Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: новая секта? Вербуют в школах! LEGACY/наследие - образовательный проект!  (Прочитано 453146 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость

И какая прокуратура? начните хотя бы с директора школы.
Было уже. Предлагали. Не подходит..... Ответ на 2й странице #26  :al:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

а подростков считаю досаточно разумными для анализа. Внимания подросткам родительского побольше, скорее и влияния Вань будет поменьше.

Наташа,ты очень сильно заблуждаешься...я второй год каждый день возле школы вижу этих подростков,вижу на общешкольных собраниях их родителей...на самом деле грустно,должна сказать...поэтому,писать,шуметь,привлекать внимание к такого рода проектам-это задача тех,кому не пофиг...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

так же как и не завалена моя личка номерами школ, в которые вроде как приходили уже)

Ната, бесплатные печеньки - бывают, но не там же, где вход за 400р, в этот момент печеньки перестают быть бесплатными, я за них отдаю из этих 400р. Как-то так.

Титаренко Неля работает во Дворце, в отделе молодёжных инициатив.
Бумага от Чупрова(якобы) датирована сентябрём прошлого года. На данный момент Чупров в администрации работает последний месяц, только во Дворце останется.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Для общего развития- бесплатные печеньки, чай и клфе обычная поактика в антикафе. И насколько понятно из цитаты, то речь идет именно об антикафе и их печеньках. А тут уже про мармонов и их зомбирующее пойло договорились  :pirate:
я про то же. За реальность.
:girl_haha: я лучше не исключу самый жесткий вариант исхода событий, чем потом голову ломать, но как же так получилось, почему не доглядели и т.д.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

так же как и не завалена моя личка номерами школ, в которые вроде как приходили уже)

Ната, бесплатные печеньки - бывают, но не там же, где вход за 400р, в этот момент печеньки перестают быть бесплатными, я за них отдаю из этих 400р. Как-то так.

Титаренко Неля работает во Дворце, в отделе молодёжных инициатив.
Бумага от Чупрова(якобы) датирована сентябрём прошлого года. На данный момент Чупров в администрации работает последний месяц, только во Дворце останется.
Наташ, еще раз. В антикафе это обычная практика, платишь за время пребывания там, печеньки и горячие напитки без ограничений.
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

:girl_haha: я лучше не исключу самый жесткий вариант исхода событий, чем потом голову ломать, но как же так получилось, почему не доглядели и т.д.
вы можете поступать по вашему усмотрению, как и все остальные, на склько и как им позволяет их взгляды и мироощущение.
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Наташа,ты очень сильно заблуждаешься...я второй год каждый день возле школы вижу этих подростков,вижу на общешкольных собраниях их родителей...на самом деле грустно,должна сказать...поэтому,писать,шуметь,привлекать внимание к такого рода проектам-это задача тех,кому не пофиг...
ну я спорить не буду на тему кто заблуждается, а кто нет. Факт, что подростки имееют возможностьанализировать неоспорим, как и тот, что многие ей не пользуются.
We are all scientists.

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля

В моей семье на данный момент школьников нет. Но есть вопрос - тема коммерческая Коко Шанель (её последнее сообщение в теме на стр.14) с мыслями некоего Духовного Наставника на РМ никого не смущает или не настораживает?



А вас я так понимаю смущает и настораживает. :ai:

P.S. Вспомнила крылатую фразу, которую произнёс Галилео Галилей «И всё-таки она вертится!» curtsey
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 17:53:30 от Coco_Chanel »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

молчала-молчала, но подытожу
Почему меня это беспокоит? И на какие выводы это меня наталкивает?
1. Я не согласна с теми, кто считает, что главное своих воспитывать хорошо. Немного об этом. Мои дети в школу вообще не ходят, они на семейном образовании. Так что моим  вообще не грозит данная "образовательная программа", но...  Я хорошо понимаю, что, если с в нашем городе начнётся Майдан, или начнётся растление подростков через "разрыв шаблона" мои дети от его косвенного влияния не застрахованы. Напрямую это коснуться меня не может. А косвенно очень даже вероятно при таком масштабе действий. Я отношусь к тому поколению, которое допустило всё то, что сейчас происходит стране. Тогда мне, как и многим здесь, было фиолетово. Я тоже была за "товарно-денежные отношения и демократию". Я очень сожалею об этом. Именно с молчаливого согласия в том числе и нашего поколения произошло в стране  всё, что сейчас продолжает происходить. Поэтому молчать не стану. И уже обдумываю на тему, куда об этом написать и как это уничтожить на корню, ибо данная гидра многоголова.
2. Обратите внимание на масштаб организации. Они «захватывают» города миллионники.
Я изнутри знакома с различными тренингами. Никто из них  не суётся в школы с набором.  И кстати, есть такие, которые одобрены практикующими школьными психологами. … Но тем менее, повторюсь, никто из них не идёт в шоклы в обход родителей. Многие  набирают через родителей.
3. Личность организатора в Ростове. То, что расположено у него на страничке в ВК, свидетельствует о его «шумоголовости». Сохранённые им фотографии говорят, что с головой там проблемы. Шутки на тему некрофилии – смотреть взрослым неприятно, а что с подростковой психикой будет неясно, а вернее слишком ясно. Кстати альбомчик и его страничку сохранила архивчиком, надеюсь, поможет даже при удалении.
Осторожно, нервным не смотреть
https://vk.com/sunl0ver?z=photo49214820_334470304%2Fphotos49214820
Осторожно, мат
https://vk.com/sunl0ver?z=photo49214820_335900337%2Falbum49214820_000%2Frev


А потом не думаю, что нормальный руководитель детских тренингов  должен иметь подобные фото на странице. По комеyтам можете убедиться, что фотографился именно он.:
https://pp.vk.me/c418619/v418619820/1a78/A7qBXTCC1_0.jpg
https://pp.vk.me/c309224/v309224820/5fdd/xq5EkL3t26Q.jpg


4. Личность их «гуру». Это странная личность странной национальности, вот что написано о нём 
http://samopoznanie.ru/trainers/ayrus_rohan/
 Президент международной корпорации Home. Первую свою компанию Legacy создал в 17 лет, вложив в её открытие около 100 рублей. В настоящее время филиалы Legacy функционируют в 11 крупнейших городах России.
Обладатель 13 научных патентов в сфере альтернативной электроэнергетики, строительства, канализирования и водоснабжения.
Председатель центра поддержки и развития науки и образования.
Соучредитель научно исследовательского центра "Квартал Да Винчи".
Член совета директоров международного проекта "Питания будущего Newest harvest".
Владелец федерального, научно-образовательного проекта — Legacy.
Соучредитель production company Dash Music.
Продюсер международного музыкального проекта Lead Mayron.
Специалист в отношении полов.
Специалист по продажам.
Социальный проектировщик.
Артист.
Режиссёр.

Тренерский стаж — 7 лет.

У меня подобное «портфолио» кроме сомнения вызывает вопрос: Что тебе нужно в школе?

4. Чему будут учить?
Если кадры набирает ростовский орг?
Их вакансии https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vakansii/animator_407725491
  Кого он будет набирать  и для чего? Очень большой вопрос.  На авито написано, что данная контора набирает на работу студентов без опыта.
Это они будут всему учить?. Тут писали про сценическое мастерство, владение речью и пр. Это кто  будет преподавать? Студенты без опыта?
Понятно, что там будут, как минимум,  какие-то формы манипуляций, типа NLP/
Понятно, что, скорее всего, будут предлагать “адаптогены»

5,  Что будут снимать?
Газета Омска пишет, что никто так  и не видел никаких фильмов. А почему? Ведь что-то они снимают?
Сходите по ссылке пожалуйста и на дату публикации посмотрите: http://www.omsk.aif.ru/society/society_transport/114177

 Вот какие фото у них на  странице
http://vk.com/public35150095?z=photo-35150095_279860864%2Falbum-35150095_152288865
http://vk.com/public35150095?z=photo-35150095_279860864%2Falbum-35150095_152288865
 Так что писала Наташа Н-Атака вполне возможно



6. Место проведения
Ну и какой подросток не захочет сюда ходить? а если ещё и бесплатные печеньки будут...


Девочки! Я знаю изнутри, как проводятся тренинги. Такого помещения не знаю даже в тренингах за 50 000 рублей. Значит за это кто-то платит. Понятно, при стоимости 3000 в месяц. Сколько деток надо «окучить»?
 
7. Контингент детей.
И скорее всего туда пойдут либо уже сильно раскованные, либо слишком стеснительные. В общем с некими психологическими комплексами


Как минимум средний класс,  оплата 3000 рублей  в месяц неизвестно за что, по карману не всем. Но тут ещё один важный момент.  Такая оплата никак не покрывает их расходов даже на помещение! 

Вопросы следующие. Куда идём и что пишем?
1.   Прокуратора
2.   Министерство образования
3.   Сайт президента
4.   Приёмная ФСБ

« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 19:32:13 от I-riche »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Наташа, там все очень завуалированно про адаптогены, но наркоконтроль можно попробовать заинтересовать этими ребятами!
Скриншот, к своему стыду, не знаю как сделать на своем ноутбуке(((
Это страничка https://vk.com/sunl0ver  Иван Савыкин запись на странице от 17 ноя 2014 в 23:06

а я с планшета -  скрин маленький, мало инфо помещается

а вообще, помыться с хлоркой хочется после его личной страницы

По-моему, их у нотариуса заверяют, если надо для суда.
Но я бы скринила даже чисто для того, чтобы обратить внимание заинтересованных лиц.

понятно, я временно пас со скринами

Наташ, при всем уважении, но не пори горячку.. какие наркотики?  адаптогены это экстракты и вытяжки из трав, алое, женьшень и тп, мумие, биттнер и т д. О каких наркотиках речь?
У страха глаза велики (с)

велики, ДА!
ты веришь в то, что эта гоп-компания предложит ребенку биттнер? женьшень?

и только у меня одной сразу мысль про наркотики (ну ок, стимуляторы)
спайсы тоже стимуляторы...

ПС: отвечаю по мере чтения, вижу пост ВЕСТЫ следующий.
согласна.

Наташ, если тебе смешно читать, то мне нет, ни капельки!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля

молчала-молчала, но подытожу

оверквотинг
отредактировано



Ир у тебя талант красиво статьи и комментарии писать, всегда поражалась твоему интеллекту. :bravo:
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 18:42:01 от Moderator »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

молчала-молчала, но подытожу
Почему меня это беспокоит? И на какие выводы это меня наталкивает?

Вот это саммари вынести бы в первый пост или на первую страницу

Вам + за расклад по полочкам
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Катюша Л.

  • Гость

А я считаю так,как девочки пишут что это все не стоит и начинать,что должна быть голова на плечах и тд. НО если бы они были просто страницей в контакте/сайтом в интернете и флаерами на улице,я бы сказала точно также,НО когда они лезут к детям в школы,я считаю что это НЕ нормально.Ведь,мы все таки еще доверяем нашим школам/учителям наших детей и соответственно как можно подумать если это предлагают в школе, значит в этом ничего страшного/ужасного нет и от этого многие родители просто расслабятся и все.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Хорошо бы, чтобы какая-нибудь мама устроила бы им допрос с пристрастием: кто учит, чему, дайте номер лицензии, покажите болванку договора и тд. Телефоны-то известны?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А я считаю так,как девочки пишут что это все не стоит и начинать,что должна быть голова на плечах и тд. НО если бы они были просто страницей в контакте/сайтом в интернете и флаерами на улице,я бы сказала точно также,НО когда они лезут к детям в школы,я считаю что это НЕ нормально.Ведь,мы все таки еще доверяем нашим школам/учителям наших детей и соответственно как можно подумать если это предлагают в школе, значит в этом ничего страшного/ужасного нет и от этого многие родители просто расслабятся и все.
Совершенно правильно, тут ключевой момент, что люди действуют через школу, а это, извините, не на улице подошли. Тут авторитет учителей, которые это советуют, сразу легализует всю эту хрень в головах у родителей. А уж если еще и администрацией рекомендовано, то сразу шах и мат.
А история мутная донельзя.