Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Выберите предпочитаемый вид фотосессии для нашей встречи

Репортажная съемка (фотограф снимает все подряд и отдает весь отснятый материал)
- 2 (20%)
Постановочная съемка (как в примере из поста 2 - только самые лучшие кадры отдаются)
- 8 (80%)
Не надо наемного фотографа снимем на свой фотоаппарат.
- 0 (0%)
Другие варианты (пожалуйста опишите в теме)
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10


Автор Тема: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014 СМ. 1- й пост.  (Прочитано 13490 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2014, 13:48:47 »

Но как мальчика вписать в такой стиль пока не знаю (в плане одежды)надо погуглить)))
Наташа, когда станет хоть примерно понятно, сколько нас человек - то непременно что-нибудь придумаем, чтоб никто не остался обделен! У меня есть подходящий тулупчик и шапка -ушанка, правда  песочного цвета. В общем, решим  :aj:

ЯрОля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

  • Оля, ЗЖМ, 8-918-558-64-04
    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2014, 00:06:55 »

Юль,  мы учавствуем! Мне самой некогда вообще заниматься поисками, я доверяю тебе))) Нравится идея с лошадьми, и на снегу. Но вообще хочу и новогоднюю сессию в студии. Прям мечтаю.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2014, 00:14:04 »

Юль,  мы учавствуем! Мне самой некогда вообще заниматься поисками, я доверяю тебе))) Нравится идея с лошадьми, и на снегу. Но вообще хочу и новогоднюю сессию в студии. Прям мечтаю.
благодарю :) За лошадей взялась уже всерьез  :aha:.

Сессию в студии ты хочешь тоже с кем-то из зимовят? Мне студийные сеты новогодние видятся больше только для семьи, камин, игрушки, все домашне-теплое, мама-папа-детки, то есть каждая семья себе, а не для массового мероприятия.  Хотя если скооперируетесь и что-то придумаете тоже с удовольствием поучаствую.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2014, 00:14:47 »

Олечка, и фотки-то распечатала? Как получилось???  :hi!:

ЯрОля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

  • Оля, ЗЖМ, 8-918-558-64-04
    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2014, 11:30:19 »

Фотки распечатала. В Доме обуви. Отличное качество. И быстро, главное.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2014, 11:58:26 »

Доброутро!
 Девочки, нашим малышам  предлагаю сделать  обучающие карточки (я посмотрю или сама распечатаю на цветном принтере, или может купим посовещаемся) с: целой Лошадкой, Пони,  и более крупно подковой, копытом, хвост, грива, седло, стремя, что там еще можно у лошадки! И будет встреча не просто , а еще и маленькое знакомство с лошадкой и небольшое обучение малышам ))).  Потом дома показывать и вспоминать,, вместе с фотами.

Оля, Наташи и кто еще просматривает и думает присоедениться ли,  посмотрите в целом, как пока получается, нравитсяли вам:

- приезжаем;

-располагаемся или в домике, или в кафе (в зависимости какое именно место выберем);

- семьи по одной идут делать семейные снимки, а остальные пока пьем чай ?? или можно мини стол организовать (только МИНИ а то в прошлый раз столько наши хозяюшки принесли, что и 5 части не съели), общаемся, малышам раздадим карточки про лошадок, а старшим (у кого есть), а может и взрослым я уже нашла "Занимательные факты о лошадях" , тоже распечатаю, вдруг кому-то будет интересно.

- съемка 1 семьи зимой мне кажется не выйдет больше 15-20 минут. Отснялись,  пошла следующая семья, и в конце уже все вместе деток (то, что напридумывали).

-у кого будет не один образ, то зашли, переодели, и потом еще заход.

- Оля-ЯрОля, спроси у Ярослава, что он хочет в смысле съемки? Я вчера спросила у Жеки - так он мне выдал столько отличных идей, пока не буду расписывать - но у детей фантазия неимоверная с этом смысле! Может и Ярик что-то предложит, и плюс так Женьке понравилось быть генератором идей, творчество разовьем у пацанов своих)).

-и далее - как все отфоткались - можно по домам, можно на прогулку, можно посидеть  - в общем так же пишите все свои пожелания!

Chapulya

  • дочка Александра, меня зовут Наталья
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2014, 12:20:48 »

Юля, мне интересна твоя идея.
Ещё интересно во сколько это примерно обойдется? Не прикидывала?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2014, 12:28:04 »

Юля, мне интересна твоя идея.
Ещё интересно во сколько это примерно обойдется? Не прикидывала?

Т.к. мы пока не определились с тем какой фотограф, будем  пить чай/кушать, могу пока только за аренду лошадей сказать - цены от 1000 р.час на 20 октября 2014г.    А дальше - смотря сколько семей - если 4-5 то часа вполне хватит - быстро с лошадкой пофоткались по 10-15 минут (разделим лошадь на всех) , а дальше пейзажи и пеньки уже сколько угодно.   


ой, я не правильно поняла твой вопрос. Ниже - ответ по времени  съемки:
т.к. зима я предлагаю - по-минимуму.

То есть если летом мы приехали, копаемся, переодеваемся, там побеседовали, тут поигрались, потом сделали постановку неторопясь - а фотограф всё это время вокруг нас снимает,  то в связи с холодом предлагаю заранее  всё придумать и приготовить, чтоб вышли уже одетые-накрашенные, обычные семейные кадры и фотограф расставит всех , а  несколько наших задумок - все заранее продумать  - кто куда встал, и т.д. Чтоб  сама съемка заняла времени не более 15-20 минут на семью.

Если будет много участников - то думаю лучше приехать не всем сразу, а например 2 группами. Несколько семей отфотографировались и отдыхают, а свеженькие приехали.

В общем - сама съемка на улице должна быть как можно быстрее. А уже потом посидеть можно сколько захочется в тепле.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 12:32:19 от ЮМА »

Chapulya

  • дочка Александра, меня зовут Наталья
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2014, 12:36:08 »


Т.к. мы пока не определились с тем какой фотограф, будем  пить чай/кушать, могу пока только за аренду лошадей сказать - цены от 1000 р.час на 20 октября 2014г.    А дальше - смотря сколько семей - если 4-5 то часа вполне хватит - быстро с лошадкой пофоткались по 10-15 минут (разделим лошадь на всех) , а дальше пейзажи и пеньки уже сколько угодно.   


ой, я не правильно поняла твой вопрос. Ниже - ответ по времени  съемки:
т.к. зима я предлагаю - по-минимуму.

То есть если летом мы приехали, копаемся, переодеваемся, там побеседовали, тут поигрались, потом сделали постановку неторопясь - а фотограф всё это время вокруг нас снимает,  то в связи с холодом предлагаю заранее  всё придумать и приготовить, чтоб вышли уже одетые-накрашенные, обычные семейные кадры и фотограф расставит всех , а  несколько наших задумок - все заранее продумать  - кто куда встал, и т.д. Чтоб  сама съемка заняла времени не более 15-20 минут на семью.

Если будет много участников - то думаю лучше приехать не всем сразу, а например 2 группами. Несколько семей отфотографировались и отдыхают, а свеженькие приехали.

В общем - сама съемка на улице должна быть как можно быстрее. А уже потом посидеть можно сколько захочется в тепле.

Сколько стоит час съёмки? Как в прошлый раз получилось по деньгам?
И получается ещё за домик, за лошадей, да? Или как  там оплата будет за аренду?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2014, 12:43:25 »

Сколько стоит час съёмки? Как в прошлый раз получилось по деньгам?


в прошлый раз у самой жадной до фоток ( :ag:) вышло на 4 000 руб., у моей подруги - 800 р.всего.   Это если брать фотографа только на постановочные кадры и оплата за каждое фото.

а в позапрошлый раз фотосъемка репортажная нам вышла 2000 за два часа (нас было 5 семей) , всего отдали около 300 фото. (На первой странице примеры и той, и той)


И получается ещё за домик, за лошадей, да? Или как  там оплата будет за аренду?
вот тут голословной не хочу быть, всем прозвонила сказали лошади от 1000 р.час - но всё точно я вынесу в первый пост, когда съезжу  и прямо там переговорю, чтобы потом не оказалось что чего-то по телефону я не поняла.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 12:45:46 от ЮМА »

Тирамису

  • Катя, лучше на ты
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #25 : 21 Октябрь 2014, 14:19:27 »

Я присоединяюсь) только хотела про собак написать, Юля меня опередила. Девочки, у кого дочки-круто павлопосадские платки будут смотреться   :ay: Особенно со снегом и яблоками. Вообще, русский стиль на ум приходит: самоварчик, баранки, яблочки... Санки какие-ниб резные. Снежный/ледяной городок... Но это замороченно конечно, и не все реализуемо, точнее затраты не будут стоить того.
И мне сразу этот образ приходит в голову. У меня один платок есть, еще у мамы есть парочку, надо только из Волгодонска привезти. И шубейку мою детскую привезти. Как раз на НГ туда собираюсь.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2014, 14:45:39 »



Наташа? или все кто понимает в лошадях  - такое опасно делать? мне аж жутко -  а если лошадка цапнет?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #27 : 21 Октябрь 2014, 16:28:32 »

И мне сразу этот образ приходит в голову. У меня один платок есть, еще у мамы есть парочку, надо только из Волгодонска привезти. И шубейку мою детскую привезти. Как раз на НГ туда собираюсь.

Катя, это было бы так здорово!!  Немного позже я выложу что есть у меня, и можно будет коллективно решить и состыковать кто в чем  :ay:

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #28 : 21 Октябрь 2014, 16:36:36 »

Отмучусь, чтоб не потерять вас. Интересно.
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Рапсодия.

  • Наталья. Ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628

  • 8-961-триста-двести-3 http://forum.rostovmama.ru/i
    • Просмотр профиля
Re: Встреча - фотосессия Зимовят 2013/2014.
« Ответ #29 : 21 Октябрь 2014, 21:32:27 »

Нам очень интересно. У нас есть большой красный платок ( тот самый о котором вы писали)