Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнок не хочет ходить в садик  (Прочитано 53283 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #150 : 15 Апрель 2014, 18:08:06 »

А дочь САМА жалуется на садик, на деток? Как она рассказывает о своём дне в садике?

Если дочь не жалуется, не видит в своем поведении ничего эдакого, то я бы сходила к неврологу взяла справку для сада что всё ОК. На то они и педагоги, чтобы помогать ребенку в социуме, учить его, регулировать поведение воспитанников. А сказать вот ваш ребенок не такой, проще всего  :secret:
Бывает, жалуется. То ее толкнули, то на ногу наступили. Чувствительный одуванчик такой. Ей надо, чтобы ее не трогали. Такой вот характер, обидчивый. Но садик - на то и садик,.чтобы учиться жить в социуме. И раньше она как то справлялась с обидами от других детей. Они все там друг друга обижают, это же садик))) Воспитатели должны разнимать и объяснять, что они впринципе и делают. Но реакция дочки идет не только на выраженную агрессию, но и на невкусный обед, например. Обида и слезы на все подряд... Вот только с чего это началось, понять не могу.
Весеннее обострение блин %)

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #151 : 15 Февраль 2015, 19:16:14 »

Подниму тему... актуальная проблема. Сын по утрам капризничает, в сад идти отказывается. Говорит, что хочет остаться с мамой.
Вроде никто не обижает его, и ведет он себя более-менее (со слов воспитателей), спит, ест нормально, и к воспитателям у меня нет претензий, но идти туда ни в какую не хочет. Вплоть до того, что я тащу его на руках, и в момент моего ухода он плачет. Когда прихожу - нахожу сына веселым, обычно играет, сам или с детьми, ведет себя активно. Бывает даже приходится ждать, пока он наиграется. Вечером говорит что завтра в сад пойдет, и плакать не будет, потому что он большой и уже не плачет, но с утра повторяется опять всё сначала  :ak:
А сейчас ещё и болеть стал часто, неделю ходит - неделю болеет, отвыкает,  и опять потом всё сначала  :be: И текучка воспитателей ещё (((
Что делать, посоветуйте что-нибудь :bc: Ходим таким образом с сентября, точнее не ходим, а в основном ездим на маме, приходится тащить его на руках, иначе истерит, плачет и не идет  :run:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #152 : 03 Март 2015, 18:39:46 »

Подниму тему... актуальная проблема. Сын по утрам капризничает, в сад идти отказывается. Говорит, что хочет остаться с мамой.
Вроде никто не обижает его, и ведет он себя более-менее (со слов воспитателей), спит, ест нормально, и к воспитателям у меня нет претензий, но идти туда ни в какую не хочет. Вплоть до того, что я тащу его на руках, и в момент моего ухода он плачет. Когда прихожу - нахожу сына веселым, обычно играет, сам или с детьми, ведет себя активно. Бывает даже приходится ждать, пока он наиграется. Вечером говорит что завтра в сад пойдет, и плакать не будет, потому что он большой и уже не плачет, но с утра повторяется опять всё сначала  :ak:
А сейчас ещё и болеть стал часто, неделю ходит - неделю болеет, отвыкает,  и опять потом всё сначала  :be: И текучка воспитателей ещё (((
Что делать, посоветуйте что-нибудь :bc: Ходим таким образом с сентября, точнее не ходим, а в основном ездим на маме, приходится тащить его на руках, иначе истерит, плачет и не идет  :run:
А что тут посоветуешь...Так и будет , пока не повзрослеет и не привыкнет. в вашем случае из-за частых пропусков усложняется.
У меня мелкая начала ходить в полтора года в частный, в два перешли в обычный. Поначалу, конечно, тоже плакали и истерили. Но быстро привыкли. Самое интересное, что уже столько ходит и последние полгода взяла моду не отпускать меня, цепляться за одежду и истерить. При этом точно знаю, что в группе все в порядке, никто ее особенно не обижает, с детками дружит, воспитатели хорошие. Просто ей так хочется...Вернее, не хочется...маму отпускать))) и я за порог-пару минут и она веселая...

Румия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568

  • Наташа я. Ко мне на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #153 : 25 Март 2015, 14:14:18 »

Подниму тему... актуальная проблема. Сын по утрам капризничает, в сад идти отказывается. Говорит, что хочет остаться с мамой.
Вроде никто не обижает его, и ведет он себя более-менее (со слов воспитателей), спит, ест нормально, и к воспитателям у меня нет претензий, но идти туда ни в какую не хочет. Вплоть до того, что я тащу его на руках, и в момент моего ухода он плачет. Когда прихожу - нахожу сына веселым, обычно играет, сам или с детьми, ведет себя активно. Бывает даже приходится ждать, пока он наиграется. Вечером говорит что завтра в сад пойдет, и плакать не будет, потому что он большой и уже не плачет, но с утра повторяется опять всё сначала  :ak:
А сейчас ещё и болеть стал часто, неделю ходит - неделю болеет, отвыкает,  и опять потом всё сначала  :be: И текучка воспитателей ещё (((
Что делать, посоветуйте что-нибудь :bc: Ходим таким образом с сентября, точнее не ходим, а в основном ездим на маме, приходится тащить его на руках, иначе истерит, плачет и не идет  :run:
Если есть возможность, может попробовать папу привлечь или родственников? Иногда тяжело ребенку именно маму отпустить, а с папой проще прощаться. Мой с папой легче в сад идет. Мне постоянно показательные выступления по утрам устраивает. Не плачет, но такой делает несчастный вид, начинает рассказывать как он сильно не хочет в садик, а хочет быть дома со мной. Муж очень удивляется, когда ему это рассказываю, потому что с ним он абсолютно без всяких уговоров и разговоров на подобные темы, спокойно доходит до сада переодевается и идет в группу. У мужа график такой на работе, что неделю отводит он, неделю я.

Леночка-лена

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #154 : 24 Ноябрь 2015, 12:27:22 »

мои детки не любили садик и не любят

Бараболечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #155 : 17 Февраль 2016, 15:13:11 »

у меня тоже ребенок без удовольствия ходил в садик.

Марина Горбунова

  • Маленькая принцесса
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #156 : 22 Март 2016, 13:36:24 »

На счет папы, действительно иногда помогает, надо только папу как то приучить ребенка в сад отводить.
ЛимонАд - это место куда попадают плохие лимоны.

Va-lery

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #157 : 18 Май 2016, 09:57:14 »

Мой нормально в сад ходит. Надо- и идет. Не особо как-то рассуждает на тему "Хочу или не хочу туда идти". Как на работу. Иногда поспать утром хочется, не хочется в сад, иногда- наоборот, с удовольствием.