Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восстановление по суду реально?  (Прочитано 2088 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кубик

  • Я трижды мамочка-и очень счастлива!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Восстановление по суду реально?
« : 26 Октябрь 2014, 15:13:58 »

Девочки!Может у кого были  на практике случаи восстановления на работе через суд?
Я попала в неприятнейшую историю :sorry: Начну по порядку.
В июле 2013 года я устроилась на работу в Муниципальное предприятие в нашем городе бухгалтером средней квалификации.
Руководитель наша из "ушлых" людей-ей 35 лет.Сама она из Челябинска-в 20 минутах от нашего города.
Так вот предприятие наше оказывает услуги помывки людей и стирка изделий-другими словами городские бани.
Я работаю в центральной бане-которая находится в городе,так же нам еще принадлежат 5 бань,которые находятся на поселках-которые входят в состав города.
Руководитель пришла на работу в начале 2013 года.Раньше это предприятие носила другое название.Она на это предприятие подала документы как на банкрот и с 1 апреля 2013 года она зарегистрировала новое наименование и предприятие начало существовать под новым название,всех работников перевели на это предприятие.И начала она свою деятельность мошеническую.
Предприятие является муниципальным,себестоимость помывки на одного человека превышает стоимость билета на помывку и поэтому город выделяет бюджетные деньги-то есть субсидии.
С момента моего прихода в июле 2013 года сейчас работает четвертый!!!главный бухгалтер!!!
Руководитель ведет себя безобразно-человек ее не устраивает лично-она вынуждает писать заявление на увольнение!
И вот этот самый четвертый главный бухгалтер начала петь под дудочку руководителя.Она пришла работать в январе 2014 года.
Руководитель ей приказала уменьшить всю выручку за 2013 года наполовину!
Так как главные бухгалтера менялись и каждый пытался составить и вести учет по своему,то я делала свою работу следующим образом.
Я принимала деньги каждый понедельник-администратор каждой бани приезжали по понедельникам и сдавали деньги за неделю.Делала авансовые,вела клиент-банк,выставляла счета и т.д.
Они вели свои тетрадки-где писали выручку каждый день и сумму,которую мне сдавали.Я расписывалась у них в тетрадках за эту сумму и себе делала ксерокопии этих листков.По их данным я составляла отчет в соц.защиту,в администрацию.
Вера Алексеевна(главный бухгалтер) в январе 2014 года изменила всю программу 2013 года-то есть уменьшила выручку.
Администраторы бань работают здесь давно и такого безобразия со стороны руководителя не видели.Стали жаловаться и писать везде.И вот в июне 2014 года к нам приходит проверка Трудовой инспекции.Проверили и выявили нарушения со стороны руководителя.Зарплату она людям даже до минималки не выплачивала!Нарушения по технике безопасности-люди работают и подвергают себя риску.
Следом в июле к нам нагрянула налоговая инспекция и купили у нас билет на помывку-а в билете указано еще старое наименование предприятия!!!Руководитель знала о том что надо кассовые аппараты отдать на переригистрацию и не сделала этого.Налоговая запросила у нас документы по кассе за май,июнь и июль.По акту проверки выявили нарушения по кассовой дисциплине.
В августе к нам приходит Контрольно-счетная палата нашего города!Они запрашивают документы за весь период работы-то есть с апреля 2013 года!
Главный бухгалтер предоставляет им документы только за 2014 год и говорит,что документов за 2013 год НЕТ :blink:
А наши администраторы очень хотят чтоб руководителя убрали и поэтому они предоставляют свои тетрадки Контрольно-счетной палате с указанием сумм,которые они сдавали в 2013 году в баню !!!!
С 8 сентября я ухожу в отпуск на 28 дней-проверка еще не закончена.
9 сентября контрольно-счетная палата предоставляет акт на 21 СТРАНИЦЕ!!!14 пунктов нарушений и самое главное и первое нарушение-это НЕОПРИХОДОВАНИЕ ВЫРУЧКИ НА 1.200.000рублей!!!!!Руководитель отказывается его подписывать и говорит что администраторы предоставили недостоверные данные!
22 сентября контрольно-счетная палата администраторов и меня вызывают на очную ставку с руководителем.И в присутствии нас всех руководителю показывают записи и спрашивают-деньги сдавали?Иордан Елена-Вы деньги принимали?подпись Ваша?конечно мы все все это подтвердили.
Руководителю дали 5 дней на объяснение этой ситуации.Главный бухгалтер предлагает такой ход-всю неоприходованную выручку она приходует в Водоканал!!!Это то самое бывшее предприятие-которое в апреле сделали банкротом.С этим Водоканалом ситуация тоже интересная-документы все по Водоканалу находятся у нас в бане,у нас их никто не изъял,программу никто не забирал.И конечно Вера Алексеевна решила воспользоваться этим бардаком в Водоканале и оприходовала этот 1200000рублей туда.Но нет ни приходников,ни подписей администраторов,ни подписи кассира.Просто чеки нашлепали и сделали с них копии и предоставили.
Но самое главное вот в чем.
Я 1 сентября не вышла на работу-так как находилась с Катюшкой с 11 до 14-30 на празднике в школе!
29 августа я в устной форме отпросилась у Веры Алексеевны и она меня отпустила.КАКАЯ ЖЕ Я ДУРА!!!Мне надо было написать заявление-но я о последствиях не подумала!
2 сентября и прихожу на работу и руководитель звонит мне и говорит-Лена напиши объяснительную-где ты была.Самой руководительницы не было-она отдыхала в Египте с 29 августа.
Я написала пояснительную записку-что Вера Алексеевна меня отпустила и отсутствовала я по причине того,что находилась с ребенком в школе.
5 сентября я работаю последнюю смену и ухожу в отпуск.
6 октября мне надо было выходить на работу-но 4 октября у меня заболела Маша и я села на больничный по 23 октября.
24 октября я прихожу на работу-то есть вчера и мне говорят:Вы уволены за прогул 1 сентября :blink:
То есть руководитель после моего посещения 22 сентября и подтверждения всех принятых денег от администраторов конечно решила меня уволить!!!Вера Алексеевна написала на меня докладную,они составили акт и предоставили мне приказ на увольнение по 81 статье :blink:
Но я являюсь казначеем в профсоюзе и у нас заключено областное отраслевое соглашение с профсоюзом на основании которого руководитель не имеет права меня уволить без решения профсоюза.В этом профсоюзе как раз состоят все те кто против нашего руководителя!Но она проигнорировала профсоюз и все таки мне ВЛЕПИЛИ СТАТЬЮ в трудовую-УВОЛЕНА ЗА ПРОГУЛ!!!
Председатель профсоюза сказала мне запросить все бумаги по моему увольнению и будем обращаться в суд на восстановление.
Я В ПОЛНОЙ РАССТЕРЯННОСТИ!!!!ПЛАЧУ :sorry:  :sorry:  :sorry:
Что делать?Какая вероятность что мы выиграем суд и меня восстановят???Даже если и восстановят и укажут в трудовой что запись не действительна-то это все равно мне кажется будет ОГРОМНЫМ МИНУСОМ при дальнейшем моем трудоустройстве куда-либо...А если суд не выиграем???
ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ ДЕВОЧКИ????????????????????
У меня опускаются руки  Я уже второй день плачу :sorry: