Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнок не хочет ходить в садик  (Прочитано 53300 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #75 : 12 Ноябрь 2010, 11:34:09 »

Другая группа нашего возраста - там вобще алес, а не воспитатели!
И к ним ходят дети!И дети разные :ad:
Понимаете?
И в вашей группе,много недовольных,но все ходят?А как утром видите,много с истериками,со страхом?

Дело в том,что именно вашему ребенку,нужно ИСКАТЬ воспитателя.А многим остальным устраивают практически любые воспитатели.
Что поменяется от вашей жалобы?воспитатель уйдет,придет другой?

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #76 : 12 Ноябрь 2010, 11:39:50 »

да нет тут больше амбиций........
....
Уже и причина найдена,но вопрос открыт.Чем хорошо так этот сад,если столько мучений ребенку??
да ну его,ищите другой,другую группу.
Финансово многие сейчас должны бы работать.А я так в первую очередь,но не получится у меня пока....
....

да какая фиг разница- ну назови это эго, гордыня или упрямство-суть от этого не меняется :al:
вот твой пост абсолютно повторяет мои мысли)))

нельзя переделать мир под себя. нельзя научить/приказать/ заставить другого человека полюбить свою работу, твоего ребенка.
но ведь выбор то есть всегда! только надо посмотреть на ситуацию с лдругой стороны.
Неврология это такая страшная штука (знаю не понаслышке), что водить ребзя в удобный сад во дворе/или рекомендованный и раскрученный знакомыми и давать ему фенибут (и т.д), чтобы КАЗАЛОСЬ, что все в порядке, чтобы лишних хлопот не доставлял  - это не мой выбор.
а психосоматика рулит еще как!
лично я очень отчетливо прослеживаю связь у 3хлеток (например) между возникновением очередного ОРВИ и эмоц. состояние ребзя/меня/ моей семьи.
а неврология- родная сестра психосоматики)))

« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 11:42:44 от mariko »

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #77 : 12 Ноябрь 2010, 11:40:53 »


Ну с этим можно тоже поспорить. С одной стороны, Вы хотите именно сиделку (одевать носочки, напоминать), а с другой квалифицированного педагога с талантом психолога. Хорошие воспитатели - зачастую те, кто от всей души ЛЮБИТ деток, а не имеет высшее образование. Если в Вашей воспитательнице такой любви к деткам нет - ничего не поможет.

так можно и шапку с курткой не одеть зимой - ребенок не одел, а воспитатель не сиделка.



ПС. сад у нас не во дворе, а совсем в другом районе города

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #78 : 12 Ноябрь 2010, 11:52:08 »

так можно и шапку с курткой не одеть зимой - ребенок не одел, а воспитатель не сиделка.


Вы просто много требуете от воспитателя. 20 (а порой и больше) детей в группе - это ужас! Вы лично смогли бы организовать выход на прогулку всей группы, чтобы дети одели все, что нужно (а дети разные, кто-то на прогулку идет в носочках, кто-то мерзнет и идет в колготочках, а кто-то вообще быстро упаривается и идет с голыми ножками). И при этом нужно постараться не кричать на детей, не раздражаться.

Девочки, жаловаться, если буду - то не в районо, а в управление образования. Начальнику! И проблема разрешиться сразу.

Не понимаю, в чем Вы видите разрешение проблемы? Вы заставите воспитателя полюбить Вашего ребенка и заботиться о нем как о своем собственном? Ей просто объявят выговор, от этого она еще больше начнет злиться, вот и все

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #79 : 12 Ноябрь 2010, 11:59:32 »

нельзя переделать мир под себя. нельзя научить/приказать/ заставить другого человека полюбить свою работу, твоего ребенка.
но ведь выбор то есть всегда! только надо посмотреть на ситуацию с лдругой стороны.

Вика, + 100! Прямо мои мысли! Воспитателя Вы не переделаете, нужно искать другую группу с другими воспитателями, где было бы комфортно Вашему ребенку.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #80 : 12 Ноябрь 2010, 20:06:35 »

так можно и шапку с курткой не одеть зимой - ребенок не одел, а воспитатель не сиделка.

мне несовсем понятно зачем вы пытаетесь убедить слабых духом быть сильными? Они уже написали что они струсили бы и сбежали от проблем. Если-б получилось конечно.

На счёт получится-ли перевоспитать воспитательницу посмотрите как штрафы дисциплинируют водителей, и на светофоры смотрят, и пристёгиваться стали.

И, кстати, вполне возможно, что где-то есть хорошая воспитательница, которую не берут так как  место занято.
Йохоу!

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #81 : 12 Ноябрь 2010, 20:30:21 »

вставлю свои 5 коп.
Я тоже вожу дочку в садик о котором пишет Наташа (13Нюська ),но слава Богу в др. группу.
И это ко мне ЭТА воспитательница подошла и предъявила претензии о "малой сумме подаренной воспитателям" на день учителя, сказав,что 1000 руб это очень мало  :ai: и такой суммой вы только обижаете  воспитателя.
Ну не понимаю я как можно наказать ребенка (а я знаю Наташину дочку -она очень спокойный,умный (не по-годам),развитый ребенок) за то,что она просто в тихий час не спала?!Разве за это наказывают?
Да и честно говоря не понимаю - Зачем люди идут работать воспитателями ,получать копейки НЕ любя детей???
Знаю,что в этой группе деток даже по имени не называют -только по фамилии  :al:
Маленькие они -жалко их  :bh:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #82 : 12 Ноябрь 2010, 20:35:12 »

вставлю свои 5 коп.
Я тоже вожу дочку в садик о котором пишет Наташа (13Нюська ),но слава Богу в др. группу.
И это ко мне ЭТА воспитательница подошла и предъявила претензии о "малой сумме подаренной воспитателям" на день учителя, сказав,что 1000 руб это очень мало  :ai: и такой суммой вы только обижаете  воспитателя.
Ну не понимаю я как можно наказать ребенка (а я знаю Наташину дочку -она очень спокойный,умный (не по-годам),развитый ребенок) за то,что она просто в тихий час не спала?!Разве за это наказывают?
Да и честно говоря не понимаю - Зачем люди идут работать воспитателями ,получать копейки НЕ любя детей???
Знаю,что в этой группе деток даже по имени не называют -только по фамилии  :al:
Маленькие они -жалко их  :bh:
Тоже напишите, или вместе напишите заявление в защиту детей от неадекватной воспитательницы.
Йохоу!

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #83 : 12 Ноябрь 2010, 20:54:47 »

Бедный ребенок. Бегите из этого сада! Мы тоже сменили сад в свое время, я отдала сына в 2 года - никак вообще, хотя очень многие родители этим садом довольны и по сей день. Бесконечный рев, вой, рыдания на шее у мамы/папы/бабушки... И бесконечные болезни. Потом период няни. А теперь другой сад, другие воспитатели, которые майку ему переодевают, когда взмокнет, и всех деток в группе называют исключительно по именам (а не по фамилиям, как в нашем первом саду), которые действительно дают детям одноразовые стаканчики для воды и отдельные полотенца, которые на наш первый приход в сад предложили выбрать шкафчик для одежды и самосттоятельно наклеить на него понравившуюся наклейку. Про танцы с платочками, лепку, рисунки и др. вообще молчу. И вы найдете свой сад! От всей души желаю вам удачи! Берегите свою девочку))) :ba:
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #84 : 12 Ноябрь 2010, 21:05:44 »

Бедный ребенок. Бегите из этого сада! Мы тоже сменили сад в свое время, я отдала сына в 2 года - никак вообще, хотя очень многие родители этим садом довольны и по сей день. Бесконечный рев, вой, рыдания на шее у мамы/папы/бабушки... И бесконечные болезни. Потом период няни. А теперь другой сад, другие воспитатели, которые майку ему переодевают, когда взмокнет, и всех деток в группе называют исключительно по именам (а не по фамилиям, как в нашем первом саду), которые действительно дают детям одноразовые стаканчики для воды и отдельные полотенца, которые на наш первый приход в сад предложили выбрать шкафчик для одежды и самосттоятельно наклеить на него понравившуюся наклейку. Про танцы с платочками, лепку, рисунки и др. вообще молчу. И вы найдете свой сад! От всей души желаю вам удачи! Берегите свою девочку))) :ba:
Ваш теперешний хороший садик стал хорошим только благодаря усилиям других людей, которые боролись за права детей.
Йохоу!

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #85 : 12 Ноябрь 2010, 21:06:12 »

да сад то в целом хороший. Это некоторые воспитатели в полном неадеквате.
На днях видела картину - Стоит мальчик у окна итак горько плачет  :ak: А он раньше в нашу группу ходил и потом его перевели.Я никогда не видела,чтоб он плакал  :al: Всегда такой улыбашка был.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #86 : 12 Ноябрь 2010, 21:07:25 »

Наташа, если у Вас такие высокопоставленные связи в данной области, плюс к этому - есть еще масса недовольных этим воспитатителм родителей, плюс - все остальное в саду устраивает практически на 100 %, так объединяйтесь с другими недовольными и смело жалуйтесь Вашему протектору с целью убрать этого воспитателя из вашей группы.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #87 : 12 Ноябрь 2010, 21:08:55 »

Ваш теперешний хороший садик стал хорошим только благодаря усилиям других людей, которые боролись за права детей.

А возможно просто потому, что ребенок стал старше, соответственно, круг интерсов и возможных занятий с ним в саду шире)))

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #88 : 12 Ноябрь 2010, 21:17:04 »

Да от людей зависит, которые с детьми работают!  Идти он  и в этот сад не хотел,  как "ежик" был. Они (воспитатели) его покорили  наклейками на шкафчик. САМ выбрал и приклеил. И все. Любовь началась)))
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #89 : 12 Ноябрь 2010, 22:15:19 »

Никто не даст гарантии, что в другом саду или в другой группе будет лучше!!! Почему из за одного человека - я должна переводить своего ребенка?...