Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнок не хочет ходить в садик  (Прочитано 53340 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #30 : 30 Июнь 2010, 19:33:11 »

Девочки, помогите советом! Не знаю, что делать. Дочери 5 лет. В сад ходим с 2, уже 3 года. Всегда ходили с удовольствием, могла конечно утром покапризничать если не выспимся, но в общем все было в порядке! С осени прошлого года в группу пришел новый мальчик, очень активный. Стала на него иногда жаловаться, что обижает, надоедает. Я говорила, чтобы не обращала на него внимание. Больше ничего не предпринимала. В понедельник вечером устроила настоящую истерику со слезами, что в сад не пойдет - "Никита (так мальчика зовут) меня замучил, пристает, трогает, говорит глупости". Истерика повторилась утром. Я пожаловалась воспитателю. Она пообещала обратить внимание. Вечером забираю ребенка, а она говорит: "Меня Никита обежал, я сказала воспитателю, а она меня спросила - "Маме будешь жаловаться?, я сказала: "Буду", она сказала: "Тогда становись в угол!", я ей обещала, что не буду тебе рассказывать, а рассказала!" Воспитатель новенькая (месяц работает), молодая, грубая какая-то! Не хочу обострять, боюсь, что на ребенке отразится! Что делать??? :wallbash: :wallbash: :wallbash:
А если не обострять,не боитесь,что на ребёнке это отразится ещё больше?? А это будет!
Воспитатель какая-то :an: :an: Я бы обязательно пошла к заведующей и в письменном виде изложила всю ситуацию дословно. Это должно возиметь действие если зава нормальная.
У моих знакомых похожая ситуация была.И так же-новая молодая воспитатель. Итог-после двух письменных жалоб её уволили.И правильно я считаю сделали!
Я вообще в шоке от прочитанного -ставить в угол ребёнка за то,что она скажет родителям,что её обижает мальчик в саду!!!!!  :aq: Это что за методы такие??? :ai:

валли

  • Валя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • ребенок - реальное воплощение любви
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #31 : 16 Июль 2010, 13:23:39 »

А если не обострять,не боитесь,что на ребёнке это отразится ещё больше?? А это будет!
Воспитатель какая-то :an: :an: Я бы обязательно пошла к заведующей и в письменном виде изложила всю ситуацию дословно. Это должно возиметь действие если зава нормальная.
У моих знакомых похожая ситуация была.И так же-новая молодая воспитатель. Итог-после двух письменных жалоб её уволили.И правильно я считаю сделали!
Я вообще в шоке от прочитанного -ставить в угол ребёнка за то,что она скажет родителям,что её обижает мальчик в саду!!!!!  :aq: Это что за методы такие??? :ai:
полностью согласна, что это такое? воспитателя надо как минимум  :aq: наказать. будешь молчать, будет хуже. ребенок твой, родной один -а воспитателей много, найдут замену. я считаю,что атмосфера в саду, да и вся остальняя "кухня" зависит от именно воспитателей.бывает конечно и детки не "подарки". я сама на днях поведу сына в сад первый раз, переживаю  :ak:.

natashinsad

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #32 : 10 Август 2010, 22:52:45 »

На самом деле садику много альтернативы, тем более если есть возможность туда не ходить. Те же дошкольные образовательные центры, особенно когда занятия в них проходят часто, хотя бы по 3 раза в неделю по 2.5-3 часа. Когда маленькие детки занятия там больше игровые, ближе к школе уже посерьезней. Моя кума водила сына 4 года с 2х лет до шести, в шесть лет отдала в школу, а так как он у нее скромный и стеснительный, то еще паралельно водила на борьбу. Первый класс ребенок закончил на отлично, детство прошло счастливо, правда сама мама дома замаялась, но тут уж надо выбирать.
есть еще альтернатива-домашний детский сад два раза в неделю на неполный или полный день.Я знаю такой на западном в районе лесопарковой-мадояна.

natashinsad

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #33 : 10 Август 2010, 23:00:42 »

Девочки, помогите советом! Не знаю, что делать. Дочери 5 лет. В сад ходим с 2, уже 3 года. Всегда ходили с удовольствием, могла конечно утром покапризничать если не выспимся, но в общем все было в порядке! С осени прошлого года в группу пришел новый мальчик, очень активный. Стала на него иногда жаловаться, что обижает, надоедает. Я говорила, чтобы не обращала на него внимание. Больше ничего не предпринимала. В понедельник вечером устроила настоящую истерику со слезами, что в сад не пойдет - "Никита (так мальчика зовут) меня замучил, пристает, трогает, говорит глупости". Истерика повторилась утром. Я пожаловалась воспитателю. Она пообещала обратить внимание. Вечером забираю ребенка, а она говорит: "Меня Никита обежал, я сказала воспитателю, а она меня спросила - "Маме будешь жаловаться?, я сказала: "Буду", она сказала: "Тогда становись в угол!", я ей обещала, что не буду тебе рассказывать, а рассказала!" Воспитатель новенькая (месяц работает), молодая, грубая какая-то! Не хочу обострять, боюсь, что на ребенке отразится! Что делать??? :wallbash: :wallbash: :wallbash:
А вы не пробывали поговорить с самим мальчиком.Только не с позиции обиженного взрослого,а по доброму.сказать,например,что ты такой хороший мальчик...и спросить ,почему же ты обижаешь...Возможно он хочет с ней подружиться ,только не знает как это сделать

natashinsad

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #34 : 10 Август 2010, 23:33:06 »

полностью согласна, что это такое? воспитателя надо как минимум  :aq: наказать. будешь молчать, будет хуже. ребенок твой, родной один -а воспитателей много, найдут замену. я считаю,что атмосфера в саду, да и вся остальняя "кухня" зависит от именно воспитателей.бывает конечно и детки не "подарки". я сама на днях поведу сына в сад первый раз, переживаю  :ak:.
про воспитателей абсолютно согласна,а  переживать не стоит .может все сложится отлично .мама дети очень сильно чувствуют настроение мамы,даже на расстоянии.мама волнуется и ребенку не по себе,а объяснить ничего не может.Удачи вам

валли

  • Валя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • ребенок - реальное воплощение любви
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #35 : 11 Август 2010, 14:16:34 »

про воспитателей абсолютно согласна,а  переживать не стоит .может все сложится отлично .мама дети очень сильно чувствуют настроение мамы,даже на расстоянии.мама волнуется и ребенку не по себе,а объяснить ничего не может.Удачи вам
да я знаю. что детки все чувствуют. стараюсь держать себя в руках. привожу в садик, а он орать начинает, я сбегаю быстро чтоб самой не разреветься :ak:   спасибо за поддержку :ax:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #36 : 11 Август 2010, 14:36:42 »

У меня дочка вообще пошла в год и два в садик. Переживали всякое. Спокойно ходить стала только после 4, когда с детками ей интересно стало, подросла. А так-бывало по-всякому. Мне вообще кажется, что в три им оч сложно адаптироваться, если в этом возрасте все только начинается.
Насчет мальчика, который обижает дочку-а с мамой его не разговаривали??? я в таких случаях обязательно обещаю дочке, что разберусь с обидчиком и привожу в исполнение. Разговариваю обязательно с воспитателем, с ребенком, с мамой ребенка. Обычно все оказываются адекватными людьми. Если ребзь невменяем, а мама не прилагает никаких усилий и моего ребенка действительно обижают (а то иногда она и приврать может, сама тоже хороша бывает), то говорю ребенку, что если еще раз троент мою дочку-то я за себя не ручаюсь...ноги выдерну :girl_haha: а что делать?! дочку жалко бывает. Неффик ее обижать. Но только в том случае такие угрозы, когда факт обидок действительно имеет место.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #37 : 11 Август 2010, 17:36:29 »

Девочки, помогите советом! Не знаю, что делать. Дочери 5 лет. В сад ходим с 2, уже 3 года. Всегда ходили с удовольствием, могла конечно утром покапризничать если не выспимся, но в общем все было в порядке! С осени прошлого года в группу пришел новый мальчик, очень активный. Стала на него иногда жаловаться, что обижает, надоедает. Я говорила, чтобы не обращала на него внимание. Больше ничего не предпринимала. В понедельник вечером устроила настоящую истерику со слезами, что в сад не пойдет - "Никита (так мальчика зовут) меня замучил, пристает, трогает, говорит глупости". Истерика повторилась утром. Я пожаловалась воспитателю. Она пообещала обратить внимание. Вечером забираю ребенка, а она говорит: "Меня Никита обежал, я сказала воспитателю, а она меня спросила - "Маме будешь жаловаться?, я сказала: "Буду", она сказала: "Тогда становись в угол!", я ей обещала, что не буду тебе рассказывать, а рассказала!" Воспитатель новенькая (месяц работает), молодая, грубая какая-то! Не хочу обострять, боюсь, что на ребенке отразится! Что делать??? :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Ваша дочь нравится Никите, он добивается ее внимания, судя по всему. У меня сын так ведет себя пока неумело :ad: К девчонке понравившейся подкатывает, а она пищать. При этом, родители девочек часто думают, что мальчик обижает, просто потому что хулиган :girl_haha:
Я уже начала ловить моменты, когда можно ему объяснить как ухаживать за девочками, привлекать их внимание. А девочке, если есть такая возможность, я на ушко шепчу, что она ему понравилась и подмигиваю.....девчонки сразу тают... :ad:
А воспитатель ,тоже мне, ничего не понимает :scratch:
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

MamaNata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок нехочет ходить в садик
« Ответ #38 : 12 Август 2010, 09:43:00 »

Ваша дочь нравится Никите, он добивается ее внимания, судя по всему. У меня сын так ведет себя пока неумело :ad: К девчонке понравившейся подкатывает, а она пищать. При этом, родители девочек часто думают, что мальчик обижает, просто потому что хулиган :girl_haha:
Я уже начала ловить моменты, когда можно ему объяснить как ухаживать за девочками, привлекать их внимание. А девочке, если есть такая возможность, я на ушко шепчу, что она ему понравилась и подмигиваю.....девчонки сразу тают... :ad:
А воспитатель ,тоже мне, ничего не понимает :scratch:
У меня к ребенку нет никаких претензий!!! Это же дети, у меня дочь тоже не ангел, но она очень ранимая! Меня возмутило поведение воспитателя в этой ситуации!!! Она фактически учит детей обманывать родителей, разрушает доверительные отношения! Но у нас слава Богу все решилось самособой! Наших детей переводят в другую группу через неделю и отдают более опытным воспитателям!  :ay: А на Никиту она давно не жалуется и в сад ходит с удовольствием!!! :ab: Спасибо всем за советы :ax: :ax: :ax:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2010, 20:31:42 »

Девочки, вот интересен взгляд со стороны. Может я действительно накручиваю...
Начну с самого начала.
Ребенок у меня очень эмоциональный с неврологией. Т.к. беременность и роды протекали в большом стрессе (умер сын) - все это сказалось на дочке.
Мы пошли в садик в прошлом году в ясельную группу. Очень долго привыкали к садику! Почти год с истериками я водила ее в сад. Истерики были до синевы и  закатываний. Она не хотела спать в саду. Воспитатели попались очень внимательные и человечные. Отнеслись к ситуации с пониманием. Каждый день мы разыгрывали сценки - Я приводила дочку в садик и она просила меня говорить воспитателям, что она не будет в саду спать, кушать, пить а просто будет сидеть. Воспитатели подигрывали и соглашались. Потом , конечно , она и кушала там и все нормально. Но утром каждый день мы это все обигрывали, т.к. ребенок с криком иначе шел в сад.  Дочка постоянно требовала маму. Мне и звонили из сада , а пару раз даже вызывали с работы. Со сном в саду тоже были проблемы. Она кричала, синела, писялась. Поэтому ей разрешили спать не в кроватки а на диване. Лишь бы спала и привыкла. Так постепенно медленными шажками мы привыкли и стали ходить в садик с удовольствием! НО ТУТ летом нас решили перевести в среднюю группу. Т.к. всех деток рожденных с января по март - переводили в среднюю группу. Их набралось сначала 10 человек. Но все Варины друзья оставались в младшей (яслях). Мы посоветовались с неврологом. Она сказала - оставить Варю в яслях с друзьями в связи с ее тяжелой привыкаемостью. Я упросила воспитателей и заведующую , чтоб моего ребенка оставили в яслях с подружками. Мы уехали на море. После возвращения получилось так, что был большой наплыв новых малышей и в среднюю группу перевели гораздо больше детей, чем планировали. И перевели всех дочкиных друзей! Мы пришли в ясли и началось - то же самое... Опять истерики и слезы...  Воспитатели хватались за голову... Мы с мужем стали обратно упрашивать заведующую, чтоб перевели в среднюю группу, с ее подружками. Нас перевели без проблем!

В средней группе все ей нравилось. Дочка очень была довольна! Воспитатель нормальные, приветливые, правда мало разговорчивые, но да ладно..
И как то раз, в очередной сбор денег, я спросила у воспитателя, на что уходят наши деньги, что мы сдаем? Т.к. в прошлой группе мы все это обсуждали. На что воспитатель отреагировала очень резко, сразу начала оправдываться, что в карман себе они наши деньги не ложат и прочее..
Потом стало прохладно и я стала просить одевать моей дочке на прогулку носочки. Утром я привожу ее в носочках. но на сон они их снимают. А вечером с улицы я постоянно забирала ее в босоножках на босую ногу. Просила несколько дней подряд. Каждый день мне говорили - Да, конечно и вечером тоже самое - босые ноги.
  И на следующий день, после моего вопроса о деньгах,  по нашему приходу воспитатель нам и говорит - "А может вам обратно в ясли вернуться?? Ваш ребенок еще маленький и не развит по возрасту!  Она сама не умеет одевать носки, а мы не обязаны это делать!"  :ai: :ai: :ai:   Я конечно, все понимаю, каждая мама будет хвалить своего ребенка, но моя дочка старше всех в группе Она родилась 3 января! И к тому же и в яслях даже ее отмечали как очень развитую девочку для своего возраста. А тут все при тех же детях - она стала "недоразвитой"... К тому же одеваться она умеет сама, просто ей нужно сказать, что одеть. Этот разговор услышала и дочка! Опять начались слезы и истерики. Она плакала, что она не недоразвитая и не хочет к малышам. Опять она перестала хотеть ходить в садик...

позже мы как-то замяли этот вопрос с воспитателем. Воспитатель призналась, что ребенок мой развит нормально и она просто так это сказала...
Но на этом все не закончилось... Я предупредила воспитателей о ее неврологии, какие проблемы были в прошлой группе.
В один прекрасный день Варя пришла домой и ни с того ни с сего стала заикаться!!! :ai: :ai: И с каждым днем все хуже и хуже. Дошло до того, что она вообще перестала нормально говорить. Еле узнали у нее, что в садике ее поставили в угол!!! Варя рассказала, что она не хотела спать, а ее поставили в угол. Она просила пожалуйста выйти из угла, а воспитатель не разрешала. А другие дети смеялись!  И вот так одним днем все наши старания по привыканию к садику ушли насмарку  :ak: Варя стала заикаться и писяться ночами и иногда даже днем! В садик она категорически отказалась ходить! Я поговорила с воспитателем. Она сначала не могла даже вспомнить о чем речь, т.к. она не придала этому углу значения. И мало того - это был не угол вовсе, а Варю посадили на лавочку "виноватых". Но Варя настаивала, что ее поставили в угол. Я поспрашивала у мам других деток - все подтвердили , что Варю ставили в угол!!!!, а не на какую лавочку!  :aq:  Лечились мы от заикания 2 месяца. Толку никакого. Все только хуже! Я пошла к заведующей (уже новая у нас). Она поняла всю ситуацию, обещала поговорить с воспитателями! Чтоб они больше внимания уделяли ей. И если нужно, то консультации психолога обеспечили. После их разговора у нас произошел скандал с воспитателем - она говорила - что я не имею права ее обвинять в том, что мой ребенок заикается! Опять отправляла нас в ясельную группу! Говорила, что они и так моего ребенка там на руках носят.. И все это при ребенке происходило!

В итоге мы вылечили ребенка от заикания у бабушки... Только она перестала и все вроде налаживаться стало, НО ТУТ....
У каждой группы в садике есть свои отдельные детские площадки. Но наши дети не гуляют на своей, а гуляют перед входом в садик со старшей группой (деткам по 5-6 лет), т.к. воспитатели дружат. И эти старшие дети стали говорить младшим - что их "дядьки заберут и уведут...!" Воспитатели не придали никакого значения этим разговорам.  И вот опять моя дочка сегодня вся в слезах и опять в начале предложения стала заикаться на первую букву. Боится что ее заберут чужие дядьки...

Это не только с нами такая ситуация в этой новой группе! Есть еще девочка с ростовмамы, которая  снами ходит в группу и с переходом в новую группу - ее ребенок перестал хотеть ходить в сад. Все стало с истериками...  И не только у нее.

И вот скажите со стороны. Может я действительно придираюсь и требую невозможного от воспитателей??? Почему же в яслях мне давали это "невозможное"? А тут нет?? Как быть и что делать??? Если сейчас опять она станет сильно заикаться? Уходить из сада?? Переводиться? не думаю, что где то лучше. В целом сад мне нравится!!!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2010, 20:42:11 »

...
И вот скажите со стороны. Может я действительно придираюсь и требую невозможного от воспитателей??? Почему же в яслях мне давали это "невозможное"? А тут нет?? Как быть и что делать??? Если сейчас опять она станет сильно заикаться? Уходить из сада?? Переводиться? не думаю, что где то лучше. В целом сад мне нравится!!!
"мочить козлов" плохих воспитателей. Вшить в одежду ребёнка цифровой диктофон, с собой включать диктофон, писать жалобы в управление дошкольных учреждений, приходить в течении дня проверять. Короче показать, что придётся работать правильно, а не как лохи разгильдяйские.


Йохоу!

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2010, 20:57:09 »

"мочить козлов" плохих воспитателей. Вшить в одежду ребёнка цифровой диктофон, с собой включать диктофон, писать жалобы в управление дошкольных учреждений, приходить в течении дня проверять. Короче показать, что придётся работать правильно, а не как лохи разгильдяйские.



мне не понятен ваш сарказм! К чему вы это??   

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #42 : 11 Ноябрь 2010, 21:16:29 »

мне не понятен ваш сарказм! К чему вы это??   
агде вы увидели сарказм? Это список действий, вот просто берёте и по пунктам. Лично я так бы и сделал.
Йохоу!

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2010, 21:27:14 »

Девочки, вот интересен взгляд со стороны. Может я действительно накручиваю...


У Вас действительно очень ранимый ребенок. Т.е. я хочу сказать, что то, что среднестатистический ребнок забудет/пропустит мимо ушей/ отвлечется и т.д., Вашу девочку слишком волнует и терзает. ВСоответственно, и Вас тоже. В угол поставили - многие дети даже не растраиваются по этому поводу, да и родители тоже.
С одной стороны, садик - это садик, там ну никак не будут созданы условия, идеально отвечающие потребностям Вашего ребенка. Наоборот, предполагается, что ребенок будет адаптироваться под условия жизни в социуме-садике. Некоторым детям это ну никак не подходит. А ИМХО Ваша девочка из таких вот  так называемых "несадиковых детей", к оторым нужен более чуткий, внимательный поход, чего ни один воспитатель обеспечить в садике не может. Тем более НЕ в яслях, а в более старших группах.
Я ни в коем разе не говорю, что вопитатель, ставящий ребенка в угол или говорящий, что ребенок "недоразвитый" - норма, нет!ни в коем случае!
Просто дети многие от этого не так сильно страдают (заикаются, нервничают до истерик), да и родители тоже.
Может, если есть возможность не водить какое-то время, так сказать, снять стресс, посмотреть, как ребенок будет в домашних условиях себя вести?
Я бы отказалась от садика.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #44 : 11 Ноябрь 2010, 21:32:08 »

...Я ни в коем разе не говорю, что вопитатель, ставящий ребенка в угол или говорящий, что ребенок "недоразвитый" - норма, нет!ни в коем случае!
Просто дети многие от этого не так сильно страдают (заикаются, нервничают до истерик), да и родители тоже.
Может, если есть возможность не водить какое-то время, так сказать, снять стресс, посмотреть, как ребенок будет в домашних условиях себя вести?
Я бы отказалась от садика.

ну вообще да, если родители пугливые, то лучше действительно дома посидеть, и в случае чего, в школе например, тоже дома сидеть, да и вообще, по жизни, всё время прятаться, может быть спрячитесь.
Йохоу!