Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Курс валют 2014/2015  (Прочитано 1370399 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5295 : 19 Декабрь 2014, 18:53:10 »

Девочки, какие из банков меняют валюту, или просто выполняют валютные операции...была в центр инвесте- прикрыли лавочку, а мне очень надо.Сотрудник сказала что все банки временно не работают с ин.валютой. Я с малым была, по другим банкам не поехала. В чем дело, когда возобновятся валютные операции? может кто работает в этой сфере ...расскажите
В Бинбанке на Ворошиловском продавали.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5296 : 19 Декабрь 2014, 18:54:51 »

Мне вот странно, почему банки в связи с этим курсом и платежами компаний по кредитам(то есть в условиях большого спроса юр лиц на валюту) не повысили % ставку по депозитам для физ лиц в валюте, сейчас, когда люди валюту и так массово скупали из-за скачка, по идее банки должны быть заинтересованы в привлечении валютной массы, понятно, что объемы оборота компаний и домохозяйств не сравнимы, но по крайней мере частично колебание курса можно было бы сдержать, но ставки стоят на прошлогоднем уровне.

госгарантии увеличили, здорово, но рублевые депозиты все равно в кратко и средне срочной перспективе менее привлекательны, чем хранение в валюте

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5297 : 19 Декабрь 2014, 18:57:34 »

Мне вот странно, почему банки в связи с этим курсом и платежами компаний по кредитам(то есть в условиях большого спроса юр лиц на валюту) не повысили % ставку по депозитам для физ лиц в валюте, сейчас, когда люди валюту и так массово скупали из-за скачка, по идее банки должны быть заинтересованы в привлечении валютной массы, понятно, что объемы оборота компаний и домохозяйств не сравнимы, но по крайней мере частично колебание курса можно было бы сдержать, но ставки стоят на прошлогоднем уровне.

госгарантии увеличили, здорово, но рублевые депозиты все равно в кратко и средне срочной перспективе менее привлекательны, чем хранение в валюте

Маша, а может тут заговор))) Путин решил отказаться от доллара и не хочет подставлять народ. может в скором будущем он очень сильно рухнет?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5298 : 19 Декабрь 2014, 18:59:31 »

Маша, а может тут заговор))) Путин решил отказаться от доллара и не хочет подставлять народ. может в скором будущем он очень сильно рухнет?
вот у меня тоже такие мысли появляются :secret:

swet

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5299 : 19 Декабрь 2014, 19:00:25 »

Мне вот странно, почему банки в связи с этим курсом и платежами компаний по кредитам(то есть в условиях большого спроса юр лиц на валюту) не повысили % ставку по депозитам для физ лиц в валюте, сейчас, когда люди валюту и так массово скупали из-за скачка, по идее банки должны быть заинтересованы в привлечении валютной массы, понятно, что объемы оборота компаний и домохозяйств не сравнимы, но по крайней мере частично колебание курса можно было бы сдержать, но ставки стоят на прошлогоднем уровне.

госгарантии увеличили, здорово, но рублевые депозиты все равно в кратко и средне срочной перспективе менее привлекательны, чем хранение в валюте
Как не повысили, Вы что, вклады в валюте можно найти под 7-8 % годовых, это небывалые %, год назад было от силы 2-3 %

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5300 : 19 Декабрь 2014, 19:00:50 »

Да в трасте так, у меня муж сегодня сходил по банкам пофиксил % под минимальный размер вклада.
Думаю самое время запасаться выгодными вкладами, у нас с 2009 г, под 20 % вклад есть, в те времена зафиксированный на 5 лет
Вот она цикличность экономики :)
только имеет смысл до 700 тр вкладывать, как я думаю.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

swet

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5301 : 19 Декабрь 2014, 19:01:31 »

только имеет смысл до 700 тр вкладывать, как я думаю.
уже до 1,4 млн. сегодня повысили планку по АСВ

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5302 : 19 Декабрь 2014, 19:03:14 »

Маша, а может тут заговор))) Путин решил отказаться от доллара и не хочет подставлять народ. может в скором будущем он очень сильно рухнет?
Ты же знаешь, что я в заговоры не верю, да и сам Путин на пресконференции вчерашней говорил, что от валютных операций отказываться-путь в никуда, тем более корпорации в евро и долларах кредитуются все равно и весь текущий год так было несмотря ни и на какие санкции и выплачивать % по их кредитам им еще не 1 год, так что не поняла, к чему сарказм, серьезно, очень неплохой был бы стимул для сдерживания курса доллара, тем более, что валютная масса была бы в распоряжении банков и валютные интервенции были бы более эффективны, нет?

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5303 : 19 Декабрь 2014, 19:05:36 »

Как не повысили, Вы что, вклады в валюте можно найти под 7-8 % годовых, это небывалые %, год назад было от силы 2-3 %
ну я втб и сбер смотрю - стоят на месте, а это же основные гиганты, которые регулируют объем денежной массы, реально эффективный рычаг врздействия был бы на курс, кмк

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5304 : 19 Декабрь 2014, 19:07:18 »

Как не повысили, Вы что, вклады в валюте можно найти под 7-8 % годовых, это небывалые %, год назад было от силы 2-3 %
а конкретный банк, где 7-8 знаете? сбер повысил примерно на 1,5%

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5305 : 19 Декабрь 2014, 19:08:54 »

уже до 1,4 млн. сегодня повысили планку по АСВ
о, не уловила. Ворона  :wallbash:  :an: посерфить надо сайты наших банков.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 19:13:45 от Ника-Вероника »
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5306 : 19 Декабрь 2014, 19:12:20 »

а конкретный банк, где 7-8 знаете? сбер повысил примерно на 1,5%
Траст тот же

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5307 : 19 Декабрь 2014, 19:15:00 »

Ты же знаешь, что я в заговоры не верю, да и сам Путин на пресконференции вчерашней говорил, что от валютных операций отказываться-путь в никуда, тем более корпорации в евро и долларах кредитуются все равно и весь текущий год так было несмотря ни и на какие санкции и выплачивать % по их кредитам им еще не 1 год, так что не поняла, к чему сарказм, серьезно, очень неплохой был бы стимул для сдерживания курса доллара, тем более, что валютная масса была бы в распоряжении банков и валютные интервенции были бы более эффективны, нет?

Машуля, так я без сарказма. очень часто то тут то там идет информация, что Россия пытается уйти от доллара. перевести расчеты в рублях, юанях, вообщем реально ослабить доллар и меньше от него зависеть. так зачем поддерживать и стимулировать желание людей вкладываться в доллар? На этом фоне вполне закономерно повысить ставки рублевых депозитов, чтоб люди скидывали баксы

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5308 : 19 Декабрь 2014, 19:17:33 »

МДМ банк 8%, ренессанс -7,5%
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #5309 : 19 Декабрь 2014, 19:18:50 »

Машуля, так я без сарказма. очень часто то тут то там идет информация, что Россия пытается уйти от доллара. перевести расчеты в рублях, юанях, вообщем реально ослабить доллар и меньше от него зависеть. так зачем поддерживать и стимулировать желание людей вкладываться в доллар? На этом фоне вполне закономерно повысить ставки рублевых депозитов, чтоб люди скидывали баксы
Сначала загнать в баксы по 80 рэ., потом сделать так, чтоб скидывали:))))