Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Секция по альпинизму или скалолазанью для детей. Где?  (Прочитано 19107 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

А по подробнее можно. Уж очень нам расположение подходит, в отличие от родной "Планеты"

Занятия для новичков пон. Ср.пт., 900 р в мес, с 16.45 до 18.45. Скалодром, по словам тренера, лучший на юге РФ. Тренер очень нравится  :ay:. Что еще интересует, спрашивайте.

Amel

  • Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Мечты - это голоса наших способностей
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин и клуб Беговеломания. Беговелы в Ростове-на-Дону

Это очень похожие виды спорта. :) И скалолазание это скажем так одна из основ альпинизма, и начало начал в этом виде спорта, хотя и существует как отдельный вид спорта. Но альпинизм связан с ним неразрывно.

Альпинизм - это спорт для взрослых, я считаю. Не раньше, чем с 14 лет (может, сейчас что-то изменилось). У меня альпинизм ассоциируется с высотой, акклиматизацией, ледниками, лавинами. Палатки, снег, работа в команде, умение принимать решения в опасной ситуации. Много снаряжения, специализированноай одежды, переноска тяжестей. Для меня это выглядит так :)

Спортивное скалолазание - это занятия на скалодроме в теплом помещении, из снаряжения понадобятся скальные туфли, страховочная система и мешочек с магнезией (для начала и этого не нужно, понравится - можно купить скальники и мешок с магнезией). На полу - мягкие маты. За правильностью страховки следит тренер. Уровень опасности - не выше, чем в других видах спорта, заниматься можно с 6 лет. Летом - поездки на скалы (не обязательно, до определенного уровня хорошие результаты можно получить и на скалодроме). Это самостоятельный спорт со своими правилами, соревнованиями, разрядами и нормативами. Очень зрелищные соревнования на скорость и боулдеринг. Люблю скалолазание!

В 27 школе на Стройгородке и в 77 на Портовой - это спортивное скалолазание. В Планете тоже есть секции спортивного скалолазания, там три невысоких скалодрома в помещении и один высокий, из каменных глыб - на улице.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2015, 16:01:54 от Amel »

Amel

  • Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Мечты - это голоса наших способностей
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин и клуб Беговеломания. Беговелы в Ростове-на-Дону

Скалодромы в Планете:



в РГСУ:


в 27 школе:

« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 11:12:14 от Amel »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

 Не один альпинист не альпинист, без хороших навыков скалолазания! Скалолазание и альпинизм не разделимы. Львиная часть тренировки альпинистов это скалолазание, и на соревнования скалолазов альпинисты совершенно спокойно ездят
Да скалолазание сейчас выросло в самостоятельный вид спорта, но альпинизм невозможен без скалолазания, я вот к этому. Что бы альпинист переквалифицировался в скалолазы ему просто вид местности сменить надо, или на спортзал его поменять и все. Скалолазу придется дополнительных навыков набрать, но то же особых проблем не будет.
Хороший скалолаз без особого труда может переквалифицироваться в альпиниста и наоборот

Ну и если о возрасте то да начинают со скалолазания, на покорения вершин в более старшем возрасте, если желание будет. Или в горный туризм, тоже вид спорта похожий на альпинизм, но отличается от него в ключевых моментах.

По большому счету ни чего не мешает существовать детской секции альпинизма. На тренировках заниматься ОФП, скалолазанием, техническими моментами. Ездить на соревнования к скалолазам. летом в горы в альплагеря и покорять несложные вершинки и перевалы.
Например таже Планета организует такие лагеря, с 9 лет детей принимают, и еще одна организация, названия не знаю.
Более старшие дети в этих лагерях ходят на вершины и перевалы, более младшие в радиалки по окрестностям.
В планетовском лагере, на вершины с 12 лет в среднем берут, в среднем, потому что еще и от ребенка много зависит и с родителем опытны он может идти. Вершины эти не сложные, но вершины, уже альпинизм, хотя и дети на вершины заходят :)

А с Планетой я дружила в свое время долго и серьезно, в рамках горного туризма.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2015, 19:17:31 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Занятия для новичков пон. Ср.пт., 900 р в мес, с 16.45 до 18.45. Скалодром, по словам тренера, лучший на юге РФ. Тренер очень нравится  :ay:. Что еще интересует, спрашивайте.

Эх, в этом году получается пас :( Вторая смена.

А по поводу лучшего скалодрома, ну может быть, хотя...  :ad:
В прочим как я сказала для меня большое значение сейчас имеет место расположения.

И еще вопросик, летом они тренируются?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

Эх, в этом году получается пас :( Вторая смена.

А по поводу лучшего скалодрома, ну может быть, хотя...  :ad:
В прочим как я сказала для меня большое значение сейчас имеет место расположения.

И еще вопросик, летом они тренируются?

Не знаю, мы только первый год ходим  :al: На каникулах занимаются (на праздниках - нет).

Amel

  • Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Мечты - это голоса наших способностей
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин и клуб Беговеломания. Беговелы в Ростове-на-Дону

Скалолазание и альпинизм не разделимы. Львиная часть тренировки альпинистов это скалолазание, и на соревнования скалолазов альпинисты совершенно спокойно ездят
Да скалолазание сейчас выросло в самостоятельный вид спорта, но альпинизм невозможен без скалолазания, я вот к этому. Что бы альпинист переквалифицировался в скалолазы ему просто вид местности сменить надо, или на спортзал его поменять и все. Скалолазу придется дополнительных навыков набрать, но то же особых проблем не будет.
Хороший скалолаз без особого труда может переквалифицироваться в альпиниста и наоборот
Лен, когда я начинала заниматься скалолазанием, в 2001г. , так и было, да. Я тоже пришла в скалолазание из альпинизма. Многие альпинисты имели звание КМС по скалолазанию. И на соревнованиях по скалолазанию было много альпинистов. Сейчас я наблюдаю уже другую картину. Скалолазанием начинают заниматься именно с детства, нужна серьезная подготовка. Чтобы занять призовые места на соревнованиях, даже на уровне области, нужны годы специализированных тренировок именно на скалодроме.
Альпинизм невозможен без лазания на естественном рельефе (на скалах). На стендах альпинисты лазают, чтобы поддерживать спортивную форму. Техника лазания на стендах и на скалах очень разнится. Я, например, перестраивалась достаточно долго :ab: :ah:

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Лен, когда я начинала заниматься скалолазанием, в 2001г. , так и было, да. Я тоже пришла в скалолазание из альпинизма. Многие альпинисты имели звание КМС по скалолазанию. И на соревнованиях по скалолазанию было много альпинистов. Сейчас я наблюдаю уже другую картину. Скалолазанием начинают заниматься именно с детства, нужна серьезная подготовка. Чтобы занять призовые места на соревнованиях, даже на уровне области, нужны годы специализированных тренировок именно на скалодроме.
Альпинизм невозможен без лазания на естественном рельефе (на скалах). На стендах альпинисты лазают, чтобы поддерживать спортивную форму. Техника лазания на стендах и на скалах очень разнится. Я, например, перестраивалась достаточно долго :ab: :ah:
а взрослым где можно заниматься?
Девочки, так а в 77 школе есть всё-таки ? И что? Подросток может там заниматься?
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

Amel

  • Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Мечты - это голоса наших способностей
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин и клуб Беговеломания. Беговелы в Ростове-на-Дону

а взрослым где можно заниматься?
Девочки, так а в 77 школе есть всё-таки ? И что? Подросток может там заниматься?
Наталья, в 77 школе спортивное скалолазание. Если вы про сына спрашиваете, то в 77 школе он заниматься не сможет, там детки поменьше. Можно пойти тренироваться либо в Планету, либо в РГСУ. Взрослым можно заниматься в Планете, и, скорее всего, самостоятельно. Я не знаю тренеров, которые бы набирали взрослые группы.

Это я о скалолазании, по альпинизму не могу точно сказать. Нужно узнавать в Планете.

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Наталья, в 77 школе спортивное скалолазание. Если вы про сына спрашиваете, то в 77 школе он заниматься не сможет, там детки поменьше. Можно пойти тренироваться либо в Планету, либо в РГСУ. Взрослым можно заниматься в Планете, и, скорее всего, самостоятельно. Я не знаю тренеров, которые бы набирали взрослые группы.

Это я о скалолазании, по альпинизму не могу точно сказать. Нужно узнавать в Планете.
Спасибо, да я про сына хотела узнать, а где РГСУ и как там, знаете?
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

Amel

  • Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Мечты - это голоса наших способностей
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин и клуб Беговеломания. Беговелы в Ростове-на-Дону

Спасибо, да я про сына хотела узнать, а где РГСУ и как там, знаете?
Там большой хороший скалодром. Тренировки проходят вместе со студентами РГСУ, по вечерам. Если хотите, узнаю подробнее - расписание, стоимость занятий.

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Там большой хороший скалодром. Тренировки проходят вместе со студентами РГСУ, по вечерам. Если хотите, узнаю подробнее - расписание, стоимость занятий.
Если нетрудно, была бы рада :aha:
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

Amel

  • Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Мечты - это голоса наших способностей
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин и клуб Беговеломания. Беговелы в Ростове-на-Дону

Расписание такое:
пн, сб в РГСУ
ср,чт в планете
начало в 19:30

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Посещаем секцию скалолазания в спорт клубе Планета, о котором здесь уже говорили. Тренер мужчина Щербин Алексей Вячеславович с сентября этого года набирает детей с 5 лет. Тренер в меру строгий, требовательный и одновременно с юмором. Дети его любят. Занятия три раза в неделю по 2 часа. Очень крутая физ подготовка: разминка полностью всех частей тела, причём около 40мин, потом само скалолазание, потом растяжки, подтягивания, отжимания. Сын на тренировки аж летит, ему очень нравится.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Посещаем секцию скалолазания в спорт клубе Планета, о котором здесь уже говорили. Тренер мужчина Щербин Алексей Вячеславович с сентября этого года набирает детей с 5 лет. Тренер в меру строгий, требовательный и одновременно с юмором. Дети его любят. Занятия три раза в неделю по 2 часа. Очень крутая физ подготовка: разминка полностью всех частей тела, причём около 40мин, потом само скалолазание, потом растяжки, подтягивания, отжимания. Сын на тренировки аж летит, ему очень нравится.
а какая стоимость занятий в месяц?