Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнок не хочет ходить в садик  (Прочитано 53302 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #60 : 11 Ноябрь 2010, 22:58:07 »

В управлении мне поверят и на слово без письма. Просто не хотелось сразу так координально жаловаться

поэтому и решила спросить мнение со стороны на ситуацию. может она высосана из пальца и я придираюсь?
если есть объективные факты или события,то они есть.
Йохоу!

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #61 : 12 Ноябрь 2010, 00:10:10 »

Наташа, еще раз прочитала ваш пост  и ваши комментарии к нему.
НЕ туда вы направляете энергию........Ищите другой сад и ..... ДАЙТЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ОТДЫХ ребенку!
Пока все что я прочитала- это непрерывная борьба за сад группу, место, отношение и т.д.....
Девочка видит что сад- ЭТО ПРОБЛЕМА! И ее реакция- абсолютно обоснованная и предсказуемая. На ваше поведение и отношение к ситуации В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
Ронимому ребенку и так все видится в гипертрофированном виде, значит надо дать ей возможность отдохнуть и "забыть", вычеркнуть в голове связь "сад- проблема".
ЭТО ни в коей мере не означает ваше отступление- это наоборот ШАГ ВПЕРЕД!
ЛЮбой организм развивается скачками- "шаг вперед - шаг назад- шаг на месте-  2 шага вперед"!
И вам обязательно надо сменить сад. Затяните пояс и амбиции потуже и.... найдите такое место, где ВАМ САМОЙ было бы комфортно!
Не кому-то, кто вас протежировал заведующей ,потому что это знаменитый сад с развивашками и м/пластиковыми окнами... а ищите хорошего ВОСПИТАТЕЛЯ пусть даже и не в отремонтированном саду. Ищите маленькую группу (-10-12 максимум).
И самое главное- СНИМИТЕ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ МАЯЧОК, что САД и адаптация именно ВАШЕЙ дочери в саду- это ПРОБДЕМА!
Просто это- НЕ ВАШ САД! Вот и все.
УДАЧИ ВАМ! У ВАС ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ! Я В ЭТО ВЕРЮ :ba: :ba: :ba:

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #62 : 12 Ноябрь 2010, 00:35:03 »

У меня тоже очень тревожный ребенок с неврологией. У нас была похожая ситуация. В итоге я перевела дочь в другую группу. Сначала не хотеласдаваться , работали с психологом и я, и дочь, разодрались со страхами и неврозами, но воспитателя ведь не переделаешь...  Хотя  Соню наша воспитательница-монстр не обижала, не наказывала, но все дети ее бояться до чертиков.  Пробовала обсудить проблему с заведующей - та мне ответила - все мы когда-то боялись своих учителей, правда?  Но я не хочу, чтобы мой ребенок боялся!!!   Благо, что у нас в садике по нескольку групп одинакового возраста, мы перевелись в другую. С первого дня ребенок в садик бежит, очень нравится, исчезли страхи, ночные кошмары.
А родители нашей прошлогодней группы все так же рассказывают, что дети не хотят ходить в садик, когда смена воспитателя-монстра. 

Может вам и правда попроситься в младшую группу? 
Смысл писать жалобы? Я так понимаю, что все остальные родители всем довольны?

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #63 : 12 Ноябрь 2010, 10:42:42 »

Я тоже не поняла - на что жаловаться? Ребенка не бьют, не кричат на него, не позволяют бранные и нецензурные выражения. При чем тут диктофон? Проблема есть. Но она не в воспитателе, а в ребенке. И решать ее нужно с ребенком! Частный сад , няня и развивашки... Ради таких проблем с ранимым ребенком, я бы бросила работу. То, что дети говорят друг другу - это тоже не вина воспитателя, а вина родителей, которые так своих детей воспитывают. Не может же воспитатель строго контролировать каждое слово, сказанное каждым ребенком?

Мое мнение - вы высасываете из пальцы. Предъявлять нечего.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #64 : 12 Ноябрь 2010, 10:52:43 »


Смысл писать жалобы? Я так понимаю, что все остальные родители всем довольны?
недовольна не только я

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #65 : 12 Ноябрь 2010, 10:55:26 »

По вашему описанию не понятно, чем недовольны. Просто человек суровый, что дети к ней не тянутся? Попробуйте тогда объединиться, попросить другую воспитательницу. Но для районо причина: поставили в угол - это глупо. ИМХО.

mamaroma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Активная мамаша =)
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #66 : 12 Ноябрь 2010, 11:02:57 »

По вашему описанию не понятно, чем недовольны. Просто человек суровый, что дети к ней не тянутся? Попробуйте тогда объединиться, попросить другую воспитательницу. Но для районо причина: поставили в угол - это глупо. ИМХО.
+100 На вашу претензию не обратят внимания.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #67 : 12 Ноябрь 2010, 11:04:28 »

Не может же воспитатель строго контролировать каждое слово, сказанное каждым ребенком?


т.е. вы считаете, что ставить в угол ребенка - это норма наказания в садике? И когда детки над ним некоторые смеются, за то что он в углу - не сделать замечание - это тоже норма? Не одеть ребенку носки на прогулку, если он сам  их забыл надеть - тоже норма?? Говорить при ребенке - что он недоразвитый - тоже норма?? Говорить - что мало подарили денег на День учителя и это как подачка - это тоже норма?  Когда ребенка приводят в сад и он плачет не хочет идти - не выйти за ним и не помочь маме успокоить и не принять в группу - тоже норма?  При наличии своей собственной площадки гулять постоянно по над выходом из сада со взрослыми детьми - тоже норма??? (так зачем тогда вообще разделять детей по возрасту? пусть все вместе в группах будут..)

Я не к тому, что поругаться с вами сейчас все это спрашиваю, а просто для того, чтоб понять для себя. Я считаю, что это не норма!!! Почему в яслях воспитатели все это успевали делать и это входило в их обязанности, а здесь - нет...  :al:

Ведь воспитатель - это не просто сиделка с моим ребенком! Он учился на педагога! У нее должны быть педагогические навыки по умению работы с детьми. Они должны быть отчасти и  детскими психологами.

Про бросить работу - я писала уже несколько раз! Я не могу, к сожалению этого сделать, т.к. я не так материально обеспечена, чтоб не работать! И опять же повторюсь, что ребенку нужно посещать садик - это не только мое мнение, но и мнение специалистов.

Воспитатель эта не нравится не только мне, но у другим родителям. У них тоже проблемы с ней и с детьми. Так же другой персонал в садике даже не удивляется, что проблемы именно с этим воспитателем!

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #68 : 12 Ноябрь 2010, 11:08:24 »

Я вчера тоже прочитала тему.
Воспитателю предъявить нечего,она просто не в состоянии быть настолько чуткой к каждому ребенку.
Представляю нашу воспитательницу,у нас их две.Одна построже-в плане как в армии,дети сюда,дети одеваемся,все вместе,шагаем.А другая совсем другая :ah:,ну и что?Ни первая ни вторая не плохая!Просто разные они.

А ребенок ранимый,и ей нужен индивидуальный подход.Воспитатель ведет себя естественно,это ее рабочий процесс,детей и ругать можно(насчет в угол я не уверена что нужно),но так поддерживается дисциплина.

Просто в вашем случае,не учли,что ребенок особенно раним.Ну просто не учли!и даже не придали значения,потому как делали обычные вещи,все остальные дети-реагируют на такое обычно,не зацикливаясь.

Здесь уже,проблема родителей.Нужно менять группу,или сад однозначно.Водить к воспитателю-с которой у ребенка такие воспоминания не стоит!!!

И вообще так трудно давалась адаптация первый год.У нас до сих пор она идет эта адаптация,тоже не гладко все :ac:,но истерик до посинения нет.А уж если не дай бог начались заикания,я бы просто села с ней дома,а уж как я хочу на работу.И сколько у меня планов-кто бы знал. :ah:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #69 : 12 Ноябрь 2010, 11:09:39 »

Просто человек суровый, что дети к ней не тянутся?
она не суровый человек. она всегда  с такой улыбкой на лице. Ее просишь - она мило улыбается и говорит - да, а делает наоборот.  На вид - когда я с ней встретилась - она мне показалась очень милой. а потом она за глаза стала бегать по садику и спрашивать у всех кто я, чем я дышу и откуда я пришла...

Претензия будет не в районо! Там, куда она будет - внимание обратят. Просто я хочу выяснить для себя может действительно не все так запущено??? и не стоит человеку нервы мотать??

Кстати в первый день, когда я пришла забирать дочку из сада - она даже не вышла познакомиться и не видела, кто забирал ребенка... Пока я не крикнула - "есть кто?" Тогда она милым голосом из спальни - мне ответила - "есть!" И вот так мы , не видя друг друга переговаривались... Я кричала ей - давайте знакомиться и как вас зовут и кто вы?? Она мне отвечала... Это тоже нормально?? И даже не спросила кто я...

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #70 : 12 Ноябрь 2010, 11:11:12 »

Как мать я понимаю все это, тоже была бы недовольна. Но в районо на это бы не отреагировали. Решайте проблему сами - с другими родителями, ищите воспитателя хорошего, раз эту уже не исправить. Либо пытайтесь найти к ней подход, чтобы особо внимательно относилась к дочке. Недоразвитая - конечно ужас. Но без свидетелей недоказуемо. А вот решить проблему собственной площадки можно и через районо, но от воспитательницы это не избавит, и относиться она будет только хуже.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #71 : 12 Ноябрь 2010, 11:11:23 »

Про бросить работу - я писала уже несколько раз! Я не могу, к сожалению этого сделать, т.к. я не так материально обеспечена, чтоб не работать! И опять же повторюсь, что ребенку нужно посещать садик - это не только мое мнение, но и мнение специалистов.
Воспитатель эта не нравится не только мне, но у другим родителям.  

да, но у них ИХ дети с их проблемами, а у вас ВАШ ребенок, с ЕГО уникальными особенностями!

Наташа, вы  опять про тоже самое.... вы сама определитесь что вам действительно важнее- чтобы деть ходит любой ценой конкретно в ЭТОТ сад и для этого свершить там революцию во имя или чтобы  единственный ребенок смог без стресса и неврологии приспособиться  к саду, К жизни вапще?

пока видно больше амбиций и упертости, чем РЕАЛЬНОЙ заботы о дете.
перечитайте  еще разок мой пост, пжлста :ab:


ПЫСЬ. все что происходит с ребенком- есть отражение нас самих. наших реакций, наших взглядов, нашего эмоционального состояния.
ЭТО НАДО НЕ ПРОСТО ЗНАТЬ- НАДО ПОНИМАТЬ и ПОПРОБОВАТЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ НЕ ВО ВНЕ, А ВНУТРИ семьи, внутри себя.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 11:14:42 от mariko »

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #72 : 12 Ноябрь 2010, 11:22:29 »


пока видно больше амбиций и упертости, чем РЕАЛЬНОЙ заботы о дете.
перечитайте  еще разок мой пост, пжлста :ab:
да нет тут больше амбиций.Ситуация спорная однозначно.Но решать ее родителям.Не стоит водить ребенка в группу к этому воспитателю.
Я вообще удивляюсь,ребенок заикаться начал,но снова у той же воспитательницы. :av:
Уже и причина найдена,но вопрос открыт.Чем хорошо так этот сад,если столько мучений ребенку??
да ну его,ищите другой,другую группу.
Финансово многие сейчас должны бы работать.А я так в первую очередь,но не получится у меня пока.Пока так ходит ребенок в сад,5 дней отходил/2 недели проболели.
С какой бы радостью я б на работу вышла!!денег-пусто вапще.На данный момент. :ac:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #73 : 12 Ноябрь 2010, 11:24:10 »

Девочки, жаловаться, если буду - то не в районо, а в управление образования. Начальнику! И проблема разрешиться сразу.  Просто пока для себя хочу решить все. Спасибо девочки за советы!




Другая группа нашего возраста - там вобще алес, а не воспитатели!

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #74 : 12 Ноябрь 2010, 11:31:12 »

т.е. вы считаете, что ставить в угол ребенка - это норма наказания в садике?

А какая в садике норма наказания? Дома можно запретить мультфильмы, сладости, не пойти на прогулку в качестве наказания. А в садике?  :al: Я вот не могу себе представить, если честно. У нас в группе ставят в угол, и моя там была один раз, криминального я не виживу в  этом ничего, заслужила - получи наказание. Но у вас действительно особый случай, тут воспитатель не права, наказывать за то, что не хочешь спать нельзя, да еще и ранимого ребенка.

Ведь воспитатель - это не просто сиделка с моим ребенком! Он учился на педагога! У нее должны быть педагогические навыки по умению работы с детьми. Они должны быть отчасти и  детскими психологами.
Ну с этим можно тоже поспорить. С одной стороны, Вы хотите именно сиделку (одевать носочки, напоминать), а с другой квалифицированного педагога с талантом психолога. Хорошие воспитатели - зачастую те, кто от всей души ЛЮБИТ деток, а не имеет высшее образование. Если в Вашей воспитательнице такой любви к деткам нет - ничего не поможет.

Воспитатель эта не нравится не только мне, но у другим родителям. У них тоже проблемы с ней и с детьми. Так же другой персонал в садике даже не удивляется, что проблемы именно с этим воспитателем!
Даже если воспитателю сделает замечание заведующая или как-либо ее накажет (депремирует, например) вряд ли она станет больше любить детей. Не помогли разговоры по душам - карательные меры тоже не помогут. А если даже ее уволят, на место воспитателя очередь соискателей не собирается на такую-то зарплату. И даже если и придет новый воспитатель, не факт, что он будет душевней.
Лично я вижу два выхода: либо вернуться в прежнюю группу, либо найти новый садик. Не бойтесь возвращаться в ясли. Когда моя дочь посещала ясли, к нам перевели мальчика из младшей группы, у его мамы вышел конфликт с воспитателем. Полгода он ходил в ясли, за это время воспитатель уволилась (не знаю по каким причинам) и мальчишка спокойно вернулся в свою группу, сейчас ходит уже в подготовительную.
И побольше говорите с малышкой, развеивайте ее страхи. Моя начала панически бояться людей в форме. Оказалось, на прогулке она повздорила со старшей девочкой и та "позвонила" по игрушечному телефону милиции, чтоб Вику забрали за баловство. Я объяснила ей, что милиционеры забирают только хулиганов, а она у меня девочка послушная (ведь послушная, Вика, правда? ты же будешь убирать игрушки, слушать маму, значит, не заберут). Ну и сказала, что это девочка пошутила, ведь телефон игрушечный, позвонить нельзя по нему.
Удачи Вам и терпения, здоровья малышке, ищите подходящий вариант для Вас и Вашего ребенка.