Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "  (Прочитано 86679 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2014, 00:54:49 »

Это точно :girl_haha:
я еще так удивилась, в первую беременность она молча выписывала все анализы., а в этот раз перед каждым анализом 100 раз повторяла что, сдавать я их могу по своему желанию и где хочу, и что она на них совсем не настаивает :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
  :ar: :ar: :ar: Ну вот..значит не зря жаловалась..

Oasis

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #31 : 06 Ноябрь 2014, 12:31:27 »

Olesya_35, поздравляю с рождением деток. Вы теперь  рм-героиня :bi:
В минздрав РО напишите обязательно с приложением фото, может все таки выделят деньги на ремонт 5-ки, хотя я думаю, что понадобится еще мин 50 таких же фотоотчетов, чтобы что-то произошло.

Совершенно согласна, что роды должны приниматься бесплатно по сертификату и объем услуг должен быть идентичным и для "платников" и для "бесплатных" пациентов. Позор требовать с пациента деньги, который не собирался пользоваться какими-то платными привилегиями.

Эх девочки, это системный кризис. При таком убогом финансировании не мудрено, что в больницу закупаются самые дешевые расходники (нитки допотопные, которые вызывают аллергию, тупые шприцы, не всегда в наличии катетеры и др. мелочевка, те же памперсы, которые нас просят принести), плачевное состояние палат, мебели, эти жуткие оконные рамы. Официальные зарплаты у врачей и младшего мед.персонала смешные, отсюда вам и платные услуги. Разве уважающий себя профессионал будет работать за копейки, а главное развиваться как специалист дальше, вряд ли.

 
Цитата: belochka222link=topic=151771.msg8129369#msg8129369 date=1415222365
Я еще не понимаю, почему нельзя писать на форуме сумму за роды по каждому врачу,  сами же и прикрываем коррупцию
Нельзя, потому что врач и больница (в РО так, в Москве иная система, там можно это делать на официальном уровне, заключается контракт, если вас не устраивает объем услуг по ОМС) официально не имеют права оказывать дополнительные услуги (такие как выбор врача, его приезд вне рабочее время, консультирование по тел в любое время дня и ночи). Чтобы не прикрывать коррупцию нужно просто не пользоваться этими услугами т.е. ехать по скорой в дежурный роддом, или по направлению из жк, рожать с дежурной бригадой врачей, все консультации получать в жк в ее время работы, ночью за помощью обращаться в скорую.
На деле же спрос на доп. услуги есть, удовлетворить его официально нельзя, отсюда и вся наша система договорных родов.


olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #32 : 06 Ноябрь 2014, 12:51:07 »

Олеся, Вы молодец!
Поздравляю Вас с успешными родами!
Хочется сказать, что я тоже 2 раза лежала в обсервации.
В первый раз медсестра просто забыла записать последний анализ в обменку, а второй раз я сдать анализ не успела, уже роды начались)
И оба раза меня пугали в ЖК - ты что, сдавай все анализы, иначе будешь лежать с бомжами в обсервации! :ab:
Так и получилось, но правда в том, что обсервация складывается из обычных людей,видимо бомжи все-таки рождаются в других местах))
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2014, 12:53:43 »

Ужасно, конечно то, что вы описываете. Страшно читать.
Главное- дети здоровы, поздравляю!!!

пс- за то и платят, чтоб не "относились по- скотски". Я бы не хотела такое пережить.
Но вы молодец, что нашли в себе силы бороться ,это героизм по нашему времени.
42 !

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #34 : 06 Ноябрь 2014, 13:12:28 »

пс- за то и платят, чтоб не "относились по- скотски". Я бы не хотела такое пережить.
Но вы молодец, что нашли в себе силы бороться ,это героизм по нашему времени.
это и создает порочный круг и потом к тем, у кого просто неоткуда достать лишнюю пятерку-десятку отношение как к людям второго сорта. Бороться со скотским поведением надо не деньгами, а иными способами, как описано в этой теме

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #35 : 06 Ноябрь 2014, 13:30:23 »

Всем здравствуйте!! ....
Оооооо... Какие знакомые фото!)))) Можно сказать, что за 6 лет ничего не изменилось. Я тоже рожала там, в обсервации, т.к. у меня в обменке не был проставлен один-единственный анализ на дизбак! Я его сдала, но результат получить не успела, начались роды. Ну а т.к. договоренности не было, из ЦГБ меня выставили, в 5-ку взяли с большим скрипом, после часа препирательства с врачом скорой, который наотрез отказался катать меня дальше в 20-ку... Спасибо этому доктору! Остальным было пох...р - выставить рожающую за порог...
За 6 лет ничего не изменилось. Хотя, нет - кое-что получше. У меня не было кесарева, но были швы. Кроватей не хватало и мне вытащили старую, с продавленной сеткой... Я не могу описать ощущения... На ней ровно лежать было невозможно! Я постоянно скатывалась на самый край, к тому же у меня очень маленький вес был, фактически в роддоме не спала...
Подниматься на кормление к ребенку - это экзекуция. У нас в палате никого не кесарили, но мы шли, как зомби - меееееедленно, по стеночке... потом эта лестница круговая... потом опять по стеночке в полусогнутом состоянии... Как можно было заставлять подниматься кесаренных я просто не представляю...
Комната для кормления... Сейчас вижу, что хоть места появились... Я кормила стоя и еще половина девочек, т.к. сидячих мест было человек на 5. Отдельно запомнила консультанта по ГВ из персонала этого роддома. Одна из девочек ей заплатила и консультант над ней кружила-помогала. Рядом сидела молодая мамочка, ребенок постоянно плакал, видимо неправильный захват груди был, думаете сотрудница помогла? Она даже головы не повернула ни разу! Для меня это не то, что консультант... это НЕ ЖЕНЩИНА, а дерьмо-человек.
Про девочек в палате все верно написали... Я тоже сначала в ужасе от одного слова "обсервация" была. В итоге - кто-то не успел анализы сдать, у кого-то уже третий ребенок и достала бесконечная платная сдача, ну и девочки-иностранки...
В ДО, я так понимаю, тоже ничего не изменилось... Из года в год издевательства над детьми продолжаются... Грустно...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2014, 13:35:37 »

Жуть.
Олеся, вооот, я еще во время б. писала свои фи по поводу ПЦ в ровестниках и в темке ПЦ. То, что там одна врач точно в мозги пользованная - факт. Заявить б. женнщине, что "такие как вы мертвых детей тут у нас рожаете"....
В НИИАПе мне еще с первой дочерью "специалистка" при муже дешевненько интересовалась от кого я б. нагуляла...

Главное, что у вас все хорошо! Здоровья тебе и мальчикам. Мужу и дочери терпения, понимания и хоть чутоку твоего внимания!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #37 : 06 Ноябрь 2014, 13:35:44 »

это и создает порочный круг и потом к тем, у кого просто неоткуда достать лишнюю пятерку-десятку отношение как к людям второго сорта. Бороться со скотским поведением надо не деньгами, а иными способами, как описано в этой теме
не у всех есть смелость и силы бороться с этим.
потому- автору респектище.
42 !

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #38 : 06 Ноябрь 2014, 13:55:32 »

-
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 18:19:04 от Татьяна К. »

свистулька

  • ...ехать на закате...не важно куда...просто ехать...слушать любимую музыку и ни о чем не думать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Все что по настоящему важно - рядом
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #39 : 06 Ноябрь 2014, 14:07:51 »

Спасибо за рассказ!!! спасибо за смелость! Пожалуйста напишите в Минздрав!!!
Всей вашей семье крепкого здоровья!!!

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #40 : 06 Ноябрь 2014, 14:21:11 »

Девочки ещё раз всем огромное спасибо за тёплые слова и главное за поддержку!!!!!!
Писать буду сумбурно..так как времени не хватает..собраться с мыслями и всё написать..Одной рукой пишу..другой готовлю..третьей малых кормлю.. :girl_haha:
Начну с того я не герой..мне просто за нас.за вас...себя ..обидно..Не условия прибывания мои..не отношение персонала...как это жуткая комната для кормлений..ну о ней позже..подробней..
Вот многие пишут.."пиши в МИнздрав" я напишу..и не только туда...но если бы не я одна писала..а каждая ..или хотя бы через одну..что только в моём допотопном телефоне камера есть..????
Порочный круг мы создали сами..я не удивлюсь если придёт время и будет так.."Кто больше даст..того и койка""Создали сами...сами и должны порвать..но..это в силах только массы.Я не сделаю этого..дай бог добиться что бы эту жуткую комнату закрыли..и мамочки с первого этажа могли кормить деток в нормальных условиях...хотя бы у себя в палатах..
Оксана спасибо большое!! :ax:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #41 : 06 Ноябрь 2014, 14:28:11 »

Олеся, вы все правильно сделали и делаете и да-пишите в Минздрав, пусть вам найдут что ответить)
проблема действительно в том,что у нас все умалчивается, сглатывается и забывается самими людьми. Никто не хочет связываться,тратить время и тп. Начиная вот так от роддомов и ЖК до школ и садов....
Все боятся....причем каких-то выдуманных своих фантазий) Что им кто-то что-то сделает или не сделает. Хотя признаться самим себе в своей трусости никто не хочет)

а я тоже на себе прочувствовала как начинают относиться к тебе,когда боятся...боятся,что ты не смолчишь, не стерпишь,а вывалишь все как есть ...
Так что-вперед!Не бойтесь!Отстаивайте свои права.

Здоровья и любви вашим деткам и вашей семье! :ax: :ax: :ax:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #42 : 06 Ноябрь 2014, 15:52:47 »

Здравствуйте! Поздравляю с рождением близнецов! :ax: :ax: :ax: Всего самого наилучшего вашей семье.
Не пойму чему все так удивляются?? Меня честно ничего не удивило из вашего рассказа и фото как фото. Что в них такого - не такого как везде, во всех остальных больницах? По моему Вы зря "ТАК" на 5 роддом. В "новом корпусе" 5ки почти так же все. В ЦГБ лучше? Только окна не мешало бы поменять явно. Возможно в ПЦ ремонт посвежее, так как все ж построили 4 года назад, не успело еще все в негодность придти. В палату детей в обсервации не привозят, совместного пребывания нет - особенности отделения обсервационного. Вы же прекрасно сами понимаете, что эта жалоба в МИНЗДРАВ на отделение не о чем. На кого то конкретно, кто у Вас деньги вымогал резонно, но , как я поняла, таких не было. Это просто в Вас обида говорит, что вам ПЦ отказал? Я по доброму спрашиваю, не в коем случае не тапки... Нормальные доктора не вымогают деньги, этих надо сажать. А в благодарности хорошему доктору,  я ничего плохого не вижу. Зарплату их тоже не считаю.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #43 : 06 Ноябрь 2014, 16:22:17 »

Здравствуйте! Поздравляю с рождением близнецов! :ax: :ax: :ax: Всего самого наилучшего вашей семье.
Не пойму чему все так удивляются?? Меня честно ничего не удивило из вашего рассказа и фото как фото. Что в них такого - не такого как везде, во всех остальных больницах? По моему Вы зря "ТАК" на 5 роддом. В "новом корпусе" 5ки почти так же все. В ЦГБ лучше? Только окна не мешало бы поменять явно. Возможно в ПЦ ремонт посвежее, так как все ж построили 4 года назад, не успело еще все в негодность придти. В палату детей в обсервации не привозят, совместного пребывания нет - особенности отделения обсервационного. Вы же прекрасно сами понимаете, что эта жалоба в МИНЗДРАВ на отделение не о чем. На кого то конкретно, кто у Вас деньги вымогал резонно, но , как я поняла, таких не было. Это просто в Вас обида говорит, что вам ПЦ отказал? Я по доброму спрашиваю, не в коем случае не тапки... Нормальные доктора не вымогают деньги, этих надо сажать. А в благодарности хорошему доктору,  я ничего плохого не вижу. Зарплату их тоже не считаю.
Катя, автор хотел сказать, что каждая из нас имеет право рожать бесплатно (точнее за сертификат, гос-во ведь платит), и содержаться в нормальных условиях, а также персонал должен нормально относиться и к роженицам и к деткам. Но соглашусь и с Вами, на данный момент ситуация в медицине плачевная, нормального финансирования нет, врачей-специалистов мало, поэтому мне например страшно было идти к дежурному врачу, я осознанно шла на "платные роды", мне было важно, чтобы меня обхаживал врач, с которым я до этого встречалась и читала о нем что-то и он поддерживал меня, потому как я натура впечатлительная. Но автор все равно молодец, пока мы не будем писать письма в Минздравы всякие ничего в нашей стране меняться не будет. Только сейчас люди начинают понимать, что нужно обращаться и писать в разные органы, а они уж обязаны среагировать. И это похвально! Олеся, Вы молодец!
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: "Куда бежать рожать..или роды в обсервации "
« Ответ #44 : 06 Ноябрь 2014, 16:48:32 »

Олеся, главное что вы уже дома с малышами и все хорошо.