Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Настоящее христианство.  (Прочитано 9409 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Настоящее христианство.
« Ответ #15 : 07 Январь 2013, 18:59:26 »

может вспомним еще и Бытие, когда Авраам должен был убить Исаака? Это обсуждение не имеет никакого смысла и выглядит как провокация, если хотите, чтобы люди Вам достойно отвечали, не просто свое имхо, а факты, называйте места писания, желательно несколько, для доказательства своей правоты, иначе все смотрится как вырванные непонятые фразы из контекста.
Я вам дал конкретную ссылку. Обсудим её?
Йохоу!

Евгения

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469
  • +79256172616
    • Просмотр профиля
Re: Настоящее христианство.
« Ответ #16 : 07 Январь 2013, 19:07:47 »

Я вам дал конкретную ссылку. Обсудим её?
Эти стихи на мой взгляд неплохо объяснил один православный священник:
Рассмотрим интересующий вас библейский фрагмент: «Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня. И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови – по обрезанию» (Исх. 4, 24 — 26).

Вы недоумеваете: «Господь послал Моисея вывести народ Израиля из Египта, но тут же сказано, что ОН хотел умертвить Моисея. Как это понять?». В вашем вопросе вы затронули самую суть разбираемого исторического эпизода, правильно сопоставив два волеизъявления Божия. Однако же, те положения, которые вы посчитали взаимоконтрастными (и даже, как представляется, противоречивыми), в действительности имеют теснейшую логическую связь.

Дело здесь вот в чем. Объясняя Моисею цель и задачи предстоящей миссии — вывода Еврейского народа из Египта, — Бог предупредил его о грядущих трудностях, связанных с будущим нежеланием фараона отпустить на свободу рабов. Тем не менее, это нежелание (по сути, горделивое корыстное упрямство) должно будет сломиться перед теми напастями, которые нашлет на Египет Господь. Самой же страшной бедой обернется для египтян смерть всех их первенцов, включая сына правителя страны: «И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет... скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего» (Исх. 4, 21 — 23). Исход евреев из страны пирамид связан, как вы знаете, с рядом важнейших исторических Божественных обетований, данных Аврааму задолго до рассматриваемых событий: «Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; ...и благословятся в тебе все племена земные» (Быт. 12, 2 — 3); «знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут [сюда] с большим имуществом...В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата: Кенеев, Кенезеев, Кедмонеев, Хеттеев, Ферезеев, Рефаимов, Аморреев, Хананеев, [Евеев,] Гергесеев и Иевусеев» (Быт. 15, 13 — 14, 18 — 21). В данном провозвестии, как вы понимаете, Бог предупреждает Авраама (тогда еще Аврама) о событиях, связанных с Исходом. Далее Он повторяет и несколько углубляет его: «Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя... Я – вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов, и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов; ...и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом» (Быт. 17, 1 — 2,4 — 5, 7 — 8). Знамением и важнейшим условием осуществления завета со стороны потомков Авраама должно было служить обрезание: «И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени» (Быт. 17, 9 — 12). Но вот, что особенно подчеркивает Бог: «Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой» (Быт. 17, 13 — 14).

Теперь, Анна, вернемся от предистории к более позднему, волнующему вас, историческому эпизоду. Вдумайтесь в интересующий вас библейский контекст: Бог желает выразить угрозу фараону смертью его сына, если он, властитель Египта, попытается противодействовать исполнению Божественных предначертаний, связанных с заветом («Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом»). Моисей же, будучи избран орудием Промысла, сам явился нарушителем условия завета, поскольку, во-первых, имел и воспитывал необрезанного сына, и, во-вторых, взял его в качестве провожатого на такое исключительное дело, связанное с исполнением завета. Отсюда и «негодование» Божие; отсюда — и суровость вразумляющей угрозы, направленной в адрес вождя.

Далее, вы спрашиваете: «Почему Сепфора обрезала крайнюю плоть сыну? Значит в предыдущем стихе говорится о сыне Моисея, а не о нём самом? Почему обрезание совершено женщиной?». — Исходя из контекста повествования, видно, что угроза адресована Моисею, а не его сыну; впрочем, сообразно определению Божию, высказанному Им несколько ранее, сыну также угрожала беда: «Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой». На основании того, что обрезание совершила Сепфора, можно предположить, что инициатива нарушения установления об обрезании принадлежала именно ей...

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Настоящее христианство.
« Ответ #17 : 07 Январь 2013, 19:19:09 »

Эти стихи на мой взгляд неплохо объяснил один православный священник:
...

Ну конечно, исправить "сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" Бытие. Глава 1. п.26. (стр.6) под угрозой убийства это явно тот самый Бог-творец мира  :ab:

Особенно учитывая, что "благословлённая" Яхвой Сарра так и осталась бесплодной. Что противоречит замыслу Бога-творца.

(Кстати вспомните чей лозунг "убить всех"? Не сатаны-ли? )

Видимо смягчение завета с готовки пищи на человеческих какашках на готовку на коровьем помёте "Книга пророка Иезекиля. Глава 4. п.12-15 стр.964" тоже "божья милость"  :ab: а не как не энергетический вампиризм и смягчение из за опасения потерять жертву издевательств.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2013, 19:22:05 от dimsarostov »
Йохоу!

Евгения

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469
  • +79256172616
    • Просмотр профиля
Re: Настоящее христианство.
« Ответ #18 : 07 Январь 2013, 19:52:40 »

Ну конечно, исправить "сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" Бытие. Глава 1. п.26. (стр.6) под угрозой убийства это явно тот самый Бог-творец мира  :ab:

Особенно учитывая, что "благословлённая" Яхвой Сарра так и осталась бесплодной. Что противоречит замыслу Бога-творца.

(Кстати вспомните чей лозунг "убить всех"? Не сатаны-ли? )

Видимо смягчение завета с готовки пищи на человеческих какашках на готовку на коровьем помёте "Книга пророка Иезекиля. Глава 4. п.12-15 стр.964" тоже "божья милость"  :ab: а не как не энергетический вампиризм и смягчение из за опасения потерять жертву издевательств.
Интересно, а Исаак тогда чей сын?
Бессмысленный спор какой-то, чтобы ответить на Ваши замечания по поводу Иезекиля, пришлось бы приводить ссылки из нескольких сотен мест Библии. По поводу правильности действий Бога у меня сомнений нет, а вот Ваши рассуждения подозрительно похожи на главную цель сатаны - отвести как можно больше людей от Бога. Почитайте повнимательнее первые главы книги Иова, ничего не напоминает? можно не отвечать, здесь все понятно

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Настоящее христианство.
« Ответ #19 : 07 Январь 2013, 20:04:19 »

Интересно, а Исаак тогда чей сын?
...
А это вопрос интересный. Как максимум рабыни, как минимум его вообще небыло, как и первого сына от рабыни Агари. Иначе домом-бы управлял хотябы первый сын от рабыни Измаил, а не неизвестный раб (Бытие. Глава 24. п.2.)
Йохоу!

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля
Re: Настоящее христианство.
« Ответ #20 : 07 Январь 2013, 20:15:00 »

Всё проясняется если знать, что сам Христос небыл "христианином", а был иранцем - зороастрийцем. Обряд "крещения" в зрелом возрасте это только зороастрийский обычай, где, кстати, запрещено обрезание крайней плоти-человеческое жертвоприношение бесу Яхве.
Вообще "христианство" это попытка приписать Христа к его врагу, сатанинскому бесу, Яхве (он-же Иегова, он-же "бог с Сиона").

Все плохие действия "христиан" вполне в духе убийцы и лжеца Яхве. Всё хорошее в "христианстве" из зороастризма ( их сайт http://www.blagoverie.org/ , это те самые "огнепоклонники", от которых свечки в РПЦ, те-самые "язычники" от которых Масленица-Навруз, русские обряды и обычаи).


Ну, понеслось... Чувствуется, тема была создана автором именно для этого.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Настоящее христианство.
« Ответ #21 : 07 Январь 2013, 20:19:25 »

Ну, понеслось... Чувствуется, тема была создана автором именно для этого.
Нелюблю сатанистов, даже если они маскируются под "христиан", если вредят народу, противоречат Новому завету, и самому Христу.
Йохоу!

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля
Re: Настоящее христианство.
« Ответ #22 : 07 Январь 2013, 20:23:20 »

Нелюблю сатанистов, даже если они маскируются под "христиан", если вредят народу, противоречат Новому завету, и самому Христу.
Это вы кого имеете в виду? Кто сатанисты, маскирующиеся под христиан, и какому народу они вредят?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Настоящее христианство.
« Ответ #23 : 07 Январь 2013, 20:28:18 »

Это вы кого имеете в виду? Кто сатанисты, маскирующиеся под христиан, и какому народу они вредят?
Всех, кто поддерживает "монашество", "посты", желает "славы Сарры" молодожёнам при венчании, кто призывает "бога с Сиона" на их головы, да и вообще тех, кто ошибочно или преднамеренно почитает сатанинского беса Яхве -Иегову как Бога.
Кто любит "часики", айфоны, брюлики и спорткары больше чем людей, кто отбирает больницы чтоб сделать там место самоубийств-монастырь. Всех, кто закрывает музей чтоб сделать там дачу.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Настоящее христианство.
« Ответ #24 : 13 Июнь 2013, 10:15:16 »

Исследователь церкви Николай Митрохин рассказал, почему РПЦ лучше жилось при Ельцине, что она позаимствовала у Муссолини, почему ополчилась на геев и с каких пор "русский" значит "православный".

"...
Священники описывают ситуацию на своих приходах примерно так: у нас еще в конце 1990-х годов ходило на службы 50-70 человек, а сейчас от них осталось 5-10. Зато произошло увеличение количества верующих в городах. Оно не очень сильное, но рост есть. И главное, состав верующих в городах тоже сменился. В 90-е годы это были те же сельские бабки, которые перебрались в 1950-1970-е годы в города, а сейчас это в основном женщины после 45-ти со средним техническим образованием. Условно говоря, бухгалтерши, продавщицы. Это повысило средний интеллектуальный запрос, потому что бабкам вообще ничего не надо было, а этим уже нужен какой-то разговор.
...
Я, например, проводил исследование в 2004 году в Тульской области, и там в областном центре было порядка 400 православных, которые регулярно ходили в церковь, и суммарно порядка 2-2,5 тысяч протестантов. По области отдельные сельские протестантские общины составляли до 30 процентов населения.
...
И все-таки почему РПЦ так болезненно реагирует на эту тему? Католиков если что и беспокоит, так это однополые браки, а у западных протестантов попадаются открытые геи даже среди пасторов.

В РПЦ тоже много геев, много геев приходит на службы, много геев среди священников, в епископате и монашестве Русской православной церкви.

— Но это только догадки — официально этого никто не говорит.

Количество гей-скандалов внутри епископата и монашества таково, что, возможно, гомофобская позиция церкви — это отражение внутренней коллективной травмы самой церкви. Ей трудно объяснить, в том числе самой себе, как это получается, что множество клириков — геи, и более того, часть из них активно развлекается с детьми. Чтобы не быть голословным, могу сказать, что два года назад был посажен за педофилию сотрудник Костромской епархии, игумен. До этого православные газеты обвиняли в педофилии высокопоставленного сотрудника Нижегородской епархии протоиерея Валентина Сазанова. Был арестован и осужден, а потом освобожден по амнистии настоятель челябинского храма во имя иконы Богородицы "Нечаянная радость" игумен Севастиан. В общем, таких историй, даже уже с судебными прецедентами и публикациями в прессе, достаточно.

— Церковь как-то этому противодействует?

Пару лет назад получил награду от патриарха бывший екатеринбургский епископ Никон (Миронов), ставший героем самого известного гей-скандала.
..."


http://publicpost.ru/theme/id/3899/pravoslavie_modernizaciya_administraciya/
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 10:19:15 от dimsarostov »
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Настоящее христианство.
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2014, 21:47:34 »

Что откуда в "христианстве": www.rusocka.ru/irs.pdf
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Йохоу!