Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощь семье из Украины с больным ребёнком. Нужны лекарства и гигиена!  (Прочитано 106592 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Девчонки ,спасибо вам всем огромное!!! Вчера к нам приезжал доктор с Израиля-смотрел Сашеньку!!!

У вас остался контакт этого врача? можете поделиться?
Из какой он израильской больницы?
Сколько стоит у него приём?

Это на тот случай, если вам ещё понадобится помощь, в том числе и другому ребёнку.

И по Сашеньке. Израильский врач назначил лечение? Депакин и кеппру не отменил?

пришли ещё 200руб. Итого 3200 на лекарства.
Записан

katja6891

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля

Нет лечение так и остается,зовут его Ариель,мне сказали что прием у него стоит 10 тыс,он вчера приезжал с волонтером с Ростова Сергеем Жученко и смотрел всех деток беженцов бесплатно. А нам сказал,если получется у него он сделает один сеанс мануалки в воскресенье
Записан

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

По лекарствам (я сейчас прозвонила):
Аптека на Батуринской, 7 (ЗЖМ) по опыту там всегда дешевле:
Кеппра 500 №60 - 3150р.
Депакин хроно 300 № 100 - 1096р.

Дешевая аптека на Литвинова, 8 (ЗЖМ)  - 6% скидка по понедельникам от цены ниже
Кеппра 500 №60 - под заказ. Цена неизвестна, мне перезвонят скажут.
Депакин хроно 300 № 100 - 1080р.

Думаю, когда будет известна цена на кеппру, можно будет сориентироваться. Я ее позже напишу.
Записан

katja6891

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля



Это на тот случай, если вам ещё понадобится помощь, в том числе и другому ребёнку.


  Извините,хотела спросить,если мы найдем хорошего мануальщика,говорят в Шахтах есть,сегодня ответ дадут,можно будет сбор открыть хоть на 10 сеансов,просто это шанс,который я не могу упустить,
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Собрано 3000руб.

Кто знает, где дешевле всего купить эти лекарства?
Наташа, я сейчас Ане напишу. У нее сестра на складе Помоему работает и берет намного дешевле!
10 тысяч за сеанс? Ужас
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

katja6891

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля

Наташа, я сейчас Ане напишу. У нее сестра на складе Помоему работает и берет намного дешевле!
10 тысяч за сеанс? Ужас
Да ,так сказал Сергей Кате(волонтеру Гуково) но повторюсь беженцев он всех принял бесплатно
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Нет лечение так и остается,зовут его Ариель,мне сказали что прием у него стоит 10 тыс,он вчера приезжал с волонтером с Ростова Сергеем Жученко и смотрел всех деток беженцов бесплатно. А нам сказал,если получется у него он сделает один сеанс мануалки в воскресенье

Екатерина, у меня от этой информации вопросов ещё больше)) ну да ладно.
Если есть телефоны - сбросьте, пожалуйста. или волонтёра, или доктора.

Надеюсь, они деньги не будут у вас вымогать за проведённый сеанс.
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

  Извините,хотела спросить,если мы найдем хорошего мануальщика,говорят в Шахтах есть,сегодня ответ дадут,можно будет сбор открыть хоть на 10 сеансов,просто это шанс,который я не могу упустить,

нет, сбор на мануальщиков открывать нельзя.

Только традиционная медицина. Суммы только под счёт и чек.
Записан

katja6891

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля

нет, сбор на мануальщиков открывать нельзя.

Только традиционная медицина. Суммы только под счёт и чек.
я не знала,что мануальная терапия -это нетрадиционная,это же почти как массаж и делают его в основном профессора,это же не бабки шептухи. А если он чеки сможет предоставить? Мне просто сказали,что в шахтах профессор принимает и к нему нелегко попасть,я думаю и разрешения у него все имеются
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

я не знала,что мануальная терапия -это нетрадиционная,это же почти как массаж и делают его в основном профессора,это же не бабки шептухи. А если он чеки сможет предоставить? Мне просто сказали,что в шахтах профессор принимает и к нему нелегко попасть,я думаю и разрешения у него все имеются
Катя, ознакомьтесь с правилам раздела дд и согласно им лействуйте дальше.

Схема работы раздела “Добрые дела”

Схема работы дополняет Правила раздела Добрые дела.

Порядок работы:

1. Участник Сообщества отправляет запрос с просьбой о помощи на единый адрес электронной почты Волонтеров: dobro@rostovmama.ru

Информация в запросе должна содержать полнейшую уточняющую информацию о характере помощи - сбор средств (на что, сроки и подтверждающие документы), вещей первой необходимости (причина, количество), одежды или обуви (размеры, сезон). Приветствуется подробная контактная информация для связи с Участником, персоналом больницы или лечащим врачом.

Волонтеры, если это необходимо, уточняют информацию по имеющимся документам и сумме сбора средств  - из чего складывается сумма, какие документы есть на руках, чего нет и т.п, а также отвечают на вопросы Благополучателей путем закрытой переписки по эл. почте.

2. Получив полную информацию касательно сбора, Волонтеры принимают решение о разрешении или запрете проведения сбора на проекте. Несогласие с решением Волонтеров по тому или иному случаю может носить только рекомендательный характер и должно выражаться путем закрытой переписки.

3. В случае разрешения на сбор, Участнику, заявившему о сборе средств в свою пользу, присваивается статус Благополучатель.

Получив статус, Участник самостоятельно размещает тему сбора в специальном закрытом разделе Благополучателям. Фактом размещения в разделе темы с просьбой о сборе средств или вещей, Участник соглашается с Правилами и Схемой работы раздела “Добрые дела”.

3. После размещения темы Благополучателем Волонтеры, если это необходимо, уточняют информацию по имеющимся документам и сумме сбора средств  - из чего складывается сумма, какие документы есть на руках, чего нет и т.п, а также отвечают на вопросы Благополучателей.

4. Проверив тему сбора на соответствие Правилам раздела “Добрые дела”, Волонтер переносит ее в раздел, подходящий по тематике: Требуется помощь, Детские учреждения, Помощь семьям, Донорство, Помощь иногородним.

5. Сбор в теме раздела Требуется помощь далее ведется Благополучателем согласно Правил раздела “Добрые дела”.

Все вопросы по ходу проведения сбора Благополучателям необходимо задавать Волонтерам в закрытом доступе по единому адресу эл. почты: dobro@rostovmama.ru

6. После сбора необходимой суммы или при отсутствии более 2 недель подряд еженедельных отчетов о всех поступлениях, тема переносится в раздел Мы помогли, из нее удаляются реквизиты для сбора (запрещается их размещать вновь всем Участникам Сообщества), меняется название и отчеты о потраченных средствах выкладываются позже Волонтерами в первое сообщение темы. Тема также предназначена для выкладывания новостей, сообщений о ходе и результатах лечения, а также для оказания Благополучателю моральной помощи и поддержки Участниками Проекта.

В случае необходимости возобновления или дополнительного сбора средств, тема может быть обратно перенесена в основной раздел с возвращением всех атрибутов для сбора - реквизиты, название и т.п. и далее по Схеме.

7. После предоставления отчетов о потраченных средствах статус Благополучатель может быть снят, если нет необходимости в повторном сборе средств.

8. Повторный сбор может быть открыт в новой теме при соблюдении той же схемы размещения  и при условии отсутствия в предыдущих сборах грубых нарушений Благополучателем общих Правил проекта, Правил и настоящей Схемы раздела Добрые дела.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

katja6891

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля

спасибо за информацию, я все поняла
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

спасибо за информацию, я все поняла
То есть вам нужно попробовать взять счет у профессор на массаж, объяснив ему, что деньги не ваши личные, а благотворительные!!! Если конечно модераторы рассмотрят вашу заявку в положительную сторону.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

katja6891

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля

То есть вам нужно попробовать взять счет у профессор на массаж, объяснив ему, что деньги не ваши личные, а благотворительные!!! Если конечно модераторы рассмотрят вашу заявку в положительную сторону.
Спасибо вам огромное,если честно вообще не ожидала на такую поддержку,не могу выразить своей благодарности, буду записываться на прием попробуем ,а там уже поговорю с ним о чеках и документах. Я так и думала,сначала же все узнать нужно,просто хотела знать заранее- могу ли я на что то потом расчитывать. Ведь лечение будет длительное и еще не известно возьмется ли он за нас-мы очень тяжелые :ak: Хочется верить в лучшее,что война прекратится и детки здоровыми будут :ba:
Записан

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Катя, держитесь!  :support:Так хочется облегчить ребеночку страдания :ak:
Перевела не много на лекарства, вещей нет совсем, все раздала после дочки.
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля


В данной теме сбор ТОЛЬКО на лекарства.


По всем новым сборам пишем и высылаем документы на dobro@rostovmama.ru
или в личку.
Лечения за благотворительные деньги предполагается традиционное жизнесохраняющее и бюджетное.
Записан