Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Re: Лучики лета 2010  (Прочитано 87775 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СолныIIIко

  • Я-Юля, ко мне на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1979

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2014, 10:54:50 »

Всем привет!
я вышла с больничного, 2 недели адские какие -то были.. нервная система в ауте...
одну неделю проболела на ногах, вторую с леником сидели дома.. что-то давно такого не было...

по поводу звуков и произношений, уже с несколькими логопедами разговаривала, консультировалась, говорят до 5-ти лет ребенок выговориться может на все сто.. и группы логопедические формируют с 5 лет в дет учреждениях...не спроста...
у нас леник тоже говорит вместо л-в, звук р говорит местами, то говорит р четко, то нет, логопед сказала в пределах нормы, что он ее как бы пропускает, а вот если вместо р говорит л, то тогда надо исправлять..

Грецию по той же цене можно взять попроще отель, но питание будет гораздо лучше) просто для меня оказалось большой неожиданностью, что за натуральный турецкий кофе в Турции пришлось платить, пахлава была всего пару раз, а рахат лукум поела аж дома, купили в дьюти фри. В Греции если отдыхаешь, то ты чувствуешь что ты в Греции, оливковое масло, греческий кофе, сыр Фета и греческий мед - всегда и в неограниченном количестве))
ну как бы в Грецию ехать надо с собой немало денег брать, не будешь же ты там сидеть в отеле, там такая природа ты ж знаешь, и цены везде в евро и не дешево...

мы за 75 в туркиш съездили, а в Грецию за 75 3/4 звезды с завтраком было, а все остально питание надо платить, плюс визы..как ни крути сотню надо..

Деткам и мамочкам не болеть! :ax:
маленькому обольстителю дамских сердец уже семь*)

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #76 : 29 Сентябрь 2014, 10:58:47 »

А у нас в саду формируют группы для логопеда.. Я Улю записала, но почитав вас, наверное вычеркну... Рано вы все говорите к логопеду идти..

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #77 : 29 Сентябрь 2014, 11:08:33 »

Очень больной был вопрос и долгая история.
Итог-купила второй увлажнитель без наворотов, но реально классный! Первый отдала, тк больше вреда от него было и мороки чем пользы. По воводу дыхания-сужу даже по себе-намного лучше и комфортнее дышать становится. Вообщем, я ЗА увлажнитель и теперь уж точно никогда не откажусь. Плюс я еще и аромотерапию небольшую перед сном и после сада устраиваю с его помощью.
Дарья, а какой купили первый и какой в итоге второй? я не могу по утрам просто ужас какое горло сухое :ai: после моря вообще мучаюсь.. и Владик покашливает по ночам :ac:

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #78 : 29 Сентябрь 2014, 14:44:07 »

Дарья, а какой купили первый и какой в итоге второй? я не могу по утрам просто ужас какое горло сухое :ai: после моря вообще мучаюсь.. и Владик покашливает по ночам :ac:
Чтобы не мусорить, я в личку черкану.

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #79 : 29 Сентябрь 2014, 17:15:45 »

А у нас в саду формируют группы для логопеда.. Я Улю записала, но почитав вас, наверное вычеркну... Рано вы все говорите к логопеду идти..
Не знаю, как в вашем саду, но логопедическая группа обычно мало кому достается, их мало, а количество желающих-огромно. Занятия с детками в логопедической группе фантастические: им и массажики пальчиков делаю и песенки/пропевания, упражнения, да и вообще все намного интереснее, чем в обычной группе!!! Если б у меня был выбор, я б Леву только в логопедическую группу отдала! Но в нашем саду даже нет такой.

А название увлажнителя напишите все же в теме :ax: Мне тоже интересно!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #80 : 29 Сентябрь 2014, 17:21:08 »

Нам логопед сказала, что в 4 года логопеды как правило не берут, т.к. детвора еще бестолковая и упражнения не делают как положено.
Я Бусю сводила к логопеду, сказала норма по возрасту :ad:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #81 : 29 Сентябрь 2014, 17:24:15 »

Девочки, спасибо за комметарии!
Я тоже Тиму водила к логопеду. Говорит в норме. Прикольно ррррр не говорит и в норме )))) ну да ладно.

Еще такой вопрос назрел, пообщавшись с ровестниками. Надо ж начинать учить читать???? С чего начать? Какой то букварь Жуковой советуют. Что вы думаете???

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #82 : 29 Сентябрь 2014, 17:35:34 »

 :ah: :ah:
мои дети не вундеркинды и я против раннего развития, поэтому я оставлю без комментариев "Жукову в 4 года" :ah: :ah:
С Родионом стали пытаться читать слоги в 5 лет и 9 мес :ad: :ad:
Полгода страшных мучений  :ag: :ag: и он начал читать.

Вероника еще буквы не все знает..некогда мне :af:

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #83 : 29 Сентябрь 2014, 17:46:42 »

Наша Вероника знает все буквы, но плохо, путается ещё. Я тоже за логопедическую группу, если ребёнку это надо. Сын ходил, но у них в саду была  мед.комиссия и врачи сами определяли кому куда идти. А не по желанию.

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #84 : 29 Сентябрь 2014, 20:31:02 »

Что вы думаете???

Сначала нужно выучить алфавит и звуки, потом слоги. Есть спец. говорящие плакаты с буквами и слогами - очень хорошие отзывы. Ещё есть карточки с буквами, магнитики, кубики... Я не знаю кто в наше время начинает учить с букваря  :al: 20 с лишним лет назад я начинала с другого.
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #85 : 29 Сентябрь 2014, 20:49:47 »

Всем привет :hi!:!
Доча сама потихоньку ненавязчиво учит буквы. На кубиках, в книжках. Почти все знает. Специально мы не занимаемся. Потихоньку с желанием, спрашивает - отвечаем. Пусть все идет своим чередом. Я за разумную умеренность в раннем обучении :sorry:.
Знаю, что увлажнитель - это хорошо. Я в комнате дочи расположила сушилку и одежду сушу влажную. Увлажнитель тоже бы нужно приобрести :scratch:...

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #86 : 29 Сентябрь 2014, 20:57:00 »

Увлажнителем довольна таким -супра 105, цена 1280 примерно.

Раз так положительно развивают деток у логопеда, то попробуем.

А моя доча с удовольствием учится читать. Буквы давно уже знает, читает слова, но не всегда понимает то что читает, те не говорит слово целиком, хоть по слогам и правильно прочитает. Я ее не заставляла, просто она проявила интерес и я с радостью его поддерживаю. А вообще она у меня за многое хватается и бросает, как только не так хорошо как у мамы получится . )) а вот с Жуковым сама берет и сама пытается читать. У нас жуковой букварь уже с полгода как в ходу и доска магнитная с буквами тоже по жуковой. Но честно говоря, не в книге дело, а в детском желании и любопытстве.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #87 : 29 Сентябрь 2014, 22:23:38 »

Даш, я тоже пока про логопедическую группу слышала именно то что Оля говорит -

Не знаю, как в вашем саду, но логопедическая группа обычно мало кому достается, их мало, а количество желающих-огромно. Занятия с детками в логопедической группе фантастические: им и массажики пальчиков делаю и песенки/пропевания, упражнения, да и вообще все намного интереснее, чем в обычной группе!!!

а в вашем садике как с этим?

Я как Наташа -
Пусть все идет своим чередом. Я за разумную умеренность в раннем обучении :sorry:.
у нас правда Катерина любит играть в учителя (Дева жешь  :ag:) - разрабатывает методические пособия (я их все храню - кстати - достойно могу признать) и Димона тренирует, то буквы заставляет учить, то счет, то логика, то внимание - в общем, у меня есть и лялька, и нянька ...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #88 : 30 Сентябрь 2014, 16:16:48 »

Привет. ворвусь)  мой пьет прям в кровати - требует принести либо молоко, дибо воду, а чаще вообще так: перед сном просит поесть!! :ai:я в шоке, даю что-нибудь легкое... потом он пьет чай, чистит зубы,купается, идет спать, просит почитать сказку :be: потом просит молочка,потом водички :be: :be: только после этого сразу отрубается. поэтому с 22 до 23 мы укладываем платона спать... а если ночью хочет в туалет, сам подрывается на автомате бежит,журчит и также в кровать и продолжает спать)) Тоже хочу в теплые края всей семьей.  Теперь только египет из недорогого светит, наверное...

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Лучики лета 2010
« Ответ #89 : 30 Сентябрь 2014, 16:18:35 »

Сначала нужно выучить алфавит и звуки, потом слоги. Есть спец. говорящие плакаты с буквами и слогами - очень хорошие отзывы. Ещё есть карточки с буквами, магнитики, кубики... Я не знаю кто в наше время начинает учить с букваря  :al: 20 с лишним лет назад я начинала с другого.
мы в год (как к горшку стали приучать) с говорящей азбуки начали.  сейчас любит азбуку маршака. слоги читает со мной. Дальше пока не зачем,думаю.