Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: новая секта? Вербуют в школах! LEGACY/наследие - образовательный проект!  (Прочитано 455280 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Пере читала тему. В шоке.
Если нужно передать письмо/прошение или как правильно сказать в городскую администрацию - я помогу.
Если нудно передать письмо/прошение в прокуратуру - я помогу.
У нас же есть на форуме юристы? Давайте составим грамотное письмо со ссылками на статьи закона с просьбой о расследовании и я отдам?

Поддерживаю. Если нужны будут подписи - подпишу.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

вообще хочется посоветовать юношам самим хотя бы пару раз посетить семинары той же Сичкарёвой(сегодня бесплатный кстати, вдруг денег от гранта не осталось))) хотя бы для того, чтобы понять, как приходить в целевую аудиторию, к мамам, которые, ежели их грамотно заинтересовать, то всех(2,3..6) детей приволокут на занятия..что нельзя разбрасываться такими ценностями, как образование, культура - хотя бы для виду..что нельзя вот так по-хамски молодому мальчику вести себя в такой аудитории - для чего, для кого, зачем?
представляю, например, как учителя моих детей приходят на собрание и начинают родителям рассказывать, какие они, родители, недалёкие, убогие и не понимают современных тенденций преподавания и должны пасть ниц перед бронзовым блеском непонятных наград малоизвестных граждан)
ХА)
пост в каждом предложении бесподобен, там что ни фраза, то перл.
Айван...ай Ваня, косяки ты порешь))
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 12:15:14 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Извините за офф-топ, Наташа -Багира, у тебя ящик переполнен, не могу сообщение отправить

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

Михаил Георгиевич может быть ни сном ни духом о том, что он якобы что-то подписал)) т.к. в его отделе во дворце работает Титаренко, я думаю доступ к бумагам есть, а почему бы образец документа не стащить и не вписать всё что нужно?)( недаром исходящего номера нет)
Михаил Георгиевич никаких писем не подписывал,я у него уточнила. Ему уже некоторые директора школ звонили с вопросами по этой организации.

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля

Фу, как же это все мерзко... Чуть копнешь и... Правильно написали - пойти помыться хочется. Посмотрела в ВК со страниц "педагогов" и "гуру" пару видеороликов киностудии "Медведь фильм" под логотипом "ТВарь", в том числе про кастинг юных актеров, больше не смогла, реально тошнит.
Вот, к примеру, клип (чтобы не быть голословной), сам Айрус Рохан в роли продюсера Вячеслава Афпифина, наверняка, уже давали эту ссылку
http://vk.com/public35150095
А что до нашумевшего поста Ивана, я полагаю нам теперь надо ждать, когда зарегится Айрус (ну или Виталий Вдовенко, как его там, если будет умнее) или кто-то еще из старших товарищей, чтобы написать, что это был ненастоящий Айван, это завистники их очернили.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 13:17:38 от Alien Cat »
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

так, о юморе...который там на страничках вконтакте у руководства..
Автор статьи анализирует разные типы юмора. Mне анализ показался довольно интересным

Исследования Алены Михайловны Ивановой – кандидата психологических наук, кафедра нейро-и патопсихологии факультета психологии МГУ им. М.В.Ломоносова.

 
Нарушения чувства юмора при шизофрении и аффективных расстройствах

« В целом юмор можно разделить на юмор нелепости; юмор разрешения противоречия и сексуальный юмор.При подключении к этой выборке больных с различными психо-расстройствами возникают два дополнительных фактора – цинично-депрессивный юмор и юмор, дискриминирующий противоположный пол. То есть для здоровых людей два последних фактора не играют заметной роли при оценке, например, анекдота.

Циничный юмор предпочитают депрессивные и маниакальные больные, а юмор, дискриминирующий противоположный пол, – пациенты с шизотипическими нарушениями мышления. А ведь у больных шизофренией одновременно может быть и депрессия, и нарушения мышления.

Примеры возможной диагностики по видам юмора:

Юмор нелепости. Это шутки, которые основаны не столько на интеллектуальном усилии, а на абсурдности самой ситуации. Восприятие такого юмора больше связано именно с эмоциональной составляющей. Анекдот из этой серии: «Купил мужик шляпу, а она ему как раз». К юмору нелепости у больных шизофренией нет особого отношения.

Противоположностью юмору нелепости является юмор, связанный с разгадкой. Это юмор разрешения противоречия. Это сходно с восприятием загадок. И этот юмор как раз особенно предпочитают больные шизофренией. Причем чем больше выражены нарушения мышления, тем больше им нравится такой юмор. Скорее всего они сами и придумывают такие шутки в больших количествах. Вот пример: «Что сегодня пьем? – Да вот вино сухое. – Ну насыпай!» Здесь чисто лингвистическая двусмысленность.

Что касается аффективных больных, то они любят специфический юмор – цинично-пессимистический. Он отражает циничный, депрессивный взгляд на мир: все плохо, все будет только хуже. Но тем не менее это тоже юмор. Например: «Стоит узнать человека поближе – хочется послать его подальше». Или: «Доктор говорит пациенту: у меня для вас плохая новость. Пациент: я умру? Доктор: мы вас будем лечить».
У маниакальных больных обнаружились очень интересные закономерности в восприятии комичного. С одной стороны, по определению они очень любят смеяться, все время находятся в состоянии эйфории. Тем не менее считается, что маниакальное состояние является защитным: на заднем плане, на уровне подсознания, присутствует депрессия. И вот маниакальные больные больше всего и оценили этот специфический, депрессивный юмор.

Неприличный юмор. Этот вид юмора не очень жалуют, игнорируют даже, больные при депрессиях. То же самое – при вялотекущей шизофрении. При депрессиях снижается уровень экспансии в мир, человек закрывается от всего и от всех. А восприятие неприличных анекдотов все-таки связано с неким эпатажем: вот какой я анекдот рассказал!

У больных с вялотекущей шизофренией скорее всего такая реакция на неприличный юмор связана тоже с депрессией. Дело в том, что больные шизофренией, которые находятся в клинике, лежат там очень часто с жалобами на депрессию. Интересно, что чем больше депрессия, тем меньше любят неприличный юмор.

Юмор, дискриминирующий противоположный пол. Пример. «Какая разница между женщинами и комарами? Комары досаждают только летом». Несмотря на дискриминирующий, агрессивный их характер, их целью является скорее флирт, установление отношений между полами, чем агрессия и изоляция. Интересно, что слишком «черный» анекдот («Она была прекрасно сложена, хотя правая рука торчала из чемодана») получил отрицательную нагрузку по данному фактору. Парадоксальный момент!

Поэтому депрессивным больным этот юмор нравится меньше, они не настроены на какие-либо отношения. А при усилении нарушений мышления больные шизофренией, наоборот, начинают любить этот вид юмора. Потому что такой юмор более броский; агрессия не такой уж тонкий юмор, это нарочитая манифестация своих намерений. Для больных приступообразно-прогредиентной формой шизофрении агрессия может являться признаком шутки. И даже самый типичный для шизофреников юмор разрешения противоречия тоже связан с агрессией: когда мы рассказываем кому-то интеллектуальный анекдот, то мы как бы меримся интеллектом с противником – поймет, дойдет до него?»
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля

Михаил Георгиевич никаких писем не подписывал,я у него уточнила. Ему уже некоторые директора школ звонили с вопросами по этой организации.
Я в ужасе...

тут несколько человек сразу навскидку предложили что не так с этим письмом...а директора многих школ похоже даже не знают как должны выглядеть подобного рода документы. Т.е. фактически любой может наклепать бумажулю и прийти отбирать себе детей для своих,страшно подумать каких,целей :ai:

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля


ХА)
пост в каждом предложении бесподобен, там что ни фраза, то перл.
Айван...ай Ваня, косяки ты порешь))
Айван, кстати, с тюркского значит "скотина, бестолочь".

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

супер)))))))))) :bi: :ay: :ag:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

alexzed

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

Михаил Георгиевич никаких писем не подписывал,я у него уточнила. Ему уже некоторые директора школ звонили с вопросами по этой организации.

Это уже уголовное дело!!! Раз он не подписывал.

alexzed

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

Все-таки от директора школы много зависит. Бдительных много, звонят выше,перепроверяют. А кто-то спускают на тормозах (как в 35 гимназии, школах №65,81,87). однозначно надо идти к директорам и говорить об этой липовой конторе

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Михаил Георгиевич никаких писем не подписывал,я у него уточнила. Ему уже некоторые директора школ звонили с вопросами по этой организации.
Что и требовалось доказать.
А нельзя ему отправить этот "документ"? Может, почерк подписанта узнает, ну и вообще прокомментирует как-то.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

девочки, я начала письмо, но т.к. свободного времени ноль - прошу помощи!! :bc: :bc: :bc:
это "рыба", так сказать, черновик.
прошу всех, кто может, вносить дополнения и оформлять письмо в нужном ключе.
ссылки, статьи законов и т.д., а так же убедительные речевые обороты.

директорам
(далее немного изменить шапку и в остальные инстанции)

Мы, родители учащихся школ № 35, 65, 81, 117
Просим Вам обратить внимание на деятельность   группы лиц, именующих себя «Федеральным Общеобразовательным Проектом LEGAСY».
Данная группа лиц уже неоднократно появлялась в указанных школах, призывая детей 2-11 классов стать участниками этого проекта.
Как следует из информации, находящейся на странице руководителей проекта,
«Целью проекта является дополнительное развитие в подрастающем поколении личности исследователя, экспериментатора, практика, человека способного придумывать и внедрять нечто новое и необходимое на благо общества и окружающего мира. А так же умения реализовывать и продвигать свои идеи.

К участию в проекте привлекаются дети и подростки 5-11 классов.
Физиологическое функциональное состояние организма человека составляет важнейшее условие, в котором осуществляется та или иная деятельность. Успешность, эффективность и даже физическая и психологическая безопасность любой деятельности зависит от оптимальности этого состояния. Поэтому разработано большое количество разнообразных методов психологической регуляции и саморегуляции состояний, основанных на сознательном изменении тонуса мускулатуры, вербальных воздействиях на протеканием внутренних процессов, произвольном мысленном воспроизведение физических действий и т. п.

Выраженные телесные изменения неизбежно приводят к изменениям в психике. Скованность, ограниченность движений отражает и укрепляет такую же ограниченность в мыслях, действиях, поступках. Человек, который своими движениями, своим телом боится заполнить пространство вокруг себя, точно так же не способен выразить себя в широте мыслей, взглядов, идей. Зажимы могут образовываться в разных частях тела, блокируя активные движения, что вызывает пассивность, боязнь активных действий.

И вместе с тем, тело является уникальным инструментом, через усовершенствование возможностей которого, бережное отношение к нему в рамках здорового образа жизни и гигиены, ощущение его гармоничной эстетики раскрываются и необходимые для успешной жизнедеятельности психические качества.»

Предоставляемые письма поддержки из отдела по делам молодёжи администрации г.Ростова-на-Дону вызывают сомнение в их подлинности, т.к. не имеют исходящего номера, соответственно могут являться подделкой.
Уголовным кодексом Российской Федерации в статье 327 предусмотрена ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. В качестве наказания для лиц, признанных виновными в совершении указанного преступления, предусмотрено, в том числе и наказание в виде лишения свободы.
При этом предметом преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ, являются официальные документы, в том числе и удостоверения, предоставляющие права или освобождающие от обязанностей.

Учитывая то, что запросы родителей по поводу предоставления образовательной программы руководителями проекта не были удовлетворены, а так же то, что представители проекта без согласия родителей распространяли в указанных школах опросные листы с просьбой указать контакты родителей, просим вас провести расследование по поводу деятельности данной организации.
Просим принять во внимание то, что на странице руководителей проекта находятся фото и видео-материалы  сексуального характера, с юмором, содержащим депрессивный оттенок, а так же посягающие на семейные и моральные ценности нашего общества.
Список электронных адресов прилагается
1……………………
2…………………..
……
Руководители проекта указывают в своих рекламных проспектах наличие занятий по гипнозу и НЛП, наличие телесно-ориентированных тренингов.
Мы как родители, считаем, что подобные занятия нарушают детскую психику и могут негативно отразиться на развитии наших детей.
Кроме того, считаем, что подобные занятия нарушают Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ  "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Просим вас принять меры, в противном случае будем вынуждены обратиться в органы, занимающиеся защитой прав и законных интересов детей.





« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 14:53:26 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля

IvanBerg,
а вот это как объяснишь?
https://vk.com/sunl0ver?z=photo49214820_334470304%2Fphotos49214820

И ещё документы у тебя тоже на Ivan Berg?


Ужас :bb:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Это уже уголовное дело!!! Раз он не подписывал.
А тут уже на несколько дел накапало.
1) Подделка подписи ответственного лица на фирменном бланке
2) Ведение образовательной деятельности без лицензии
3) Нарушение ФЗ о рекламе в части о рекламе для несовершеннолетних

Думаю, бухгалтерия там тоже не подкачает  :ab: