Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощь семье из Украины с больным ребёнком. Нужны лекарства и гигиена!  (Прочитано 106592 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Вот это цены :ai: а кто Кате каламбур помнится предлагал подешевле прям со склада лекарства?? Анна банана кажется
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

угу... это же противосудорожные... у моих знакомых у кого детки с тяжелым ДЦП почти все этот депакин пьют... но они как то получают по инвалидности ребенка от государства...  кеппры ни разу не слышала.... тяжелый ребенок у Кати - вот и препараты такие непростые и увы - недешевые....
Записан
Все возвращается на круги своя

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

угу... это же противосудорожные... у моих знакомых у кого детки с тяжелым ДЦП почти все этот депакин пьют... но они как то получают по инвалидности ребенка от государства...  кеппры ни разу не слышала.... тяжелый ребенок у Кати - вот и препараты такие непростые и увы - недешевые....
Не понимаю,  почему наше государство не может решить этот вопрос для людей приехавших из Украины???
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Не понимаю,  почему наше государство не может решить этот вопрос для людей приехавших из Украины???
Оль, тут бы своим помогало, а ты за беженцев говоришь  :ac:
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Оль, тут бы своим помогало, а ты за беженцев говоришь  :ac:
Своим помогают, и памперсы выдают даже
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Не понимаю,  почему наше государство не может решить этот вопрос для людей приехавших из Украины???

Оля, это немного наивный вопрос  :ab:
Любое государство в первую очередь должно заботиться о своих гражданах. У нас своих инвалидов - и детей и взрослых  - много и не все пока с их обеспечением гладко и достаточно - что уж говорить о не гражданах.

с Украины, между прочим, ответственности за тех ее граждан, что укрылись в РФ от войны, никто не снимал. Ведь эта страна позиционирует себя как демократичное гос-во и свободу передвижения вроде как еще не ограничивает, такие люди как Катя гражданства не лишены, от пенсий по инвалидности и пособий не отказывались - а их не получают. А я не вижу проблемы при начислении этих сумм на карточку обналичивать их  в российских банках
Но Украина же лихо устроилась - нет человека на территории Украины - и нет у этого "государства" никаких обязательств перед своим гражданином  :against:
Записан
Все возвращается на круги своя

katja6891

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля

да точку поставила,теперь все получилось-документы выслала
Записан

katja6891

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля

мы принимаем кеппру дозировка 250 ,поэтому нам подходит 250 и 500,а депакин хроно 300. Я звонила на горячую линию по инвалидам Рф,и мне сказали,что могут мне только посочувствоавать,ведь у нас и своих инвалидов хватает,а тут и вы понаехали(((
Записан

katja6891

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля

Подскажите,а как можно отвечать на комментарий,а то я что то никак понять не могу
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

КАтя, сверху справа над постом того человека, кому вы хотите ответить есть кнопка "цитировать" - нажимайте ее, в ваш ответ вставится цитата этого человека, и под ней пишите свой текст

Но избегайте цитирования больших постов
А можно просто писать ник того человека, кому желаете ответить
Записан
Все возвращается на круги своя

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля

Наташа, а может на карту тебе например сбросимся кто сколько сможет??? А ты бы купили лекарства и передали бы ребенку??
Какая у них стоимость вообще? Кто сколько может, 50-100 по чуть чуть и соберем!
тоже подумала, что могли бы скинуться. Непростые препараты. Одна не смогу помочь.
кто возьмется денюжку собирать?
Киньте в личку реквизиты.
Записан

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Катя, у меня есть зимний костюм на девочку на рост 80, правда сильно б.у. мне отдали, но я новый  дочери купила. Можете сами ко не подъехать? Живу на 15ой. Отдам пуховик на вас и костюм на дочку младшую. Я собираюсь на первую, но когда точно поеду еще не знаю. Быстрее будет если вы сами заберете. мой тел. 8-988-25один-48-5четыре
Записан
Саше 13  Ане 9

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Есть зимние ботинки на девочку, 23 размер и немного вещей
Записан

katja6891

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля

Катя, у меня есть зимний костюм на девочку на рост 80, правда сильно б.у. мне отдали, но я новый  дочери купила. Можете сами ко не подъехать? Живу на 15ой. Отдам пуховик на вас и костюм на дочку младшую. Я собираюсь на первую, но когда точно поеду еще не знаю. Быстрее будет если вы сами заберете. мой тел. 8-988-25один-48-5четыре
  К нам сегодня врач должен приехать к Сашеньке,но точно не знаю в каком часу,а вот завтра я позвоню и мы договоримся! Спасибо!!!!
Записан

katja6891

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля

Есть зимние ботинки на девочку, 23 размер и немного вещей
   буду признательна!!! Спасибо !!!
Записан