожке и двух санузлах, воздух достаточно сухой, полы высыхают в секунды.. А отопление когда включат вообще будет сухость.
Кто-нибудь может что-то посоветовать на эту тему? :bc:

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #71 : 29 Сентябрь 2014, 10:35:10 »

Такой вопрос. Все спят в своих.кроватках?

Лёша спит у себя или на диванчике. Иногда приходит на нашу кровать, но я протестую - мне и так с мужем и Максом тесно. Куда уж тут в четвером поместиться? Ещё и кот в ногах ложится  :be:

Лёшка уже давно не писиется по ночам. Если неврологи говорят о пятилетней границе "казусов", то смысл париться?  :al:

По поводу речи: "р" не произносим. В консультациях на РМ Лиза говорила, что такое произношение является нормой до 5 лет.
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #72 : 29 Сентябрь 2014, 10:44:12 »

Девчонки, задумалась о покупке увлажнителя воздуха в квартиру, не знаю как подступиться к этой теме.. У кого есть? Говорят, что детки реже болеют и быстрее выздоравливают))). У нас еще полы теплые в прихожке и двух санузлах, воздух достаточно сухой, полы высыхают в секунды.. А отопление когда включат вообще будет сухость.
Кто-нибудь может что-то посоветовать на эту тему? :bc:
Очень больной был вопрос и долгая история.
Итог-купила второй увлажнитель без наворотов, но реально классный! Первый отдала, тк больше вреда от него было и мороки чем пользы. По воводу дыхания-сужу даже по себе-намного лучше и комфортнее дышать становится. Вообщем, я ЗА увлажнитель и теперь уж точно никогда не откажусь. Плюс я еще и аромотерапию небольшую перед сном и после сада устраиваю с его помощью.

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #73 : 29 Сентябрь 2014, 10:44:44 »

Всем привет!
Вероничка спит в своей кроватке, редко может полежать с нами. Казусов давно не было, уже и не вспомню когда последний раз :scratch: Лет с 2-х точно. А вот Р  в большинстве слов не произносит.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #74 : 29 Сентябрь 2014, 10:45:52 »


Если неврологи говорят о пятилетней границе "казусов", то смысл париться?  :al:

По поводу речи: "р" не произносим. В консультациях на РМ Лиза говорила, что такое произношение является нормой до 5 лет.

соглашусь :aha: у мальчиков даже лет до 7-8 тоже признается нормой (виной чаще всего просто крепкий сон)... потом спокойно перерастают...
у дочи резко в пять лет стала говориться Р.... я б сказала не до 5 лет, а в течении года-полутора после 5 лет.... как раз речевой аппарат сформируется (рот вырастет  :girl_haha:) зубки к школе меняются... у дочи зубы повыпадали - так смешно разговаривала в самом начале))
димон Р не говорит пока ещё чётко - не парюсь совсем.... если на ночь его сильно сильно напоить  - казус может случиться - но он сам просыпается с началом так сказать писиния в кровать и кричит "аааааа.... уписиваюсь"  :girl_haha: питье на ночь привыкли контролировать.. пьем перед сном, но не в больших количествах...

доча и сына спят каждый в своих комнатах, правда Димон просит перед засыпанием с ним посидеть.. бывает я говорю "сейчас я на кухне приберусь/в туалете посижу/в ванной " и ухожу.... иногда срабатывает - и он засыпает сам, иногда дожидается меня = орёт где мол я хожу... по разному в общем  :ag: иногда бывает среди ночи заруливают дети в нашу спальню - увожу обратно, бывает иногда под утро заруливают - досыпаем вместе  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2014, 10:48:59 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: