Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Сына прессует друг - что делать?  (Прочитано 32231 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #120 : 16 Декабрь 2015, 09:43:44 »

Вопрос не ко мне, но не могу промолчать. Как-то столкнулась со школьным психологом, она закончила какие-то трехмесячные курсы на базе своего высшего гум. образования и работает. Я не знаю, чему успела за это время научиться, мож гений какой, но как-то опасаюсь я садиковско-школьных психологов.
У нас такая милая психолог в саду- у неё платье очень красивое и молодая- что детям ещё надо?  :ag:
42 !

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #121 : 16 Декабрь 2015, 09:46:38 »

У нас такая милая психолог в саду- у неё платье очень красивое и молодая- что детям ещё надо?  :ag:
ни детям, павлович, а мальчикам! :ag: Мой такой же, ведется на молодых и красивых.
Видимо школьную учительницу будем выбирать по этому принципу, чтобы он ее слышал и слушал.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #122 : 16 Декабрь 2015, 09:48:10 »

ira, дочка ходит в какие то секции, доп занятия?
Я сама переживала в школе нападки со стороны класса, не имела друзей в классе. Но я была участницей хора, где была отличная компания, куда я шла с удовольствием, где были друзья.

Задача  - чтобы  ребёнок  жил в любом  коллективе,  если это не асоциалы, конечно ))))))  Поэтому,  работать  и работать  с ребёнком,  внушая принципы дипломатии.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #123 : 16 Декабрь 2015, 09:51:06 »

ни детям, павлович, а мальчикам! :ag: Мой такой же, ведется на молодых и красивых.
Видимо школьную учительницу будем выбирать по этому принципу, чтобы он ее слышал и слушал.
а, точно, но мы довольны, испытываем эстетическое удовольствие, это уже хорошо, я считаю)
42 !

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #124 : 16 Декабрь 2015, 09:51:14 »

Ох уж эти женщины.
У меня когда такая ситуация в детстве была, я не помню- почему,да и дети, прессовавшие меня,я думаю, тоже не помнят. Меня мама взяла и перевела в др.класс и всё стало хорошо.
А девочка, которая была подстрекательницей этого всего сейчас толстая и страшная- просто адъ, тётенька -пончик.  Колесо Сансары повернулось, короче. Награда нашла своего героя.  :af:
Вот и скажите дочке, что у всех, кто так себя ведёт, будет нос, как у бабы яги или борода, как у Джигурды или всё вместе разом.

Авообще Таня(МОЛОКО) даёт отличный совет- я бы прислушалась.
Хоть  я и ржу  сейчас  вслух.   Но, совет дельные  от тебя,  Катюха-красавица   :az:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #125 : 16 Декабрь 2015, 10:09:33 »

Задача  - чтобы  ребёнок  жил в любом  коллективе,  если это не асоциалы, конечно ))))))  Поэтому,  работать  и работать  с ребёнком,  внушая принципы дипломатии.
Не всегда и не в любом коллективе получится выжить, к сожалению. Одно хорошо - что девочка пришла с проблемой к маме.
От меня в своё время мама отмахнулась, так и проучилась до конца в ненавистным классе.

В такой ситуации я б перевела в другой класс или школу, в зависимости от тяжести конфликта.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #126 : 16 Декабрь 2015, 10:12:36 »

Не всегда и не в любом коллективе получится выжить, к сожалению. Одно хорошо - что девочка пришла с проблемой к маме.
От меня в своё время мама отмахнулась, так и проучилась до конца в ненавистным классе.

В такой ситуации я б перевела в другой класс или школу, в зависимости от тяжести конфликта.
так а где гарантия, что в другом коллективе не возникнет конфликта? Надо же сначала проанализировать, в чем и в ком причина.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #127 : 16 Декабрь 2015, 10:18:42 »

Не всегда и не в любом коллективе получится выжить, к сожалению. Одно хорошо - что девочка пришла с проблемой к маме.
От меня в своё время мама отмахнулась, так и проучилась до конца в ненавистным классе.

В такой ситуации я б перевела в другой класс или школу, в зависимости от тяжести конфликта.
У Вас  в дальнейшей  ситуация не првторялась- в вузе,  на работе?

Просто,  если  человек  не  прошёл  ситуацию,  не пережил,  не разобрал, не сделал  выводы,  а ушёл  в сторону,  поменяв  условия -  повтор по спирали  гарантирован.   

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #128 : 16 Декабрь 2015, 10:22:05 »

Ну 90% случаев школьных издевательсв случаются, когда сильный лидер находит жертву и сплочает против жертвы вест коллектив. Дети -стадные существа. Кто то за компанию начинает измываться над изгоем, кто то боится отказаться, вдруг он станет тоже объектом нападок.
Но всегда есть один заводила, который даст толчок. А жертвой может стать любой ребёнок, начиная изза наличия у него с физических несовершенств, заканчивая просто неаккуратно сказанной фразой.
Не представляю такого ребёнка, который переходил бы из школы в школу, и везде становящегося изгоем.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 10:26:11 от nochka »

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #129 : 16 Декабрь 2015, 10:25:01 »

У Вас  в дальнейшей  ситуация не првторялась- в вузе,  на работе?

Просто,  если  человек  не  прошёл  ситуацию,  не пережил,  не разобрал, не сделал  выводы,  а ушёл  в сторону,  поменяв  условия -  повтор по спирали  гарантирован.   
Нет. Не повторялась. В вузе был прекрасный коллектив, общаемся до сих пор.
Но, однозначно могу сказать, что осадок на всю жизнь есть, покалечила мне психику школа... :bg:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #130 : 16 Декабрь 2015, 10:35:57 »

Часто смена школы или класса решает проблему. Просто подбирается школы/класс которые схожи по интересам/соц классу/психологически.

У меня один раз были проблемы в классе. Переехали в новый город и школу. Там лидер девочка "любила" новеньких. Пару месяцев доставали. Школа в городе одна. Переводиться некуда, да и не помню, чтоб эта ситуация вообще с моими родителями обсуждалась.

А там лидер могла помимо издевок и стукнуть. В оконцовке я дала сильный отпор лидеру на глазах класса, и физический тоже. На этом все прекратилось. И постепенно девочка вообще лидерство потеряла.

Школа - это проблема. Тяжко выбрать нормальную школу. В нормальной школе и хорошем учителе класс дружный. А когда всем плевать, как было в моей школе. Тогда да, там дети часто страдают, если нет сил опор дать

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #131 : 16 Декабрь 2015, 10:37:36 »

Забыла написать. Так мама этой девочки еще умудрилась претензии по этому поводу предъявлять. Мне родители вставили тогда. А то что эта девочка гнобила людей никого не волновало. Заволновались лишь тогда, когда чадо получило)))
Но главное, что от меня отстали после этого

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #132 : 16 Декабрь 2015, 10:37:52 »

Младший  душа коллектива, "центровой", это в папу. Мне было не легко, я "другая", мама учила выживать, при этом сохраняя своё достоинство, так я потом учила старшего. Главное "не жди, не бойся, не проси", будь самодостаточным человеком. Если ситуация зашкаливает, то можно вмешаться и родителям. Возникают проблемы, если ребенок  претендует на роль "Классного лидера", а таких как он несколько, если у него  виктимное поведение, если его невзлюбил учитель (к сожалению и такое не редко). Причины разные и во всех случаях надо вести себя по разному.
Если проблемы в "особом отношении" достаточно сменить коллектив.
Если проблема в лидерстве - тут сами решайте, или научитесь быть не только лидером (засунуть амбиции в ...) найти СВОЁ место в коллективе, или добивайтесь "победы", чтоб стать ЛИДЕРОМ.   Тут помогут дать достойный отпор, "конфеты - посиделки".
Если виктимное поведение, нужна работа с ребенком и желательно у грамотного психолога, и родителям тоже работать над причинами вызвавшими ТАКОЕ поведение. Надо менять себя, и никак по другому, проблемы будут тянутся "шлейфом" из одного коллектива в другой и могут по нарастающей.
Проявление одно, а в зависимости от причины совершенно разные рецепты, и в каждом случае ещё и свои нюансы.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 10:42:04 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #133 : 16 Декабрь 2015, 10:45:52 »

Тут  в баскетболе  один игрок  команды  исподтишка стал  делать  пакасти нашему.  Да так  подло,  что  нашего  подставляет.
Мы тут  на семейном  совете  перебирали варианты,  как- и тренеру  рассказать,  и самому  переговорить  с этим  мальчишкой.
И пришла  только  одна  светлая  мысль  - вслух  громко  и при всех, и при тренере тоже,  сказать  с надрывом, что  как  он надоел  своими  обзыааниями, толканиями и подставами.
Вот,  ждём  теперь  воплощения.



Публичная  "порка"  , вернее обозначение проблемы, очень  даже  отрезвляет.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 10:52:55 от МОЛОКО »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #134 : 16 Декабрь 2015, 10:49:22 »

Моя дочь в этом году конфликтовала с двумя девочками - они все втроем лидеры по сути и то дружат, то дерутся. Решением было - мы с мамами поговорили (слава Богу мамы адекватные) и четко каждой объяснили - не можете дружить-не дружите! Плюс учитель сказала-будут драться -разведет по разным классам, пока действует. Варе я отдельно пояснила, что очень трудно дружить, если каждая считает себя главной и не уступает ни в чем. Сейчас дружит с другой девочкой, очень хорошей и более спокойной. Те две - поначалу еще задирались, потом надоело, видимо, вроде бы успокоились.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить