Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мопсомания)))  (Прочитано 60411 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mama2san

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

    • Просмотр профиля
Re: Мопсомания)))
« Ответ #165 : 13 Сентябрь 2018, 23:12:34 »


 наш Семен
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2018, 23:15:57 от mama2san »

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мопсомания)))
« Ответ #166 : 14 Сентябрь 2018, 06:35:49 »

Мечтали с сыном больше пяти лет именно о мопсе, наконец-таки созрели. Покупали по об'явлению не в питомнике, без документов. Выставляться не собираемся. Собака для души. :ba:
Судя по фото я так и поняла)
А можно вопрос? Вчера залезла на Авито , посмотрела мопсов. Чем вас зацепил именно этот продавец при всем многообразии и огромном выборе щенков ?

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Мопсомания)))
« Ответ #167 : 14 Сентябрь 2018, 08:52:53 »

Судя по фото я так и поняла)
А можно вопрос? Вчера залезла на Авито , посмотрела мопсов. Чем вас зацепил именно этот продавец при всем многообразии и огромном выборе щенков ?
я обзвонила с десяток заводчиков, если честно. С некоторыми после первой же фразы знакомство заканчивалось. То ли их с утра до ночи достают телефонными звонками, то ли стоимость - это главная отличительная черта щенка. Мне несколько раз на приветствие и об'яснение цели звонка, отвечали "15 тысяч!" ... Ни здравствуйте, ничего.... У меня было непраздное желание взять щенка, но была проблема: не самый дружелюбный кот. Я не знала, как он отреагирует. Никто из заводчиков не согласился помочь мне. Я готова была оплатить транспортные расходы и даже компенсацию в случае если кот категорически будет против.
Эта заводчица пошла на встречу, видимо желание продать щенка побыстрее пересилило. Покупка была эмоциональная с моей стороны, если честно, мозг отключился. Щенок минуту меня внимательно рассматривал, а потом кинулся облизывать) Это уже потом мы с ветеринаром определили, что щенок младше заявленного при продаже возраста. Я работаю на дому, так что пришлось стать кормящей матертю . За 10 дней хоть массу набрал . В первый день это вообще был заморыш.
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Мопсомания)))
« Ответ #168 : 14 Сентябрь 2018, 08:55:46 »


 наш Семен
Хороший мужик на дороге не валяется, он красиво лежит на диване)
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мопсомания)))
« Ответ #169 : 14 Сентябрь 2018, 11:42:37 »

я обзвонила с десяток заводчиков, если честно. С некоторыми после первой же фразы знакомство заканчивалось. То ли их с утра до ночи достают телефонными звонками, то ли стоимость - это главная отличительная черта щенка. Мне несколько раз на приветствие и об'яснение цели звонка, отвечали "15 тысяч!" ... Ни здравствуйте, ничего.... У меня было непраздное желание взять щенка, но была проблема: не самый дружелюбный кот. Я не знала, как он отреагирует. Никто из заводчиков не согласился помочь мне. Я готова была оплатить транспортные расходы и даже компенсацию в случае если кот категорически будет против.
Эта заводчица пошла на встречу, видимо желание продать щенка побыстрее пересилило. Покупка была эмоциональная с моей стороны, если честно, мозг отключился. Щенок минуту меня внимательно рассматривал, а потом кинулся облизывать) Это уже потом мы с ветеринаром определили, что щенок младше заявленного при продаже возраста. Я работаю на дому, так что пришлось стать кормящей матертю . За 10 дней хоть массу набрал . В первый день это вообще был заморыш.
ну просто лично я бы при всех обстоятельствах никогда б не взяла такого щенка, даже если бы мне приплатили за него.  Вы сами не видите разницы?
Блин, хорошо, если щенок окажется здоровым и вам не надо будет вкладываться

Кстати, про разговоры. Сейчас у меня висит объявление на авито. Очень часто пишут в личку. Вот там ни здравствуйте, ни привет. Все что интересует людей, так это цена. Поэтому я прекрасно понимаю заводчиков, которым звонят по 20 раз на день.


« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 11:47:53 от Pino4~OK »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Мопсомания)))
« Ответ #170 : 14 Сентябрь 2018, 11:58:41 »

я обзвонила с десяток заводчиков, если честно. С некоторыми после первой же фразы знакомство заканчивалось. То ли их с утра до ночи достают телефонными звонками, то ли стоимость - это главная отличительная черта щенка. Мне несколько раз на приветствие и об'яснение цели звонка, отвечали "15 тысяч!" ... Ни здравствуйте, ничего.... У меня было непраздное желание взять щенка, но была проблема: не самый дружелюбный кот. Я не знала, как он отреагирует. Никто из заводчиков не согласился помочь мне. Я готова была оплатить транспортные расходы и даже компенсацию в случае если кот категорически будет против.
Эта заводчица пошла на встречу, видимо желание продать щенка побыстрее пересилило. Покупка была эмоциональная с моей стороны, если честно, мозг отключился. Щенок минуту меня внимательно рассматривал, а потом кинулся облизывать) Это уже потом мы с ветеринаром определили, что щенок младше заявленного при продаже возраста. Я работаю на дому, так что пришлось стать кормящей матертю . За 10 дней хоть массу набрал . В первый день это вообще был заморыш.
Мое ихмо что щенок не младше заявленного возраста, а просто отвратительно выращен. Именно поэтому желание разведенки его скорее спихнуть. Посмотрите в этой же теме на пару постов выще фотки породных щенков. А насчет общения, так заводчики готовы общаться и даже готовы обьяснять, почему у них есть щенки подешевле и подороже и показать Вам отличие. Но экспериментировать с животным, примет ли ваш кот или поцарапает щенку глазик или иначе как то травмирует, никто из серьезных заводчиков не будет.и ТОЛЬКО от владельцев зависит как быстро они приучат кота к собаке и наоборот...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Мопсомания)))
« Ответ #171 : 14 Сентябрь 2018, 12:22:55 »

а еще вот мне два года пишет один "потенциальный покупатель" из сочи. И даже не удосуживается почитать, что написано в предыдущем посте... Или другой из Славянска на Кубани, несколько месяцев все спрашивает купированную суку, ему отвечаешь ПИСЬМЕННО, и он снова задает этот вопрос...Ясное дело, я просто не продаю таким людям щенков, потому что я потом годами общаюсь со своими владельцами, а если и тут постоянное непонимание, о каком дальнейшем общении будет речь...но я ОЧЕНЬ люблю владельцев, которые много спрашивают про породу, содержание, даже стоимости кормления и выставок, про возможности дрессировки

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Мопсомания)))
« Ответ #172 : 14 Сентябрь 2018, 13:03:41 »

ну просто лично я бы при всех обстоятельствах никогда б не взяла такого щенка, даже если бы мне приплатили за него.  Вы сами не видите разницы?
Блин, хорошо, если щенок окажется здоровым и вам не надо будет вкладываться

Ну а я взяла. И если мне будут предлагать деньги, никому не отдам. И даже если мне придётся материально вклалываться, я готова. Сын счастлив, я тоже. Разведением заниматься не собираемся, породу не испортим, так что никаких проблем не вижу. Не всем же быть правильными и отличниками. Каждый щенок рано или поздно найдёт свой дом. Юрка теперь живёт с нами.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 13:35:52 от vesnuhina »
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Мопсомания)))
« Ответ #173 : 14 Сентябрь 2018, 16:35:22 »

Ну а я взяла. И если мне будут предлагать деньги, никому не отдам. И даже если мне придётся материально вклалываться, я готова. Сын счастлив, я тоже. Разведением заниматься не собираемся, породу не испортим, так что никаких проблем не вижу. Не всем же быть правильными и отличниками. Каждый щенок рано или поздно найдёт свой дом. Юрка теперь живёт с нами.
Мне немного странно читать про то, что кто-то будет предлагать Вам деньги за щенка... И 100% уверена, что ваша "заводчик" сольется с телефона при малейшей возникшей у Вас проблеме...
Вкладываться приходится что в образцово выращенного щенка, что в задохлика. Только в задохлика- в разы больше.
Но выбор уже Вами сделан, и какой бы он не был, теперь главное, чтобы ветеринар помог поднять вам щенка, чтобы он перенес прививки и чтобы ВЫ понимали, что уже отвечаете за это существо.

Росава

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мопсомания)))
« Ответ #174 : 14 Сентябрь 2018, 16:49:59 »

Мечтали с сыном больше пяти лет именно о мопсе, наконец-таки созрели. Покупали по об'явлению не в питомнике, без документов. Выставляться не собираемся. Собака для души. :ba:
Поздравляю,он прекрасен

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Мопсомания)))
« Ответ #175 : 14 Сентябрь 2018, 16:56:07 »

Мне немного странно читать про то, что кто-то будет предлагать Вам деньги за щенка... И 100% уверена, что ваша "заводчик" сольется с телефона при малейшей возникшей у Вас проблеме...
Вкладываться приходится что в образцово выращенного щенка, что в задохлика. Только в задохлика- в разы больше.
Но выбор уже Вами сделан, и какой бы он не был, теперь главное, чтобы ветеринар помог поднять вам щенка, чтобы он перенес прививки и чтобы ВЫ понимали, что уже отвечаете за это существо.
Не переживайте за моего задохлика. Если для Вас мы мордой не вышли, не стоит вообще обращать на нас внимание. Не могу понять, почему вообще столько негатива? Такое впечатление, что я щенка заморила, а теперь у Вас помощи прошу.
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Мопсомания)))
« Ответ #176 : 14 Сентябрь 2018, 18:37:42 »

Оль, это не негатив, а скорее сожаление. Я кошатница и в основном в тех темах сижу, но ситуации одни и те же. Люди берут себе породистого котенка/щенка на авито или у безответственного заводчика, а потом всплывают огромные проблемы со здоровьем животного, начинаются поиски хорошего врача, оплата лечения и т.д. Возврат животного я вообще не рассматриваю, это выше моего понимания, ведь он уже вошел в нашу семью, стал любимцем.
И, к сожалению, вот только тогда приходит понимание, что дешевизна имеет обратную сторону, иногда даже трагическую. Ведь породистые животные в большинстве  слабее своих беспородных собратьев, и хороший заводчик будет следить за производителями, потомством на всех этапах. Это очень важно.
А ваш Юрик счастливчик. :ab: Наверное, он вытащил свой самый счастливый билет в жизни.)) Пусть у него все сложится хорошо.

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: Мопсомания)))
« Ответ #177 : 14 Сентябрь 2018, 19:25:48 »

Если говорить о стоимости, то Юрчик стоил столько же как и остальные щенки без документов. Не знаю, чем об'яснить, но я смотрела фотографии других щенков и всё равно возвращалась к нему на  страницу. Вот зацепил он меня чем-то. Я всегда была собачницей. Первой собакой был королевский пудель. Потом паралельно у нас жили по две собаки: серебристая карликовая пуделиха ( она с нами жила 20 лет) и ротвейлерша, а потом афган. Так что опыт общения с щенками у меня есть, так же есть средства и на непредвиденные ситуации и время. Кот у нас появился случайно: соседская кошка нагуляла, а хозяйка котят не стала напрягаться, чтобы пристроить и просто выкинула. Взяли одного, полностью провели все необходимые ветеринарные процедуры, когда пришло время - кастрировали, ежегодно гоняем глистов и делаем прививку. Он не дружелюбный, но и не агрессивный, наблюдает за всеми со стороны и подходит поваляться и понежничать исключительно когда сам того захочет. Собак он видел только в окно, и если бы он Юрку не принял, то я бы другого щенка не брала. Я даже не рассматривала варианта возврата. Взяли - значит наш!
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мопсомания)))
« Ответ #178 : 14 Сентябрь 2018, 19:49:45 »

Если говорить о стоимости, то Юрчик стоил столько же как и остальные щенки без документов.
Я вас уверяю, что если б до покупки вы заглянули в эту тему, то и щенок у вас был бы совсем другой, возможно за те же деньги. Здесь много собачников, которые крутятся в среде заводчиков и часто бывают варианты "для своих"

кукленок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мопсомания)))
« Ответ #179 : 14 Сентябрь 2018, 19:53:35 »

Если говорить о стоимости, то Юрчик стоил столько же как и остальные щенки без документов. Не знаю, чем об'яснить, но я смотрела фотографии других щенков и всё равно возвращалась к нему на  страницу. Вот зацепил он меня чем-то.
Это самое главное!
А Юрчик ваш , такой трогательный, такой обаятельный в своей детской беззащитности :love:!
Вы просто настоящая мамочка, в самом лучшем смысле слова, мимо такого собачьего  ребёныша пройти не могли! :az: