Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Кредиты:(((  (Прочитано 59038 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты:(((
« Ответ #255 : 17 Июнь 2016, 10:48:09 »

Это все понятно, но народ набирает кредиты не глядя, не читая договор. А потом начинаются проблемы. кто-то виноват.

Это дело уже  сугубо  личное.  На общее  мнение  о кредитах  , не имеющее никакого  отношения.

Но, радует,  что  у нас  есть  и примеры :  в прошлом  году  был яркий  пример  у меня  в МРЭО, когда  парень  регистрировал  машину и в разговоре  между  нами  я утвердительно ж спрашиваю,  что  за наличку же...
Каково!  Парень  говорит,    что  наличка у него  есть,  но вкладывать  всю в машину  крайне не рационально. Лучше  его  наличка  будет  работать  в другом  более  выгодном  деле.  Часть  суммы  за машину  в кредит.


 Что могу  сказать,  что  приятно  было  увидеть  человека,  который  а личных  делах  подходит  с холодным  расчётом.

Есть  схемы,  где  наличка  на счету  обязательна,  но и кредиты  доступны  и  дающие  больше  возможностей.




Конечно,  конечно же,  я знаю  людей,  которые  с "энергетикой денег"(образно)  не знакомы,  не образованы,  не дано и далее  назови,  как хошь.   Тут уж  ничего не поделать.  Для  них это крайности.  А в крайности  лучше не впадать,  как говорится.



Надеюсь,  что  в школах  наших  введут среднее  образование  по финансам.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты:(((
« Ответ #256 : 17 Июнь 2016, 10:55:56 »

Я точно так же покупала машину... 600 000 налом, и 750 000 кредитом...Остальной нал работал и приносил гораздо бОльший доход,чем потери по кредиту....
Пока только в инсте
@astoria.008

Leffe

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Кредиты:(((
« Ответ #257 : 17 Июнь 2016, 11:01:34 »

Вопрос в том, что у нас большинство экономически не грамотные люди. И кредиты были взяты,в связи с тем, что именно наличных сумм не хватало.
Я в своей практике в большинстве случаев сталкиваюсь, именно с теми, кто потерял возможность обслуживать кредиты, из-за потери работы или уменьшения дохода ( стоит упомянуть слово "кризис")

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Кредиты:(((
« Ответ #258 : 17 Июнь 2016, 20:29:03 »

При чем тут кризис и экономическая неграмотность?
Вы уверены в завтрашнем дне?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты:(((
« Ответ #259 : 18 Июнь 2016, 16:28:33 »

Конкретно авто в кредиты выгоднее покупать потому, что с кредитом дадут более низкую цену. у автосалонов с кредитующими банками свои взаимовыгодные договоренности, поэтому сами салоны заинтересованы продавать в кредит.  :aha:
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 16:34:32 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты:(((
« Ответ #260 : 18 Июнь 2016, 16:33:57 »

странная логика у банков   :ai:

как можно давать ипотеку в миллионах человеку, у которого нет возможности просто пойти и купить себе утюг?  :ag:
на бытовую технику тоже условия обычно с 0% переплаты.

и на меха, кстати тоже. Я дважды шубы покупала с 0% переплаты.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: Кредиты:(((
« Ответ #261 : 18 Июнь 2016, 16:35:29 »

Мы почти все машины брали в кредит. Нафиг надо сразу такие суммы вываливать. Лучше всего, конечно, брать в лизинг. Не всегда возможно.

Leffe

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Кредиты:(((
« Ответ #262 : 20 Июнь 2016, 13:35:59 »

При чем тут кризис и экономическая неграмотность?
Вы уверены в завтрашнем дне?
Что вы имеете ввиду? Я назвала основные причины потери возможности обслуживать кредит, основываясь на личной ПРАКТИКЕ, помощи заемщикам. ( конечно причин может быть и несколько, есть и другие)

Еще один фактор есть, болезнь, но он реже.

Чаще всего, брали кредиты, не читая договоры или просто не понимая, что в них написано.
на втором месте, либо потеря работы, либо уменьшение дохода, именно в связи с кризисом.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Кредиты:(((
« Ответ #263 : 20 Июнь 2016, 21:03:36 »

Я о том, что экономически неграмотный человек может без напряга выплатить кредит, даже не подозревая о хитро составленных договорах и прочее, при условии, что в этом период с его платеже- и трудоспособностью ничего не поменяется. То есть, если он не лишился работы или здоровья. Так что, я считаю, что первопричина невыплат не в неграмотности, а в пошатнувшемся финансовом состоянии.
Я сейчас об адекватных и трезвомыслящих людях рассуждаю, а не о тех, кто живет одним днем. Да, возможно, есть и такие, кто влазит в кредиты, заведомо зная, что не потянет, но основная часть должников просто тупо потеряла доход.
Я не поняла про первое место - берут, не читая договор. То есть, люди берут кредит и не знают о размере ежемесячных платежей что ли?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кредиты:(((
« Ответ #264 : 20 Июнь 2016, 22:53:42 »

многие просто "тупо" влазят, знаю пару 65+ обоим, в этой паре она постоянно берет кредиты - пригласили на свадьбу/хочется диван как у соседки и т.п. а потом от нее же рассказы на тему - какое плохое правительство, что невозможно питаться месяц на 4 т.р. и за жкх 3 т.р отдавать, при том что на двоих пенсии у них - 25 т.р., вот только по кредитам платеж месячный 15 т.р.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты:(((
« Ответ #265 : 20 Июнь 2016, 23:42:04 »

Так грамотность-  не о как влезть не влезть  в кредит,  а как распорядиться кредитом.
Можно  иметь  хорошую  сумму,  да хотя бы  20-30 000 руб  на счету , и взять  кредит  с выплатой ежемесячной  в 3 000 руб,  например.   И совокупный доход  семьи  и умелое использование финансов  (например,  убирание из рациона  пищевого  мусора ),позволяют откладывать каждый  месяц  по 10 000. Через  год  на счету  уже  140 000. Кредит  выплачивать год осталось,  например,  а есть  необходимость  взять  ещё  кредит  с выплатой  в 5000.
И год  платишь  уже  8 000 в месяц
Не дай бог,  кризис,  потеря  работы,  а на счету  140 000. И ты месяца  два  в поиске  работы,  выхода  из кризиса.  И при этом,  16 000 у тебя  есть  со счета  на погашение кредита.

Да и сам товар по кредиту  надо брать  такой,  чтобы  он был ликвиден и продаваем. Настал  кризис,  денег  на  погашение  нет. Продаешь товар  по остаточной  стоимости  и закрываешь кредит.

Так и с ипотекой,  с машиной.  Случись что,  продаешь.



Понятно,  что  я наброском привела  примеры.  Но, они рентабельны. А этому  распоряжению  финансов надо  обучать.


Даже  простейшее- использование  кредитной карты,  которую пугаются , как огня.
А ведь,  на самом деле,  это удобно.  Зашёл  в полном  безденежье в магазин,  а там  акция - трусы  по 15 р. Чего ж не брать.  Купил  по карте  20 шт и счастлив.  А  погашение по трусам   распределил в течении  полтора  месяца, чтобы  %% не платить

Или  поездка  на море.  Она тоже  возможна.  Тоже  Азовское море.   Имея  наличку на счёте,  всё  равно  берешь кредит  и едешь.  А потом  уже  смотришь на  возможности - не торопясь  гасишь. Гасишь ,  подбавляя со счета.  Или знаешь,  уверен,  что  будет  приход  денег.  Снимаешь  со счета  и закрываешь кредит.
Так и на море  ж побывал.

А так,  без  кредита,  но  с необходимостью приобретать  за наличку - многие ли могут  себе  позволить  море?





....
Простите, что  много написала. Надеюсь,  что  поняли
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 23:52:09 от МОЛОКО »

Leffe

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Кредиты:(((
« Ответ #266 : 21 Июнь 2016, 13:02:36 »

Отлично объяснили  :ad: :ay: :ay: :ay:
Еще, возникали случаи, когда реструктуризация была невозможно по причине, что в договоре указано, нарушение оплаты в течении 12 месяцев первых, влечет за собой "невозможность" реструктуризации...
человек при отказе руками развел...а принеся мне договор очень удивился данному пункту.

И примеров таких много, человек должен не просто читать, а понимать то, что подписывает


Так грамотность-  не о как влезть не влезть  в кредит,  а как распорядиться кредитом.
Можно  иметь  хорошую  сумму,  да хотя бы  20-30 000 руб  на счету , и взять  кредит  с выплатой ежемесячной  в 3 000 руб,  например.   И совокупный доход  семьи  и умелое использование финансов  (например,  убирание из рациона  пищевого  мусора ),позволяют откладывать каждый  месяц  по 10 000. Через  год  на счету  уже  140 000. Кредит  выплачивать год осталось,  например,  а есть  необходимость  взять  ещё  кредит  с выплатой  в 5000.
И год  платишь  уже  8 000 в месяц
Не дай бог,  кризис,  потеря  работы,  а на счету  140 000. И ты месяца  два  в поиске  работы,  выхода  из кризиса.  И при этом,  16 000 у тебя  есть  со счета  на погашение кредита.

Да и сам товар по кредиту  надо брать  такой,  чтобы  он был ликвиден и продаваем. Настал  кризис,  денег  на  погашение  нет. Продаешь товар  по остаточной  стоимости  и закрываешь кредит.

Так и с ипотекой,  с машиной.  Случись что,  продаешь.



Понятно,  что  я наброском привела  примеры.  Но, они рентабельны. А этому  распоряжению  финансов надо  обучать.


Даже  простейшее- использование  кредитной карты,  которую пугаются , как огня.
А ведь,  на самом деле,  это удобно.  Зашёл  в полном  безденежье в магазин,  а там  акция - трусы  по 15 р. Чего ж не брать.  Купил  по карте  20 шт и счастлив.  А  погашение по трусам   распределил в течении  полтора  месяца, чтобы  %% не платить

Или  поездка  на море.  Она тоже  возможна.  Тоже  Азовское море.   Имея  наличку на счёте,  всё  равно  берешь кредит  и едешь.  А потом  уже  смотришь на  возможности - не торопясь  гасишь. Гасишь ,  подбавляя со счета.  Или знаешь,  уверен,  что  будет  приход  денег.  Снимаешь  со счета  и закрываешь кредит.
Так и на море  ж побывал.

А так,  без  кредита,  но  с необходимостью приобретать  за наличку - многие ли могут  себе  позволить  море?





....
Простите, что  много написала. Надеюсь,  что  поняли
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 13:52:25 от Leffe »

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Кредиты:(((
« Ответ #267 : 21 Июнь 2016, 13:43:30 »

не во всех договорах есть постоянная сумма платежа, например, по кред картам. человек пользуется не читая договор, а потом оказывается, что год обслуж списывается как операция снятия и нужно за это платить %. кроме того льготный период зависит от даты выписки и может быть разным и т.д.

Leffe

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Кредиты:(((
« Ответ #268 : 22 Июнь 2016, 11:39:57 »

не во всех договорах есть постоянная сумма платежа, например, по кред картам. человек пользуется не читая договор, а потом оказывается, что год обслуж списывается как операция снятия и нужно за это платить %. кроме того льготный период зависит от даты выписки и может быть разным и т.д.

Именно, еще часто подсовывают доп. соглашения.
Так же часто есть пункт в договоре, о безакцептном списании и т.д.

Консультация с юристом, перед подписанием любого вида договора, сейчас уже не редкость, более того - не роскошь. Люди становятся умнее, на ошибках других и заплатив совсем символическую оплату, они могут быть застрахованы от "сюрпризов".

Но так же, есть категория "я все сам знаю" которые считаю, что прочитав в интернете информацию, они могут сэкономить на консультации специалиста...не советую вам относиться к этой категории...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты:(((
« Ответ #269 : 23 Июнь 2016, 20:52:52 »

Так банковские договоры нечитаемым размером шрифта делают уж наверно не из экономии бумаги.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)