Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнок не хочет ходить в садик  (Прочитано 53224 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #45 : 11 Ноябрь 2010, 21:34:19 »

Ага, Вас послушать, так лучше ребенка терзать, пусть привыкает, авось до школы привыкнет :af:
Кстати, я считаю, что вообще садик ребенку нужен, но в такой ситуации - НЕТ.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #46 : 11 Ноябрь 2010, 21:40:19 »

во первых нет возможности сидеть мне дома с ребенком. Во вторых - ребенку нужно общество! В обществе с детьми она чувствует себя абсолютно нормально! Ей нравится ее группа. За исключением таких вот конфликтов с воспитателем. (замечу - только с одним). Садик мы выбирали тщательно. Пошли именно туда по большим рекомендациям. Изначально по советам неврологов, что нам необходим садик и общество! Садик нам порекомендовали и получили мы там место тоже не просто так... И вот такое началось...  Я не говорю, что меня нужно "облизывать" и моего ребенка в садике. Нет. Ну не до заикания же доводить! Зачем тогда собирали все анкеты, которые заполняли мамы, как мы ругаем детей, как называем, и так далее... Для кого все это было???  И в конце концов все конфликты пошли после моего вопроса про деньги!

Svetylya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #47 : 11 Ноябрь 2010, 21:44:26 »

  В такой ситуации уйти в другой сад не выход, подружек дочки ведь с собой не уведешь,а сидеть дома не у всех есть возможность. Ребенку конечно теперь нужен психолог. Может стоить поговорить с воспитательницей в другом ключе, не обвинять ее, а попросить о помощи, ну и возможно даже приплатить за особое отношение (скорее всего именно этого она и добивается)  :ad:. Вообще было бы не плохо собрать всех родителей группы и попросить заведующую сменить воспитателя, но это вряд ли получится  :ac:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #48 : 11 Ноябрь 2010, 21:45:08 »

во первых нет возможности сидеть мне дома с ребенком. Во вторых - ребенку нужно общество! В обществе с детьми она чувствует себя абсолютно нормально! Ей нравится ее группа. За исключением таких вот конфликтов с воспитателем. (замечу - только с одним). Садик мы выбирали тщательно. Пошли именно туда по большим рекомендациям. Изначально по советам неврологов, что нам необходим садик и общество! Садик нам порекомендовали и получили мы там место тоже не просто так... И вот такое началось...  Я не говорю, что меня нужно "облизывать" и моего ребенка в садике. Нет. Ну не до заикания же доводить! Зачем тогда собирали все анкеты, которые заполняли мамы, как мы ругаем детей, как называем, и так далее... Для кого все это было???  И в конце концов все конфликты пошли после моего вопроса про деньги!

короче активно боритесь за свои права и права своего ребёнка.
Йохоу!

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #49 : 11 Ноябрь 2010, 21:46:01 »

я вполне нормально отношусь и к наказаниям в саду, если дети балуются. Но почему эти наказания были не такими методами в яслях? Или с возрастом ребенка и наказания становятся жесче? А что же тогда будет в 6 лет?? Бить их будут. если они спать хотеть не будут? И почему воспитатель не акцентировала на этом внимание в таком случае и не сказала мне, что мой ребенок баловался??  Вобщем много мне не понятно...

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #50 : 11 Ноябрь 2010, 21:52:19 »

 В такой ситуации уйти в другой сад не выход, подружек дочки ведь с собой не уведешь,а сидеть дома не у всех есть возможность. Ребенку конечно теперь нужен психолог. Может стоить поговорить с воспитательницей в другом ключе, не обвинять ее, а попросить о помощи, ну и возможно даже приплатить за особое отношение (скорее всего именно этого она и добивается)  :ad:. Вообще было бы не плохо собрать всех родителей группы и попросить заведующую сменить воспитателя, но это вряд ли получится  :ac:
Так обвинять я уже стала в скандале. До этого было много разговоров спокойных. Я просила, рассказывала, делилась самым сокровенным про причину ее неврологии. Мне кивали головой в лицо с милым видом и говорили - да, да. конечно -  и все продолжалось!

Денег она хочет - это однозначно! Она уже высказывала свои недовольства по поводу того, что им мало подарили на день учителя. Что это позор!

Платить после того, что довели моего ребенка до такого состояния - я не буду никогда! Тем более ей! Почему то другая воспитатель абсолютно нормально относится ко всем деткам и все нормально и бесплатно.

На индивидуальные занятия с психологом садика дочка уже ходит.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #51 : 11 Ноябрь 2010, 22:00:54 »

Так обвинять я уже стала в скандале. До этого было много разговоров спокойных. Я просила, рассказывала, делилась самым сокровенным про причину ее неврологии. Мне кивали головой в лицо с милым видом и говорили - да, да. конечно -  и все продолжалось!

Денег она хочет - это однозначно! Она уже высказывала свои недовольства по поводу того, что им мало подарили на день учителя. Что это позор!

Платить после того, что довели моего ребенка до такого состояния - я не буду никогда! Тем более ей! Почему то другая воспитатель абсолютно нормально относится ко всем деткам и все нормально и бесплатно.

На индивидуальные занятия с психологом садика дочка уже ходит.
Когда я "строил" одну организацию, со мной сначала ласково говорили, потом гордо ходили мимо, показывая всякие "корочки", потом их начальница стала прикидываться передо мной дурочкой, чем заработала жалобу их начальству, после этого заметно улучшилась их деятельность. В другой организации оказался квалифицированный специалист, сами исправились, без жалоб начальству.
Йохоу!

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #52 : 11 Ноябрь 2010, 22:14:02 »

Когда я "строил" одну организацию, со мной сначала ласково говорили, потом гордо ходили мимо, показывая всякие "корочки", потом их начальница стала прикидываться передо мной дурочкой, чем заработала жалобу их начальству, после этого заметно улучшилась их деятельность. В другой организации оказался квалифицированный специалист, сами исправились, без жалоб начальству.

ну в жалобах начальству тоже нужно начинать. как я понимаю с непосредственного начальника. Пожаловалась заведующей, хотя не хотела... Просто не выдержала в один прекрасный момент!  Пока не помогает...

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #53 : 11 Ноябрь 2010, 22:16:31 »

Вот я привожу ребенка в сад - она сейчас последние дни плачет там минут 20. Я не могу ее уговорить. а воспитатель даже из группы не выходит. Сегодня я не выдержала. зашла сама в их комнату игровую и сказала - заберите Варю. Тогда она вышла.

Второй воспитатель выходит и забирает ребенка всегда!

Видимо в обязанности одной эти действия входят, а во второй - не входит - встречать ребенка и одевать ему носки!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #54 : 11 Ноябрь 2010, 22:19:12 »

ну в жалобах начальству тоже нужно начинать. как я понимаю с непосредственного начальника. Пожаловалась заведующей, хотя не хотела... Просто не выдержала в один прекрасный момент!  Пока не помогает...
попробуйте в письменной форме, в двух экземплярах, с подписью о получении.

Вот я привожу ребенка в сад - она сейчас последние дни плачет там минут 20. Я не могу ее уговорить. а воспитатель даже из группы не выходит. Сегодня я не выдержала. зашла сама в их комнату игровую и сказала - заберите Варю. Тогда она вышла.

Второй воспитатель выходит и забирает ребенка всегда!

Видимо в обязанности одной эти действия входят, а во второй - не входит - встречать ребенка и одевать ему носки!
И про это напишите, пусть обоснует как надо.
Йохоу!

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #55 : 11 Ноябрь 2010, 22:22:40 »

попробуйте в письменной форме, в двух экземплярах, с подписью о получении.

в смысле? письмо заведующей на адрес садика?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #56 : 11 Ноябрь 2010, 22:25:35 »

в смысле? письмо заведующей на адрес садика?
ну да. Прямо сейчас напишите и напечатайте, посмотрите несколько раз, может ошибки где или написать по другому, короче пишите хоть как.
Йохоу!

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #57 : 11 Ноябрь 2010, 22:29:58 »

 я просто не пойму, какой будет итог? Заведующая и устно мне все рассказала. Что воспитатель не права - она согласилась и сказала поговорит с ней и примет меры. Но толку нет. Письменно она мн ответит тоже самое.. Но что от этого изменится?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #58 : 11 Ноябрь 2010, 22:38:33 »

я просто не пойму, какой будет итог? Заведующая и устно мне все рассказала. Что воспитатель не права - она согласилась и сказала поговорит с ней и примет меры. Но толку нет. Письменно она мн ответит тоже самое.. Но что от этого изменится?
А потом вы пишете в Управление дошкольных, прикладываете ксерокопию этого письма, вот тогда и диктофонное пригодится и справка от психолога.
Йохоу!

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #59 : 11 Ноябрь 2010, 22:47:20 »

В управлении мне поверят и на слово без письма. Просто не хотелось сразу так координально жаловаться

поэтому и решила спросить мнение со стороны на ситуацию. может она высосана из пальца и я придираюсь?