Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как родился мой бегемотик 10.02.2014  (Прочитано 5882 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Как родился мой бегемотик 10.02.2014
« : 21 Октябрь 2014, 18:45:28 »

Я очень долго и основательно готовилась к родам. Я вообще привыкла основательно ко всему готовиться. "Лучшая импровизация - это хорошо подготовленная импровизация"- мой девиз :ab:
Так было и в этот раз. Меня больше всего в беременности заботил именно этот момент: как я рожу ребенка? Благо - вся беременность прошла как по маслу, ни токсикозов, ни тонуса, ни угроз. Я наслаждалась своим положением. Но чем ближе был час Х, тем страшнее мне становилось.
Стыдно признаться, но меня мало интересовал тогда сам мой малыш, уход за ним. Точнее все это я искусственно перенесла на второй план, решив решать проблемы по мере их поступления. Сейчас нужно просто родить здорового ребенка!
Подготовка...Как подготовиться к тому, чего не можешь даже представить...Меня терзали вопросы: это очень больно? а я выдержу? а я смогу родить? а что мне делать?
Я записалась на курсы для беременных в нашей ЖК и с упорством отличницы вела все конспекты, а дома перечитывала и пересказывала все мужу и маме. Я читала миллион статей и смотрела видео о родах. Перечитала все рассказы о родах на РМ и расспросила всех знакомых мам. И именно тогда я почувствовала, что существует какой-то закрытый круг рожавших, которые почему-то хранят страшную тайну родов и никому не выдают. :secret: потому что никто из знакомых мне мам не могли по разным причинам внятно объяснить мне, что такое роды. Или просто мой беременный мозг не мог этого в тот момент осознать. Но как бы то не было, я пообещала себе, что обязательно напишу на РМ свой рассказ и вообще буду всем и вся рассказывать о том, как ЭТО правда было. Возможно он поможет таким же, как и я, "подготовить" себя морально.

Итак, пдр мне ставили на 07.02 или 10.02.2014. Если кто помнит, то за неделю до этого выпали страшные снега и город был просто парализован. Я живу в 5 минутах от РД 20, поэтому пробки меня не интересовали. Но РД был переполнен, поэтому риск не попасть все-таки оставался. На очередном осмотре у своего врача в 39 недель и 5 дней, мне предложили лечь на госпитализацию. Так сказать "место занять". Так я оказалась в отделении патология беременных в 20 роддоме. Просто лежала и загорала, никаких назначений, просто ждала своего часа. Так было спокойнее всем.
Впереди был осмотр заведующей, о котором ходят легенды. Говорят, что и пузырь она отслаивает, и кровит потом, и рожают все в тот же день, и больно жуть. В общем страшно было не меньше, чем родить. Но на осмотр я пошла первой как на экзамен, и не поверите, я даже не почувствовала, как бабочки пролетели, лучше осмотра у меня и не было. Так что у страха глаза велики - это точно :ai:
После осмотра сказали, что открытие по-прежнему 1 палец, но шейка стала укорачиваться. А срок уже 40 недель. Заведующая сказала, что если до понедельника не рожу, надо вводить гель (ускоряющий). :ai:
Ну не то, чтобы я фанат естественности, но такое откровенное без показаний ускорение... зачем? Я стала ускорять сама: умоляла сыночка родиться, молилась, ходила по лестнице день и ночь. Но дело не шло. И вот завтра заветный понедельник, срок 40 недель и 3 дня, а динамики 0. Я уже и гель купила и сказала себе "будь, что будет". И примерно в 2-3 часа ночи я проснулась от боли в животе. Это были схватки, ни на что не похожая боль. Кто сказал, что это похоже на месячные? Ни на что не похоже. Тянущая, рвущая, ноющая боль, просто парализующая тело и разум. Сначала терпимо. Я стала считать, наверно схватки были каждые 8-9 минут и по 40-60 секунд. Я думала, а где же схватки по 10 сек, раз в 20 минут? где они? я что их проспала?
Побежала в ординаторскую, а там уже очередь из таких как я - все рожать вздумали. Вызвали дежурного врача. Раскрытие все еще палец, но процесс пошел. Сказали идти в палату, сейчас вколят обезболивающее - поспи, отдохни, потом еще раз посмотрим. Ну какой там поспи? Боль стала нарастать. Во время схватки я уже не могла двигаться и говорить. Стала думать о естественном обезболивании... Дыхание... Носом вдыхать не могу - задыхаюсь. Дышу глубоко и медленно ртом. Чуть помогает. Поглаживания и массаж... Я дотронулась до своей поясницы и меня чуть не вырвало. Не сработало... Позы... На коленях не смогла, на кровати - нет. Помогало лишь облокотиться всем корпусом на холодильник, который стоял в коридоре. Начала выходить пробка, да не пробка, а пробище!!! Я почему-то стала думать о гигиене и одно бегала в туалет менять одноразовые прокладки.
Снова на осмотр - открытие 3 пальца. Вызвали моего врача, я сама ей тоже позвонила - она как раз уже едет. В 7 утра позвали на клизму. Какая к черту клизма!!! Схватки уже были такой силы, что я ища спасения прижималась всем телом к холодной стене. Окружающие девочки смотрели на меня со страхом. Остальные роженицы в схватках вели себя иначе: одна лежала в коридоре на кушетке и тихо корчилась, другая просто медленно ходила. Я же одно дышала, прижималась к стенам и ложилась на холодильник :ab: :ab: :ab: Клизма в меня не вошла и соответственно не вышла, что не могло уже после не обрадовать акушерок :girl_haha:
Повели на 5 этаж в предродовую. Надо было что-то с собой взять: вода, телефон. Там мне страшно повезло в предродовой я оказалась одна. И понеслась... Схватка стала просто сплошной, я стонала, дышала. Облегчения приносило только одно: я почти высунулась в окно (одна деревянная фрамуга была окрыта, а из второй хорошо поддувало морозным воздухом), уткнулась носом в щелочку, откуда шел воздух и дышала дышала дышала. Мне было все равно ,что я стою голой пардон попой :ah: в коридор ,что задралась ночнушка, было вообще все равно. Было не страшно. Просто было интересно, когда это закончится, когда. И просила обезболить. Я просила. Хотя раньше думала, что никогда не попрошу. Я не кричала от боли, но я кричала медсестрам ,чтобы про меня не забывали.
Пришла МР Карлова. Я просила ее больше не уходить, ее присутствие меня успокаивало. Она проколооа пузырь или он сам лопнул - не помню. Реальность была где-то далеко, ее вообще не было. Была боль, была Карлова и кушетка. Больше ничего не было: ни меня, ни живота, ни ребенка. Страшно вспомнить. Это сплошная агония.
Меня уложили на кушетку, где стали подтуживать головку. Как потуга, только воздух не задерживать ,а медленно выдыхать. Я слушала ,что мне командует врач, но никак не могла понять ,как мне подтянуть к себе ноги. В итоге я отталкивала ими врача, мешая всему процессу. МР кричала на меня "Таня, послушай меня, помогай мне". А я не могла понять, что нужно делать. Потом как-то разобрались. Она хвалила меня, что придавало сил. Пришло время и мы перешли в родовую. Готовясь к родам ,я не могла понять, как и куда нужно переходить, как в родах забраться на родовое кресло. Теперь знаю ответ - ЛЕГКО! В родах можно ВСЕ! Наверно я бы это кресло и поднять на одной руке смогла бы. Короче взлетела я на кресло. И начались потуги. Это было уже не больно, но и приятным не назвать. Акушерка и врач командывали "Еще, еще, давай на боль, тужься!" И я тужилась! Пару потуг, потом нужно было еще несколько продышать ,потом еще пару потуг и все. Врачи стали суетиться, я поняла, что все закончилось. Крик был не сразу. Но потом мне показали моего малыша. В голове была фраза преподавателя курсов для беременных: "Ребенок помнит первые слова матери! Не говорите, "какой ты страшненький" :ab:
И я сказала, "Как на бегемотика похож!" :love:

пузожитель

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Как родился мой бегемотик 10.02.2014
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2014, 19:59:50 »

Супер рассказ!!!!это так замечательно!!!Вы молодцы,здоровья вам и вашей семье!!!

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: Как родился мой бегемотик 10.02.2014
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2014, 21:27:33 »

Спасибо большое! : :disco:

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Как родился мой бегемотик 10.02.2014
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2014, 21:52:08 »

я аж растрогалась! :love:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Михрютка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

  • Я Татьяна , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как родился мой бегемотик 10.02.2014
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2014, 22:05:03 »

Таня, хороший рассказ! Ты так описываешь схватки, что я заново пережила и свои роды тоже.
Матвей 10 лет
Михаил 9 лет
Софья 03.02.2014

свистулька

  • ...ехать на закате...не важно куда...просто ехать...слушать любимую музыку и ни о чем не думать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Все что по настоящему важно - рядом
    • Просмотр профиля
Re: Как родился мой бегемотик 10.02.2014
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2014, 22:08:30 »

Спасибо за рассказ :bi: и я тоже вспоминала себя)

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: Как родился мой бегемотик 10.02.2014
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2014, 16:41:47 »

Девочки, вот чем больше проходит времени, тем приятнее вспоминать....

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: Как родился мой бегемотик 10.02.2014
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2014, 16:53:51 »

Прочитала на одном дыхании! Молодцы, так здорово! Счастья вашему бегемотику!
Сынуле 3,5 года

Enamorada

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

  • Я Даша, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Как родился мой бегемотик 10.02.2014
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2014, 14:19:31 »

И я на одном дыхании прочла! Здоровья и много-много радостей и вам, и сыночку!  :ax:

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: Как родился мой бегемотик 10.02.2014
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2014, 10:10:16 »

Спасибо :aw: