Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Курс валют 2014/2015  (Прочитано 1369177 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6885 : 10 Февраль 2015, 16:53:12 »

Да, пока все живут по инерции. Но покупательская способность упала. Зарплаты сокращают. Сейчас заначки позаканчиваются и если наш президент что-нибудь не придумает, оппозиция будет расти как на дрожжах.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6886 : 10 Февраль 2015, 16:53:37 »

где я писала, что кризиса нет?
Я писала о том, что импортеры стонут надуманно. Не так все плохо, как говорят. Ну дофантазировали и ладно.
Налога на прибыль нет за начало года. Так все заморозили движения. Мне уже тут приписалию Я писала о первоимпортерах, а не о массе посредников. Вот им туго претуго будет. Купи-продай пострадает
Много будет банкротов. Зато останутся самые качественные иуйдут масса посредников. Для примера закрываются рекламные агенты. И правильно. На фиг не нужны посредники и хамы. Можно прямо обратиться к производителю. Агенты недфижки тоже стонут. Туда и дорога некачественному бизнесу и навару из воздуха. Останутся сильнейшие и умеющие работать.
В ИФНС не людей- давно пора. Половина просто так сидящих. Особенно умилят отделы по упрощенке :%. Там достаточно программы.
Все меняется. Переживем

А будут личные катастрофы. Даже здесь видно у кого:-) Воспримут изменения все по-разному

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6887 : 10 Февраль 2015, 16:53:46 »

О.   :ab: мне почему-то ноябрьские пророчества Джо-Ликотра сразу вспомнились , граничащие с проклятиями ... Дескать , достанете свои дипломчики и смахнете с них пыль!
да.да.да.
именно так, дипломчик пришлось отыскать:)))
эх, лена, как же ты была права.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6888 : 10 Февраль 2015, 16:55:25 »

:scratch: я не начала. ну вот поймала себя, что жидкость для снятия лака купила не с дозатором, а просто бутылочку - считается? =)

но тут надо смотреть на среднестатистическую семью с соответствующим доходом.

Да меня тоже истерия не миновала. Когда все телеки покупали.
Полное обследование, покупка абонемента семейного в спортклуб (они сейчас цены косят), покупка кота. А по-фиг))))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6889 : 10 Февраль 2015, 16:57:00 »

Вот не пойму одного. Сокращения, сокращения. Покажите мне реальный пример, когда сократили человека, который реально отлично работал и приносил прибыль фирме. И знаний и умений хватало чтобы продолжать это делать. Ведь деньги зарабатывали и в 90-е в пик кризиса..


Оль, поздравляю с работой!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6890 : 10 Февраль 2015, 16:57:20 »

Да меня тоже истерия не миновала. Когда все телеки покупали.
Полное обследование, покупка абонемента семейного в спортклуб (они сейчас цены косят), покупка кота. А по-фиг))))
Кота??!  :girl_haha: Это лучшее антикризисное решение, честно.   :ay:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6891 : 10 Февраль 2015, 16:57:59 »

"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6892 : 10 Февраль 2015, 16:58:31 »

Да, пока все живут по инерции. Но покупательская способность упала. Зарплаты сокращают. Сейчас заначки позаканчиваются и если наш президент что-нибудь не придумает, оппозиция будет расти как на дрожжах.
а я вообще иду в декрет  :ap: буду вот такая  :mom: :knitting: :group:

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6893 : 10 Февраль 2015, 16:59:50 »

Вот не пойму одного. Сокращения, сокращения. Покажите мне реальный пример, когда сократили человека, который реально отлично работал и приносил прибыль фирме. И знаний и умений хватало чтобы продолжать это делать. Ведь деньги зарабатывали и в 90-е в пик кризиса..


Оль, поздравляю с работой!
Я могу назвать примеров 5 там еще хуже фирма вообще покинула рф
И Вы опять Повторяете ошибку выжившего

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6894 : 10 Февраль 2015, 17:00:17 »

О жизни импортеров:
http://www.gazeta.ru/business/2015/02/06/6402985.shtml

Придут им на смену новые с деньгами и без кредитов. Рынок импортеров пустым не будет:-)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6895 : 10 Февраль 2015, 17:01:32 »

Я могу назвать примеров 5 там еще хуже фирма вообще покинула рф
И Вы опять Повторяете ошибку выжившего

Санкции? Илифирма приносила доход и все сотрудники приносили прибыль, а собственник взял и ушел с рынка?

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6896 : 10 Февраль 2015, 17:01:53 »

где я писала, что кризиса нет?
Я писала о том, что импортеры стонут надуманно. Не так все плохо, как говорят. Ну дофантазировали и ладно.
Налога на прибыль нет за начало года. Так все заморозили движения. Мне уже тут приписалию Я писала о первоимпортерах, а не о массе посредников. Вот им туго претуго будет. Купи-продай пострадает
Много будет банкротов. Зато останутся самые качественные иуйдут масса посредников. Для примера закрываются рекламные агенты. И правильно. На фиг не нужны посредники и хамы. Можно прямо обратиться к производителю. Агенты недфижки тоже стонут. Туда и дорога некачественному бизнесу и навару из воздуха. Останутся сильнейшие и умеющие работать.
В ИФНС не людей- давно пора. Половина просто так сидящих. Особенно умилят отделы по упрощенке :%. Там достаточно программы.
Все меняется. Переживем

А будут личные катастрофы. Даже здесь видно у кого:-) Воспримут изменения все по-разному
оксана, мой ответ был именно на это:
 по рядовым продуктам. Кто-то глобально начал экономить? Я теперь просто стараюсь наши товары брать , если о продуктах говорить. И блин, цены взлетели. Но как покупали так и покупаем. Только ноем, что дорого.

Ага, рекламщики не нужны, агенты не нужны (все же умные у нас, грамотные, в расписке на получение доков в юстиции роспись не знают где поставить:))), налоговики не нужны...
так и юристы нафиг не нужны, исковые все в тырнете есть, за что им платить? За представительство? Так я сама на всех своих процессах неплохо справляюсь.

Может не надо всех под свою гребенку зачесывать. Большинство в стране без сторонних специалистов вздохнуть не могут...

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6897 : 10 Февраль 2015, 17:03:09 »

 :want_to_eat: :peace:
Придут им на смену новые с деньгами и без кредитов. Рынок импортеров пустым не будет:-)
Нет собственник перенес фирму в другую страну из-за политической неопределенности

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6898 : 10 Февраль 2015, 17:03:45 »

Да меня тоже истерия не миновала. Когда все телеки покупали.
Полное обследование, покупка абонемента семейного в спортклуб (они сейчас цены косят), покупка кота. А по-фиг))))
не, меня миновала. мы покупаем по потребности. вот уже месяца 3 говорю мужу - давай сплиты купим, что ли..

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #6899 : 10 Февраль 2015, 17:05:35 »

оксана, мой ответ был именно на это:
 по рядовым продуктам. Кто-то глобально начал экономить? Я теперь просто стараюсь наши товары брать , если о продуктах говорить. И блин, цены взлетели. Но как покупали так и покупаем. Только ноем, что дорого.

Ага, рекламщики не нужны, агенты не нужны (все же умные у нас, грамотные, в расписке на получение доков в юстиции роспись не знают где поставить:))), налоговики не нужны...
так и юристы нафиг не нужны, исковые все в тырнете есть, за что им платить? За представительство? Так я сама на всех своих процессах неплохо справляюсь.

Может не надо всех под свою гребенку зачесывать. Большинство в стране без сторонних специалистов вздохнуть не могут...

Я задала вопрос? Это по началу поста.

А по второй части. Ты меня опять не так читаешь. Агенты, юристы, рекламщики нужны. Но те, кто умеют работать. Ты мне скажи роству нужны тысячи агентов по недвижке? Нет. Пострадает ли Лендлорд? Нет. Сократят агентов с плохими продажами и все. Рекламщики- так сейчас у каждого производства свой менеджер. А РА просто тупо посредники. Они не нужны. Нужны только те, кто реально работает. А взять деньги и передать из производителю рекламы- это купи/продай. Им тяжко будет.
Юристов больше половины пора убирать. Там юристы только по названию. Для инфы я не оказываю юр услуг уже давно. Не конкурент:-)