Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Адресная социальная помощь.  (Прочитано 164980 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #390 : 06 Сентябрь 2020, 13:56:05 »

   Может кто-нибудь проконсультировать по социальной стипендии? Адресная помощь была назначена в июле, справку для вуза выдали в конце августа и заявление на социальную стипендию написано 3 сентября, бухгалтерия ответила что будут ее выплачивать с 3 сентября, но я думала что ее назначат с июля( момента назначения адресной) . Где можно точно узнать, бухгалтерия гнёт свою линию...от чего это зависит - начало учебного года или назначение адресной. Звонить в соц защиту или каждый вуз сам решает?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #391 : 06 Сентябрь 2020, 14:11:47 »

Бухгалтерия вуза права.
См. абзац 3 пункта 19 Приказа Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 (ред. от 02.04.2018) "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии:
"Студентам, относящимся к категории лиц, получивших государственную социальную помощь, государственная социальная стипендия назначается распорядительным актом руководителя Организации со дня представления в Организацию документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи".
То есть ваша дочь будет получать социальную стипендию с 3 сентября 2020 года до июля 2021 года.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #392 : 06 Сентябрь 2020, 14:14:06 »

   Может кто-нибудь проконсультировать по социальной стипендии? Адресная помощь была назначена в июле, справку для вуза выдали в конце августа и заявление на социальную стипендию написано 3 сентября, бухгалтерия ответила что будут ее выплачивать с 3 сентября, но я думала что ее назначат с июля( момента назначения адресной) . Где можно точно узнать, бухгалтерия гнёт свою линию...от чего это зависит - начало учебного года или назначение адресной. Звонить в соц защиту или каждый вуз сам решает?
на сайте вуза посмотрите информацию, обычно со дня предоставления справки в ВУЗ

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #393 : 06 Сентябрь 2020, 14:23:39 »

   Спасибо за разъяснения :ax:.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #394 : 18 Сентябрь 2020, 08:56:42 »

Прощу помощи. Сама не могу разобраться!
я с тремя детьми прописана в одном месте (стою в ЦЗ) муж прописан в другом месте (з/п у него большая)
1) для оформления адресной соц.помощи. я могу не указывать мужа?
2) 10 000 руб от Путина на каждого ребенка в июле будут учитываться в доход?
3) какое основание для получения  лучше написать в заявлении?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #395 : 18 Сентябрь 2020, 17:13:10 »

   Может кто-нибудь проконсультировать по социальной стипендии? Адресная помощь была назначена в июле, справку для вуза выдали в конце августа и заявление на социальную стипендию написано 3 сентября, бухгалтерия ответила что будут ее выплачивать с 3 сентября, но я думала что ее назначат с июля( момента назначения адресной) . Где можно точно узнать, бухгалтерия гнёт свою линию...от чего это зависит - начало учебного года или назначение адресной. Звонить в соц защиту или каждый вуз сам решает?
У нас в ДГУ с момента предоставления справки. В прошлом году многие не знали, что можно формить соц стипендию, узнали только на собрании 1 сентября и пока подали на адресную, пока одобрили, пока справку взяли - только с октября оформили
Причем мне в колледже изначально сказали, что сентября по сентябрь, но в результате выяснилось, что к дате оформления адресной привязано. То есть если я оформляла в том году в июне то с июля ребенку прекратили платить. За два месяца потерял. Честно говоря пока не очень поняла платили бы ему если бы принес справку в июле или на каникулах в любом случае приостанавливают как и льготу по ЖКХ многодетным

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #396 : 18 Сентябрь 2020, 17:17:35 »

Прощу помощи. Сама не могу разобраться!
я с тремя детьми прописана в одном месте (стою в ЦЗ) муж прописан в другом месте (з/п у него большая)
1) для оформления адресной соц.помощи. я могу не указывать мужа?
пишется помощь мужа тысяц 6000-10000. Кто-то вообще пишет 1000, но как-то это даже неприлично
2) 10 000 руб от Путина на каждого ребенка в июле будут учитываться в доход? - нет
3) какое основание для получения  лучше написать в заявлении?
трудное материально положение в любом случае и потом какие у вас причины - оформление соц стипении старшему? лечение? (может какие-то чеки от врачей есть за лекарства и платный прием). я крайний раз писала приобретение одежды к школе и приложила чеков на 8000 на школьную одежду - вот жду решения. зимой выписки от врача прикладывала, то что обращалась сначала в экстренную. потом у частного несколько визитов, поскольку узкого по моему заболеванию нет в поликлинике по месту жительства

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #397 : 30 Сентябрь 2020, 14:51:52 »

Добрый день. Если в данный момент я не работаю, стою на бирже, а муж тоже не работает, могу подать на адресную или нет?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #398 : 30 Сентябрь 2020, 15:29:47 »

   Может кто-нибудь проконсультировать по социальной стипендии? Адресная помощь была назначена в июле, справку для вуза выдали в конце августа и заявление на социальную стипендию написано 3 сентября, бухгалтерия ответила что будут ее выплачивать с 3 сентября, но я думала что ее назначат с июля( момента назначения адресной) . Где можно точно узнать, бухгалтерия гнёт свою линию...от чего это зависит - начало учебного года или назначение адресной. Звонить в соц защиту или каждый вуз сам решает?
Задним числом к сожалению не вернут..... :ac:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #399 : 30 Сентябрь 2020, 15:30:29 »

Добрый день. Если в данный момент я не работаю, стою на бирже, а муж тоже не работает, могу подать на адресную или нет?
Конечно. Почему нет. На адресную и субсидию подтвержденный доход не нужен, можно декларативный мужа написать

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #400 : 08 Октябрь 2020, 18:14:42 »

Подскажите при подаче на адресную помощь через госуслуги, нужно фото справки о составе семьи с места жительства, какого по регистрации или по фактическому адресу проживания?  И еще как подтвердить доход если пособия по безработице?

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #401 : 08 Октябрь 2020, 18:36:49 »

А разве на адресную помощь можно подать через госуслуги?

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #402 : 08 Октябрь 2020, 18:41:26 »

А разве на адресную помощь можно подать через госуслуги?
Низнаю, ну заполнение есть, было указано 3 варианта, лично в соцзащиту, в мфц, и через епгу

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #403 : 19 Октябрь 2020, 16:00:45 »

Девочки,подскажите,подавала на материальную помощь еще летом-сегодня пришли какие-то деньги,не понятно ,просто зачисление на карту.И еще и с копейками.Такое может быть-не круглое число?И с июля много времени прошло уже-я думала не одобрили.В личном кабинете на госуслугах нет даже того,что я в мфц обращалась.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Адресная социальная помощь.
« Ответ #404 : 19 Октябрь 2020, 20:09:46 »

Низнаю, ну заполнение есть, было указано 3 варианта, лично в соцзащиту, в мфц, и через епгу
А не подскажите ссылку. не могу найти на госуслугах про адресную