Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по медицинскому праву  (Прочитано 24047 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #46 : 26 Декабрь 2014, 19:31:32 »

Кстати говоря, проверка в этом году и правда жесткая была, придирались буквально к каждой мелочи, вплоть до того почему Договор назвали договором,а не контрактом. Хотя, по-моему специалисты были несколько не компетентны. По результатам действительно сократили количество круглосуточных стационаров, а где-то и дневные убрали, т.е. оставили только амбулаторию. Вот вам и оптимизация. куда уж дальше? Врачи бегут((( Буквально, т.к. не справляются с нагрузкой. Молодые врачи в первых рядах.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #47 : 24 Январь 2015, 19:43:49 »

Ира, есть ли какие-то сроки действия бесплатных направлений из поликилиники на обледования в негосударственные медцентры?
Дело в том, что у меня 3 направления, которые были выписаны 21.12.14 в Авицену. Могу я на следующей неделе по ним записаться на прием?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #48 : 24 Январь 2015, 21:33:52 »

Ира, есть ли какие-то сроки действия бесплатных направлений из поликилиники на обледования в негосударственные медцентры?
Дело в том, что у меня 3 направления, которые были выписаны 21.12.14 в Авицену. Могу я на следующей неделе по ним записаться на прием?
Оксана, сроки действия установлены соглашением о сотрудничестве между поликлиникой (иногда минздравом) и платным медцентром, но в большинстве таких соглашений они вообще не прописаны, я считаю нужно уточнить в самом медицинском центре, т.к. расчеты после нового года будут производиться по новым договорам и неизвестно заключала ли поликлиника с этим центром договор на 2015 г.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #49 : 24 Январь 2015, 22:23:16 »

Оксана, сроки действия установлены соглашением о сотрудничестве между поликлиникой (иногда минздравом) и платным медцентром, но в большинстве таких соглашений они вообще не прописаны, я считаю нужно уточнить в самом медицинском центре, т.к. расчеты после нового года будут производиться по новым договорам и неизвестно заключала ли поликлиника с этим центром договор на 2015 г.
Спасибо.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Kisanka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #50 : 01 Февраль 2015, 23:57:33 »

Невероятно рада, что случайно увидела эту тему, т.к. в данный момент очень актуально на нашей семьи. Моя мама 10 дней назад удалила родинку (не знаю точно как называется - горошина выпуклая цвета кожи на подбородке), из которой торчал пучок волос. Сильно раздражал косметич.дефект. Удалила в мед.центре радиоволновым методом. Врач молодая, постоянно сомневалась, странно себя вела, и сказала, что напишет что сделала электрокоагуляцией. (Не надо было вообще у ней делать, но кто ж знал!) Мама подписала бумажки, особо не задумываясь. А сейчас из этой ранки (образовалась корочка как положено) вырос пучок волос! Если бы правильно врач удалила родинку (с ножкой, а следовательно с волосяным мешочком) - волос бы не было. И вот теперь самое главное не волосы как космет.дефект! А то что произошла травма в виде срезания выступающей части родинки, что может повлечь за собой негативные последствия (рак).
КУДА обратиться чтобы точно был эффект?
На мой взгляд: 1. Если к врачу кто делал - она непрофессионал, с ней связываться бесполезно. 2. К глав.врачу этого центра - предложит чтобы другой ИХ врач ещё раз удалил основание родинки с волосами. 3. В министерстве здравоохранения посмеются...
Может быть надо у кого-то (У КОГО?) зафиксировать факт "роста пучка волос из удаленной родинки".. Звучит коряво, по по-другому не скажешь...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #51 : 02 Февраль 2015, 00:28:18 »

Невероятно рада, что случайно увидела эту тему, т.к. в данный момент очень актуально на нашей семьи. Моя мама 10 дней назад удалила родинку (не знаю точно как называется - горошина выпуклая цвета кожи на подбородке), из которой торчал пучок волос. Сильно раздражал косметич.дефект. Удалила в мед.центре радиоволновым методом. Врач молодая, постоянно сомневалась, странно себя вела, и сказала, что напишет что сделала электрокоагуляцией. (Не надо было вообще у ней делать, но кто ж знал!) Мама подписала бумажки, особо не задумываясь. А сейчас из этой ранки (образовалась корочка как положено) вырос пучок волос! Если бы правильно врач удалила родинку (с ножкой, а следовательно с волосяным мешочком) - волос бы не было. И вот теперь самое главное не волосы как космет.дефект! А то что произошла травма в виде срезания выступающей части родинки, что может повлечь за собой негативные последствия (рак).
КУДА обратиться чтобы точно был эффект?
На мой взгляд: 1. Если к врачу кто делал - она непрофессионал, с ней связываться бесполезно. 2. К глав.врачу этого центра - предложит чтобы другой ИХ врач ещё раз удалил основание родинки с волосами. 3. В министерстве здравоохранения посмеются...
Может быть надо у кого-то (У КОГО?) зафиксировать факт "роста пучка волос из удаленной родинки".. Звучит коряво, по по-другому не скажешь...
Здравствуйте,  я не очень пойму сути вопроса?  Вы хотите,  чтобы вам удалили родинку?  Или вернули деньги? Уточните,  пожалуйста,  чтобы я смогла ответить.

Kisanka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #52 : 02 Февраль 2015, 14:21:37 »

Здравствуйте,  я не очень пойму сути вопроса?  Вы хотите,  чтобы вам удалили родинку?  Или вернули деньги? Уточните,  пожалуйста,  чтобы я смогла ответить.
Я хочу чтобы в этом мед.центре признав факт некачественного выполнения услуг, удалили до конца родинку вместе с волос.мешочком бесплатно, ИЛИ вернули деньги. Просто мне кажется, они могут придумать самые разные отговорки..

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #53 : 02 Февраль 2015, 14:32:16 »

Я хочу чтобы в этом мед.центре признав факт некачественного выполнения услуг, удалили до конца родинку вместе с волос.мешочком бесплатно, ИЛИ вернули деньги. Просто мне кажется, они могут придумать самые разные отговорки..
Для того чтобы достигнуть этого результата, Вам необходимо на основании договора на оказание платных медицинских услуг, который вы заключили и второй экземпляр которого Вам должны были отдать, составить претензию и вручить её под роспись администраци учреждения. Я думаю, что после этого все решится.

Kisanka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #54 : 03 Февраль 2015, 02:05:46 »

Для того чтобы достигнуть этого результата, Вам необходимо на основании договора на оказание платных медицинских услуг, который вы заключили и второй экземпляр которого Вам должны были отдать, составить претензию и вручить её под роспись администраци учреждения. Я думаю, что после этого все решится.
Спасибо!  :ab:

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #55 : 07 Февраль 2015, 22:53:48 »

Здравствуйте!
Ира, подскажите, пожалуйста, может ли человек взять на время свои анализы, сданные в пк? Хочет обратиться в частную клинику. Либо сделать ксерокс и сразу вернуть
Дочка и сыночек

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #56 : 07 Февраль 2015, 22:56:04 »

Ира, есть ли какие-то сроки действия бесплатных направлений из поликилиники на обледования в негосударственные медцентры?
Дело в том, что у меня 3 направления, которые были выписаны 21.12.14 в Авицену. Могу я на следующей неделе по ним записаться на прием?
В Авиценне действует ровно месяц
Дочка и сыночек

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #57 : 07 Февраль 2015, 22:57:56 »

Здравствуйте!
Ира, подскажите, пожалуйста, может ли человек взять на время свои анализы, сданные в пк? Хочет обратиться в частную клинику. Либо сделать ксерокс и сразу вернуть
добрый вечер!  Вы можете как забрать оригиналы,  так и копии анализов,  для этого вам необходимо обратиться к лечащему врачу или если он не дает,  тогда к главному врачу той поликлиники где вы обслуживаетесь, в письменной форме!

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #58 : 07 Февраль 2015, 22:59:25 »

:
добрый вечер!  Вы можете как забрать оригиналы,  так и копии анализов,  для этого вам необходимо обратиться к лечащему врачу или если он не дает,  тогда к главному врачу той поликлиники где вы обслуживаетесь, в письменной форме!
Спасибо!  :ax:
Дочка и сыночек

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #59 : 07 Февраль 2015, 23:46:12 »

Ира, есть ли какие-то сроки действия бесплатных направлений из поликилиники на обледования в негосударственные медцентры?
Дело в том, что у меня 3 направления, которые были выписаны 21.12.14 в Авицену. Могу я на следующей неделе по ним записаться на прием?
Оксана, сроки действия установлены соглашением о сотрудничестве между поликлиникой (иногда минздравом) и платным медцентром, но в большинстве таких соглашений они вообще не прописаны, я считаю нужно уточнить в самом медицинском центре, т.к. расчеты после нового года будут производиться по новым договорам и неизвестно заключала ли поликлиника с этим центром договор на 2015 г.

В Авиценне действует ровно месяц
Как оказалось, больше)
По направлениям из поликлиники, выписанным 21,12.2014 г. мы записались на обследования в Авицену 26.01.2015 и уже 4.02.2015 прошли обследования.
Ира, спасибо за консультацию :ax:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB