Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сына прессует друг - что делать?  (Прочитано 32144 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2014, 14:23:37 »

То что я хотела сказать по существу, думаю вряд ли тут одобрят, так что тактично промолчу.
ну почему вы так думаете?) а сколько лет вашему сыну?
кстати иногда ваша точка зрения (бить первым) бывает единственно правильным выходом, даже несмотря на то что это не педагогично)))
Я к такому решению тяжело пришла.Считала,что все можно решить путем переговоров.Но не на всех это действует к сожалению
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #46 : 30 Ноябрь 2014, 14:29:37 »

Да, лидер. Первые два класса верховодили вдвоем с моим. А теперь, видать, на троне тесно двоим стало...
он на вашем сыне самоутверждается и пока ваш сын не даст отпор,будет это делать. Как только он поймет что ваш сын ему не подчинистя,он это делать перестанет
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #47 : 30 Ноябрь 2014, 14:40:13 »


Будем учиться давать отпор, другого, видимо , не дано.
  желательно сначала хотя бы заочно с психологом поговорить...  при повальном увлечении родителей тактикой "сдачи, мужчина, должен постоять" ребенку, неготовому к принятию этой тактики можно и навредить..помимо обидчиков, и родители окажутся для него стрессом, т.к требуют (пусть и в мягкой форме) того, чего он не может. то есть и в школе плохо, и дома " учись давать сдачи" это еще большее давление

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #48 : 30 Ноябрь 2014, 14:41:35 »

  желательно сначала хотя бы заочно с психологом поговорить...  при повальном увлечении родителей тактикой "сдачи, мужчина, должен постоять" ребенку, неготовому к принятию этой тактики можно и навредить..помимо обидчиков, и родители окажутся для него стрессом, т.к требуют (пусть и в мягкой форме) того, чего он не может. то есть и в школе плохо, и дома " учись давать сдачи" это еще большее давление

Спасибо! Есть такая мысль

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2014, 14:51:08 »

Спасибо! Есть такая мысль

еще немного напишу, может с целом хоть чем то будет полезно..   Это в нашей стране, из совдепии и тюремного быта, в школе и среде подростков закрепились понятия стукачества.

в цивилизованных странах, и по наслышке, и по общению с семьями из европы, канады и австралии знакомыми - у них наоборот, рассказать взрослым - это значит предотвратить преступление, увечье, травму, так деток учат с малых ногтей.

поэтому например я считаю своим законным правом, донести до родителей ребенка, которые не воспитали сына для жизни в обществе, что они несут за него административную, гражданскую, и не дай конечно бог, уголовную ответственность в случае вреда здоровью моему ребенку, раз сами родители забывают о такой ответственности.

Сероглазая

  • Гость
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #50 : 30 Ноябрь 2014, 14:53:36 »

И что я должна ему сказать на вопрос "что я должен сделать, если меня обозвали с****ным сыном?
У нашего папы ответ один - бить в морду.
ИМХО, удар в ответ на слово - неравноценный ответ. И пока тебя пальцем не тронули - учись отвечать в том же духе. Тронули - бей.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 14:55:49 от Сероглазая »

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #51 : 30 Ноябрь 2014, 15:17:15 »

я против драк  :av: тем более вы говорите что мальчик хитрый, и реакция на удар может быть как в ответ еще сильнее, при том сильно очень, или он скинет все на вашего мальчика и еще вас вызовут за то что он избил того.
 а ваш мальчик пытался с ним разговаривать? только наедине! не при друзьях, одноклассниках, а наедите,  например дома
 так и сказать этому Пете, мол я с тобой очень давно дружу, у нас много общего , ты лидер, и я гордился что у меня такой друг, я на тебя надеялся. что вместе мы супер, НО последнее время ты изменился, ты стал грубым, ты меня бьешь и мне больно, мне это не нравится, я не хочу тебя бить в ответ-ведь ты же мой друг!(именно не хочу, а не не могу), ты ставишь меня на посмешище всего класса, если моё мнение не совпадает с твоим ты меня бьёшь, разве так делают друзья? я тебе об это говорю в надежде что ты поймешь что ты был не прав, если нет- то значит мы не друзья. и далее если он не изменится-игнорировать его.

но на самом то ли дело только в том мальчике? ваш мальчик по ходу тоже не хочет оставаться "последним" , т.е.забрал он у него тетрадь: не надо забирать пенал, показать своё безразличие, зачем что то делать(говорить) в ответ?

 с родителями связываться не надо (пока)

начать с того что он просто постоянно будет занят (ваш мальчик), т.е. позвонил, ответил я занят, еще лучше, если бы у вашего сына появился новый друг, старше и вашего мальчика и того, и  авторитетней.
 видела тут в коммерческих темах "Радуга" - там мужчина тренер и психолог, может обратится к нему  :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #52 : 01 Декабрь 2014, 09:32:13 »

я против драк  :av: тем более вы говорите что мальчик хитрый, и реакция на удар может быть как в ответ еще сильнее, при том сильно очень, или он скинет все на вашего мальчика и еще вас вызовут за то что он избил того.
 а ваш мальчик пытался с ним разговаривать? только наедине! не при друзьях, одноклассниках, а наедите,  например дома
 так и сказать этому Пете, мол я с тобой очень давно дружу, у нас много общего , ты лидер, и я гордился что у меня такой друг, я на тебя надеялся. что вместе мы супер, НО последнее время ты изменился, ты стал грубым, ты меня бьешь и мне больно, мне это не нравится, я не хочу тебя бить в ответ-ведь ты же мой друг!(именно не хочу, а не не могу), ты ставишь меня на посмешище всего класса, если моё мнение не совпадает с твоим ты меня бьёшь, разве так делают друзья? я тебе об это говорю в надежде что ты поймешь что ты был не прав, если нет- то значит мы не друзья. и далее если он не изменится-игнорировать его.

но на самом то ли дело только в том мальчике? ваш мальчик по ходу тоже не хочет оставаться "последним" , т.е.забрал он у него тетрадь: не надо забирать пенал, показать своё безразличие, зачем что то делать(говорить) в ответ?

 с родителями связываться не надо (пока)

начать с того что он просто постоянно будет занят (ваш мальчик), т.е. позвонил, ответил я занят, еще лучше, если бы у вашего сына появился новый друг, старше и вашего мальчика и того, и  авторитетней.
 видела тут в коммерческих темах "Радуга" - там мужчина тренер и психолог, может обратится к нему  :ad:

Спасибо! Приняли решение, что сын сегодня в школе попробует игнорировать поползновения, т.е. не будет вестись на провокации в виде забранных вещей и пр. И общаться с другими ребятами, не уделяя внимания "другу". Посмотрим на реакцию и тогда будем дальше решать. Вторым этапом будут мирные переговоры.
Сложность в том, что избегать общения не получится - ребята гуляют вместе, компанией. И если мой будет постоянно "занят", то просто гулять будут без него. А его это не устраивает :ac:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #53 : 01 Декабрь 2014, 10:04:13 »

у сына тоже есть  друг  с очень-очень высокими амбициями, подогретыми  родители,  мамой в частности.  Пользуется  часто обманом,  ради  славы  и успеха. Постоянно  выкручивается  перед  учительницей,  что  он не  виновник  драки.  Так  было с моим сыном,  так и с другими  одноклассниками. Я  не  знаю,  почему  так продолжается,  что  учитель его покрывает,  сильно не разбираясь.  Хотя бы,  по  тем  случаям,  которые я знаю. Там  мама мальчика  в  род комитете  и близка  к учителю.
С такой  родительницей правды  не  добиться : сын самый  лучший  и не в чем не виноват.

Поэтому,  у такому  типажу родителя не достучаться.

Отстоять  свою  правду  с таким ребенком нереально.  Поддержки  массовой  в свидетелях нет. В нашем  случаи  свидетели  драки  бояться  говорить,  что  Егор зачинщик,  потому что он  пугает,  что  "я не  буду  с тобой  дружить ". Дети  молчат.

Выход  один - игнор.
Я  ещё  и рада,  что  мой  ребенок  нашел  более спокойные отношения  с новым  мальчиком в классе ,  своим  садиковским  другом.  То есть,  с этим  Егором  мало  пересекается.


Я  за  игнор и рассказы  ребенку,  что  он  один на белом  свете(по  большому счету ),  что  сегодня  есть  друг,  завтра - нет.  Привязываться к человеку  нельзя.  Надо  уметь  легко  расставаться  с людьми.


Я  в свое время очень  сильно  трагично  пережила  разрыв с подругой,  не  спя ночами.
Поэтому  своих  детей учу  ощущать  себя,  как  личность  самостоятельную с вытекающим поведением.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #54 : 01 Декабрь 2014, 13:00:23 »

у сына тоже есть  друг  с очень-очень высокими амбициями, подогретыми  родители,  мамой в частности.  Пользуется  часто обманом,  ради  славы  и успеха. Постоянно  выкручивается  перед  учительницей,  что  он не  виновник  драки.  Так  было с моим сыном,  так и с другими  одноклассниками. Я  не  знаю,  почему  так продолжается,  что  учитель его покрывает,  сильно не разбираясь.  Хотя бы,  по  тем  случаям,  которые я знаю. Там  мама мальчика  в  род комитете  и близка  к учителю.
С такой  родительницей правды  не  добиться : сын самый  лучший  и не в чем не виноват.

Поэтому,  у такому  типажу родителя не достучаться.

Отстоять  свою  правду  с таким ребенком нереально.  Поддержки  массовой  в свидетелях нет. В нашем  случаи  свидетели  драки  бояться  говорить,  что  Егор зачинщик,  потому что он  пугает,  что  "я не  буду  с тобой  дружить ". Дети  молчат.

Выход  один - игнор.
Я  ещё  и рада,  что  мой  ребенок  нашел  более спокойные отношения  с новым  мальчиком в классе ,  своим  садиковским  другом.  То есть,  с этим  Егором  мало  пересекается.


Я  за  игнор и рассказы  ребенку,  что  он  один на белом  свете(по  большому счету ),  что  сегодня  есть  друг,  завтра - нет.  Привязываться к человеку  нельзя.  Надо  уметь  легко  расставаться  с людьми.


Я  в свое время очень  сильно  трагично  пережила  разрыв с подругой,  не  спя ночами.
Поэтому  своих  детей учу  ощущать  себя,  как  личность  самостоятельную с вытекающим поведением.

Ну вот и наш "друг" - звезда. Самый лучший спортсмен, самый лучший ученик, самый красивый мальчик в классе, самый состоятельный, папа большой начальник и т.п.(причем почти все- правда  :ab:). Но характер - мама не горюй. Человек даже мысли не допускает, что кто-то может быть в чем-то лучше. И даже не просто лучше, а где-то приблизиться.  А когда такое случается, он решает вопросы  единственным доступным способом - кулаками  :ac: Все должны делать только так, как хочет он. Был даже случай, что он не пускал моего сына домой, так как хотел еще погулять. А моему надо было домой. Так он его зажал в угол в подъезде и тупо держал. Пришлось выходить на помощь.
Так что у нас в классе так -  либо не высовывайся, либо будь готов получать...

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #55 : 01 Декабрь 2014, 13:16:46 »

Маша , обычно такие вот дети во взрослой жизни быстро обламываются .
А такие как ваш сын вырастают успешными людьми , хорошими семьянинами .

Главное сейчас донести ребенку своими словами не скрывая деталей , не заставляя его делать что то против своей воли . Что да , есть вот такие люди , не самый лучший пример для подражания .
И что из этого дальше бывает .

Правильно пишут выше - только игнор . Я думаю вашему сыну вполне под силу перетянем  друзей на свою сторону . Скоро этот мальчик станет более агрессивным , и остальные мальчики не будут все за ним бегать . Останутся только совсем слабаки и ну ..плохие , всегда в школах такие есть . Моральные уроды скажем так . Этого мальчика уже ничем не исправить , там все идет от родителей .

Вам надо донести мягко это своему сыну.

Лет через 5 посмотрите как оно станет . Будет примерно как я написала .
Инст: _andreeva_olga

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #56 : 01 Декабрь 2014, 14:28:10 »

Маша , обычно такие вот дети во взрослой жизни быстро обламываются .
А такие как ваш сын вырастают успешными людьми , хорошими семьянинами .

Главное сейчас донести ребенку своими словами не скрывая деталей , не заставляя его делать что то против своей воли . Что да , есть вот такие люди , не самый лучший пример для подражания .
И что из этого дальше бывает .

Правильно пишут выше - только игнор . Я думаю вашему сыну вполне под силу перетянем  друзей на свою сторону . Скоро этот мальчик станет более агрессивным , и остальные мальчики не будут все за ним бегать . Останутся только совсем слабаки и ну ..плохие , всегда в школах такие есть . Моральные уроды скажем так . Этого мальчика уже ничем не исправить , там все идет от родителей .

Вам надо донести мягко это своему сыну.

Лет через 5 посмотрите как оно станет . Будет примерно как я написала .

Спасибо за слова поддержки! Дай-то Бог! :ab:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #57 : 01 Декабрь 2014, 14:58:17 »

я в принципе, и написала то, что хотела сказать. Но в ооочень мягкой форме. Смысл в том, что пацан не должен ждать пока его ударят, лучше пусть бьет первым. Лучше быть драчуном ( уж, простите))))), чем нюней. А если характер не такой, тут или характер вырабатывать или терпеть побои и унижения со стороны других.
Воот, абсолютно согласна! :ay:   У самой два мальчика 11 лет. Мальчики хорошо воспитаны, не зачинщики, в драку первые не лезут. Стремятся к хорошим оценкам и не очень хорошо относятся к двоечникам :ah:   В этом году перешли в другую школу, 5й класс -класс новый - все дети из других школ. Ну и началось - сформированные группы ребят из параллельных классах весь сентябрь занимались тем что проверяли на вшивость наших ребят. Причем к моим они подходили в тот момент когда они были по одиночке.  И чаще всего, мои дети первые давали в морду когда перед ними кулаками махали и окорбляли. Ну и какой игнор может быть? тем самым показать свою слабость и трусость? Ведь в глазах ребят это будет выглядеть именно так.   Кстати, те дети которые игнорят потому что боятся дать отпор- и сейчас подвергаются нападкам в виде поджопников и т.п.

Мои дети тоже ходили и на плавание и на шахматы и много ещё куда, но когда стал подходить возраст и понимание того что агрессии в них нет, а жизнь такая что мальчикам просто необходимо уметь за себя постоять - отдали их на бокс, потом на борьбу.   В этом году я вижу, что всё делаем верно! Мальчишки всегда должны уметь постоять за себя!!!

P.S. в вашем случая, я бы, наверное, пообщалась с классным руководителем, рассказала бы о сложившейся ситуации и попросила обратить внимание на поведение мальчика.   Может быть и с психологом бы пообщалась.        И ещё, на силовой вид спорта сына отдала бы.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 15:08:38 от t@tik »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #58 : 01 Декабрь 2014, 15:20:17 »

ИМХО, удар в ответ на слово - неравноценный ответ. И пока тебя пальцем не тронули - учись отвечать в том же духе. Тронули - бей.
почему ребенок должен дожидаться когда его первым ударят? :scratch: :al:
Была ситуация: мой заходит в раздевалку (на физ-ре), ему мальчик перегораживает вход, мой просит его пропустить, тот в ответ, типа: да нефига, как хочешь так и проходи, слабак, ну и в таком духе, ну мой его повалил(борец ведь :girl_haha:) и пошел переодеваться.    Вот что надо делать в такой ситуации - стоять и умолять чтобы пропустили или ждать пока ударят? :scratch:
Кстати, ответа от того не последовало.....

Сероглазая

  • Гость
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #59 : 01 Декабрь 2014, 15:30:45 »

И чаще всего, мои дети первые давали в морду когда перед ними кулаками махали и оскорбляли. Ну и какой игнор может быть? тем самым показать свою слабость и трусость? Ведь в глазах ребят это будет выглядеть именно так.   Кстати, те дети которые игнорят потому что боятся дать отпор- и сейчас подвергаются нападкам в виде поджопников и т.п.
Наверное, я ничего не понимаю в воспитании мальчиков ((( и получу сейчас тапками....
Задумалась, наверное, именно из таких выросших ситуаций и берутся ролики в сети подобного плана: его подрезали на машине - он остановился и вышел бить, его опередили на парковке - он счел это оскорблением и вышел с битой, пешеход медленно идет - наподдать ему за оскорбление до реанимации... Или я неправильно понимаю?
И карате и прочие виды спорта нужны, как мне кажется, не столько для физических способностей правильно бить, а для накапливания внутренней силы и уверенности в себе, в своих границах и возможностях.

А нападают, Вы правы - именно на тех, кто боится.