Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ребёнок не хочет ходить в садик  (Прочитано 53466 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #90 : 12 Ноябрь 2010, 22:28:25 »

Бедный ребенок. Бегите из этого сада!
Да ну нафик!. Нас пинают, а мы бежать...так получается? нет уж пусть валит со своей работы человек, который не умеет работать :aq:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #91 : 12 Ноябрь 2010, 22:43:01 »

Да ну нафик!. Нас пинают, а мы бежать...так получается? нет уж пусть валит со своей работы человек, который не умеет работать :aq:
Я тоже так считаю!

Почему я в системе здравоохранения, не сказав доброго слова пациенту или не посмотрев добрым взглядом - получаю жалобу в горздрав за НЕдоброе отношение! "Опоздав" (как считает пациент) на укол на участке стоя в пробке по дороге к больному - тоже получаю жалобу в горздрав. А ведь у меня их много! Участок большой  2052 человека. И всем ненаулыбаешься, а некоторых и в лицо не запомнишь...
А тут дети!!!! И их всего 20!  И воспитатель вместе с нянечкой не успевают уследить... Или не одеть... Мне такое не понятно! У них значит в порядке вещей! И жаловаться на них нельзя, а нужно еще и платить им за это??!!! Ну как так? куда мы катимся?? За что платить?? За скотское отношение?? А потом мы удивляемся, почему взятки все берут - да потому что мы сами их даем!!

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #92 : 12 Ноябрь 2010, 23:02:32 »

Напомнило - я буду мстить и мстя моя страшна... .(( А если на смену этого воспитателя придет еще хуже?

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #93 : 12 Ноябрь 2010, 23:10:48 »

Напомнило - я буду мстить и мстя моя страшна... .(( А если на смену этого воспитателя придет еще хуже?

так а если в другой группе будут хуже воспитатели или в другом саду? Или мне по всем садам бегать?

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #94 : 12 Ноябрь 2010, 23:15:21 »

Напомнило - я буду мстить и мстя моя страшна... .(( А если на смену этого воспитателя придет еще хуже?
какой глупый вопрос. давайте тогда будем терпеть все унижения.


А если вас обворуют, вы не пойдете в милицию, думая, а ввдруг меня по дороге еще раз обворуют :scratch:
А если вас побьют то вы не будете защищаться, думая вдруг меня еще раз побьют. :scratch:
Вы будете сидеть как бедная овечка и тупо смотреть на произвол? Удачи!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 23:17:31 от Olia-Vi »
Создаю. Ловлю. Сохраняю

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #95 : 12 Ноябрь 2010, 23:51:09 »

Девочки, вот интересен взгляд со стороны. Может я действительно накручиваю...
 

Я в шоке.Это не 272?У меня ребенок начал ходить,на третий день истерика - нет и всё хоть сдохни.

Все советы хороши....со своей колокольни.И при чем тут "ваш ребенок такой,ваш ребенок сикой"..
ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ на свете!!Дети из разговоров взрослых вытягивают больше инфы чем нам хотелось бы.
Советы "сидите дома,найдите частный ДС".Девочки мы не на Рублевке!
Надо дать разгон воспитательнице конкретный - это Ваш ребенок и за него никто кроме вас переживать не будет, и лечить его после воспитаний таких "воспитателей" его ВАМ.
Вот меня бесят люди сил нет- ненавижу людей(детей) = значит пойду работать с людьми(детьми),мало платят -получайте от меня за это!!И везьде сплош и рядом :врачи,педагоги,почта (мать её!)

Понятно что они не обязаны любить наших детей- но не ненавидеть же !!!Мой вышел вчера ко мне обосранный- не могу другого слова подобрать !!!!а воспитательнице по х.Завтра оторвусь по полной!!
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2010, 00:21:36 от милна »

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #96 : 12 Ноябрь 2010, 23:57:11 »

Ужос.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #97 : 13 Ноябрь 2010, 00:15:49 »

Эх, и моя не хочет в сад :al:.... хотя наш садик - всем садам сад - мечта каждой матери!!!  Уже второй год ходит, а все воет по утрам....Что делать? С мужем у нас уже идея фикс - отправить её в муниципальный сад на денёк, чтобы почувствовала, что такое н-а-с-т-о-я-щ-и-й муниципальный сад с группой в 30чел.!  

По теме, согласна с автором - бегать по садам - это не дело. Думаю надо жёстко объяснить воспитательнице её обязанности по пунктам и донести свои просьбы в форме "последнего китайского предупреждения".

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #98 : 13 Ноябрь 2010, 08:43:36 »

так а если в другой группе будут хуже воспитатели или в другом саду? Или мне по всем садам бегать?
Просто я бы думала в первую очередь о РЕБЕНКЕ, а не о перевоспитании воспитательницы, все равно бесполезно... Вы  стали улыбаться всем своим больным на работе  и "опаздывать" после жалоб?

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #99 : 13 Ноябрь 2010, 09:58:19 »

Просто я бы думала в первую очередь о РЕБЕНКЕ, а не о перевоспитании воспитательницы, все равно бесполезно... Вы  стали улыбаться всем своим больным на работе  и "опаздывать" после жалоб?

+10000000000000000000

пока что тут от большинства мамочек веет агрессией аналогичной обсуждаемой воспитательнице.
жаль, что  в итоге страдали и будут страдать дети. Потому что после вашей "так называемой победы", воспитатель имея такой характер будет просто мстить. Можно ведь это делать и не крича, и передевая ребзя перед самым вашим приходом. Можно отношением, взглядом, игнором, да чем угодно!
КТо будет страдать? ВЫ? НЕТ! А ваш впечатлительный ребенок, который интуитивно будет чувствовать изгоем.
На что вы тратите ЕГО ЖИЗНЬ? На ВАШУ мнимую победу? На походы к неврологам,которые будут радостно выписывать транквилизаторы?
Ну, даже если уберут ЭТОГО воспитателя, вы думаете много желающих  найдется на его место при нынешней заполняемости групп? И к вам придет на конкурсной основе самая лучшая, самая добрая, обязательно с высшим педагогическим образованием, владеющая последними модными методиками?
Именно таким в ч.детсадам платят от 10-до 12т максимум!!!!!!!!
А кого набирают в муниципальные д. сады?
И что тогда? Опять новые жалобы? Опять борьба? Новые заявления?

В целом, обсуждение этой ситуации аналогично вопросу о перевоспитании вопитательницы- и та, и другая сторона имеют свои глубокие убеждения и никто не пойдет навстречу друг другу. Вопрос принципа, воспитания, самолюбия.
А ребенок тут как бы в стороне.


ПЫСЬ. Навеяло собраниями в советские времена. "Мой муж меня не любит/изменил/хамит/- что ж мне, от него уходить теперь? Перевоспитайте его". И перевоспитывали коллективно, всем отделом, заводом, колхозом.
Думаю, излишне говорить что потом думал и делал дома тот муж ПОСЛЕ собрания дома.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2010, 10:03:47 от mariko »

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #100 : 13 Ноябрь 2010, 17:20:58 »

Просто я бы думала в первую очередь о РЕБЕНКЕ, а не о перевоспитании воспитательницы, все равно бесполезно... Вы  стали улыбаться всем своим больным на работе  и "опаздывать" после жалоб?
да стала! И попробуй недоулыбнись! Уволят теперь уже!

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #101 : 13 Ноябрь 2010, 22:31:03 »

пока что тут от большинства мамочек веет агрессией аналогичной обсуждаемой воспитательнице.

очень и очень жаль что таких вот мамочек большинство, и по видимому на форуме, и у нас в саду.....они предпочитают зарыть голову в песок, смолчать, а еще и того хуже оправдывать воспет. у нас в группе всем известно что воспитатели кричат и бьют детей, и мн. другого( но кроме меня и еще трех мам) все молчат. Вот как раз таки в вашем случае к вам и относится ваше выражение ребенок тут как бы в стороне.
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #102 : 13 Ноябрь 2010, 22:41:25 »

очень и очень жаль что таких вот мамочек большинство, и по видимому на форуме, и у нас в саду.....они предпочитают зарыть голову в песок, смолчать, а еще и того хуже оправдывать воспет. у нас в группе всем известно что воспитатели кричат и бьют детей, и мн. другого( но кроме меня и еще трех мам) все молчат. Вот как раз таки в вашем случае к вам и относится ваше выражение ребенок тут как бы в стороне.

по выделенному: если бы у меня были хоть малейшие подозрения на рукоприкладство со стороны воспитателей, я бы затерроризировала весь персонал в саду, и не нужна мне поддержка других родителей. (у нас в саду замечательный персонал, и то я заглядываю по окнам, прихожу иногда в обед в окошко посмотреть, в дверь подглядываю - ну не в адеквате я :be:)

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #103 : 13 Ноябрь 2010, 22:46:47 »

(у нас в саду замечательный персонал, и то я заглядываю по окнам, прихожу иногда в обед в окошко посмотреть, в дверь подглядываю - ну не в адеквате я :be:)

нормальное поведение любящего родителя. В продвинутых садиках и вебкамеры ставят для спокойствия родителей, ну и так прикольно родителям посмотреть у кого возможность и время для этого есть.
Йохоу!

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнок не хочет ходить в садик
« Ответ #104 : 13 Ноябрь 2010, 22:48:23 »

да я и не ищу никакой родительский поддержки, я наооборот узнала обо всем от других родителей, я и так борюсь со всем считай в одиночку.

Удивляет, нет не удивляет а скорее возмущает позиция мам. ей говоришь, вашего ребенка побили, а она делает миленькое личико и говорит: ну и что, я его же тоже бью иногда :be: :aq:
а я если узнаю о рукоприкладстве относительно своего ребенка, меня наверно засудят,  :ag:потому что я сразу представляю себя с монтировкой в руках бегущую в садик :bb:
Создаю. Ловлю. Сохраняю